черные розы.
22 января 2023 г., 00:26
Примечания:
оцените мои старания,старался делать детальнее описание и раскрыть на немного историю с алексом.
лепестки роз застревали комом в горле,вместе с алой жидкостью пачкали губы и руки.
весь класс узнал о его головокружительной любви.
болезненные ощущения в области груди стали привычными.
даже романтизировать это было не возможно.
юноша сгибался как чертов глист,по шекам лились слезы,а по рукам и губам алая кровь, лепестки это зрелище никак не украшали,а только царапали горло при откашливании.
горло саднило и больнее было от досады.
досады не взаимности.
досады от отвержения.
досады от невозвратности момента.
***
Антон проснулся от мерзкого звука будильника.
Удивительно,уже две недели горло не саднило.
Боли в легких на удивление почти не было.
Только едкий дым порой разъедал стенки легких,но лепестков больше не было.
«..Главное не влюбиться больше ни в кого..»
Вспоминает он свои же мысли.
Уже месяц как Алекс оборвал с ним общение.
Стало почему-то легче.
Продирая глаза,мерзкие звуки с улицы дополнили картину «идеального» и довольно привычного утра.
Около дома Антона всегда стоял алкогольный маркет,в котором круглосуточно продавали,и никто даже не жаловался.
Всем похуй.
Но оры пьяниц под окнами,естественно,никому не нравились.
По этой причине на них вызывали ментов,но только ночью или в выходные.
Видимо в этот раз их решили не разгонять.
«Как же это заебало..Боже,скорее бы съехать из этого подобия на город.»
Парень начал собирать рюкзак и складывать туда все учебники.
Наконец надев черное худи и рваные джинсы (других у него и не было),он пошел на кухню,ему было необходимо выпить кофе.
Кухня была не особо большая,но вполне уютная. Желтые стены,шторки с коровьим принтом и квадратная плитка.
Антон ставит чайник. За окном темно,снег валит хлопьями.
Слышен шорох и скрип двери.
-Антон,ты собираешься в школу? - слышен хриплый крик матери из-за двери спальни.
-Да мам,я кофе выпью и пойду.
Мать легла обратно спать, Ну а что ей еще делать после ночной смены?
Шаст размешивал четыре ложки сахара в кружке с кофе.
«Арсений мне кажется все таки гей.»
Эта мысль вызвала улыбку.
У него в голове это звучало настолько абсурдно,что даже смешно.
Заливая ароматную смесь молоком,парень сел на диван и сделал пару глотков.
«Шикарно.» - подумал он и решил полистать соцсети.
Новая заявка в друзья.
Арсений Попов.
«Любопытно.. я его так заинтересовал?..»
Зайдя на его страницу,он заметил 15 общих.
«Ладно,я не особенный,просто он хочет наладить со всеми отношения.»
На аватарке стояла его фотография в пальто на фоне ночного города,в руке была сигарета.
В статусе «нагну тебя.»
«Это слишком странно для профиля директора школы и вообще взрослого человека..точно пидор.
Спустя пару секунд,он добавил.
«я,конечно же,не лучше.» - усмехнувшись со своих мыслей,он посмотрел на время.
7:55.
«Допью кофе и пойду. Вот на алгебру точно я не буду торопиться.»
Пролистав ленту в вк ниже,высветилась строчка «возможно вы знакомы.».
Алекс Секснаркотики.
Нет.
Не знакомы.
На аватарке молодого человека стояла фотография вместе с длинноволосой брюнеткой. Он обнимает ее с улыбкой.
*скрыть.*
«пошел он нахуй.»
Антон жадно допил кофе. накинув куртку и надев быстро кроссовки пулей выбежал из квартиры.
«Не хочу его вспоминать,а он сам меня везде находит,при чем сам того не зная.
Блять,не могу больше думать о нем.»
***
Лавочка у пруда,Дима,Сережа и Алекс сидели курили и слушали увлеченного своим рассказом Антона.
-И блять,она как мне въебала,сказала я на педика похож.
-Да уж,а ты ведь реально похож. Худенький,смазливый. Вылитый гомосек.
Тох,ты ведь не из этих? - Алекс усмехаясь,шутливо смотрел на Шаста.
Антон не знал как ответить,
У Антона сердце выпрыгивало из груди.
У Антона были причины,чтобы не говорить.
Дима пихнул его в плечо,тем самым подталкивая его к действию.
Все знали чем это кончится,но надежда горела тусклым огоньком в груди Антона.
Он верил,что это все шутки и его примут.
Но слова впились осколками.
-Фу,ты педик?..Я тебе бы въебал,но знаешь,ты мне много хорошего сделал,поэтому я тебя просто больше не хочу видеть. Я тебя ненавижу,но спасибо за хорошие моменты.
гомик блять. - Алекс встал и ушел.
Парни знали, а Антон просто погас.
Красные цветы подступали к горлу,Они гнили,пока он их сдерживал и становились черными,а кровь густела.
