Что ты скрываешь..
22 марта 2023 г., 18:44
Поэт суетливо начал шарить по дому. Он спотыкался, чуть ли не падал, пытаясь просто найти свои вещи. Николай открыл глаза и начал смотреть на эту картину пока что без эмоций, потому что глаза ещё слипались.
–Александр?
–Николя! Времени нет!
–Времени нет на что..?
Поэт прильнул к прозаику и взял своей дрожащей рукой того за холодную руку.
–Уезжаю снова.
–Что? Зачем? Надолго? Снова не скажешь куда?
–Нет, не на долго, на неделю максимум.
–Для меня это много!
–Понимаю..Но что ж мы можем сделать?
Тот опустил голову.
–Ну чего ты, ангел мой..
Мужчина поцеловал другого в лоб и на пару секунд остался в таком положении.
–Я устал от этих тайн..
–Я тебя понимаю..
Отстранившись, он снова за суетился.
–Ты же знаешь, что у нас друг от друга тайн быть не должно?
Привстав, серьезно сказал прозаик.
Тот замялся.
–Знаю..У меня и нет тайн..
–Мм..
Младший обижено промычал и сел.
–Ничего я не скрываю, не беспокойся.
"–Ага, прям «камень с сердца»".
–Значит..сейчас уезжаешь?
–Да я уже чуть ли не опаздываю.. Конечно.
Николай неуверенно подошёл к поэту и обнял его. Но долго в объятьях друг друга они конечно же пробыть не смогли. Пришлось попрощаться и принять тот факт, что Александр Сергеевич что-то скрывает, но скрывает того, что скрывает.
–Не сказал бы, что он поступает правильно..Но я его дождусь.
Он и правда ждал, из дома не выходил, но образ жизни вёл нормальный.
Он подошёл к Иконе и встал на колени.
–Помолюсь, чтобы с ним всё было хорошо..
Мрак окутал маленький домик. Хотя в одиночестве маленький домик казался вовсе не маленьким. Всё пусто, тихо. Чтобы не было так одиноко, он бывало говорил сам с собой, или же представлял перед собой человека, в котором нуждается. Раньше это была мама..А теперь не трудно догадаться, хотя "с мамой" он "говорит" до сих пор.
–Саша..Куда же ты постоянно уезжаешь?
–...
–Молчишь..Мам? Почему так?
–...
–Да все вы молчите!
Он устало упал на кровать.
–Как мне быть..Ждать и убиваться, или пытаться развеяться..Мне выгоднее второй вариант, но трудно..Трудно.
Стук в дверь.
–Вернулся!
С радостью вскрикнул прозаик и торопливо открыл дверь.
"–Никого?"
Послышался детский смех.
–Ясно..Ну я вам!
Яростно прикрикнул Николай и смог поймать одного мальчишку.
–Не стыдно!?
Тот опустил голову.
–Где твоя мать!?
Мальчик показал пальцем на дом неподалеку.
–Замечательно.
Он схватил дитя за ухо и повёл к дому. Начал агрессивно стучать.
В ответ на это дверь открылась, показалась симпатична девушка, лет 20.
–Добрый день?
–Был добрый, пока ваш сынок..
–Ох, простите! Такого больше не повторится!
Николай кивнул и отпустил мальчика.
–А где отец его? Я считаю, что надо бы его наказать, уже ни в какие рамки. Ладно бы первый раз..Но это уже постоянно!
–К сожалению, нет..
–Оу..Ну, тогда сами постарайтесь.
Мать грозно посмотрела на сына. Тут поняв, убежал в дом.
–Простите ещё раз, такого больше не повторится..
Николай на это не мог отреагировать равнодушно.
–Ох, ладно.. Ребенок всё-таки, и вы одна.
Девушка кивнула.
–До свидания!
–До свидания!
Разошлись они. Одна в свой дом, другой в свой.
–Не видел я её раньше..Но не время думать о ней.
Сказал он, при этом продолжая думать.
–Нет..Я верный!
Прозаик ударил себя по лицу.
–Всего лишь поздоровался..Коля дурак!
"Глаза голубые, такие невинные.. Как-будто она не таит никаких тайн..Я впечатлён."
Подумал про себя Николай.
–Как же так..Хотя, она мне нравится как хороший человек, она хорошая соседка, я уверен.
С облегчением пытался выдохнуть писатель.
–А может..Боже, какой же я грязный..
Обняв подушку, представив, что это его возлюбленный, пустил слезу.
–Мне обидно, но я тебя люблю..И ничего не могу с этим поделать!
Он зарылся лицом в подушке..
Примечания:
Ну ничего себе! Новая часть вышла так быстро:D