***
–Всмысле?! Ошарашенно поставив руки на щеки, громко спросила я. –за 100... Всего 100 миллионов?! Раз продали, могли бы и больше денег потребовать! Лицензия!! Лицензия и продать ее всего за 100 лям! –начала шатать указательный палец я. –Ну и придурки вы! Киллуа, ну ты же разумный мальчик, почему не остановил его? О божеее! Надо было с вами пойти, а не на диване дрыхнуть! –Что такого? –невинно спросил меня Гон. –"Что такого"?! Ее во второй раз не получить! Сдал экзамен один раз, на другой тебя уже не пустят! Вернул бы ты ее лучше! –поставив руки на плечи гона, в лицо ему протараторила я. –ты мог бы ее продать за столько денег, о которых и мечтать не мог! В снах твоих тебе такие деньги не снились! Три жизни можно сказать обеспечил бы, понимаешь?! –гон испуганно, но неуверенно кивнул. –Фууух, ладно. Ничего уже не исправить, так? –вернувшись в изначальную форму, сказала я. –а зачем вам что миллионов? Вы могли бы и у меня попросить. –спросила я, вспомнив о том, что на моем счету есть ещё 200 миллионов. –Что?! Почему ты сразу нам не сказала? –Ну, вообще то, это вы должны были мне сразу сказать! Так что орать не надо! –мы купили каталог аукциона южного мира– начал говорить Леорио, перебив наш с Киллуа спор. –а, и зачем вам он? –мы узнали, что на аукционе будут продаваться семь копий игры. –скахав это, Киллуа сел на кресло, открывая очередную сладость. –Ясно. Ещё что то есть? –Да, мы пошли в компьютерный центр, где купили информацию о Редане и оформили специальные уведомления о новостях по этой труппе. –понятно. –сейчас мы хотим отправится на аукцион, ты идёшь? –спросил меня Гон, а я кивнула. –Конечно, я уже выспалась.***
Идя за мальчиками, я смотрела на все подряд, что бы хоть чем то себя занять. Тут все так оживленно, и удивляться не стоит. Даа, время летит быстро, не успеешь оглянуться, как уже дряхлой старухой станешь. Уже пошло где полгода и мы с парнями долго дружим, я рада, что попала именно в это аниме, но и очень сожалею, что умерла такой глупой смертью и попала именно сюда, ведь опасность преследует этих мальчиков мне кажется с самого ихнего рождения, ну или рождения их дружбы. Слишком сильно любят попасть в какую то передрягу, азарт в глазах так и хлещет у них, а пятая точка так и не насытилась приключениями. –ой.. –шла я за Гоном, по этому врезалась в него. –Гон, ты чего? –видишь эту ауру? –спросил Гон, показывая мне на нож. –ээ, да. Но она небольшая. –взяв ножик, я тщательно посмотрела на него. –тупой какой то немного. –звучит грубо, но так и есть, нож туповат. –чего там застряли? –подойдя к нам, раздражённо спросил Киллуа. Ну, не обязательно же быть на нервах, так? –нож увидели, он покрыт аурой. –ответила я. И снова Леорио показал свои умения в торгах и купили мы этот нож все за 300 дзени! Хорошо, когда у тебя друзья классные. –сомнений нет. –сказал Киллуа подкинув нож. –это подлинник. –а? –это бенз нож. –бенз нож? –переспросил Гон, взяв нож и нажав рассматривать его со всех сторон. Прикольно. –Бени Дорон был серейным убийцей, жил он где то 100 лет назад. –насал говорить Киллуа при этом подняв палец. –"Бензом" он называл свои ножи. Бери Дорон ковал клин... Дальше я не слушала, мне не интересно кто этот убийца и чем он собственно занимался кроме убийства. Прошло некоторое время и я снова начала слушать разговор друзей. –так сколько это будет стоить? –спросил Леорио. –хависит от номера, но по крайней мере пять миллионов. –сколько?!***
–сколько будет эта штука? –ну, это уже зависит от того, вы поставите. Если будете лидировать с самой высокой ценой, то купите ее за указанную сумму. –ясно. В общем, мы решили с мальчики найти вещички с помощью Гё, купить ну и потом перепродать на аукционе. Мы опять решили поиграть в соревнования, кто больше найдет. А , и Леорио ушел в компьютерный центр, что бы наблюдать за теми письмами на счёт рёдана. Через некоторое время, мне кто то позвонил. Этот кто то оказался Киллуа. –ало? –взяв трубку, сказала я. –ало, как там у тебя? –эм, ну, нормально. А у тебя? –тоже. Мы с Гоном встретились уже, ждём только тебя там где мы разошлись. –аэ, ладно, я как раз всё. Пока, скоро буду. –ага, пока. Отключив звонок, я поспешила к ребятам. Побегав немного, я увидела ребят. –Килдуа, Гон, я тут! Окликнула я их и окончательно подбежала к ним. –привет, Незуко/йо. –Приветик! –мы хотим узнать цену купленных товаров, что бы позже продать их по должной цене. –аа, понятно. Ну, пойдемте тогда. Что то весело обсуждая, мы подошли к лавке. Внутри пахло старыми книгами и... Типо замазкой? Не знаю, но я люблю такой запах до сих пор, с первого класса! Подняв свой взгляд, я увидела мужчину, ну, да, крупный он был конечно да. –Ого, детишки, вы это из дома взяли? –спросил мужик, осматривая вазу. –Да –ой, что за выражение лица? Типо.. блин, странно, но мило. –ээ, да, все верно! –Добавила я свои пять копеек. –мы нашли их на чердаке! Мои родители сказали продать их по цене, которой скажут тут! –вафиге смотря на Киллуа, я переглянулась с Гоном. Он был в таком же афиге. –отличные у вас вещички на чердаке, однако! Мужик начал что то рассказывать про эти вещи по моему, но я не слушала, а просто осматривалась. Мне однозначно нравится как тут пахнет. Пока я все рассматривала, меня толкнули легко в плече. Повернувшись, я увидела Киллуа. –что? Тихо смотрела я, а потом поняла. –аа, ой.. Я начала слушать разговор. –я могу сделать вам одолжение и продать ее за 1500 дзени –сказал мужчина показывая на статую. –но это ее цена как скульптуры. Дерево, из которого оно сделано, может представлять ценность для экспертов. Это хорошее старое дерево, настоящие сокровище для скульпторов сегодня. Я даже знаю людей, которые отдадут ее за 100.000 дзени. –правда? –вполне вероятно, что немногие знают о ценности этого дерева. даже если если и знает, то им нужно найти скульптора, что бы убедиться в ценности дерева. Для многих же это просто побрякушка. –киллуа, нутром чувствую, что он врёт! Прошептала я Киллуа. –Незуеко, он мастер своего дела, не пыхти. –пф. Боже, не верит ещё! Ну я тебе это ещё припомню! –Если вы продадите мне два других предмета за 420.000 дзени, то я возьму скульптуру за 80.000. Не думаю, что еще где-то вы сможете взять 500.000 за все это. Может я получше рассмотрю дерево, чтобы сказать более точную цену? Киллуа и Гон уже начали тихо перешептоваться, а я грустно смотрела, потому что он блин мне не поверил, вот гад! –Остановитесь! Оставьте эту деревяшку там, где она стояла! *** Чёртовы пацаны, идут и даже не замечают меня, как будто это не они меня обидели, а я их! Пошли все в одну дырку! –эй, ребят! Я отлучусь на время, вы идите без меня, мне надо кое куда забегать!–Протараторила я и сразу скрылась с их полязрения. Ну, на самом деле ничего важного, просто не хочу слушать пустую балтавню, приду когда они мне позвонят. Оу, хм, мороженное наверное вкусное, куплю его, пожалуй. –мгм, спасибо! Отдав деньги, я взяла рожок с 3 кружками и начала есть его. Гуляю где то час, может два, не знаю, но за это время я успела снова испробовать свою кровь. Хм, наверно, моя техника хацу будет связана именно с кровью, только не знаю, что с ней делать то. Все же, через некоторое время мне позвонили. Сказали придти к какому то кафешку, я так и сделала. О, вот и они. –привет! Воскликнула я, сев за стол с ними. –привет. –привет, а где ты была? Поприветствовали меня друзья, а потом спросил меня одуванчик. –эм, ну, просто надо было кое что посмотреть. Сейчас мы следим за двумя личностями из Геней Редан с окна, но нас уже выселили кажется, просто они не знаю кто и где именно этот преследователь. –мы не попадемся? Шансы, что нас поймают выше роста Леорио. –тихо проговорила я. Мне было немного смешно конечно с лица Леорио и я бы с радостью засмеялась, но воздержалась. –чего?! –возмутился выше сказанный. –Не переживай, Незуко. Если хочешь, можешь быть по зади нас, если ты так боишься их. –"успакоил" меня гон. –эм, да нет, воздержусь. Лишь бы меня Пакунода не тронула... Это очень и очень плохо будет для нас всех и если мальчики пострадают, а может даже и умрут, винить я буду себя и в этом мире и в