Мы не должны

Перевод
NC-17
Завершён
36
1
переводчик
TrveKvlt бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
79 страниц, 22 210 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Утро Кёко началось с больной спины и запаха гари. Лучшее начало дня, без сомнений. - Селестия? - спросила она, потирая глаза. - Что горит? - Я…Возможно я что-то сожгла. - промямлила она, бегая и открывая все окна в квартире. - Да, я это уже поняла. - зевнула Кёко, вставая с дивана. Она зашла на кухню, полностью затянутую дымом, который медленно вылетал из окна на улицу, и увидела Селестию, наблюдающую за этим. - Что ты пыталась приготовить? - спросила Кёко, включив кофе машину. - Пирожные… - нахмурилась Селестия и уставилась в пол. Киригири почувствовала, как легкая улыбка расползается по её лицу. После того, как кофе машина запустилась, Кёко повернулась к Селестии лицом. - Что пошло не так? - Это твоя духовка виновата! - Селестия явно была смущена своей неудачной попыткой готовить. Киригири посчитала это милым. Кёко посмотрела на обугленные пирожные, им уже ничего не поможет. Придётся их выкинуть. - Ты это что-то, Люденберг. - тихо хихикнула Кёко. Взяв кухонной прихваткой противень, Кёко выбросила пирожные в мусорку, а сам противень сунула в посудомоечную машину. Запах гари будет выветриваться несколько дней, так что им придётся держать окна открытыми и терпеть зимний ветер. - Согласна, эта духовка может быть такой бесчувственной. - Кёко налила себе чашку кофе. - Но ты всегда можешь попробовать ещё раз. - Нет, я решила, что больше никогда не буду готовить. - Ты думаешь, что у всех всё идеально получается с первой попытки? Вот ты сразу стала лучшим азартным игроком в мире? - спросила Кёко, делая глоток кофе. - Вообще-то да. Сразу. - Селестия удивленно моргнула. - Забудь про эту аналогию. Пока я на работе, почитай это. - Кёко положила кулинарную книгу на стол перед Селестией. - Я не знала, что ты любишь готовить. - сказала Селестия, начав перелистывать страницы книги. - Я не люблю. Это был подарок от клиента за раскрытие убийства. Селестия искоса посмотрела на Кёко, а затем неловко посмеялась. - Странный подарок по такому поводу… - Я общаюсь со странными людьми. - Кёко пожала плечами. - Конечно, я рада видеть, что ты больше не хочешь оторвать мне голову, но мне нужно готовиться к работе. Можешь сжечь что-нибудь ещё, пока я в душе. Селестия огорченно на неё посмотрела. Она не очень любила выслушивать в свой адрес подобные поддразнивания. Пока Кёко была в душе, Селестия вернулась в кровать и начала читать кулинарную книгу. Рецепты были простые, но сложные этапы были в каждом из них. Но раз Селестия только начинала, это её не сильно волновало. Хоть она и была смущена своей неудачной попыткой в готовке, все равно хотела попробовать ещё раз. И конечно же, она ни за что не скажет Киригири об этом. Спустя 15 минут Кёко вышла из душа, завернутая в одно полотенце. Она вздрогнула, увидев Селестию. - Я не знала, что ты здесь… - Не бойся, я не кусаюсь~ - промурлыкала Селестия, переворачивая страницу. Кёко проигнорировала это высказывание и занялась подготовкой одежды к сегодняшнему дню. Как только нужный наряд был готов, она сбросила полотенце и начала одеваться. Селестия рассеянно обвела взглядом фигуру Кёко. Она не могла не пялится, когда такая прекрасная девушка стояла перед ней. И в свою защиту, Кёко не запрещала ей смотреть. Селестия довольно часто думала об их *почти* поцелуе. Особенно по ночам, когда она была одна в своей спальне. Конечно же, она никому об этом не рассказывала. - Ты пялишься… - промямлила Кёко, застёгивая пуговицы на рубашке. Селестия снова уставилась в книгу, прикрывая лицо волосами. - Я не против…Просто я не привыкла к публике. - Я не удивлена. Ты же не раздеваешься для незнакомцев. Хотя, если бы ты это сделала, то зарабатывала неплохие деньги. - губы Селестии изогнулись в коварной ухмылке. Кёко посмотрела в зеркало и начала завязывать галстук, вопросительно вскинув бровь. - Я надеюсь, это комплимент. - О да, это комплимент. После того, как Кёко надела сапоги, она была почти готова выходить. Осталась одна вещь, её фляжка. Она начала искать в шкафу заветный предмет, и услышав приятный звон, вытащила фляжку и поставила на комод. - Разве ты не выздоравливаешь? - спросила Селестия, наблюдая, как Кёко кладёт фляжку в карман. - Да, но сегодня я работаю в офисе, а я ненавижу там находиться. - промямлила Кёко, закрывая на замочек секретный карман. Селестия с отвращением посмотрела на неё и вернулась к прочтению книги. - Мне это совсем не нравится. - Я всегда так делаю. - Кёко протянула руку и взяла часы с тумбочки. - Если что-то делается постоянно, это не значит, что это правильно. - сказала Селестия себе под нос, переворачивая страницу. - Я вернусь в 5. Делай что хочешь, но не выходи из квартиры без меня, хорошо? - сказала Кёко, взяв ключи из ключницы. - Как скажешь. Селестия привыкла, что её запирают в квартире, но не в такой маленькой. Она села у окна и стала наблюдать, как занятые люди мчаться по улице , скорее всего, на их самую обычную работу с 9 до 17. Это так выглядит обычная жизнь? Селестия никогда не жила так. Она знает только как жить подпольной жизнью, проводя ночи в казино, рискуя всем. Она редко когда-либо делала ошибки, но когда она их делала, это выходило ей боком. Свою первую ошибку она не забудет никогда. В ту ночь, она отдала свою жизнь мужчине, за которым долгое время была замужем. Они были в частном казино для миллиардеров. Селестия очень старалась получить приглашение, чтобы сыграть там. Но игра была подстроена. Он жульничал, всё было сделано так,чтобы Селестия проиграла. Поэтому ей пришлось отдать свою жизнь, и она ничего не могла с этим сделать. Ей тогда было 17. Так жила она уже почти 10 лет, и единственной надеждой на спасение была Кёко. Селестия была удивлена, что её муж даже не пытался связаться с Киригири по поводу залога. Она была так же удивлена тому, что он так легко отдал Селестию Кёко. Он явно что-то планировал и это заставляло Селестию очень сильно нервничать. С каждым часом скука накатывала на Селестию всё сильнее и сильнее. Пошарив немного по спальне детектива, Селестия нашла что-то интересное. Детский альбом. Прекрасная вещь, чтобы поиздеваться над Кёко. Судя по тому, что Селестия нашла в комнате Кёко, она была довольно невинной женщиной. Не было никаких признаков, что она делала хоть что-то плохое в своей жизни. Кажется, она делала всю жизнь только хорошее. Какая скукотища. Селестия и представить себе не могла, что Кёко настолько правильная. Хотя она не могла сказать того же и о себе. Всё, что она когда-либо делала, можно было поместить в моралистически серую зону. Время пролетело очень быстро. Было уже полшестого. Полчаса, как Кёко должна была прийти. Селестия была не из тех, кто беспричинно начинает паниковать, но опоздание Кёко заставило её задуматься, не случилось ли чего. У неё даже не было возможности связаться с ней, а вдруг что-то действительно случилось… Мог ли её муж добраться до Кёко? А что, если он убил её, как обещал? Нужно было напомнить Кёко об этом, перед тем как она уехала. Глупая девчонка. Почему она не подумала об этом? Теперь девушка, которая заслуживает этого меньше всего, попала в эту неразбериху, и во всём виновата Селестия. Селестия бросилась к двери и, распахнув её, она увидела Кёко, стоящую за ней, с ключами в руке. - Я… могу чем-то помочь? - Наконец-то! - выдохнула Селестия и крепко обняла девушку. - Извини, что опоздала. - неловко проговорила Кёко, хлопая девушку по спине. - Я принесла ужин. - Кёко! Я думала, что с тобой что-то случилось! - наконец, облегченно вздохнула Селестия и поняла, в каком неловком положении находиться. - Извини… - Нет, всё хорошо. Кроме того, что мои ботинки промокли из-за снега, ничего плохого не случилось. - сказала она, нахмурившись. - Почему ты думала, что со мной что-то случится? Селестия заперла дверь за детективом и помогла выставить еду на стол. - Оу…Ну мой муж же говорил, что планирует убить тебя. - Ах, это. - пробормотала Кёко и села напротив Селестии. - Со мной всё будет хорошо. Это моя далеко не первая угроза. Селестия достала два стакана из шкафа и поставила их на стол. - Хочешь воды? Кёко уже наполняла стакан алкоголем. Селестия нахмурилась, но ей не хотелось быть слишком заботливой…подругой? Знакомой? Поэтому она ничего не сказала и просто налила стакан воды себе. Теперь она глубоко задумалась об их статусе. Были ли они друзьями? Видела ли Кёко в ней человека, с которым приятно быть рядом, или она просто терпела её только для того, чтобы отправить её мужа за решетку? У Селестии никогда не было друзей. По большей части, её не выпускали из дома. Только если приходил детектив, чтобы её допросить. Кёко наблюдала за тем, как в голове Селестии крутятся шестеренки. - Что случилось? - Как работа? - Селестия быстро сменила тему, начав ковыряться в дешевой еде, стоящей перед ней. Это была её не самая любимая еда. - Вызывает головную боль. Сегодня было ужасно. - громко выдохнула Кёко и провела рукой по волосам. Она подняла глаза и увидела, как Селестия играется с едой. Кёко мысленно отметила, что Селестии не нравится эта еда и больше заказывать в этом ресторане не будет. - Как прошёл твой день? - Я нашла твой детский альбом. - сказала Селестия сквозь ухмылку. Кёко закрыла лицо руками и почувствовала, как краснеет. Конечно, она сказала Селестии делать всё, что ей захочется, но она не ожидала, что она найдет это. - Оу…Ты нашла его? - она сделала ещё один глоток алкоголя. - Я так хорошо его спрятала. - Ну же, не смущайся ты так, Кёко. Твои детские фото такие милые. Особенно то, где ты купаешься в раковине. О, я говорила тебе, что ребёнок - это одна из моих самых больших мечт? - Кто-то вроде тебя хочет ребёнка? - Кёко усмехнулась. Она не ожидала, что из всех людей, именно Селестия захочет ребёнка. Выражение лица Селестии быстро сменилось с счастливого на серьезное. - Я…Я знаю, о чем ты думаешь… - Н-нет. Я не это имела ввиду. Почему? - Она пыталась загладить вину, но не получилось. Она определенно обидела Селестию. - По правде говоря, у меня не было хорошего детства. Точнее, оно было отвратительным. - Прости, я не знала, что ты… - Я уберу со стола. Почему бы тебе не пойти отдохнуть? Я знаю, у тебя был тяжелый день. - перебила её Селестия и встала из-за стола. - Селестия, серьезно, я не хотела тебя расстраивать. - Она чувствовала себя виноватой, думая, что Селестия не подходит под роль родителя. Проклятая неспособность Киригири держать свои мысли при себе. - Ну что ты. Ты меня не обидела. Кто-то столь богатый и знаменитый, как я, не обижается на людей с твоим статусом. - сказала она, *агрессивно* вытирая чашки. Киригири не потребовалось много времени, чтобы понять, что такое поведение - её защитная реакция. Должно быть, она так часто вела себя по отношению к мужу. Киригири положила руку на плечо Селестии. - Прости, что так предположила. Селестия слегка повернула голову, чтобы посмотреть на Киригири, и прекратила вытирать стаканы. По Кёко было видно, что она была искренней и действительно не хотела её обидеть. - Я… Всё в порядке. Все считают, что я бездушное чудовище, неспособное никого любить. Неудивительно, что это было твоё первое предположение. - Я так не думаю. - Киригири разорвала зрительный контакт. Было невероятно тяжело его поддерживать, не желая того, чего она так сильно хотела. - Я…ценю это. Я постараюсь не принимать близко к сердцу то, что ты говоришь. - Селестия изо всех сил старалась принять извинения, вот только она не привыкла этого делать. Вся эта ситуация была для неё вновинку. Никто никогда не извинялся перед ней, тем более так искренне. Это заставило её чувствовать себя лучше. К ней действительно относились справедливо. Она никогда не ощущала ничего подобного. Её чувства уважали и принимали. Как только Киригири поняла, что с Селестией всё в порядке, она продолжила свои приготовления ко сну. Настроение Селестии заметно улучшилось.
Примечания:
36 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)