Часть 21
20 апреля 2023 г., 11:14
Как ведёт себя человек любящий, когда узнаёт, что ему врали и его чувствами манипулировали?
Правильно!
Он или она звонит лучшему другу/подруге и изливает душу часа три или больше. Потом сидит в темноте и одиночестве, силясь понять, что же он/она нашёл/нашла в этом придурке ну или мудаке. Кто-то плачет, кто-то бухает, или же эти два действа соединяются вместе. А есть такие, которые назло всем и вся отправляются в загул.
Вэй Ин лежал в своей спальне, закутавшись в одеяло, и монотонным голосом рассказывал Сюэ Яну, что собственно произошло. Ему казалось, что это всё не с ним было и сейчас он проснётся и будет как вчера…
На часах было около четырех утра, а они всё не могли перестать говорить. Ян не стал успокаивать или подбадривать, он просто молча выслушал. Потом помолчал, думая о том, чтобы он сделал в этом случае, но кроме карательных мер ничего в голову не приходило.
- Где мой дробовик? - закричал Чилун-Ин, носясь туда-сюда по кровати. - Я хочу его убить! Нужно придумать какую-нибудь пакость!
- Я могу сказать только одно, постарайся сделать в следующий раз такую же мину, как я делаю при встрече с Чэном. Не вижу, не слышу.
- Мне хочешь не хочешь так придётся делать. Я бы хотел не ходить ни в колледж, ни в этот орден. Не могу видеть сейчас его. Эх, был бы у меня свой хронограф. - безразличным голосом ответил Вэй Ин.
- Да, по этому поводу у меня есть хорошие новости. Вот смотри. - Ян подвинулся ближе к другу. - Видишь - это шифр, помнишь мы таким баловались в начале старшей школы? Так вот, здесь написано: ‘Ищи за картиной с лотосами.’
- Что? Дедуля, оставил нам подсказку? А там будет - иди на кладбище ночью и тебе откроется тайна? - мрачно попробовал пошутить Вэй Ин.
Они посмотрели друг на друга и засмеялись. Потом улёгшись рядом, попробовали поискать что-нибудь ещё в книге, но кроме написаного больше ничего не смогли найти.
- Я видел такую картину в доме твоей бабушки, завтра, а вернее сегодня посмотрим? Хотя я могу и сейчас метнуться туда, - замер в ожидании дракончик.
- Ян, одеяло возьми себе сам. - сквозь дрёму сказал Вэй Ин. - Хорошо, слетай, - это уже привидению.
-Хорошо, - ответил парень и продолжал переписываться с Синчэнем.
Вэй Ин из-за своего состояния даже не заметил как часто друг отвлекался на телефон.
Ян, убедившись, что Вэй Ин уснул, вышел из спальни и перезвонил.
- Синчэнь, я думаю что А-Ин пока ещё не нормально всё это воспринимает. Нет, навряд ли он в ближайшее время будет в порядке.
- Они давно встречаются? - спросил Синчэнь.
- В том-то и дело, что это произошло совсем недавно. Я в шоке от того, что он так сильно переживает. - задумчиво ответил Ян. - Так разве можно, за неделю влюбиться до чёртиков?
- Ну, классика говорит, что да. Вот например Ромео и Джульетта. У них на всё было пять дней. Вэй Ин если не изменился, то я, насколько помню, всегда был натурой увлекающейся. Он то и дело влюблялся.
- Ну так это у него больше на восхищение было похоже. - вспоминал все влюблённости друга Ян. - Слушай, Синчэнь, а ты же мной не манипулируешь?
- А ты мной? - вопросом на вопрос ответил Синчэнь.
- Я же не какой-то там Лань! - возмутился Ян. - Если честно, то мне хочется найти меч или пистолет и грохнуть этого мудака. Правда боюсь, что А-Ин потом заставит своих … родственников из прошлого грохнуть моих, чтобы я не родился.
Синчэнь хохотал до упаду, в красках представляя как всё это может происходить.
👻👻💔👻👻
Остриё меча было направлено прямо в область сердца Вэй Ина. Он стоял и с удивлением смотрел, как убийца с черными дырами вместо глаз, сделал шаг к нему. Вэй Ин отошёл и спиной уперся в холодную стену.
- Умри демоническое отродье! - и человек вонзил меч в грудь.
Вэй Ин проснулся от собственного крика. Ян забежал в спальню с круглыми от испуга глазами.
- Ты чего орёшь? Приснилось что ли что-то?
Вэй Ин, понимая, что дома и это был просто-напросто сон, выдохнул…
- Капец, меня только что убили… Это было так страшно, - он вздрогнул от стука в окно.
Парни посмотрели на окно, за ним сидел ворон и смотрел на них.
- О, Чэньцин, ты давно не был. - Вэй Ин, открыв свторку, погладил птицу. - Соскучился? Где ты был так долго?
Ворон смотрел на Вэй Ина очень внимательно, а потом толкнулся в ладонь.
- Ух ты ж! Да ты всё-таки купил мне птичку! - раздался над ухом Вэй Ина голос Чилун-Ина. - Спасибо тебе, аленький цветочек.
- Познакомься, это мой ворон и зовут его Чэньцин. Он вольная птица, смотри не обижай его. - ответил он привидению.
- Вэй Ин, у тебя с головой всё хорошо? Или ты из-за этого мудака кукухой поехал? - с удивлением смотрел на него Сюэ Ян. - Я знаю твоего ворона, мне вызвать Ба?
Вэй Ин неожиданно даже для себя засмеялся, он представил как выглядит со стороны.
- Ян, всё нормально. Это я своего дружелюбного призрака знакомлю с Чэньцин.
- Фух, а то я чуть… Ладно, замнём. Но это капец как смотрелось! Вот чего я так заметался, знаю же твои особенности. - хлопнул себя по лбу Ян.
- Сейчас я ещё ипанутее тебе буду казаться. Я думал, что сердце перестанет биться, разбившись на мелкие осколки. Вчера я был в этом уверен. А вот сегодня у меня там как будто большая дыра… Я помню, что ты мне сказал и буду делать вид великого похуизма. Мне интересно как он себя чувствует после того что было вчера.
- Узнаешь, когда поедешь на свою эту экзекуцию. - ответил Ян - Только не надо вести себя как баба, рыдать, страдать, писать или звонить ему. Ты капец какой кремень, а не нюньчик!
Вэй Ин с сомнением посмотрел на Яна, он сейчас очень сильно сомневался в себе.
- Хорошо, просто я как придурок поверил, что он действительно по-настоящему любит. Да ещё это признание… Ладно, замнём всё это, иначе я точно начну рыдать. И у меня нет его номера телефона.
- Лучше рыдай дома, чем перед ним. - мудро заметил Ян. - А вот это на сегодня лучшая новость! Нет контакта, нет проблем!
Вэй Ин подергал Яна за рукав, показывая на ворона. Чэньцин издавал интересные звуки и как будто кивал головой. Парень постоянно забывал, что друг не видит привидение.
- Чэньцин и Чилун-Ин сейчас смотрят друг на друга и говорят о чём-то… Меня обсуждаете? - это уже он спрашивал дракончика.
- Говорим о тебе, заметь в твоём же присутствии. Твой ворон говорит, чтобы ты был очень осторожен и спрашивает есть ли у тебя ключ. - Чилун-Ин вопросительно смотрел на Вэй Ина. - Кстати, там за картиной замурован небольшой ящичек.., ну это если тебе интересно.
- Ключ? Какой ключ? Для чего? У меня только от дома и мотоцикла. Мне теперь ещё и ваши ребусы отгадывать? - устало спросил Вэй Ин.
- Этот ключ должен открывать то что спрятано. - с важным видом ответил дракончик. - И не надо так на меня смотреть, так сказал твой Чэньцин.
- Вэй Ин, вспомни, ты же говорил, что стырил какой-то ключ в прошлом! Вспоминай куда ты его дел! - заорал ошеломлённый Ян.
- Точно! Спасибо тебе, ты прямо всё запомнил!
Они начали рыться во всех, по их мнению, стратегических местах комнаты, где мог быть этот ключ.
Ян, не отрываясь от дела, сказал:
- Конечно запомню, у нас и так была не скучная жизнь до того как ты начал эти свои путешествия, а сейчас и подавно. Кстати, я завёл дневник и записываю туда всё, что касается тебя и этих твоих путешествий. Даже ваши отношения с этим… Упс! Это для того, чтобы было проще анализировать. Мне так легче понимать откуда тебе может прилететь, честно-честно.
- И что ты понял? - Вэй Ин рылся в шкафу, пытаясь вспомнить куда же мог засунуть джинсы, в которых был в тот день… - Что-то есть ценное из того что ты записал?
Ян сел на пол, роясь в ящике, который вытащил из стола.
- Ну смотри, ты на сегодня жертва обстоятельств. При чём это не прикол. Мало того что ген у тебя, тебе угрожают в прошлом почти всегда, так ещё и этот использовал тебя. - Ян тяжело вздохнул. Он вернул на место ящик и принялся за рюкзак. - Но если честно, меня больше всего настораживают два человека из этого всего балагана.
- Я тоже почему-то пришёл к этой мысли. Именно двое мне не нравятся, хотя нет трое! - поддержал тему Вэй Ин.
- Трое - это если брать и прошлое, а я говорю о настоящем. Этот старший братец твоего.. - увидев как скривился Вэй Ин, Ян сразу же поправился. - Ладно, не твоего Ванцзи и этот наш учитель Ли Жулань. Оба не внушают мне доверия совершенно.
Вей Ин залез в корзину с грязным бельём и победоносно вскрикнул.
- Нашёл! Я его нашёл, Ян! Выдохни - вот ключ, тут ещё и записка. - он развернул листок, прикреплённый к ключу лентой, и прочитал вслух написанное смутно знакомым почерком. - ‘Рубину. Береги ключ, он пригодится тебе. Никому ничего не говори и не доверяй никому кроме себя.’ Ну вот снова это ‘не доверяй никому’ Оно так достало уже меня. Хотя если посмотреть на всё что было вчера, то понятно почему эта хрень постоянно мне вдалбливается.
- Ипать-хоронить! Вэй Ин, посмотри сюда! - Ян перевернул листок и протянул другу.
- Ян, сцуко, мне страшно! Мне очень страшно! Как так-то? Это что за нах?!
Почерком самого Яна было написано: ‘Брат, это не развод… Это реально жопа, что ожидает тебя дальше. Сейчас мы с тобой вместе пишем это послание. Береги себя, Ян.’
Они смотрели друг на друга, потом на эту записку и ничего путного их головы не посещало.
- Это что, мой почерк? - спросил Вэй Ин, разглядывая написаное.
- Твой, твой, цветочек аленький, - раздалось возле уха.
- Капец! Я пишу как курица лапой… - сказал парень расстроенно. - Это же испанский стыд прям!
Ворон и приведение куда-то смылись, а парни, позавтракав, договорились встретиться вечером у Ба. Ян уверил, что никому, даже Синчэню ничего не скажет.
Вэй Ин, подъезжая к ордену, увидел как из машины выходит Цзян Чэн, Ванцзи и его старший брат. Он не хотел с ними сталкиваться, поэтому остановился поодаль, наблюдая как трое заходили о чём-то весело болтая. Как смеялся Ванцзи, запрокидывая голову, и как на него смотрел Чэн. Как только они скрылись за дверьми, Вэй Ин стащил с себя шлем, и вздохнув, пошёл следом.
Как же он просчитался!
Как только Вэй Ин открыл дверь, то нос к носу столкнулся с троицей зашедших вперёд него и сейчас смотрящих на него.
Ванцзи подошёл к нему, и взяв его за руку, сказал:
- Мне очень нужно поговорить с тобой, можно?
Вэй Ин ярко улыбнулся и ответил:
- Если ты этого хочешь, то конечно.
Цзян Чэн недовольно посмотрел на них и чётко произнёс.
- Вэй Ина ждёт господин Ди. Ванцзи, ты же знаешь как он не любит чтобы опаздывали!
Лань Ванцзи смотрел только на Вэй Ина и больше ни на кого.
- Самое большее через десять минут он будет на вашем занятии. - отрезал он ледяным голосом. - Пошли, иначе нам не дадут тут поговорить.
Они зашли в какой-то небольшой кабинет. Ванцзи моментально развернул к себе парня. Они стояли и какое-то время молчали, потом заговорили сразу вдвоём.
- Как твоя рука?
- Как дела?
Потом оба улыбнулись.
- Моя рука в добром здравии, - Ванцзи ловил взгляд Вэй Ина.
Вэй Ин же умирал внутри от близости и желания поцеловать или быть поцелованным этим красавцем. Но он дал слово другу и не нарушит его.
- А-Ин, - парня передёрнуло от этого обращения. Ванцзи совсем не заметил этого - я был не прав в отношении тебя. Вёл себя совсем безответственно, больше такого не повторится. Ты не заслужил такого отношения, я вчера взял у А-Чэна твой номер телефона, но не смог дозвониться. Звонил примерно раз сто…
Вэй Ин приподнял одну бровь, ему звонили? Он потянулся за мобильным, и разблокировав, посмотрел на экран телефона, который был девственно чист.
- Давай ты не будешь усугублять всё своим враньём, хорошо?
Ванцзи с удивлением потянулся к своему сотовому и разблокировав, показал ему журнал звонков. Вэй Ин, присмотревшись к номеру, усмехнулся. Вот в этой херне он разбираться не будет. Пусть эти голубки сами между собой говорят.
- Я не хотел причинить тебе боль, ты вчера… - Ванцзи не успел закончить.
- Не всё так плохо, мне нужно было осознать, что ты просто великий актер и всё. - копать-хоронить! Пусть его похоронят под этими вычурными плинтусами! - Тем более, что тебе больше не удастся меня провести. Не думаю, что влюблённого человека можно долго вводить в заблуждение. Рано или поздно он почувствует фальшь и выйдет из-под контроля. Но это я так, вдруг вы с твоим этим предком этого не понимаете. Что ещё такого важного ты хочешь мне сказать?
- Но во имя любви люди могут сделать то, чего никогда от них не ожидают! Ведь тот. кого ты любишь, становится важнее всего и всех! - воскликнул Ванцзи и потянулся то ли обнять, то ли погладить Вэй Ина.
- Ну так это, как ты правильно говоришь, во имя любимого. Это не наша с тобой ситуация, как я понимаю. - кто там на этих небесах, пусть помогут ему выдержать и не дрогнуть! Просто поцеловал бы и весь этот цирк закончился бы….
- Думаю, ты прав! - Ванцзи глубоко вздохнул, казалось, у него свалился груз с души, и улыбнувшись, он сказал. - Как бы там ни было, я рад, что мы всё выяснили. Давай останемся с тобой добрыми друзьями, которые могут доверять друг другу в трудную минуту? Впереди нас ждут опасности и мне очень важно, чтобы ты доверял мне.
Пока Ванцзи всё это говорил, у Вэй Ина перед глазами была только одна картина - те кровоточащие осколки, в которые превратилось вчера его сердце, были сейчас окончательно растоптаны.
- Друзьями говоришь? Ты умеешь дружить или у тебя и дружба такая же как любовь? Тогда мне этого не нужно. Я уж как-нибудь сам. - Вэй Ин развернулся и вышел.
Ему вдруг стало легко, он смог, он выдержал!
Как там говорится? ‘Главное прыгнуть с обрыва - по пути у вас обязательно вырастут крылья.’ Спасибо тебе, дорогой Рэй Брэдбери.