том! –Как мы захватим этих двоих? –это невозможно. –ответил на вопрос Леорио Киллуа. –у нас ничего не выйдет, если столкнемся к ним лицом к лицу. –оперевшись об ладонь, сказал одуванчик. –ну и смысл тогда следить за ними? Ничем хорошим это не обернется. Добавила свои слова я, в надежде хоть в этот раз их переубедить. –но нам нужны деньги, да и мы можем помочь Курапике! Незуко, ты же хочешь ему помочь, так? –и опять ёжик начал пользоваться своей техникой "главного героя", который может перевернуть весь мир и ему не по чем убедить какую то меня пойти с ними и охотиться на Редан. На его слова я промолчала. С одной стороны Курапика и не просил помощи, с другой, я хочу ему помочь. Дальше ребята о чем то говорили, я же просто наблюдала за ними. –в воздухе запахло жаренным. –напряженно сказал Киллуа. –атмосфера закаляется. –они заметили нас? –такими действиями мы все умрем. Да, походу, это ухудшило ситуацию, но я ведь правду говорю. –нет, не заметили. –откуда ты это знаешь?! –и это с учётом того, что я не знаю приема, Зецу, который позволяет прятать ауру. –не время паниковать. Не делайте того, что они от нас ожидают. –закинув в рот сладость, уже без напряжённо сказал Киллуа. –они пытаюсться выследить по поведению людей вокруг, кто смотрит прямо на них. И выражения их лиц не обнадёживает. Лучше нам говорить спокойно и обыденно.–Посмотрев на лица Леорио и Гона, я улыбнулась. Киллуа слишком сильно напугал их. –Киллуа, ты слишком сильно напугал их своими словами. –ой.. –они начали движения. Что на делать? Попивая напиток, сказал Киллуа. –я даже говорить не стану, так и так не послушаете. ಠ︵ಠ Сказала я. –не хочу повторятся, но у нас нет и шансы на победу против них. –мы должны что то предпринять, нет действий - нет денег. –да. Нельзя уходить с таким результатом. Нахмурился гон. –Хорошо. Раз так, слушайте меня внимательно. –Гон, я и Незуко займёмся преследованием. Они не должны нас заметить. Мы используем Зецу. Зецу включен" теперь мне точно стоит опасаться Пакуноду, так как мы попадём в лапы этих тарантул. –Незуко, Гон! Надо соблюдать два правила. Если они заметят нас, тут же прекращаем слежку! И без колебаний убегаем! Второе, если покажется, что продолжать слежение не возможно, прекращаем! –жаль, что ни одно из правил мы не сможем соблюдать. Мы в полной жопе, нет комментариев.. –поняли? –да! –так точно... –вы ведь никогда никого не преследовали, так ведь? –кошку. –э.. во время теста на охотника, я преследовал хисоку... –правда? И он тебя не заметил? –ага. Целый день или около того... –О-О-О! Браво! –Ай! За что? Киллуа зачем то ударил Гона. Наверно ему больно. –не знаю... Просто так. –Киллуа, что ты купил, что на человека просто так нападешь? –.... –хорошо, в таком случае, мне больше нечего добавить. На надо просто избегать их поля зрения. Пошлите! –наши цели покинули площадь и продолжают движения по малой улице. –в трубку сообщил беловолосый. –ясно, продолжаю преследование. –это уже было от гона. –они нас не увидели? –спросил ёжик. –определенно нет –ответил Золдик. –Из за Зецу нас практически невозможно заметить. Но они на стороже, по этому не расслабляемся. –где это видано, что бы можно было расслабиться на слежке за одних из опасной труппы? –закатила я глаза. –я просто это сказал! Боже, стоим в этой заброшке, будто верно ждём свою смерть, в моем случае, так и есть. Нет гарантий, что нас не поймают, с моим приходом канон не изменился, просто как будто новый рисунок добавили. –думаете они нас заметили? Послышалось в трубке. –проститк ребята, но мы, можно сказать, трупы. Я ведь вам говорила, что следить за такими как они не стоит. Теперь мы в полной жопе. –Незуко, будь хоть немного на позитиве, мы справимся. О каком "справимся" идёт речь? Да мы же живые трупы! Все это, конец. –Бежим! Я даже бежать не стала, а просто повернулась. Смысл? Нас так и так поймают. Теперь я надеюсь, что я сяду в машину не с блондинкой, а с кем нибудь другим. –здраствуй, смерть. Поприветствовала я ускоголазого. С моих мыслей меня чуть не прорвало, но я еле как сдержалась.