Тёмная сторона лабиринта
11 июня 2023 г., 20:30
Примечания:
Была обнаружена жизнь и новая глава
Тем временем у третьей пары...
Х2 - Джек, брат, как ты так умудрился? Посмотри на себя - еле на ногах стоишь!
Д - Признаться честно, я рад, что стою. Довёл я Фигуру до состояния "убей его или убей", причём хуже, чем игроки. Попробую в следующий раз менее оскорбительно шутить, ведь похоже, слепошарый не понимает шуток. Ну а жизнь... она меня ничему не учит)
Х2 - Это видно. Подожди... ты что-нибудь слышишь?
Д - Да.. я подумал, мне показалось...
Х2 - Может, это кто-то из наших? Но проверять я не осмелюсь.
Но внезапно звук стал ближе. В это же мгновение послышались крики Раша и Амбуша, призывающие выживших бежать и прятаться. Тут у Джека и Хайда случилась мощнейшая паника. Они бежали так быстро, как никогда в своей жизни. Закрывали рты руками, ведь вопли ужаса сдержать было практически нереально. И вот уже укрытие перед их лицом, но вдруг, две огромных конечности хватают монстров, а после уносят в неизвестном направлении.
??? - Да сколько же вас тут?! Неужели весь отель пришёл спасти несчастного Глитчика?) Как жаль, что никто из вас не вернётся домой. Я думал, что монстры, известные чуть ли не на весь мир, будут чуть сильнее хотя-бы морально. А вы паникуете, даже когда я вам ничего не сделал? Жалкое зрелище.
Раш не выдержал такого оскорбления. Его окончательно порвало от эмоций, которые он испытывает на данный момент.
Р - Да что ты вообще знаешь об ужасе, урод? Ты представь себя на нашем месте, сколопендра! И главное, что ты знаешь о нас?! Мы освободим нашего друга, чего бы нам это не стоило! Ты не знаешь, насколько мы друж... АААА!!!
От былого удивления на лице твари не осталось и следа. Оно не дало Рашу договорить, крепко сжав его лапой непонятной формы.
??? - Ты прекратишь базарить, нет?! Мне твой пиздёж не интересен. Я видел, как "дружно" вы праздновали новый год. Или вы думали, что самые сильные в этом отеле? Вы ошибались. Будет мило наблюдать за тем, как все монстры того жалкого измерения погибают в мучениях, как игроки за вас переживают, как винят LSPLASH... а он не сможет дать нам сдачи, ведь мы заранее придумали весь план. Ну и какого вам теперь?
Четвёртую пару ждут незабываемые приключения.
Айс и Фигура шли по коридорам этого лабиринта, отлично работая в команде. Они обыскивали каждую комнату, исследовали каждый коридор. Айс замечала каждую мелкую деталь, Фигура улавливал каждый шорох. Они сами не поняли, как зашли в самую глубь лабиринта. Комнаты, как и коридоры стали темнее. И чем дальше они заходили, тем более жуткой становилась атмосфера. Но их главной целью было найти Глитча, поэтому они смело шли прямо в руки опасности. Буквально через пару часов, комнаты стали совсем тёмные. Каждая лампочка была на вес золота. К счастью, Айс отлично видела в темноте. К сожалению, они не знали, что за ними следят из засады. Монстр понимал, что просто так этих двоих взять не сможет, ему нужно было напасть со спины. Напасть, когда никто не ожидает. Всем пленникам пришлось закрыть рты дополнительными конечностями, так как они пытались спасти своих товарищей. Фигура может чувствовать чьё-то присутствие, пришлось держаться на расстоянии. Но то существо не учло одного момента - у Хайда есть руки. В момент, когда тварь уже собиралась напасть, Хайд щёлкнул пальцами. Фигура обернулся, но не дожидаясь описания местности от Айс, произнёс:
Ф - Так я и думал. Мне казалось, что ты умнее, Эстафа.
Э - Ахахаха! Удивительно, что ты смог почувствовать меня с такого расстояния. Только боюсь, что это неправда. Если бы не щелчок пальцами твоего дружка, не думаю, что ты бы меня так легко нашёл.
Ф - Я знал обо всём с самого начала. Но вот только знал ли ты, что всё, что находится здесь прямо сейчас, это ничто иное, как эксперимент?
Э - Ну и какой же?) Блестни умом, оправдай свою невнимательность.
Ф - Наш создатель не такой тупой, как вы себе представляете. Более того, весь ваш "план" придумал он сам, для построения второго этажа. Я же - один из его сильнейших творений. У нас есть прямая связь, я сильнее, чем вы можете себе представить.
Э - Но даже если ты сможешь сделать мне хоть что-то, я - лишь слабый дух, другие обитатели этого мира намного сильнее. Даже если у одного из них не удастся тебя одолеть, мы все - непобедимое зло. Так что, я не рекомендую тебе...
Ф - Ma ka ʻaoʻao o ka mea nāna i hana i kēia pāʻani pau ʻole, ke kauoha aku nei au i kou ʻuhane e haʻalele i kēia wahi me ka hopena ʻole.
После прочтения непонятного заклинания, существо исчезло. Но вот у пострадавших есть много вопросов к Фигуре, на которые они ответа точно не найдут.
Примечания:
Теперь я опять умирать иду