Magic works

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 244 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится Отзывы 0 В сборник

Глава 3. 1, 2 курсы…

Настройки
После пира все отправились по своим спальням. Когда я шла, то видела, как озадаченно на меня смотрят ребята с гриффиндора. Я не знала, как дальше быть. А вдруг они не захотят со мной дружить после этого всего? Мы спустились в своё подземелье. Всё было таким удивительным, везде висел герб Слизерина «Змея». Когда мы пришли в гостиную, то староста сказала: Девочки вот здесь, мальчикам левее. Отбой в 22:00. По коридорам не шастать после этого времени. Я смотрела на своих сокурсников: они были такие же напуганные, как и я сама. Мы зашли в свою спальню с девочками, где были написаны наши имена. Я села на свою кровать и решила сразу написать письмо родителям. Но с чего начать? Я начала писать о том, что у нас все хорошо, Хогвартс очень красивый и студенты радушные. И… я поступила на Слизерин. Я написала, что хотела этого, но боялась их реакции. Особенно папы. Тут ко мне подсела девочка. -Привет, меня зовут Эва -Ой, привет. Прости, я тебя не заметила. Я Энн! -Приятно познакомиться. Я еще ни с кем не познакомилась, поэтому, ты не против, если мы будем держаться вместе? -Конечно, конечно! Я только с удовольствием… - ответила я -Хорошо. Наши кровати рядом Я улыбнулась Эве и мы начали знакомиться ближе. Она была красивой девушкой. У нее была смуглая кожа, тёмные волосы и пухлые губы. Она была миниатюрной. В итоге, Эва помогла мне написать письмо, я отправила Спайка домой в Калининград. На следующее утро нас ждал первый завтрак в Хогвартсе как студентов Слизерина. Проснувшись, я помылась, надела форму и стала ждать Эву, пока та была в ванной. -Я готова, идем? -Да, пошли Мы поднялись из подземелья в коридоры Хогвартса и направились в большой зал. Все студенты были веселыми и радостными. Мы сели за стол Слизерина. Я повернулась, и увидела друзей с Гриффиндора, которые о чем-то болтали. Все были в хорошем настроении, кроме моей сестры и Джорджа. - Эва, я скоро вернусь, хорошо? – вставая из-за стола сказала я Эва, откусывая кусочек от булочки, положительно покачала головой Я направилась к столу новых друзей. С каждым шагом я понимала, что не знаю, что им сказать… -Доброе утро, ребята – с улыбкой сказала я Все обернулись на меня -Привет, Энн – с улыбкой ответила Джинни -Энн, это настоящее недоразумение. Можно поговорить об этом с Дамблдором! Мы решим эту проблему. – сказала Джулия -Да, правда, всё будет хорошо. – с сожалением сказала Гермиона -Девочки, всё и так хорошо… Я не против быть на Слизерине. Я даже нашла тут подругу… - попыталась успокоить ребят я, положа левую руку на правое плечо. Джордж пил воду, и после моих слов стал кашлять, видно, подавился. Фред стал бить его по спине. -Погоди, в смысле? Ты же думала о Пуффендуе или Гриффиндоре…Нет? – с шоком спросила сестра -Я не знаю. Я ничего не думала -Именно поэтому мы имеем что имеем, Энн. – с издевкой сказала сестра -Как так? Почему Слизерин? – спросил Гарри -Откуда мне знать-то. Шляпа так решила. – спокойно ответила я, подняв взгляд на потолок -Но на Слизерине учатся подонки – сказал Рон - Рон! – Гермиона стукнула Рона по плечу -Что? Вспомни Малфоя! А его свита! – возмущенно прошипел Рон -Ребята, я понимаю, что на Слизерине вы не знаете никого дружелюбного. Но я уверена, что такие люди есть. Просто они не ведут себя, как ваш дурачок Малфой. За спиной я услышала, как кто-то кашлянул. Повернувшись, я увидела Драко Малфоя -Так сестра Март на Слизерине? Вот это новости! Мне кажется, шляпа точно что-то попутала… -Да, она точно попутала. Такие милые девушки, как Энн, не учатся на вашем жалком факультете. – сказал Джордж со злостью на лице -Джордж… не надо – полушепотом сказала я Многоуважаемый мистер Малфой, я не стану тратить на Вас ни минуты. Всего доброго! – обходя Драко, я взмахнула волосами прямо ему в лицо. Он стал фыркать