На линкоре "Разящий" Что ранее был обесточен. Снова продолжил своë движение. Эр починил всë и свет вернулся. Напряжение наконец ушло. Пусть и новый гость что назвался братом Эма и напрягал некоторых. Но Фобос и Эм с ним очень хорошо общаться.
Ф- Дарк? Неужели это ты.
Д- будист Фобос? Не думал что снова встретимся.
М- хорошо что вы ещё друзья.
Пока все отдыхали профессор смог переселиться сново в своë тело. А корабль уже был в соседней системе от пункта прибытия. В пока шло ожидание профессор и Саунд находились на мостике.
- зря ты дал ему остаться.
А- не начинай снова. Мы из-за этой темы чуть не поубивали друг друга.
- он.....возможно я просто волнуюсь.
А- я тоже. Но по поводу другого.
- и по поводу чего?
А- того, то что ты идиот Саунд.
- это ещё почему?
На экране появилось изображение с камер что сейчас следят за обстановкой на корабле. И на кадре были Джей и Ви.
А- видишь их?
- да. И к чему это?
А- а теперь настроим фильтр.
Кадр сменился сесколькими фильтрами. И на последнем в районе животов Ви и Джей было видно небольшое сияние.
- не может быть...
А- может. И это случилось.
-это.....этож замечательно. Дети радятся особенными. И...
А- и если что-то случится с моим будущим внуком или внучкой из-за этого. Я не постесняюсь устроить войну.
-всё будет хорошо. Я уверяю. Но если что-то будет. Я готов помочь.
А- хорошо. А вот и Кибертрон.
Корабль смог без проблем приземлиться в порту Кибертрона. И встречали нас по старому. Слиптрим и Куроо опять мчались к Саунду пытаясь друг-друга задержать. Это выглядело мило. И к нам пришла и Долл. Он видно успокоилась.
- Колокольчик ты в порядке, его больше нет?
На такое Саунд не знал что ответить.
- слушай куколка.......тут.... кое-кто хочет с тобой поговорить.
Саунд отошёл чуть в сторону и позади него стоял Дарк.
Д- привет Долл........давно не виделись...
У Долл начала нарастать паника. Она начала отходить назад.
Д- тише тише я...я не собираюсь нечего делать. Я просто поговорить. Не более. Я....я хочу извиниться. Я пренëс тебе много боли и страданий. Просто тогда....ты мне понравилась. Я хотел быть с тобой и что. Я хотел быть только с тобой. Но.....я забрал всех. И теперь......прошу прости меня. Да я не верну тебе их. Но прошу, перестань меня бояться.
У Долл всë это время были глаза нолики. И после слов о том что она ему нравилась у неë появился румянец. Ей было уже не так страшно.
- я....я не думаю что в скором времени смогу тебя простить. И мне нужно время чтобы всё это обдумать.
Д- хорошо спасибо что выслушала.
А- ну...хорошо что всё закончилось хорошо.
Рядом подошёл Пресент. И не только он но и другие гости.
- думаю всë закончилось даже не плохо.
А- ох мой старый друг. У меня предчувствие что самое проблемное только в переди.
- почему ты так считаешь?
А- ещё свадьбу этим устраивать. Да и ещё...
-ОТЕЦ!!!
Крик пронëсся по всей платформе. И в сторону авторов и гостей стремительно приблежался какой-то юноша. Он напоминал смесь человека и рыбы. Его тело бы синевато голубым, глаза горели лазурным цветом. Волосы были багровые с чёрными локонами, а в место ушей у него были особые напоминающие плавники рецепторы. На них был золотой пирсинг как и на губе и в носу. Одет он был в серую футболку с рисунком розы и колючей проволокой, на нëм ещё были синие джинсы и в чëрно зелëную полоску кофту. И чутли не бежал он с сумкой с большим количеством значков из разных аниме. И он был явно не доволен. И вот он приблизился и было видно что он ниже профессора на пол головы.
А- привет сынок
От этих слов все гости кроме Саунда прокричали в унисон.
-СЫН?!!
А- а...да это мой сын Джевил.
Дж- не переводи тему старик. Тебя не было больше недели. Учебный план просел. Студенты расслабились. А тебя нет.
А- меня что вообще неким заменить?
Дж- увы. Так бы и дальше тебя не видел. Но ты мой препад.
А- но Джевил. Пойми у меня тут шоу было.
Дж- я в курсе. Мы всей группой вместо лекции смотрели.
А- погоди, а самостоятельно изучить материал?!
Дж- по твоим метадичкам не понятно! Местами ты начинаешь писать на другом языке и некоторые расчëты занимают в среднем пять страниц. У всех головы кипят.
А- походу надо их переделать. А что ты тут делаешь? И как ты сюда попал?
Дж- а я воспользовался багровым пилонам что у нас в подвале.
А- пилон ещё работает? Я думал ты их всех обезвредил Саунд.
- походу один проглядел.
А- ну ладно думаю с одним разобраться можно.
И тут Долл Джевил и Куроо вместе прокричали отказ от этого.
