"Металл и лëд" АСК

R
Завершён
17
автор
Soundweve бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
109 страниц, 30 178 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 155 Отзывы 5 В сборник

Часть 16

Настройки
На линкоре "Разящий" Что ранее был обесточен. Снова продолжил своë движение. Эр починил всë и свет вернулся. Напряжение наконец ушло. Пусть и новый гость что назвался братом Эма и напрягал некоторых. Но Фобос и Эм с ним очень хорошо общаться. Ф- Дарк? Неужели это ты. Д- будист Фобос? Не думал что снова встретимся. М- хорошо что вы ещё друзья. Пока все отдыхали профессор смог переселиться сново в своë тело. А корабль уже был в соседней системе от пункта прибытия. В пока шло ожидание профессор и Саунд находились на мостике. - зря ты дал ему остаться. А- не начинай снова. Мы из-за этой темы чуть не поубивали друг друга. - он.....возможно я просто волнуюсь. А- я тоже. Но по поводу другого. - и по поводу чего? А- того, то что ты идиот Саунд. - это ещё почему? На экране появилось изображение с камер что сейчас следят за обстановкой на корабле. И на кадре были Джей и Ви. А- видишь их? - да. И к чему это? А- а теперь настроим фильтр. Кадр сменился сесколькими фильтрами. И на последнем в районе животов Ви и Джей было видно небольшое сияние. - не может быть... А- может. И это случилось. -это.....этож замечательно. Дети радятся особенными. И... А- и если что-то случится с моим будущим внуком или внучкой из-за этого. Я не постесняюсь устроить войну. -всё будет хорошо. Я уверяю. Но если что-то будет. Я готов помочь. А- хорошо. А вот и Кибертрон. Корабль смог без проблем приземлиться в порту Кибертрона. И встречали нас по старому. Слиптрим и Куроо опять мчались к Саунду пытаясь друг-друга задержать. Это выглядело мило. И к нам пришла и Долл. Он видно успокоилась. - Колокольчик ты в порядке, его больше нет? На такое Саунд не знал что ответить. - слушай куколка.......тут.... кое-кто хочет с тобой поговорить. Саунд отошёл чуть в сторону и позади него стоял Дарк. Д- привет Долл........давно не виделись... У Долл начала нарастать паника. Она начала отходить назад. Д- тише тише я...я не собираюсь нечего делать. Я просто поговорить. Не более. Я....я хочу извиниться. Я пренëс тебе много боли и страданий. Просто тогда....ты мне понравилась. Я хотел быть с тобой и что. Я хотел быть только с тобой. Но.....я забрал всех. И теперь......прошу прости меня. Да я не верну тебе их. Но прошу, перестань меня бояться. У Долл всë это время были глаза нолики. И после слов о том что она ему нравилась у неë появился румянец. Ей было уже не так страшно. - я....я не думаю что в скором времени смогу тебя простить. И мне нужно время чтобы всё это обдумать. Д- хорошо спасибо что выслушала. А- ну...хорошо что всё закончилось хорошо. Рядом подошёл Пресент. И не только он но и другие гости. - думаю всë закончилось даже не плохо. А- ох мой старый друг. У меня предчувствие что самое проблемное только в переди. - почему ты так считаешь? А- ещё свадьбу этим устраивать. Да и ещё... -ОТЕЦ!!! Крик пронëсся по всей платформе. И в сторону авторов и гостей стремительно приблежался какой-то юноша. Он напоминал смесь человека и рыбы. Его тело бы синевато голубым, глаза горели лазурным цветом. Волосы были багровые с чёрными локонами, а в место ушей у него были особые напоминающие плавники рецепторы. На них был золотой пирсинг как и на губе и в носу. Одет он был в серую футболку с рисунком розы и колючей проволокой, на нëм ещё были синие джинсы и в чëрно зелëную полоску кофту. И чутли не бежал он с сумкой с большим количеством значков из разных аниме. И он был явно не доволен. И вот он приблизился и было видно что он ниже профессора на пол головы. А- привет сынок От этих слов все гости кроме Саунда прокричали в унисон. -СЫН?!! А- а...да это мой сын Джевил. Дж- не переводи тему старик. Тебя не было больше недели. Учебный план просел. Студенты расслабились. А тебя нет. А- меня что вообще неким заменить? Дж- увы. Так бы и дальше тебя не видел. Но ты мой препад. А- но Джевил. Пойми у меня тут шоу было. Дж- я в курсе. Мы всей группой вместо лекции смотрели. А- погоди, а самостоятельно изучить материал?! Дж- по твоим метадичкам не понятно! Местами ты начинаешь писать на другом языке и некоторые расчëты занимают в среднем пять страниц. У всех головы кипят. А- походу надо их переделать. А что ты тут делаешь? И как ты сюда попал? Дж- а я воспользовался багровым пилонам что у нас в подвале. А- пилон ещё работает? Я думал ты их всех обезвредил Саунд. - походу один проглядел. А- ну ладно думаю с одним разобраться можно. И тут Долл Джевил и Куроо вместе прокричали отказ от этого. А- не понял. Обалдели? До2- на самом деле мы тоже пользуемся этим пилоном. Кр- мы перемещаемся к Джевилу и все вместе пока тебя нет. Летаем на всякие комиконы в других мирах. А- Джевил! Дж- что. Я не виноват что у тебя такая слабая система защиты на различных устройствах. Са- и по этому ты и вы обе просто воруете разработки профессора. А- ладно что пользоваться. Но сказать или сообщение прислать. Я работаю а ты непонятно где. И нет я не против того что ты тусуешься с Куроо и Долл. Но сказать!!! А-........лучше бы ты сказал когда вернëшся.......она бы дождалась.... И тут повисла тишина. Сказание Джевилом поняли единицы. Но ударило это именно по Дэймасу. А- я.... Дж- я не хочу начинать этот разговор. Если что я дома. Теперь ты знаешь куда я иду........папа. Джевил убрал руки в карманы и просто ушëл. Пр- ну.....у меня нет слов. Общие черты вижу. Но от куда такая неприязнь? А- это долго рассказывать. Но в общем. Я....не учавствовал в его жизни очень долго. Решив не продолжать эту тему все направились в научный комплекс. Зайдя на Дэймаса накидывается Ален. Этот флоранен сильно забеспокоился когда появилась Долл вся в слезах и Саундвейв просто умчался. Успокоив своего друга прилетели камеры. А- давайте разбавим наше прибытие ответом на вопросы. Не забудьте позвать меня на свадьбу я там вам такое веселье устрою что на всю жизнь запомните эту радость 😁😁 Вопросы всем: 1) вам профессор Деймас рассказывал обо мне или Пресент? 2) Вы знаете кто такие Ассасины? 3) Вам знакомо такое название БЛЭКВУТ и ВАРФЕЙС? P.S- Я Александр Де Обраен рад знакомству. (1) Да- да было он упоминал. Хотя я лично встретится не успел с Александром. Дж- я не люблю слушать про всякие военные действия. М- конечно мы знакомы. Ф- да он рассказывал. Н- я как и Джей не особо люблю военные темы. В- да и не только от профессора. Остальные пожали плечами. (2) Да- конечно. Они профессиональные убийцы и рад что за моей спиной таких нет. М- разок меня назвали ассасинном.....точно сказать не могу. Остальные тоже не смогли что-то на это ответить. (3) М- давайте не будем говорить на эту тему. Не не приятно вспоминать те события. 1. Эн, ты вспомнил что-нибудь из того времени, когда твой отряд был работягами? 2. О, как развиваются твои взаимоотношения с Фобосом? 3. Долл (обе), Дарк вроде как стал добрее и хотел бы загладить свою вину. Что думаете? (1) Н- забавно это слышать но.....я и вправду вспомнил не мало.....на этом я пожалуй всë (2) О- я пытаюсь с ним эти отнашения наладить. Но это не легко. Он как будто меня избегает. Но продвижение есть и это оооочень хорошо. (3) До- передо мной он не как не провенился. И как Фоби сказал он весьма хороший. До2- я.....не знаю......пожалуй подумаю. Но мне не верится что я......ему тогда нравилась. А- Думаю для возвращения нормально. Ладно народ отдыхайте. В скором времени мы отправляемся обратно домой

