Побег от прошлого

NC-17
В процессе
27
автор
Джу-Джумба соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 13 261 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Часть 5. Исао.

Настройки
- Мне шесть килограмм муки пожалуйста. – Произнёс зеленоглазый, указывая на на мешок с мукой. - Да, хорошо, – наполняя с помощью лопатки два мешочка муки. - Ой, чуть не забыл, мне ещё два килограмма сахара. Отец держал пекарню и целыми днями был занят выпечкой, поэтому за сырьём отправлял сына в магазин на другом конце улицы. "Хлеб всегда должен быть свежим" – говорил отец. - Два килограмма сахара ещё... – Производя вычисления на счётах, – С вас 124 иены. - Как так? Раньше я покупал всё то же самое, но только за 113 иен, почему сейчас дороже? - Мы сменили поставщика, поэтому и цены изменились. – Пожимая плечами ответила кассирша. - Понятно. Но у меня с собой только 115, можно я потом занесу? - Да, конечно, вы же наш постоянный клиент. Да я и сама частенько покупаю хлеб в пекарне твоего отца, занесёте в другой раз. – Улыбаясь произнесла та. Выйдя на улицу, Исао стал двигаться в сторону дома, осматривая медленно просыпающуюся улицу. Было раннее утро. То там, то здесь стали появляться еле передвигающие ногами люди: кто на работу, кто просто вышел прогуляться. Исао нравилась эта полупустая улица. Он любил моменты, когда обычно оживленная и шумная улица, была в состоянии спокойствия и безмятежности. Правда оно было не долгим, ведь вдалеке он увидел, как двигаются в его сторону трое напрягающих его личностей. Это были его одноклассники. Недолго думая, он решил спрятаться за повозку, стоящую рядом, и тем самым переждать, пока они не пройдут мимо. - Трогай! – Раздался басистый голос, следом за которым повозка сдвинулась с места. И как назло именно в этот момент те трое проходили в непосредственной близости к Исао. - Хо, Исао! – распростёр руки один из них, остановившись, – Как ты? Исао замер. - Нормально. - Слушай, мы же с тобой друзья, не поделишься там... Самокруточкой из глицинушки? – Спросил самый высокий из них. - Мы только одноклассники, и нет у меня никаких самокруток. - Да ладно тебе, кому ты рассказываешь? Вся школа знает, как тебя директор поймал с поличным. - Отстаньте от меня, мне идти надо. – Отворачиваясь и ускоряя шаг в сторону дома. - Как знаешь, пучок. – Насмешливо и с ноткой угрозы кинул тот вслед Исао, на что рассмеялись два его компаньона, не вмешивавшиеся в разговор. Подходя к дому, Исао застал отца, разговаривавшего с девушкой, которая всеми силами пыталась отстраниться от собеседника. Эту картину он видел довольно часто. - Я принёс всё что ты просил, отец. - Ками, как же ты долго, тут идти-то четыреста метров, а тебя целый час не было, ну какой же ты бестолковый! Ты же знаешь что у меня сегодня большой заказ. До вечера нужно испечь целую кучу данго, а ты время моё тратишь. - Прости отец. Я просто... - Заходите ещ... – Поворачиваясь в сторону девушки, которой уже и след простыл, – демоны бы тебя побрали, чертовка. – Прорычал тот сквозь зубы. – Давай сюда этот поганый сахар. Заходя внутрь, отец не переставал ворчать. – Ещё этот пацан, что вечно таскает булки прямо у меня из под носа, как же я хотел бы взять его за маленькую шею, и хрустнуть ей как свежеиспечённым багетом. – Цедил тот сквозь зубы. – Ещё и ты постоянно какой-то фигнёй маешься, музыкант он видите ли, делом бы лучше занялся! - Я лучше пойду прогуляюсь. - Иди, иди, оставь своего старика как обычно, правильно, пусть о себе сам позаботится. И как такая прекрасная женщина могла родить такого идиота как ты? – захлопывая за собой дверь в подсобку, произнёс отец. Исао, постояв несколько секунд у двери, направился прочь. Его отец не всегда был таким, раньше он был восхитительным человеком, со всеми был в хороших отношениях, да и о нём никто не мог сказать ничего плохого. Всё изменилось после смерти матери. Он стал закрытым и вечно ворчливым, иногда грубым и даже жестоким. Зачастую он напивался до того, что пекарня простаивала неделями. Разрушил отношения