Цветы оказались везде.
На руках,одежде,скамейке.
Паническая атака охватила его с ног до головы. Слезы лились ручьем,а отдышаться казалось нереальным.
***
Антону не хотелось идти на первый урок,в его голове всплывали вновь воспоминания.
Но любви больше не было.
Было чувство потери.
Было ощущение,будто кусок из его души нагло вырвали и там все истекало кровью и гнило.
Шаст дошел до моста и закурил.
Дым успокаивал,
«Хотя бы сегодня смогу после школы подольше посидеть спокойно,мать будет долго спать. слава богу.»
На его плечо упала рука. Он дернулся.
Перед ним стоял тот,кого он мысленно решил называть графом.
-Прогуливаешь? - Арсений улыбнулся,но говорил строго.
-Арсений Сергеевич,извините,мне что-то плохо,не могу пойти,надо немного в себя прийти. - Антон не врал.
Ему сейчас и вправду нужно было прийти в себя.
Потом мыслей душил его,вызывая тошноту.
-Что-то болит? Или что-то серьезней?
Арсений сел рядом и закурил.
-Да так,справлюсь,просто немного покурю и пойду.
А вы почему здесь? У вас же дела.
-Я вышел покурить.
Стало тихо. Оба курили и обдумывали самое важное,что только могло прийти к ним в голову.
Ветер сильно дул. Снег летел в лицо.
В далеке виднелись фонари.
-Арсений Сергеевич,вы говорили обращаться на ты.. а как?.. -
Самое банальное что ему могло прийти в голову,чтобы разбавить обстановку.
-Как захочешь,только не Сеней,пожалуйста. - Арсений был явно в своих мыслях и отвечал односложно.
-Тогда будете Арсом?..
Шаста умилило это сокращение имени и он с улыбкой ждал ответа.
Арсений подумал,что его так еще никто не называл.
-Мне нравится. Давай так. - на душе стало тепло обоим.
-Надеюсь тебя устраивает как я тебя называю?
-Да,даже очень. - юноша смутился.
«Меня даже мать тошей не зовет..»
-А как обычно твое имя сокращают?
Ставлю сто,что твоя девушка тебя точно зовет тошенькой. - Арс говорил уверенно,было ощущение что он сейчас достанет деньги и будет делать ставку.
-У меня нет девушки. Да и никто меня даже близко примерно даже не называл.
Граф удивился.
-Даже мать?..
-Даже мать. Ей все равно. Она только зовет меня так как в паспорте написано,да и у нее на большее фантазии не хватит. - Антон закурил вторую.
-Вот как. А я думал за таким парнем как ты бегают девочки. Ну или хотя мальчики. - Арсений посмеялся своим же словам.
-Неа. Даже мальчики не бегают. Очень жаль.
Вновь тишина,но она не было колючей.
Антон докурил и погрузился в свои мысли.
Глаза начали слипаться.
Что-то мягкое его начало греть.
Он уснул.
Так не хотелось думать не о чем.
***
Проснулся он где-то где тепло.
Яркая жёлтая лампочка слепила в глаза.
-Где я?..
Антон сел и огляделся.
-Тош,ты у меня в кабинете.
Ты уснул, и я решил что тебе лучше поспать. Не волнуйся,справку я уж тебе напишу. - Арсений смотрел на взъерошенного подростка и не мог сдержать улыбку.
-Спасибо вам большое..а..а сколько времени?..
-Хм.Двенадцать тридцать пять. У тебя остался один урок,но если хочешь,можешь посидеть со мной,если тебе не хорошо.
-Я посижу.
Антон был бледным как мел,а тело было ватным.
-Давай я тебе чай с сахаром сделаю? тебе станет лучше.
-Но..
-Никаких но. Ты же сейчас даже едва стоишь на ногах.
Арсений налил из своего чайника кипятка в кружку. Пакетик черного чая всплыл и это ему не понравилось Он стал его топить ложкой и попутно добавлять сахар. Пять ложек сахара.
Он протянул кружку юноше.
-А холодной?.. - парень выглядел как сонный котенок,которому не додали ласки.
-Ох,тош,секундочку.
Арсений достал из сумки бутылку воды и долил немного в кружку юноше.
-Спасибо. - антон сделал пару глотков и скривился.
-Знаю,сладко. Но тебе так станет лучше.
Директор кому-то позвонил и начал обсуждать детали какого-то собрания.
Антон качал ногой и попивал чай.
«Как он выглядит так красиво с такой работой?..»
Я прихожу на семь уроков и уже выгляжу как помятый лист туалетной бумаги..Глаза просто фантастические..Интересно,в кого они у него такие?..»
-Тош,я закончил,нам надо идти.
Ты во мне уже минут десять дыру сверлишь.
-А,ой да,извините,вы очень красивый просто.
Ой,ты.
«Блять,гениально,лучше я придумать ничего не смог. Ну и что же он мне на это скажет?..»
-Ох,приятно это слышать. Ты тоже красивый.
Теплая рука потрепала его по волосам.
-Идем,Тош. - Арс сел ждать Антона в коридоре,пока тот возьмет куртку из гардероба,свою же он уже успел надеть.
На Антона кто-то резко налетел,по пути уже на выход,около технички,охраняющей вещи.
-Тоха!.. Я тебя не видел сегодня,мы думали ты сдох. - это был дима,его лучший школьный друг.
-Ух,напугал,дима,блять..Сегодня плохо было,директор налил мне чай,я у него немного поспал..в общем лучше потом объясню,а то ты нихуя не поймешь,да и довольно странно звучит..
Ты то сам как?..
-Да нормально,ты там давай не болей,витамины пей что ли.. - Антон залился смехом.
-Только они мне сейчас и помогут дим,конечно.
Не,спасибо конечно что волнуешься,но сукаа - новая волна смеха его накрыла сильнее.
Парни обнялись на прощание и Тоша наконец пошел в сторону директора.
-Это твой друг? - Арсений улыбался,но в его взгляде было что-то напряжное и немного нервное.
-Извините что так долго,разговорились что-то.
Да, это мой друг - Димка Позов,в одном классе со мной. С класса пятого общаемся. Добрый человек, всегда поможет. - взгляд Арса все еще прожигал его. Антон на автопилоте немного опустил голову,но взгляд не отвел.
Уж больно ему нравилось смотреть на «графа».
-По твоему рассказу можно сделать вывод,что это надежный друг. Здорово когда есть такие люди рядом.
А теперь давай выходить,а то мне уже в куртке душно. - наконец,они вышли из школы.
Морозный воздух обжигал кожу.
-15. В такую погоду и собаку на улицу не выкинут,как говорил дед Антона.
Арсений смотрел на часы.
На руке красовалось серебряное кольцо с черным квадратным камнем.
«Оно чертовски подходит его образу..»
Что же мне это кольцо напоминает?..не могу понять..»
-Что такое? Ты в моей руке сожжешь дыру. - обладатель руки решил пристально смотреть ему в глаза. Антона передернуло,как от резкого удара током.
-Да..да у вас кольцо мне что-то напоминает,а что конкретно,я понять не могу..
-Хм. Ну давай подумаем,кольцо это я купил в популярном магазине украшений,который у нас в тц.
Это еще тот,который никак закрыться не может. - Мажчина увлекся описанием,теперь складывалось ощущение,что это скрытая реклама.
Но у Антона даже не проскользнула эта мысль,он думал что знает наконец у кого это кольцо было.
Это было так очевидно.
Конечно у Алекса.
Теперь у каждого кто ему симпатичен будет это кольцо?
«Надеюсь,Алекс давно его потерял.» - Алекс получил это кольцо в подарок от Антона в знак дружбы еще в классе так 7.
Садясь в машину,он устало смотрел в окно.
-Ты так долго молчишь,тош.
Тебе плохо?
«Я просто думаю о том,как я блять боюсь опять разбиться о суровую реальность,когда в тебя влюблюсь с головой.
А если ты блять будешь меня называть через слово тошей - это точно произойдет.»
-Я просто в своих мыслях,не обращай внимания. - Антон шарит по карманам. Он нащупал три монеты.
-Не густо. - он вздохнул.
-Ты что-то ищешь?.. - Арсений посмотрел в зеркало,чтобы взглянуть на сидящего сзади.
-Да,но я скорее всего уже свои деньги не найду.
Кажется,я потратил вчера последние деньги на сигареты и забыл. - В голову пришел флешбек,как он сонный стоял вчера ночью в магазинчике у дома и покупал сигареты.
-А что ты хочешь купить? - Арсений сжимал руль. Антон не мог отвести взгляд от прекрасных венок на таких визуально сильных руках.
-Да блин,просто хотел зайти в магнит,купить булочку или дошик.- парень сполз,как бы ложась на кресло.
-Так. Тогда едем тебя кормить.
И это не обговаривается. Ты сейчас бледный как зефир.
«Почему мне так хочется ему помогать?
Он выглядит таким усталым,глаза такие взрослые,полные прожитого дерьма этой жизни.
Я все же хочу попробовать ему хоть немного надежды и тепла..»
-Хорошо,Арсений Сергеевич.
Доверяю Вам. - парень на заднем сидении размяк,посмеявшись,прикрыл глаза и начал видимо засыпать.
«Как кот,ей богу..»
Арсений решил дать время тоше поспать. Он решил повезти его в место подальше,чем кофейня у самого дома Арса. Он конечно любил так завтракать,да и обедать,но уже так надоело,хочется выбраться хоть куда-то.
Он сворачивает на Дорогу Жизни и едет в сторону Санкт-петербурга.
Примечания:
жду вашу критику!
пожалуйста,оставьте комментарий!