Часть 2 - странная игра
21 января 2023 г., 02:05
*бип-бип* все тот же старый добрый будильник, я умылся, почистил зубы и лег спать, так как вспомнил, что сейчас суббота.
- мама на работе, а я дома, отлично, хоть отлежусь. - сказал я и попытался заснуть, но не тут то было...
*Тук-тук* стуки в дверь.
- кого тут сюда занесло, да ещё и так рано.
Я оделся, подошёл к двери и решил посмотреть в глазок и не зря.
- чего?! - прошептал я. - Что она тут делает?!
Оказалось это была Виктория, кучу вопросов: зачем она пришла и откуда она вообще знает где я живу?!
- слышь, открывать ты хоть будешь? Или ты спишь ещё?
- вот это заговорила! Как будто месяц дружим, мы же только встретились, хоть и не самым лучшим образом.
- походу спит, окей я пойду.
- стой!
- а, не спит.
- зачем ты пришла?
- вообще-то я уже уходить собиралась.
- но изначально ты же зачем-то пришла?
- лады, раскусил, я пришла по делу и не одна.
- о, интересно по какому же делу она ко мне пришла - подумал я. - всмысле не одна?!
- да, знакомся, это в общем мои подруги: Надежда, Анастасия и Вера.
- приятно познакомиться.
- мне тоже! - ответили Надежда и Вера.
- пошел нахер. - прошептала Анастасия.
- что она сейчас сказала?! - подумал я.
- короче, мы пришли именно к тебе, потому что ты единственный, кто остался "не тронутым".
Эта фраза смутила меня ещё больше чем их присутствие в гостиной. Да, я решил их впустить.
- так про что ты имела в виду? - спросил я.
- у нас есть не замысловатая игра в которой участвуют 4 женщины и один мужчина.
- хорошо, я сыграю.
- да начнется битва! - крикнула Вера.
Никого это не смутило и мы начали игру.
Это игра была обычной бутылочкой с простыми заданиями.
- так, обучение прошло! - сказала Надежда.
- это было обучение?! - ответил я.
- да, всего лишь разминка перед самой битвой.
Мне стало интересно.
- ну ладно, давайте.
Игра началась.
(Продолжение следует)