А- не понял. Обалдели?
До2- на самом деле мы тоже пользуемся этим пилоном.
Кр- мы перемещаемся к Джевилу и все вместе пока тебя нет. Летаем на всякие комиконы в других мирах.
А- Джевил!
Дж- что. Я не виноват что у тебя такая слабая система защиты на различных устройствах.
Са- и по этому ты и вы обе просто воруете разработки профессора.
А- ладно что пользоваться. Но сказать или сообщение прислать. Я работаю а ты непонятно где. И нет я не против того что ты тусуешься с Куроо и Долл. Но сказать!!!
А-........лучше бы ты сказал когда вернëшся.......она бы дождалась....
И тут повисла тишина. Сказание Джевилом поняли единицы. Но ударило это именно по Дэймасу.
А- я....
Дж- я не хочу начинать этот разговор. Если что я дома. Теперь ты знаешь куда я иду........папа.
Джевил убрал руки в карманы и просто ушëл.
Пр- ну.....у меня нет слов. Общие черты вижу. Но от куда такая неприязнь?
А- это долго рассказывать. Но в общем. Я....не учавствовал в его жизни очень долго.
Решив не продолжать эту тему все направились в научный комплекс. Зайдя на Дэймаса накидывается Ален. Этот флоранен сильно забеспокоился когда появилась Долл вся в слезах и Саундвейв просто умчался. Успокоив своего друга прилетели камеры.
А- давайте разбавим наше прибытие ответом на вопросы.
Не забудьте позвать меня на свадьбу я там вам такое веселье устрою что на всю жизнь запомните эту радость 😁😁
Вопросы всем:
1) вам профессор Деймас рассказывал обо мне или Пресент?
2) Вы знаете кто такие Ассасины?
3) Вам знакомо такое название БЛЭКВУТ и ВАРФЕЙС?
P.S- Я Александр Де Обраен рад знакомству.
(1)
Да- да было он упоминал. Хотя я лично встретится не успел с Александром.
Дж- я не люблю слушать про всякие военные действия.
М- конечно мы знакомы.
Ф- да он рассказывал.
Н- я как и Джей не особо люблю военные темы.
В- да и не только от профессора.
Остальные пожали плечами.
(2)
Да- конечно. Они профессиональные убийцы и рад что за моей спиной таких нет.
М- разок меня назвали ассасинном.....точно сказать не могу.
Остальные тоже не смогли что-то на это ответить.
(3)
М- давайте не будем говорить на эту тему. Не не приятно вспоминать те события.
1. Эн, ты вспомнил что-нибудь из того времени, когда твой отряд был работягами?
2. О, как развиваются твои взаимоотношения с Фобосом?
3. Долл (обе), Дарк вроде как стал добрее и хотел бы загладить свою вину. Что думаете?
(1)
Н- забавно это слышать но.....я и вправду вспомнил не мало.....на этом я пожалуй всë
(2)
О- я пытаюсь с ним эти отнашения наладить. Но это не легко. Он как будто меня избегает. Но продвижение есть и это оооочень хорошо.
(3)
До- передо мной он не как не провенился. И как Фоби сказал он весьма хороший.
До2- я.....не знаю......пожалуй подумаю. Но мне не верится что я......ему тогда нравилась.
А- Думаю для возвращения нормально. Ладно народ отдыхайте. В скором времени мы отправляемся обратно домой
В это время на Коппер-9
Особняк профессора Дэймаса
В гостинной на диване расположился Джевил и играл EARTH DEFENSE FORCE 5 на раздвоенном экране. Но кем был второй игрок?
За диваном сидела в позе лотоса Куроо которая как и сам Джевил воспользовалась пилоном. У неë был свой отдельный джостик. И вот очередная миссия пройдена.
Дж- и победа!
Ку- а как же. А ты не боишься что твой отец прибудет не в подходящее время?
Дж- нет конечно. Он ещё долго будет на Кибертроне.
И тут на диван приземляется Вера с банками газировки.
Ве- так Годзиллу уже убили?
Дж- нет она сбежала.
Они начали пить газировку и тут Куроо кое-что вспомнила.
Ку- слушай Джеви у меня для тебя подарок.
Дж- и какой Ку ?
Куроо дастала из-за спины коробеу с Ахилесом Дид. У Джевила аш глаза засветились а очки упали.
Дж- это....не может быть. Ахилес Дид с щитом и лазганом....
Ку- да и при том абсолютно рабочий. Можешь проверить.
Джевил окуратно распаковал подарок и взял пульт в руку. Первые шаги, первая беговая дистанция и первый прыжок.
Ве- а мне робота?
Ку- в следующий раз принесу кого захочешь. Ты только выбери.
Смотря на это Джевил широко улыбнулся и обнял их двоих.
Дж- спасибо вам. Вы настоящие друзья.
Вера и Куроо обняли парня. А спустя время они уже в троëм играли в EARTH DEFENSE FORCE 5 и с ними сидел ещё и тëмный воин Ахилес.