Часть 1 Глава 10
24 мая 2023 г., 19:50
Примечания:
Вот вам продолжение...
Прошло ещё несколько дней, но положение не изменилось.
Василиса избегает разговоров с подругами о её поведении. И избегает стычек с Фэшем.
Но вот, под конец недели, Фэшу надоело всё это и он решил пойти к Василисе в комнату этим же вечером. И вот он уже стучит в её дверь.
— Хто там? — послышался голос Огневой из-за двери.
— Это я, Фэш.
— Чего тебе? — уже с другой интонацией спросила девушка.
— Может впустишь? А то разговаривать через дверь не очень удобно.- осторожно предложил парень.
— Мне, лично, всё слышно отлично. Если тебе плохо слышно, то подойди ближе к двери, а если тебя что-то не устраивает то уходи.
- Чего так грубо?- ответа на этот вопрос не последовало.- Василис, ответь пожалуйста.
И вновь молчание.
- Василиса! Твою ж мать! Ответь мне!
- Зачем ты меня поцеловал?..- послышался тихий шёпот.- Зачем?- голос Василисы дрогнул.
- Зачем? Да я люблю тебя!- крикнул Фэш.
- Любишь?- по голосу Василисы было понятно что она горько усмехнулась.- Не смеши.
Сказав это, Василиса поднялась с пола (она сидела под дверью) и направилась к кроватке спящего Максима.
- Фэш...я подумаю над твоими словами...а сейчас....пожалуйста...- Василиса вытерла глаза.- уйди...
- Хорошо, если ты так хочешь... я уйду... но подумай над моими словами, пожалуйста.
Фэш развернулся и пошёл к себе в комнату.
А Василиса взяла телефон, набрала номер Захарры и стала ждать когда ей ответят.
- Царь слушает.- послышался голос подруги.
- Захарр, приходи ко мне.
- Что с твоим голосом?
- А что с ним?- Василиса попыталась сделать голос повеселее.
- Ты плачешь, и не пытайся это скрыть.- твёрдо заявила Захарра.- Сейчас прейду.
- Ага, жду.- Василиса вытерла глаза и сбросила трубку.
Примечания:
И так, дорогие читатели, вот вам и продолжение. И ещё я вам хотела сказать что скоро у меня (хотя это у всех....) наступят летние каникулы и главы будут выходить реже (а может и нет... кто знает...).
А пока, ждите продолжения.