"Металл и лëд" АСК

R
Завершён
17
автор
Soundweve бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
109 страниц, 30 178 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 155 Отзывы 5 В сборник

Часть 15

Настройки
Ожесточённый корабль дрейфовал в космосе. А в его ангаре было страшное напряжение. Ещё один плазменный заряд прилетел прямо в дисплей Саундвейва, несмотря на очередную попытку использовать вычислитель и направить выстрел в другую сторону. Но профессор, вновь использовав свой "анти вычислитель" направил заряд обратно в кибертронца со словами. А- Это безполезно! Верни его! -Нет! Ты ведь и сам понимаешь чем может обернуться возвращение этого монстра обратно, я не имею права так рисковать! А-Да плевать мне! Я и сам могу разобраться! Вот ты всегда. Увидел один вариант и всё! Не ищешь других способов. -Серьёзно!? Думаешь я не пытался решить этот вопрос по-другому!? Этот ненормальный вообще не слушает — единственное что он может, так это нести боль и насилие!Ты ведь помнишь какой прибыла Долл? А- Да знаю. И по этому ты хочешь оставить Эма там с ним?! Это всё равно если ты оставишь там кого из наших. И ты правда думаешь что запереть его снова поможет? Один раз сбежал. Сбежит и второй раз. И жертва Эма будет в пустую! -И я это прекрасно понимаю! Именно поэтому я создал то, что...Может уничтожить его...И не только...Ты ведь помнишь что произошло на Каро!? А- Я не чего не забываю.  Тогда почему ты не пошёл его уничтожать? А дождался того что Долл снова это пережила. -. .......Я...я... А- Ты не уверен что сработает? Или ты всё таки боишься его? -Я не боюсь его!.....я..я.. А-Я тем более. Как все кто тут находится. И я не позволю решать судьбу моего.....моего.....МОЕГО СЫНА ЗА НЕГО!!!!! Профессор снова нацелился с активным "анти вычислителем" И этот крик разнëсся по всему ангару и коридору. Он отец Эма? И тут внутри Саундвейва загорелся белый свет, с редкими проблесками различных цветов, на слегка потрескавшимся дисплее появилось несколько знаков: что-то наподобие синих, жёлтых и белых кругов с множеством рун и надписей. Точно такие же символы появились перед вытянутой рукой кибертронца. Профессор всмотрелся в них. И пытался прочесть и вспомнить что-то. А- не смей на моëм корабле что-то вытворять! -А ты не смей атаковать меня — надоел уже Кибертронец не развеял круги А- Ах ты! Пользуется тем что я сейчас не в своëм теле и не чего с этим сделать не могу. -Да! И в ангар вбижали два бота в форме в серданских погонах. Они встали в боевые стойки. У одного по меньше была катана и вакидзаси. А тот кто по больше достал из-за спины тяжолый тесак. Да- Гай Марк! Что вы тут делаете?! М- извините учитель но мы не могли вас оставить. Г- тем более когда у вас бой. Мы готовы были вступит в бой ещё тогда когда вы были на пирамиде. Си- не знал что у тебя ученики есть. Да- сейчас надо сосредоточиться на другом. вдруг все присутствующие упали на колени и начали блевать маслом. Но единственные кто остались на ногах это Дайс, Фобос и профессор. Да- п-проффесор Завидев это кибертронец тут же отключил способности, и подбежал к пострадавшим Сканируя всех кибертронец вытащил из внутренней деки пачку с жёлтыми ампулами, после чего раздал их всем -Это должно снять негативный эффект маглиментов.Посмотрев на старого друга кибертронец сказал: -Доволен? Именно этого я и боялся — самого себя Понимая страх друга выражением лица не изменится. А- А теперь слушай сюда. Из того что я заметил услышал и тому подобное. Тот кого ты изгнал может использовать тела других. И каковы шансы что при получении тела Эма. Ты сможешь его одолеть? -В моём арсенале есть много небоевых заклинаний. Так что думаю захватить его, не убив при этом, вполне получится. А на случай отравления какими-либо энергиями из других миров и измерений, у меня есть лекарства А- Ты однажды переборщил когда пытался убить Пятого... -Там были не только сдерживающие заклинания. Да и по большей части он получил урон именно от излучения, а не от самих атак А- И опять......твоя самоуверенность сыграла против тебя. -А сколько раз ты попадал в казусы из-за этого же? А- Это было полезно. И без этого я бы не добился этого. И того что что могу создать всё что захочу. Но сейчас я хочу вернуть Эма. И не только я. Профессор посмотрел на всех в ангаре. -они хотят не меньше, а некоторы больше меня. Пока все разбирались и не обращали внимание на происходящее помимо этого. Ви одела какие-то чëрные перчатки и вышла к профессору вытерая масло с лица. И тут в дисплей Саунда прилетел металический шар. В- верни мне моего Эма! У бедной Ви началась истерика. И тут прилетел дрон и зачем-то зачитал вопрос. -всем остальным кроме Эма: Эм у вас не пропадал? Если да то я вам скажу где он он в мире лошадей. В- что? Что за бред какой мир лош......