Мы не должны

Перевод
NC-17
Завершён
36
1
переводчик
TrveKvlt бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
79 страниц, 22 210 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник

Часть 13

Настройки
- Я помогу тебе познакомиться с нашими соседями в следующий раз. - успокоила Кёко Селестию. Было странно видеть её такой замкнутой. До этого она была вполне уверенной и энергичной, что, должно быть, было просто маской для казино. - Я ценю это. - Селестия помешивала мисо-суп. - Но мне было бы проще это сделать самой, если бы ты разрешила мне выйти из дома. - Я работаю над этим. Кёко знала, что Селестия очень хочет выйти, но она даже представить не могла, какой стресс испытывает Кёко, думая о её безопасности, может тогда она жаловалась бы меньше. После ужина Селестия, как обычно, всё убрала и уселась рядом с Кёко на диване. Киригири перебила документы, иногда проверяя что-то в интернете. Селестия сидела рядом с ней, закинув руки на спинку дивана позади Кёко. - Над чем работаешь? Кёко потребовалась минута, чтобы понять, что вопрос был адресован ей. - М? Оу, я просто работаю над некоторыми регистрационными документами. Селестия не знала, что вообще означают эти слова, да и ей было всё равно. Всё что она знала, что работа забирает всё внимание Кёко себе. - Сколько тебе осталось? - Одна страница. - ответила Кёко, продолжая делать заметки. - А что? - Просто интересно. - пожала плечами Селестия. Киригири знала, что ей не просто интересно. Селестии было сложно обходиться без внимания. Но с напряженным графиком Кёко, уделять его было тяжело. Она предполагала, что Селестии трудно с этим справляться. Она постоянно намекала детективу, что ей нужно чуть-чуть больше внимания. Кёко отложила бумаги в сторону. - Не хочешь посмотреть фильм? - Что за фильм? - Селестия попыталась скрыть улыбку, но безрезультатно. - Какой ты хочешь, Селес. Устроившись поудобнее и найдя фильм, Селестия уютно устроилась на диване рядом с Киригири, напряженно сосредотачиваясь на романтическом фильме, который она поставила для них. Сейчас было самое подходящее время, чтобы спросить Селестию. - Селес? - Да? - спросила она, наклонив голову, чтобы посмотреть на Кёко. - Ты знаешь, в какой больнице ты родилась? Мне… Мне нужно твое свидетельство о рождении. Селестия замолчала, отводя взгляд от Киригири. Кёко предполагала, что будет сложно выбить эту информацию из неё. Она не хотела давить на Селестию, но так будет лучше всего. - Мне очень нужно, чтобы ты сказала мне. - Я родилась не в больнице. - пробормотала Селестия. - Моя мать была наркоманкой. Она знала, что если родит там, то её начнут проверять и меня заберут. Поэтому у меня нет свидетельства о рождении. Киригири не ожидала, что это станет настолько серьезной проблемой. - Почему ты спрашиваешь о таком? - Я не хочу, чтобы ты паниковала, но в том письме написано, что страна твоего рождения или “покупки” - Бельгия. Я знаю, что это не так, но тебя могут депортировать туда. - это было очень трудно говорить, но вариантов просто не было. - Я надеялась, что подобного не случится…Но я думаю, что другого выхода нет. - Не говори так. Это неправда. Есть шанс, что мы сможем это исправить, мне просто нужно поговорить с дедушкой. - Сомневаюсь, я всегда всем лгала о своем происхождении. Никто не может подтвердить, что я родилась здесь. - бормотала Селестия. - Есть… Есть один человек, который может. - Киригири посмотрела на Селестию. Её взгляд сказал всё, что нужно. - Я очень давно с ней не говорила. Я не уверена, что смогу найти неё. - Селестия начала нервно потирать руки. - Не знаю, знаешь ли ты, но… - ухмыльнулась Киригири. - я детектив. Селестия недоуменно посмотрела на неё, после чего слегка усмехнулась. - Да уж. Хорошо, что не комик. - Я помогу тебе во всем разобраться, но мне нужна и твоя помощь. Так что обещай мне, что не будешь врать мне о своём прошлом. Селестия обратила внимание на то, с какой открытостью говорила Киригири. Каждый раз, когда Селестия просила её быть откровенной и честной, детектив с радостью соглашалась. Пришло время ей начать делать то же самое для неё. - Больше никакой лжи. - Спасибо.
Примечания:
36 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник