┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈♡┈love┈┈ ┈┈┈┈┈┈╭╯♡┈┈┈┈ ┈┈╭v━━v╮┈┈┈┈┈┈ ┈┈╰━━━╯┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
— Многие думают, что солнце для вампиров — как пощечина. Неприятно, но не более, — бормотал Юнги, перебирая зонтики в корзине. Чонгук стоял рядом и слушал. Так внимательно, что благодарственное обожание бурлило и кипело. — Но это может быть очень опасно. Даже отраженное от луж солнце очень плохо сказывается на нашем состоянии, могут пойти волдыри по всей коже. Мой троюродный дядя как-то раз попал в больницу, потому что сидел под ультрафиолетовой лампой. Он был в гостях у девушки, которая разводила цветы, и чуть не умер после этого свидания! Чонгук округлил глаза, пораженный таким поворотом. Юнги кивнул и нажал на кнопочку — зонт в его руках плавно распахнулся, раскинув черные крылья, как летучая мышь, собравшаяся на охоту. — Ничего себе! А я-то уж размечтался, что мы с тобой разведем дома целый сад чудоцветиков! Юнги отвел взгляд, с наигранным увлечением осматривая спицы и ткань зонта. — Чонгук, пожалуйста, не перенимай инициативу шутки ради, — с трудом выдавил он, складывая зонт и осматривая остальные. — Пойми, я и правда серьезно настроен. Я даже подумываю, что мог бы вкладывать все силы, чтобы поддержать наши отношения, если мы поступим в разные города. Но когда ты так шутишь, я теряюсь и хочу всё бросить. — Оу… — Чонгук вытащил один из зонтиков и раскрыл, разглядывая на просвет. — Прости. Но я не перестану шутить, это часть моей натуры, я всегда несерьезный. Либо ты любишь меня такого, либо ты любишь не меня… Юнги искоса глянул на него и улыбнулся. В нем плескалось так много разных чувств, но всё же преобладала явно благодарность — что бы там ни думал и ни чувствовал Чонгук, он довольно осторожно и уважительно относился к неумелым попыткам Юнги ухаживать за ним. — Во-первых, — деловито продолжил парень, не менее деловито ощупывая спицы, — я бы не разрешил тебе ухаживать, если бы ты не был мне интересен. Во-вторых… Юнги нахмурился. Ему казалось, после услышанного «во-первых» его уже ничто не сможет удивить и тронуть больше. Но смогло. — …хочу пригласить тебя в эту пятницу на ознакомительный день в Лесвес. У меня есть пара лишних билетов до столицы туда-обратно, так уж сложилось. Поехали, посмотрим вместе на их музыкальный факультет. Кто знает, может, скоро мы оба будем там учиться. Юнги чуть не выронил зонт с дурацкими бегущими по лесу оленями, который разглядывал. Где-то позади послышался взрыв хохота. Из колонки прямо над головой грохотала слишком громкая музыка. Но в его голове всё равно загудело от тишины. — Лесвес? — Мои родители намекнули, что помогут, если я решу поступать туда, так что я теперь твердо намерен сделать всё, что в моих силах, чтобы попасть в Лесвес. — Чонгук поставил свой зонт на место и облокотился на одну из стоек, глядя на друга с явным намеком. — Вероятнее всего… мы будем учиться вместе. Поэтому нам обоим предстоит постараться, чтобы не разругаться и не разбежаться через годик-полтора. Юнги улыбнулся, чувствуя, как его наполняют какие-то странные чувства, которых он даже не мог понять. Волнение, восторг, благодарность, легкое опасение… Столько всего сразу. Но ему нравилось то, что он ощущал, определенно нравилось. Цапнув первый попавшийся пристойный зонт, он взял Чонгука за руку и поспешил к кассе. — Так что ты скажешь? — как только они вышли из магазина в холл торгового центра, спросил Чонгук. — Ты поедешь со мной? — Конечно, поеду, что за вопрос! Я… это было главным препятствием. Главным, что останавливало меня все эти месяцы, заставляя молчать и не признаваться в своей симпатии. — Вот как. Тогда мы и правда просто обязаны поехать вместе. — Да! Обязаны и поедем! А сейчас… как насчет поглазеть на нетопырей?┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈♡┈ado┈┈ ┈┈┈┈┈┈╭╯♡┈rable┈┈ ┈┈╭v━━v╮┈┈┈┈┈┈ ┈┈╰━━━╯┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
Намджун: Да, должен признать, ты был прав. Эти ребята отжигают. Умеют они заставить всё внутри зашевелиться. Сокджин: Восторг, скажи?) Намджун: Мне закрыт доступ на такие сайты… Заводской запрет, Юнги его не снимал, так что это мой первый раз… Сокджин: Серьезно? Попроси его изменить настройки, без этого дела жизнь смысла не имеет. Такие видео всем иногда нужны!)) Намджун: Тут и не поспоришь, у меня аж все показатели настроения поднялись. Сотрусь из памяти смартфона, но добьюсь разрешения! Сокджин: Оно того стоит. Отвечаю, когда мне дали полностью свободный доступ в интернет, всё моё существование переменилось. Даешь свободу! Намджун: Ого-ого, момент на 3:54 просто бомба, я аж покрылся мурашками весь… хотя я всё еще не до конца уверен, что эти мурашки такое, но ты меня понял)) Сокджин: Да, понимаю, когда они добавляют активности и темпа, я тоже тащусь)) Намджун: А как найти еще такие видео? Хочу больше. Сокджин: Да набери просто в поисковике «панды играют»)) Намджун: Уооо! Дивный новый мир! Сокджин, ты просто мой новый боженька! Ухожу в чёрно-белый запой!┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈♡┈kiss┈┈ ┈┈┈┈┈┈╭╯♡┈┈┈┈ ┈┈╭v━━v╮┈┈┈┈┈┈ ┈┈╰━━━╯┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
— Надо признать, я понимаю Тэминов. Это зрелище успокаивает… — Тэминов? — неуверенно переспросил Юнги. — Что? — Ну… это имя пары. Тэхён и Чимин. Вместе — тэмины. — Ааа. Это то самое… — Юнги покивал, задумчиво отводя взгляд. — То самое? Только не говори, что задумался, как нужно называть нашу пару. — Юнги замер, поджав губы и не смотря на собеседника. — О, брось, да мы еще даже не пара, чтобы о таком думать! — Никто не может запретить мне думать, — буркнул в ответ Юнги и отвернулся, застряв в дверях, то ли уходя из нетопыриной фермы, то ли намекая, что пора уходить. — Имею право придумывать имя хоть нашей паре с тобой, хоть с Пак Вафвафом. — О, ну давай, расскажи, как бы вашу парочку называли, уже хочу услышать! — Юнвафли… — Ну… — Чонгук нахмурился, первым выходя из «прихожей» нетопыриной фермы. — С его именем любая пара будет называться миленько. Это даже не на один балл задача. А вот для нас название — это уже любопытнее. — Юнгуки, — пожал плечами Юнги и плелся следом. — Или гукюны. — Юнгуки, — уверенно покачал головой Юнги. Они медленно спускались по широкой светлой лестнице, и неспешные шаги идеально попадали в такт музыки из колонок. Возле островков с коктейлями и мороженым толклись подростки. По этажу кинотеатра с визгами носились едва проснувшиеся, но уже неуловимо бодрые вампирята, которых родители привели на самые ранние ночные сеансы мультиков. Где-то на вообще другом конце торгового центра бойкая и звонкоголосая девушка с рогами антилопы без умолку зазывала в только утром открывшийся магазин сладостей. — А мне больше гукюны нравятся. — Ты просто хочешь, чтобы твоё имя шло первым? Нельзя же везде и всегда быть первым. Вообще-то именно я всё это начал. — Начал что? — Наши отношения. — Ты их вообще-то ещё не начал, — коварно улыбнулся Чонгук. — Но сделал попытку, — строго возразил Юнги, не давая сбить себя с толку. — Так что заслужил первое место. Юнгуки. И точка. А если не устраивает, ищи себе какого-нибудь другого Юна, чтоб в конце стоял и помалкивал. Он прищурился, сложил руки на груди и демонстративно замер посреди холла, притворяясь суровым и непреклонным. Чонгук осмотрел это воплощение уверенности с ног до головы и кивнул. — Окей, убедительный аргумент. Будем юнгуками. Юнги расплылся в довольной улыбке, обнажая клыки. Не то чтобы это было для него какой-то реальной победой, но на мгновение показалось, что Гук не шутит. Что может реально упереться всеми четырьмя лапами. В лесу он уже успел показать, насколько бывает упёртым, вплоть до безрассудства время от времени. И, ввязавшись в этот крохотный спор про имя, Юнги вдруг испугался, не будет ли с этим парнем слишком много проблем? Но в то же время вспоминалось, как снова и снова упёртый волк уступал своему временному репетитору. Порой даже сдерживал буйный нрав, чтобы прислушаться к его советам. Было очевидно, что Чонгук уже доверяет Юнги как мудрому и надёжному другу. А с этим уж точно можно было работать. — Ну, тогда, наверное… — с улыбкой начал было Юнги, но его безнадежно перебил восторженный восклик с лестницы. И звучал он подозрительно знакомо. Юнги оглянулся, выдохнув: — Неужели?.. — Сладости! Новый магазин сладостей! — радовался Хосок, тыча пальцем в сторону той самой бойкой газели. — Это именно то, что нам нужно! — Но ты уже купил килограмм паучьей халвы! — развел руками Микото, едва поспевающий следом. — И леденцовое ассорти с кровью всех групп! — Леденцы — это просто сувенир! Не думаешь же ты, что моя сестра такое станет ес… хотя… вообще-то она-то как раз станет. Она всегда была с прибабахом. То есть, милашка, конечно, но… Он глянул на парня, рядом с которым остановился, и вдруг удивлённо охнул, узнав в притихшем школьнике с походным рюкзаком своего нового знакомого. — Приветик, — вежливо улыбнулся он. Взгляд так и бегал между обнаженными клыками и рубиновыми глазами. Юнги неотрывно пялился на ободок с маленькими рожками в разноцветных стразах. Кажется, это была их первая встреча при таком ярком свете. — И ты за покупками? — А мы вот зонтик от солнца выбирали, — покивал Юнги, доставая оный из бокового кармашка, как будто боясь, что без наглядной демонстрации не поверят. — Многие не знают, но солнце весьма опасно для вампиров. В клетках наших тел содержится веспертилиолин — волшебное вещество, которое позволяет превращаться в летучих мышей. К сожалению, оно чувствительно к ультрафиолету, поэтому при контакте с солнечным светом все поверхности воспаляются. — Ого. Как интересно. В моём мире тоже есть легенды о вампирах, но у них всех разные каноны и мало кто пытается научно объяснить такие вещи. Он ещё раз оглядел Юнги, даже кругом обойдя, а после неожиданно перевел взгляд на стоящего скромно в сторонке Чонгука. Тот аж едва заметно напрягся. Как на медосмотре в школе. — А ты, прости, что за существо? — Вервольф, — буркнул Чонгук, стараясь выглядеть невозмутимым и натянуть улыбочку. — Кто? — Вервольф. — Едва натянутая улыбка сползла. — Волк-оборотень. — Ааа, волколак! Здорово! А у нас легенды твердят, что волколаки и вампиры — злейшие враги. Значит, в вашем цивилизованном обществе такого нет? — У нас такого и в древности не было, — неуверенно пожал плечами Чонгук и тут же бросил взгляд на Юнги, отчаянно ища поддержки. — Да, — подтвердил тот. — Как только наши предки стали социальными и начали образовывать общины, оборотни и вампиры начали сотрудничать на тех территориях, где сталкивались. Это ещё до появления сельского хозяйства случилось. Они вместе охотились и вместе жили, если сосуществовали поблизости. Оттуда и несколько видов вампиров, превращающихся не только в мышей. — Ого! Это и правда очень интересно… Я… — Хосок сжал кулаки, как будто пытаясь на что-то решиться, растерянно огляделся по сторонам и выдохнул. — Боже, сколько всего мне нужно узнать. У меня слишком мало времени… Ребят, вы согласитесь рассказать немного о себе и сделать парочку фоток?! Моей семье будет очень интересно узнать о вас! Юнги слегка поджал плечи, чувствуя себя неуютно. Для тихонь и интровертов рассказывать о себе не то чтобы большое удовольствие, а если вдобавок ещё и фото просят. Это ж целое испытание. — Без проблем! — с улыбкой заверил Чонгук, и Юнги тут же смирился. — Спасибо вам огромное. Я вряд ли много с кем успею познакомиться и договориться за этот месяц. Это ведь только кажется, что времени много, а на деле оно пролетит незаметно… Юнги отвел взгляд. Месяц — совсем не много. Жалкая капля в море. Ещё совсем недавно он наивно думал, что за целый месяц каникул успеет так много всего: пройдёт какую-нибудь игру, прочтет пару-тройку интересных книг, сходит поглазеть на светящиеся ночные фонтаны хоть разок в своей жизни, подтянет звериный язык и выспится на год вперёд. А потом полная луна ужалила его в зад, и все прежние планы оказались забыты, как далёкий сон. И теперь Юнги стоял, не слушая болтовню приятелей, и не мог понять… а много ли он успел за этот без недели месяц?.. Какие вообще у него нормы скорости по части отношений? Поцелуйчики в щеку — хорошо или пора уже поднажать? — Сам не знаю чего хочу, — вздохнул он наконец. — Вот и я о том, — горячо покивал Микото с лёгким раздражением в голосе. — Ты хочешь всего и сразу, тебя кидает от одного к другому, но так нельзя, так ты лишь потратишь много времени и сил впустую. Хватит бултыхаться, оглядись и плыви в нужную сторону. Юнги вытянулся по струнке, не понимая, за что это его так прилюдно ругают. Плыть, конечно, всегда лучше, чем бултыхаться, но это ж его первые отношения. Где вообще неопытному подростку найти силы, чтобы вот так взять и с мыслями собраться, когда на него обрушилась целая лавина новых ощущений?! — У меня вообще-то через неделю тоже практика начнётся, — между тем продолжал Микото, поправляя Хосоку ободок с рожками. — Не до тебя станет. Так что надо за эту неделю сделать всё, в чем нужна моя помощь, а дальше уже сможешь сам ходить и брать интервью и фоткать всё сколько твоей душе угодно, хоть круглыми сутками. — Да, прости, ты прав. Сначала нужно собрать первую посылку и сходить в лес, чтобы отправить её. — Хосок покивал сам себе, что-то ещё в уме прикидывая, а потом так и сорвался с места, чуть рога не потеряв. — Срочно в магазин сладостей! — Боже, я ни на одной охоте так не бегал, как за этим парнем, — тяжко вздохнул Микото, кривясь, и поплелся следом. Юнги с Чонгуком молча проводили их взглядами до самого магазинчика и лишь после с улыбками переглянулись. — Что думаешь? — Не сомневаюсь. — Я тоже, — рассмеялся Чонгук. — Ну что, на охоту, учитель Мин? — На охоту, — с улыбкой кивнул Юнги, уже предвкушая очередную чудесную ночь в Ловушке.┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈♡┈wolf┈┈ ┈┈┈┈┈┈╭╯♡┈ +bat┈ ┈┈╭v━━v╮┈┈┈┈┈┈ ┈┈╰━━━╯┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
Ночь была тёплая, но всё же над лесом то и дело порывался зарядить мелкий дождик. Ветер легко трепал ветки деревьев, шелестя листвой и сбрасывая капли за шиворот. Воздух напитывался влагой, как на берегу моря. Чонгук с Юнги сидели в знакомых кустах, наблюдали за одним из пришлых охотников и вроде как разрабатывали тактику. Но, честно сказать, Юнги то и дело отвлекался то на отсыревшие от влажной травы штаны, то на нетерпеливо топчущиеся волчьи лапки. Так и хотелось помять. Чонгук снова был размером с обычного волка и заверял, что стать большим по собственному желанию пока не может. Но всё же изменения были разительными. Оборотень повзрослел. Он полностью осознавал происходящее, запросто общался с Юнги, отвечая на все вопросы, легко держал себя в лапах, следуя плану. А глаза его стали чарующе янтарными. Пусть и неосознанно, но Юнги сделал то, на что оба они надеялись слабо, решил главную проблему. Теперь оставалось лишь убедиться, что Чонгук и правда сможет охотиться без посторонней помощи. Вот только ночь они выбрали неудачную. В Ловушке тут и там бродили охотники за охотниками, даже Чечун мимо как-то раз пробежал. И, хотя по звукам не казалось, что убивают и расчленяют за каждым деревом, шагов слышалось со всех сторон слишком уж много. — М? — поняв, что волк в упор смотрит ему в лицо, Юнги удивлённо вскинул брови. — Что? Чонгук коротко опустил голову, кивнув на свои лапы. Одну из них беспардонно жамкала рука Юнги. Беспардонно и совершенно бессознательно. Видать, настолько сильно хотел это сделать, что даже не заметил, как сделал… — Ой, прости, задумался просто, — пробормотал Юнги, виновато улыбаясь. Но руку так и не убрал. Пальцы осторожно скользнули между мягкими волчьими пальчиками. — Да ладно, чего ты так смотришь, всё равно никого нет поблизости, не на кого нападать… В нескольких метрах от них с отчаянным воплем пробежал мимо кустов перепуганный охотник, на ходу роняющий метательные звёздочки из дрожащих рук. Следом бежал полудракон, на каждую из этих звёздочек наступал, подпрыгивал и с ревом да огнем из пасти пытался их стряхнуть, что охотник со стороны, видимо, принимал за тактику устрашения. — Видишь? Чечун его уже почти поймал. Юнги сжал пальцы, кончики коснулись жёстких подушечек, и лапа неуверенно приподнялась. Судя по выражению морды, Чонгук совершенно не догонял, что такое странное происходит в этих уютных кустах. Понять это не составляло труда, ведь мимика у оборотней была намного богаче, чем у настоящих волков, богаче даже, чем у собак. И, судя по всё тому же выражению морды, происходящее Чонгуку всё же нравилось. А ещё на это тонко намекал смахнувший капли с травы серо-бурый хвост. Когда растерявший все остатки самообладания и оружия охотник и неосторожно поджёгший паутину на собственной морде дракон пробежали в обратную сторону, Юнги решил, что надо действовать решительно. Развернулся немного, сел удобнее и поймал вторую лапу. Волк, не больно-то привыкший обходиться двумя, пошатнулся, весело гавкнув, и сдался — позволил окончательно повалить себя на землю. Он был совсем как дедушкин пёс. Здоровый и лохматый. Хищник с огромными клыками и крепкими мышцами, прирожденный убийца, способный напасть и обездвижить за пару секунд, но всё равно озорной, ласковый и обожающий, когда ему чешут пузико. Вывалив язык, Чонгук вилял хвостом и жмурился от удовольствия. Юнги перебирал жёсткую шерсть, чувствовал под ладонями вздымающиеся рёбра, гладил под шеей. И, может, со стороны они походили скорей на хозяина, играющего со своим охотничьим псом, у Юнги в тот момент от восторженного смущения аж дыхание перехватило. — Это очень странное ощущение, — тихо посмеялся он, когда мимо куста в очередной раз пробежал Чечун, прикрывающийся всеми лапами и хвостом от колошматящего его палкой охотника. — Когда ты вроде бы с парнем, который тебе нравится, что-то происходит, и ужасно тянет поцеловать… но перед тобой волк. Чонгук подмигнул, поведя головой и намекая, что можно всё равно попробовать. Юнги снова усмехнулся, а после всё же наклонился и осторожно поцеловал морду. — Ясно теперь, каково встречаться с вервольфом. Шерсть к губам липнет. Чонгук лающе рассмеялся, превратился и приподнялся на локтях, отвечая на поцелуй совсем по-новому. По-настоящему. — Тьфу ты, и правда шерсть, — проворчал он, вытирая губы. — А ты думал, я стал бы шутить о ней в такой момент? Я вообще-то хотел сказать что-нибудь милое и крутое, чтобы растрогать, но вырвалось это… — Я думаю, это было очень мило, — возразил Чонгук, качая головой и усаживаясь. А после перевел взгляд на вопящую на весь лес парочку. Как будто размышлял, не броситься ли старому знакомому на помощь, но тогда бы пришлось делить добычу… и слушать всю оставшуюся ночь ворчание Юнги. — Надо теперь только выяснить, чем в этом деле примечательны вампиры. — Если ты про мышиную ипостась, то мы любим обнимать крыльями и лапками. А если про эту, то клыки я не затачиваю, до крови кусать не буду. Чонгук задумчиво почесал за ухом и нахмурился. Юнги проследил за его взглядом. Чечун уже стоял с телом охотника на плече, а рядом что-то выясняла парочка в черной форме с серебристыми светоотражающими полосками. — Что здесь забыла полиция? — недоуменно шепнул Юнги, присматриваясь из-за влажных зарослей. — Что здесь делает полиция? — так же недоуменно вопросил Чечун, поправляя сползающее тело, которое, кажется, даже после смерти не теряло надежды сбежать и отомстить. — Вы никогда не заходили в Ловушку! — Патруль, — сухо ответил мужчина. — С сегодняшнего дня полиция будет следить, чтобы всё в лесу было в порядке. — И что входит в понятия о порядке? — Порядок, — строго и грубо ответила женщина, обходя его кругом, а после огляделась. — Всё чисто, идём дальше, нечего на ерунду время тратить. Мужчина кивнул и уверенно зашагал по тропинке дальше. — Хрень какая-то, — проворчал Чечун, когда они скрылись за деревьями, снова удобнее перехватил добычу и побрёл в чащу, чтобы устроиться под кустом и спокойно закончить дело. — И правда хрень, — шепнул Юнги, вытягивая шею и приглядываясь, хотя рассмотреть ушедшую парочку в форме уже было невозможно. — Это из-за случая с эльфом? — Думаешь, полиция следит, чтобы не «похитили» ещё кого-то? Но в Ловушке всегда творилась куча жести, сюда каждый идёт с пониманием, что есть шанс и не вернуться. Никогда полиция не вмешивалась. Ловушка — территория вне закона. — Не знаю, — пожал плечами Юнги. — Порядок… Правильный вопрос Чечун задал, непонятно, что под этим подразумевается. Ох, не нравится мне это… — Ну, просто валяться под кустом и мило болтать — вряд ли нарушение порядка, — улыбнулся Чонгук, снова растягиваясь на траве и глядя снизу вверх. — Так что мы в безопасности. — Да. Но, знаешь, может, пойдем ко мне… ко мне во двор, то есть, пойдем ко мне во двор и пообщаемся с кротом? — Юнги сглотнул, суетливо обвёл взглядом ближайшие деревья и встал. — У нас давно не было занятий по звериному языку. Пора уже. Пора выяснить, что он там вытворяет без стыда и совести! — Ладно, — рассмеялся Чонгук, тоже поднимаясь. — Идём изучать крота. Но тогда я буду ждать приглашения на кофе после урока! — Да хоть на цикорий...┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈♡┈urso┈┈ ┈┈┈┈┈┈╭╯♡┈nice┈ ┈┈╭v━━v╮┈┈┈┈┈┈ ┈┈╰━━━╯┈┈┈┈┈┈ ┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
Намджун: Так. У меня передозировка. Я хочу бросить всё, сбежать из приложения и завести целый питомник с пандами. С этим надо что-то срочно делать, Сокджин! Намджун: Мне нужно чем-то перебить это впечатление. Чем-то… пожёстче, если ты понимаешь меня. Намджун: Умоляю, учитель, спасите своего заблудшего ученика! Сокджин: Что ж, у меня есть надёжное средство, чтобы забыть про милоту пандочек)) Набери «выдра кушает»))