лошадей? Я.....это что-то знакомое. Профессор я кажется знаю где он. А- да? И где? В- Эквестрия! Саундвев был не слабо удивлëн такому заявлению. - быть такого не может! Там где они заперты нет какого либо пути кроме порталов. В- не думаю что они врать будут. А- у меня есть одна мысль.... И тут ангар засиял белым светом. Ослепив всех вскоре погас. И пока все пытались востановить зрение, они услышали. М- мы....мы дома! Дарк мы вернулись! Д- юхууу! Это было очень долго. Ко всем вернулось зрение и они увидели. Увидели картину к которой они не знали как отреагировать. В ангаре стоял Эм, их Эм. Но позади него стояли ещё два блта. Один был с зелёными дредами а второй был на голову крупнее. И голова была круглой с несколькими камерами. Но это не так сильно смутило как присутствие кое кого другого. Тот бот что напал на Долл и чуть не убил Си, он спокойно стоял с Эмом. Си взяв в руки свои клинки рванул на него. Но на пути встал бот с дредами и подобно древнему мастеру, голыми руками остановил клинки. Но тут при соприкосновение появилось лазурное сияние и ослепило всех. Что-то поменялось. Дарк чтобы чуть разбавить обстановку сменил тело на тело Буча. Его дисплей был также разбит и по этому носил очки. М- Си ещё раз сделаешь такой выпад на моего брата. Я не посмотрю на то что мы друзья. А- брат. М- за это не короткое путешествие мы стали братьями. Профессор подошёл к ним и резко обнял их одной своей рукой. А- как же я рад что вы вернулись. - постой ты спокойно веришь в это? А- не знаю почему. Но я узнаю как, но я помню наш разговор. Д- вы помните? М- странно.....но Отец. Как это возможно. Все странно посмотрели на Эма. Но профессор лишь улыбнулся. Было принято решение что сперва посмотрят на действия этого Дарка. К Эму подошли Джей и Ви. Но с каким-то странным выражением лиц. Эм- Ви я так скучал. Он обнял свою любимую и она обняла в ответ. Ви- я тоже дорогой скучала. Дж- но ты не хочешь нам кое-что рассказать? Джей достала старый бейджик с фотографией бота очень похожего на меня. И с именем Твайс. Меня пробила дрожь. Эм- а....ну......да это я.......ты уже знаешь? В- Джей мне уже рассказала. Но знаешь? В форме охранника ты выглядишь не чего. Дж- и благодаря тебе я теперь с Эном. Ви- меня больше смущает вот этот парень. Я помню.....хотя как? Но он был со мной и Лиззи. Ли- я тоже его помню но он был работягой. М- долго рассказывать. А в это время к дарку в теле Буча окуратно подошла Узи. У- Б...Буч? Его пробило током от неожиданности, он повернулся и увидел Узи. Но в виде демонтадници. Д- ч-что.... Я Дарк....брат Эма. У- но эта трещина. И тво придурковатость. Ты Буч и ты живой. Так Дарк и пытался объяснить ей что да как. Но выходило не очень. И тут профессор привлëк внимание остальных. А- я понял от куда эти воспоминания. Дело в том что на протяжении всех своих странствий они заряжались энергией этих миров и времени. И при взаимодействии с объектом из своего времени, эта самая энергия вырвалась. Данное объяснение было странным, но оно хоть что-то объясняло. Но Саунд всë равно с недоверием на это смотрел. А- всë разрешилось куда более мирно чем ты думал. - удивительно..... И тут включился реактор и свет с работой всех остальных систем вернулся. И тут на одном из экранов включилась трансляция звонка с Кибертрона. И на экране был Каламити.....но пьяный? К- господа и....и дамы летите быстрее на Кибертрон. А- Каламити ты что выпил заряженого энергона. К- севолишь один кувшин. А тут хорошо , жду ваааас... Запись закончилась и тут хотели всё уже уйти. Но тут Эм встал на колено перед Ви. М- Ви......любовь моя. Ты та кто принесла в мою жизнь истено тëплый свет. Заставляешь меня каждый день улыбаться. И твоя улыбка для меня безценна. Так что прошу ответить на один вопрос. Он достал шкатулку и открыл еë показывая ей золотое кольцо с рубином. М- ты выйдешь за меня. Ви начала плакать и резко обняла Эма. В- да....дурак. Вечно исчезаешь. Застовляешь волноваться. Я согласна. Я не мог сдержать улыбку этого прекрасного момента. Мой сын сделал важный шаг. И дальше мы летим снова на Кибертрон.
Примечания:
17 Нравится 155 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)