и ушел прочь, что-то пробормотав себе под нос -Это выглядело так по-слизерински…- сказал Рон друзьям -Тебе показалось. – смотря мне вслед, ответила Джулия Проходили дни, я начала привыкать к Хогвартсу и изучать всю местность. Я общалась с Эвой и Джинни, потому что как раз с Гриффиндором у нас были некоторые уроки. Я начала знакомиться с другими ребятами, и жизнь в Хогвартсе мне с каждым днем казалась настоящим праздником. Мои друзья с Гриффиндора приняли тот факт, что я учусь на Слизерине. Что по поводу родителей? Они ответили на моё письмо совершенно не так, как я ожидала! Они сказали, что все равно мною довольны, и что они никогда не будут меня осуждать. Я была права насчет студентов Слизерина. Многие из них были очень приятными ребятами. Например, Валери, Джексон и Блейз. Последний дружит с Малфоем, но все равно, я знаю, что он неплохой человек. Наши отношения с Малфоем были, мягко говоря, не очень. Но я старалась с ним просто не сталкиваться. «Энн, пойдем прогуляемся? Сегодня такой хороший день! Буду ждать тебя у большого зала в 14:30. Джинни» – я получила записку от Джинни -Ох уж эта Джинни… Ладно, только надо сказать Эве – подумала я про себя -Я прогуляюсь, а потом мы с тобой доделаем эссе. Хорошо? – спросила подругу, сев к ней на кровать, стала завязывать хвостик -А, да, конечно! Я должна написать письмо домой. – с небольшой улыбкой ответила Эва -До скорого! – послав воздушный поцелуй, я вышла из комнаты и отправилась на встречу к Джинни. Я шла по подземелью. Мне казалось, что никто не испортит этот день. Но я ошибалась. -АЙ! – крикнула я - Ты совсем сдурела? Куда ты прешь, дура? Смотри вперед когда находишься в людном месте! – заорал Малфой Мы с ним столкнулись так сильно, что все моё тело загудело от боли. -А ты куда смотрел, идиот? – крикнула в ответ я, потирая плечо от боли -Не обязан тебе что-то объяснять. – рявкнул Малфой и, задев еще раз моё бедное плечо, скрылся за углом подземелья -Какой же подонок… - медленно проговорила я и поторопилась к подруге Я подошла к месту встречи с Джинни. Она увидела меня и помахала рукой. -Привет, Энни! – с объятиями прыгнула на меня девочка -Привет, подружка! Я так соскучилаааась… Спасибо за твою записку…Ой…отпусти, у меня всё болит – сказала я -А что случилось? Ты в порядке? – встревоженно спросила Джинни, опустив руки с объятий -Да... нормально, почти. Мы столкнулись с Драко и у меня всё болит теперь. Он просто куда-то спешил, а я, как всегда, витала в своих мыслях. И не заметила его. Он наорал на меня за это. – ответила я - Аа, ну, ничего необычного… Не обращай внимания. – сказала Джинни, махнув рукой -Пойдем уже гулять! – с улыбкой прикрикнула я - Какая ты нетерпеливая! Ребята ждут нас у озера. Мы пошли в сторону озера. На улице было очень много студентов, потому что погода и правда была прекрасная! Издалека я увидела компанию гриффиндорцев, которые о чем-то болтали и смеялись -О, Джинни, Энн, привет! Мы заждались уже… Садитесь к нам! - сказала Гермиона -Привет, ребята! Простите, небольшой инцидент… Неважно… – потирая больное плечо ответила я -Это всё Малфой – решила раскрыть всё Джинни -Джинни, не надо… Пустяки – перебила ее я -Что он сделал? – спросил Джордж -Он всегда делает «что-то» не то – заметил Фред -Давайте не будем о нем, пожалуйста – с умоляющем лицом сказала я Мы с Джинни сели к ребятам. Этот день был просто прекрасен! Так и прошел мой 1й курс в Хогвартсе. На зимних каникулах я приехала домой. Вернулась в Хогвартс. Сдала весенние экзамены. Лето. Новый учебный год. Второй курс! Оказывается, в этом году у нас будет новый преподаватель! Профессор Люпин. Я его знаю уже давно, так как моя мама училась с ним. Они даже общались. Поэтому я успокоила ребят, сказав, что он прекрасный человек. Жизнь в Слизерине оказалась не была так проста, честно говоря. Конечно, у меня была Эва, еще Валери, которая тоже была моей подругой, но все равно… Многие студенты были очень недружелюбными. Особенно ко мне. Из-за моей семьи. Никто из них не учился на Слизерине, кроме меня. Поэтому некоторые ученики, вроде Малфоя, у которого вся семья – выпускники Слизерина, смеялись, издевались надо мной. Меня это расстраивало, но не очень сильно. -Интересно, чего ждать от профессора Люпина? – спросила Валери -Он нормальный. Я бы даже сказала, классный. По рассказам мамы - точно. – с улыбкой ответила я Мы с Эвой и Валери направлялись в сторону кабинета ЗОТИ, где должен был пройти первый урок у Люпина. Когда подошли, поняли, что занимаемся вместе с Гриффиндором. -Джинни, привет! – я обняла девушку -О, Энни! Привет! Я говорила с Роном, он сказал, что преподаватель очень хороший. Думаю, что так оно и есть – сказала мне рыжеволосая подружка -Сейчас узнаем точно – сказала Эва Когда весь класс наполнился учениками, профессор спустился из своего личного кабинета к нам. -Добрый день, второкурсники Гриффиндора и Слизерина! Я – ваш новый учитель по защите от темных искусств. Полагаю, этот предмет вас заинтересует. Для начала… кто мне скажет, что это за дисциплина? Все стали переглядываться и никто не поднимал руку. Возможно, из-за того, что преподаватель новый. Поэтому я решила попытаться объяснить. -Можно, профессор? –подняв руку, спросила я -Да, мисс… ? – с улыбкой, ожидающей мою фамилию, спросил учитель -Март. Энн Март. – я увидела еще более теплую улыбку на лице профессора. Скорее всего, он узнал фамилию моей мамы. - Защита от темных искусств – это дисциплина, изучающая способы защиты от вампиров, привидений, боггартов и других различных… нечистей… - когда я произнесла это слово, многие студенты стали хихикать. Это немного меня отвлекло. - нечистей… а также от запрещенных заклинаний и тёмных магов – закончила я - Совершенно верно, Энн. 10 баллов Слизерину. Так оно и есть. Данный курс поможет вам узнать способы защиты от магии, которая является негативной, темной. А теперь начнем первый урок. Дни проходили, мы продолжали учиться, в последнее время всё больше ссорились с Малфоем и его свитой. Кроме Блейза, которому, как мне показалось, я интересна. Я старалась не рассказывать своим гриффиндорским друзьям о стычках с некоторыми студентами Слизерина. В конце концов, у меня были друзья и тут. Но это было скрыть почти невозможно. Господи, это же Малфой. Какой козел. Однажды, когда я делала домашнее задание по заклинаниям в коридоре школы, профессор Макгоногалл пригласила меня к Дамблдору. Меня это немного напугало. Что я сделала не так? Я сразу убрала учебник в сумку и пошла с ней к директору. Дамблдор сидел в своем кабинете, когда я зашла туда. -Добрый день, мисс Энн. Присаживайтесь. – с улыбкой предложил директор -Добрый день, профессор. – ответила я, сев на предложенное место -Я бы хотел поговорить с вами о вашем обучении на Слизерине. Говорят, что вам там не очень комфортно. Это так? Вероятно, проделки Джулии – подумала я - Нет, что вы, мне очень нравится на Слизерине. Я нашла друзей, учеба очень интересная. Я не хочу ничего менять. – уверенно ответила я Директор внимательно смотрел на меня, как будто бы пытался увидеть на лице опровержение моим словам. -В любом случае, если что-то будет вас тревожить – вы можете обратиться ко мне. Не забывайте это. – с улыбкой сказал Альбус Дамблдор -Хорошо, профессор. Обращусь, если понадобится. – я улыбнулась директору и вышла из кабинета. Больше директор не поднимал эту тему. Я правда была уверена в своем факультете. Настало время годовых экзаменов: мы с Эвой и Валери сидели над учебниками целыми днями, особенно над Зельеварением. Оно мне давалось не так хорошо, как, например, Защита от темных искусств. А Вал всегда помогала мне с Рябиновым отваром: я забывала состав этого зелья. После дневной подготовки к экзаменам я решила пойти к своим друзьям-гриффиндорцам. Они как раз находились в башне Гриффиндора. Когда я подошла к портрету Полной дамы, за которой и была их гостиная, к ней, совсем кстати, подошел Невилл Долгопупс. Мальчик, который