со всеми, что не могло не навредить семейному бизнесу. А с сыном он обращался как с какой-то домашней скотиной. Взяв с прилавка булку с корицей, он поспешил выйти наружу, чтобы ещё и за это не получить от отца. День шёл медленно, а солнце постепенно перекатывалось за середину небосклона. И хоть на улице уже было жарко, Исао всё равно не решался идти домой, ведь как минимум он хотел поискать того мелкого воришку, что заставляет отца так сильно нервничать. Неожиданно ему повезло заметить знакомый силуэт, медленно идущий вдоль улицы. На нём была пижама, как и говорил отец, волосы были растрёпаны, а на ногах и вовсе ничего не было. С одной стороны ему стало жаль пацана, а с другой, если ему не преподать урок, он так и продолжит разорять отца. Ведь денег было и так не шибко много, а тут ещё и этот воришка. - Эй, пацан! Тот остановился. - Ты слышишь меня, нет? Повернув голову по направлению к голосу, парень кинул пустой, глуповатый взгляд изподлобья на Исао. Ему на секунду даже стало не по себе. На вид тому было лет так десять-двеннадцать. - Чего тебе? – Не двигая ни одной мышцей на лице спросил тот. - Ну ты подойди поближе, присядь. Тот настороженно стал подходить к парню. - На, вот, я вижу тебе совсем есть нечего, – протягивая пацану булочку с корицей. - Спа... – И в тот же миг булочка полетела на землю - Ой, уронил. Прости пожалуйста, я не хотел, – Сказал Исао ухмыляясь. Ему было самому противно со своего поступка, но другого он ничего не придумал. - Смешно, да? – Тёмно-синие глаза пацана, стали наполнятся яростью. - Не представляешь насколько. Особенно мне было смешно, когда из пекарни моего отца ты крал эти самые булки с корицей. – Сердито произнёс Исао. – Раз ты их так любишь - поднимай. - Нет. – Прожигая взглядом, ответил стоящий напротив. - Последний раз предупреждаю, поднимай. - Нет. - Ну раз так, тогда к вечеру принесешь в пекарню отца столько иен, на сколько успел наворовать. Уяснил? - А если не принесу? – ответил тот, выдержав десятисекундную паузу. - Пеняй на себя, – вставая со скамьи и сильно толкая пацана в плечо. Исао сделал вид что ушёл, но на самом деле зашёл за угол, и стал наблюдать за пацаном, что уселся на скамье. Он ожидал что, тот, как убедится что вокруг никого нет, возьмёт булку, но ничего не происходило. Как вдруг к пацану подошла какая-то старушка. Они о чём-то начали говорить, но Исао не было слышно о чём они говорили. - Так у него кто-то есть? – Произнёс он недоумённо. Спустя буквально минуту, они пошли по улице. Исао решил проследить, куда же пойдёт этот воришка. Каково было его удивление, когда пацан зашёл в дом вместе с той бабушкой. - Ах ты засранец, притворяешься безпризорником, а у самого есть родные. – Прорычал он, сидя в кустах напротив дома. Он растерял всё сочуствие и жалость к этому ребёнку. Время за ожиданием тянулось очень медленно. Он то вставал, то снова садился на скамью, попинывал лежащие под ногами камешки, размахивал оторваными с ближайшего дерева ветками. Исао уже подумывал бросить эту затею и пойти домой, но он очень хотел дождаться вечера, надеясь, что чёртов пацан возьмёт у своей старухи денег. Не настолько же он бесчестный, чтобы даже теперь не расплатиться за украденное. Хотя, наверное было глупо ожидать подобного от того, кто притворяется сиротой, чтобы давить на жалость и просить милостыню. Солнце тем временем уже зашло за горизонт и на улицу спустилась ночь. Улица постепенно стала наполняться людьми, за ними один за другим стали вспыхивать ночные фонари. Исао уже оставил попытку дождаться того пацана, и собирался уже направиться домой, как дверь приоткрылась, и из дома выскочил тот мелкий синеглазый воришка. Вот только он не был одет в свою пижаму, на нём было красное хаори, а на некогда босых ногах красовались зелёные дзори. - Ах ты маленький паршивец, то есть днём ты беспризорник, а вечером значит одеваешься словно с иголочки? Теперь тебе точно не уйти. Пацан пошёл вдоль улицы, постоянно озираясь по сторонам. Исао понял, что тот всеми силами хочет смешаться с толпой, и поэтому тут же рванул за ним, стараясь не выпускать его из виду. Он то терял его из поля зрения, то снова находил. Маневрируя между прохожими, словно кобра в густой траве, он приблизился максимально близко к красному хаори. Ждать времени не было, поэтому он, лёгким одёргиванием плеча остановил голубоглазого. - Стой. Тот замер, то ли от страха, то ли от неожиданности. - Так и будешь молчать? - Руку убери, – взяв Исао за руку, и пытаясь её отодвинуть. - Я тебе сказал принести деньги в лавку отца, а ты как мерзкий червяк прячешься в толпе. – В этот момент злость Исао росла в геометрической прогрессии, и он ещё сильнее зажал в руках красную ткань. - Да отвали ты от меня, – пытаясь вырваться, выкрикнул тот - А ну ка давай отойдём, тут людей много, не хочу из-за тебя позориться. – Начиная тащить того на себя. - Ты чё творишь, придурок? – Тормозя ногами об землю, начинал истерить тот. - Заткнись нахуй. – Прошипел Исао. Зеленоглазый потащил пацана в переулок, чтобы просто напугать и вытрясти деньги. Хоть тот и предпринимал тщетные попытки хоть что-нибудь сделать. Вдруг Исао почувствовал сильную боль, от впивающихся в его руку зубов, что по-видимому хотели откусить ему палец. На что он ответил резким броском пацана в стену, от чего тот стал шататься. - Ну ты и идиот, какого хрена ты укусил меня? – Яростно выплеснул зеленоглазый. Не желая оставлять этот поступок безнаказанным, Исао что было сил ударил в ногу пацану, что и так еле-еле стоял на ногах. Тот упал на землю. - Поднимайся, уродец! – Затем стал бить ботинком уже в живот, нанося несильные по его мнению удары раз за разом. Остановился Исао только после шестого удара, побоявшись убить малолетку. Но что-то внутри него вспыхнуло с новой силой, возможно это была обида на отца, а возможно палец всё ещё болел. - Ну ты конечно молодец, то есть купить одежду ты смог, а вернуть деньги за свою бестолковость не захотел, уродец маленький. – Ударив пацана с замаху по лицу ногой. Тот сразу выключился. - Чёрт, какого хрена? Он что, помер что ли? – Садясь на колено и ощупывая руку маленького воришки. – Вроде живой. – На этом можно было и закончить, но Исао хотел полностью убедиться, что пацан больше не заявится в пекарню отца, поэтому стал ждать, пока тот очнётся. Просидев так несколько минут, пацан стал проявлять признаки жизни. - Опа, очнулся-таки, я уж думал сдох. – Поднимаясь на ноги, – Ещё раз увижу, что ты тащишь булки из лавки моего отца - бошку нахуй оторву. Ты меня услышал? – наклоняясь над темноволосым и плюя на рукав красного хаори. - Отдыхай. Исао довольный тем, что отбил всякое желание пацана посещать лавку, направился к выходу из подворотни, попутно зажигая сигарету. Но не успев выйти за угол, как позади него послышался голос. - Стой, придурок, я ещё тебя не прикончил. - А? – повернувшись в сторону пацана с недоуменным лицом, – тебе не хватило? Яж тебя пожалел, идиот. Тот сплюнув, стал шипеть словно змея, затем устремляя взгляд на Исао стал насмешливо проговаривать, - я не то, что вынесу половину магазина твоего конченого папаши, я вашу чуханскую лавку нахуй сожгу. – С обезумевшим лицом выкрикнул синеглазый. Лицо Исао тут же стало сердитым, оно и понятно, пацан помимо того, что не извлёк никакого урока из недавней "профилактики", так ещё и стал угрожать. Терпеть этого Исао уже точно не был намерен, поэтому, затушив сигарету стал стремительно приближаться к охреневшему пацану. – Ты у меня сейчас за все ответишь, в трёхкратном размере, уродец. – Замахиваясь и сжимая руку в кулак проговорил зеленоглазый. До чего же Исао был удивлён, когда под его ударом пацан присел, так ещё и с лёгостью вонзил нож в заднюю часть бедра. По-началу Зеленоглазый ничего не почувствовал, но после того, как он оказался на твёрдом полу, не имея возможности двинуть ногой, тут же стал драть глотку в надежде на то, что его вопли хоть кто-нибудь услышит. Моментально среагировав на крик, уродец засунул грязную тряпку в рот Исао. - Ну что ты? Кто теперь уродец? Кто теперь валяется в грязи? – Смотря обезумевшими глазами на поваленного Исао. Этих слов он не услышал, потому что голова была занята поиском выхода из этой ужасной ситуации. Не придумав ничего лучше, он попытался схватить пацана за ворот, и откинуть того подальше от себя. Но видимо не судьба, ведь в предплечье был тут же всажен нож, от чего Исао оставил попытки вырваться. - Насколько же ты жалок, ты не достоин носить фамилию своей семьи. Так забавно пытаешься мне как-то навредить. Мерзко. – Эти слова очень сильно ранили Исао, ведь он и сам временами задумывался, достоин ли он фамилии "Такэути". - Я тебя сейчас зарежу и дело с концом, – уже нашёптывая спокойным голосом, от чего становилось ещё страшнее, продолжал тот. – Буду таскать хлеб из лавки твоего папаши каждый, сука, день. И мне никто не помешает. – Заводя нож за макушку, а затем прислоняя его к горлу. – Прощай, недоумок. – После чего глаза Исао стали постепенно закрываться, и он уже мысленно попрощался с этим миром. Ведь помощи ждать не от кого, да и по сути он понимал, что сам виноват в случившемся, надо было просто оставить его здесь, и идти домой. - Смотри на меня, подонок! Я хочу чтобы ты видел моё лицо перед смертью. - Не унимался малолетка. Вдруг пацан остановился, и будто отпрыгнул от напуганного до смерти Исао, от чего тот даже закашлял. И только зеленоглазый стал думать о спасении, как пацан подскочил, взяв нож он стал быстро подбираться к Исао. Ну, теперь точно прикончит. - Подумал он. Но на удивление пацан не то что не стал добивать лежавшего на земле, а наоборот, стал забинтовывать раны, нанесённые им же. Спустя пару минут, пацан закончил завязывать узлы на теле Исао. - Только попробуй кому-нибудь хоть что-нибудь рассказать, я тебя из под земли достану. – Вытаскивая тряпку из зубов Исао. После чего стремительно покидая переулок. От потерянной крови у Исао стало всё плыть и он постепенно стал терять сознание, перед этим выдав отчаянный крик.

***

Очнулся он уже в палате местной лечебницы. По обе стороны лежали пациенты, не уступавшие Исао в травмах: У одного была забинтована левая нога, находящаяся в подвешаном состоянии, а у второго, того что справа не было видно лица, ведь всю его голову обхватывали бинты. На часах было около двух часов дня, а это значило, что как минимум его всю ночь не было дома, и на утро тоже, а значит отцу пришлось самому отправляться в магазин за сырьём для пекарни. - Он же меня с говном сожрёт за это... – Перекатываясь на правый бок, шипнул Исао. Спустя примерно час скучного пребывания на белоснежной простыне, в комнату зашёл врач. Он стал планомерно осматривать пациентов, что-то записывая у себя в блокноте. очередь дошла и до Исао. - Мальчик, здравствуй. – Прозвучал приятный низкий голос. - А? Вы мне? – Озадаченно спросил зеленоглазый. - Ну а кому же ещё? – Ухмыляясь произнёс врач. - Здравствуйте. А где я? - Во-первых ты в больнице, а во-вторых мне нужно знать твоё имя. - Исао Такэути. - Скажи мне Исао, болит ли голова? Или порезы? Ты приехал к нам вчера весь в крови. - Голова не болит, а вот порезы - ужасно. - Ясненько. – Записывая в блокнот, врач продолжил, – а можешь вспомнить, что с тобой произошло вчера вечером? Может помнишь кто на тебя напал? ...Только попробуй кому-нибудь хоть что-нибудь рассказать, я тебя из под земли достану... - Я помню что на меня кто-то напал, и стал угрожать, но кто именно, я к сожалению не помню. - Понятно... А помнишь хоть во что этот кто-то был одет? Или что он хотел? - Не помню даже приблизительно как он выглядел, но помню что он от меня требовал деньги. - Хорошо, так и запишем... Тогда отдыхай, ранения не сильно серьёзные, так что через неделю-две уже сможешь выписаться. - Неделю-две? Но мне раньше нужно. – Возмутился Исао. - Тебе сейчас нужен только постельный режим и спокойствие, так что отдыхай. – Произнёс тот с улыбкой, подходя к третьему бедолаге. Зеленоглазый недовольно фыркнул и силой плюхнулся на кровать, от чего раны стали сильно щепать.
Примечания:
27 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)