В это время на Коппер-9

Особняк профессора Дэймаса

В гостинной на диване расположился Джевил и играл EARTH DEFENSE FORCE 5 на раздвоенном экране. Но кем был второй игрок? За диваном сидела в позе лотоса Куроо которая как и сам Джевил воспользовалась пилоном. У неë был свой отдельный джостик. И вот очередная миссия пройдена. Дж- и победа! Ку- а как же. А ты не боишься что твой отец прибудет не в подходящее время? Дж- нет конечно. Он ещё долго будет на Кибертроне. И тут на диван приземляется Вера с банками газировки. Ве- так Годзиллу уже убили? Дж- нет она сбежала. Они начали пить газировку и тут Куроо кое-что вспомнила. Ку- слушай Джеви у меня для тебя подарок. Дж- и какой Ку ? Куроо дастала из-за спины коробеу с Ахилесом Дид. У Джевила аш глаза засветились а очки упали. Дж- это....не может быть. Ахилес Дид с щитом и лазганом.... Ку- да и при том абсолютно рабочий. Можешь проверить. Джевил окуратно распаковал подарок и взял пульт в руку. Первые шаги, первая беговая дистанция и первый прыжок. Ве- а мне робота? Ку- в следующий раз принесу кого захочешь. Ты только выбери. Смотря на это Джевил широко улыбнулся и обнял их двоих. Дж- спасибо вам. Вы настоящие друзья. Вера и Куроо обняли парня. А спустя время они уже в троëм играли в EARTH DEFENSE FORCE 5 и с ними сидел ещё и тëмный воин Ахилес.
Примечания:
17 Нравится 155 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)