учится вместе с Гарри, Роном и остальными. Он пропустил меня в их гостиную, тут было очень уютно: потрескивал огонь в камине, студенты читали книги, обсуждали последние новости, а своих друзей я застала уже непосредственно в комнате: тут были Рон, Гарри, Гермиона, Джинни, Фред и Джордж. Теперь зашли мы с Невиллом. -Привет, ребята! – с искренней улыбкой сказала я -О, салют! Проходи – сказал Фред. Я присела на кровать их однокурсника Симуса, на ней уже сидела Гермиона. -Как успехи, Энн? – спросила Гермиона, когда ребята продолжили что-то обсуждать и жевать конфетки Берти Боттс. Только Джордж продолжал смотреть на меня, стараясь не показывать этого. -Я сегодня тааак устала – сказала я, завалившись на подушку. Мне надо как-то отвлечься от всех этих зелий, склянок, отваров. Я люблю уроки Снейпа, но правда сильно устала. – жалобно продолжила я -Есть хороший способ отдохнуть – подсела к нам Джинни, сунув мне в рот конфетку Берти Ботс. -О не… -не успела сказать я, когда конфета попала в мой несчастный рот. Вы же знаете, что это за конфеты? Они СОВСЕМ разных вкусов. Слава богу, мне попалась со вкусом зубной пасты. – с улыбкой сказала я. Это моя самая любимая. -Так вот. Можно поиграть в какую-то игру, обсудить последние новости, да, в конце концов, прогуляться! – сказала Джинни Мы весь вечер просидели в гостиной гриффиндора. Было невероятно весело! Я отлично отдохнула от учебы и была готова идти спать. Когда я стала прощаться с ребятами, меня предложил проводить Джордж. В тот момент моё сердце немного ёкнуло. Конечно, я согласилась. Я обняла девчонок, дала «пять» мальчикам, и мы направились в сторону подземелья вдвоем. -Энн, как тебе вообще обучение в Хогвартсе? – спросил Джордж -Мои ожидания полностью оправдались и даже больше. Мне очень нравится…здесь такие замечательные преподаватели, такие милые студенты... -Не считая некоторых личностей со змеёй на груди – с улыбкой добавил Джордж. Его дополнение меня немного развеселило. -Да ладно тебе, у нас есть ребята, которые гораздо лучше некоторых с других факультетов, например, со львом на груди… Маклагген, к примеру… - с приподнятой бровью подметила я. Это заставило Джорджа громко смеяться. Мы не спеша шли по коридорам замка, в окнах уже виднелась яркая луна, которая освещала все помещения. Мы остановились у одного окошка. -Вот это красота… - медленно прошептала я, не отрываясь от луны. Когда я пришла в себя, посмотрев на Джорджа, я увидела, что он ни разу не оценил красоту луны. Он смотрел на меня. Все эти несколько секунд, пока я любовалась ярким кругом в небе. Его настойчивый взгляд заставил меня опустить глаза и поднять их снова на него. -Что-то не так? – с небольшой улыбкой спросила я -Энн, ты такая необычная девушка. Ты способна восхищаться обычной луной, которая появляется каждую ночь. – продолжая смотреть мне в глаза, сказал Джордж. В этот момент я перевела взгляд обратно на луну и ответила: -Я думаю, что даже луны достаточно для радости. Способность видеть эту красоту, стоять в этом невероятном, волшебном замке. Это и есть счастье для меня. – сказала я -Это здорово. Я рад, что разделяю с тобой эти моменты. – шепотом сказал Джордж -Мне кажется, что мы тут застоялись. Нам надо поспешить. – с улыбкой и сожалением подметила я. -Да, точно. Ты права. – собравшись, сказал Джордж Весь оставшийся путь мы шли практически в тишине, только иногда перебрасываясь небольшими фразами. -Ну... вот мы и пришли… - сказала медленно я, начиная проделывать «дырку в полу» туфелькой, скрестив руки сзади -Спокойной ночи, Энн. – с улыбкой сказал парень -Добрых снов, Джордж – ответила я, а после этого быстро чмокнула его в щеку и побежала в гостиную Слизерина. Всё произошло очень быстро. Джордж застыл на пару секунд от неожиданности этого поступка и тоже пошел спать. Когда он вернулся в гостиную, то еще пару часов не мог заснуть от пережитых моментов.
1 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором