Мы навеки с тобой

NC-17
Завершён
306
2
автор
Размер:
212 страниц, 70 717 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
306 Нравится 180 Отзывы 126 В сборник

Часть 22

Настройки
‘Давай останемся друзьями…’ это стало последней каплей. Он закрылся в туалете, чтобы никто не видел его боли. Взяв телефон, написал Яну: ‘Я дурак и романтик. Эх, до последнего надеялся на то, что вчера было всё неправда. Сейчас он предложил мне остаться друзьями.’ Вэй Ину хотелось орать и разбить что-нибудь. Разницы нет что - рожу кому-нибудь или зеркало, из которого на него смотрел он сам с гневно сверкающими глазами и какими-то красными пятнами на лице! Открыв кран с холодной водой, он пытался охладиться, но получалось не очень. Понимая, что ему сейчас достанется от этого придурошного господина Хуи и вдобавок там будет и Цзян Чэн, у Вэй Ина чуть слёзы от злости не брызнули. Пришёл ответ от Яна: ‘Ты сейчас успокоишься и сотрёшь их всех в порошок! И я не думаю, что будет правильно показывать хоть какие-то эмоции, кроме равнодушия.’ Да, он так и сделает! Дойдя до зала, Вэй Ин увидел ждущего его Мин Куана. - Здравствуй, Вэй Ин, у тебя всё хорошо? - мужчина доброжелательно улыбался, ничем не выказывая своих переживаний. - Да, всё замечательно… Мне.., я.., просто съел утром не свежее и поэтому… - он не ожидал сначала увидеть господина Мин и явно городил чушь. Заглянул в зал и никого не увидел - а где все? - Пойдём, мой храбрый мальчик, тебя ждёт хронограф. - ответил Мин Куан. - Я объяснил им, что именно сегодня ты не сможешь заниматься. Слишком много времени тебе понадобится для подготовки во время элапсирования. Они шли по коридорам и Вэй Ин рассматривал фрески на стенах, старинную посуду в стеклянных шкафах, которая дрожала от чеканного шага парня. Злость понемногу отпускала, хотя для полного счастья всё же стукнуть кого-нибудь хотелось. - Я конечно стар уже и возможно забыл когда мне было двадцать, но если тебе необходимо поговорить о Ванцзи, то я тебя слушаю. - негромко сказал господин Мин. - О Ванцзи? Нет, мне не надо говорить о нём. Мы с ним добрые друзья. - в этот момент ему очень захотелось разбить вазу, стоящую на подставке с табличкой. - Просто друзья… - Мне не очень хочется тебе напоминать о моих предупреждениях, но думаю, что ты не послушаешь меня сейчас, как не послушал до этого. - вздохнул Мин Куан. - Ах, господин Мин, чтобы ничего такого не случалось, нужно было действительно посылать меня одного в это прошлое и не давать нам контактировать. - Вэй Ин усмехнулся и ударил кулаком в стену. - А почему сегодня вы не завязали мне глаза? - Думаю, что мы можем обойтись без этого идиотизма. - весело ответил господин Мин. - Как видишь, нам сегодня некому указывать, что делать. - Господин Мин, а зачем этому вашему Магистру нужно, чтобы я ходил к нему на эти все приёмы? Ведь я не оправдываю его надежд. - вдруг спросил Вэй Ин. - Я думаю, что такое пристальное внимание к тебе из-за того, что ты последний в кругу. На тебе всё замкнулось. А ещё мне кажется, что Вэнь Жохань побаивается тебя. Или того, что ты можешь узнать, сделать, будь у тебя больше времени на то, чтобы добыть какие-либо сведения. - Мы точно говорим об одном и том же человеке? В самый первый раз он меня чуть не задушил этим своим приёмчиком, ну даже не касаясь и стоял он не близко. Никто из стоящих рядом даже не замечал ничего. - Вэй Ин был немного или много удивлён тем, что сказал господин Мин. - Он позавчера так же этого Цинь Цанье пугал. Мин Куан резко остановился и повернул к себе Вэй Ина. - Магистр пытался тебя задушить? - Пугал он меня так, показывал кто хозяин положения… козёл древний! - слишком эмоционально ответил парень. - Но почему ты не рассказывал об этом? - господин Мин всё ещё пребывал в состоянии огромного удивления. - Да ладно! Вы бы все мне поверили? Меня тут за врага держат и, так скажем, будущего вора. Так что… - Вэй Ин хмыкнул и ещё раз стукнул ни в чём не виноватую стену. - И почему у меня такое ощущение, что за нами наблюдают? Он оглянулся на предмет призраков или ещё чего, но ничего не увидел. - Здесь по всем коридорам камеры, не обращай внимания. Думаю, что мне ты мог рассказать, я всегда на твоей стороне. - ответил господин Мин. - Ну вот мы и пришли. Он открыл двери магнитной картой, в помещении находились Лань Вэйдун, Ли Жулань и адепт среднего круга Дилан. - Ну наконец-то вы пришли! Мы уже хотели идти на поиски, здравствуй Вэй Ин. - как-то радостно сказал Вэйдун. - Куан, мы собрались к Жуланю выпить чего-нибудь, обсудить завтрашний день. Ты с нами? - Конечно я присоединюсь к вам. - ответил смеясь Мин Куан. - Сейчас отправим Вэй Ина и хоть к черту на рога. - Вэй Ин, передай пожалуйста Ба привет от меня. Я буду очень рад видеть её снова, хотя возможно у неё есть поклонник? Вэй Ин мотнул головой, вот сейчас он не очень понял, что за подкат был к его Ба. Но ему не дали ответить, Лань Вэйдун и Ли Жулань уже попрощавшись с ним, вышли. - Это что был вопрос? - всё же спросил он. - Да, наш Магистр интересуется вашей Ба, - ответил Дилан. Мин Куан, смеясь, кивнул и решительно приступил к процедуре отправки Вэй Ина. - В какой год тебя отправить? Есть предпочтения? - Особых нет, но помните, вы как-то отправляли меня в семьдесят шестой днём, можно ещё раз это повторить? Мне понравилось там. - Хорошо, но во избежания столкновения тебя с тобой же, отправим на пару минут позже. - сказал господин Мин, настраивая хронограф. - Но, господин Жулань говорит, что лучше выбирать ночное время. - робко вставил свои пять копеек Дилан. - Да, да, да мы знаем, что по этому поводу думает господин Ли. Иногда, Дилан, очень полезно нарушать правила, - ответил Мин Куан. - Но… - попытался снова возразить Дилан. - Чжао Дилан! Будь не таким буквоедом! - не терпящим возражений тоном сказал Мин Куан. - Чжао?…. - Вэй Ин посмотрел на молодого человека с нескрываемым удивлением. - Да, Вэй Ин, Дилан потомок того самого Чжао Чжулю. Правой руки названного брата нашего Магистра, основателя Вэнь Жоханя. - Да, это мой прапрапрадедушка по линии отца, - кивнул, подтверждая Дилан. Вэй Ин подумал: ‘Святые мотоциклы, как же хорошо, что этот Дилан ничем не похож на своего предка! Иначе я бы отказался сюда ходить совсем! Тем более оставаться с ним наедине. Может поэтому Ванцзи всегда так остро реагировал, когда он был рядом с этим Диланом? Ванцзи… Стоп! Я не буду думать о нём!’ - Ну вот, давай руку, Вэй Ин. - услышал он сквозь вату в ушах. Нельзя так реагировать на воспоминания, нельзя. - Тебя встретит Дилан и проводит к транспорту, до завтра. - продолжал говорить господин Мин. 👻👻💔👻👻 - Как это ты так смог? - с огромным удивлением спросил вновь появившегося Вэй Ина Саньжэнь Инг. - Минуту назад ты исчез и вот снова здесь… Вэй Ин кинулся в объятия к дедушке, вот теперь пришло время слёз… Инг растеряно обнимал внука и пытался разобрать, что говорит парень. Успокоившись после того как выплакал весь стресс, Вэй Ин рассказал дедушке о встрече с Вэнь Жоханем и о том как поступил Лань Ванцзи. - А я как дурак поверил и почти что занимался с ним сексом. - совсем не контролируя себя, добавил в конце Вэй Ин. - ЧТО?!? Этот вскрик привёл его окончательно в чувства и Вэй Ин залился краской. - Дедуля, я не отдался ему. Но ещё бы чуть-чуть и мы бы.., я бы.., - он посмотрел на ошарашенного родственника и спросил - тебя смущает, что мы оба парни или то что мы говорим о сексе? - Всё меня смущает, мы о таком не говорим. - ответил Саньжэнь Инг. - А-а-а.., ладно, извини… А вот как вы говорите о сексе? - Вэй Ин виновато смотрел на своего молодого дедушку и думал, как они жили в этом дремучем времени. Потом тихо продолжил разговор. - Хорошо, давай чем-нибудь займёмся. Кстати, мы с Яном нашли книгу и твои шифровки в ней. Моё дружелюбное приведение даже нашло место, указаное в этой записке. Это в вашем с Ба доме, где ты спрятал какой-то ящик. - Мы не говорим ничего об этом и тем более с такими маленькими детьми! - ответил краснея Саньжэнь Инг и быстро перевёл беседу в другое русло. - Значит когда-то я спрятал там ящик? О котором я ещё не знаю, а ты тоже пока не дошёл до него. Интересно как развиваются события… - Инг постучал по носу и рассмеялся от того, что внук повторил за ним это движение. - Ты есть хочешь? А то в прошлый раз был голодным. Вэй Ин прислушался к себе и согласно кивнул. - Перекусил бы чего-нибудь. Они поднялись с дивана, на который сели во время душевных излияний, и Инг потянул внука за собой. - Пошли в мой кабинет, сегодня же праздник, день основания ордена и все уехали праздновать в загородную резиденцию. Так что мы почти одни, не считая охраны. Быстренько пробежав все коридоры и посты охраны, при этом никого не встретив, они запыхавшиеся, но радостные забежали в кабинет Саньжэнь Инга. Дедушка сразу же начал доставать вкусности, которые приготовила ему Ба. Вэй Ин с удовольствием ел пирожки, запивая чаем и обсуждая что же может быть спрятано в том ящике. - Слушай, дедуля, а может нам сигануть к Синьхуа с Бэем? Ну, мне? У вас же здесь есть хронограф? Я бы поговорил с ними нормально, а то этот.., ну.., в общем он тогда помешал поговорить. - Вэй Ин глянул на часы - у нас в распоряжении целых три часа! - Ты конечно хорошо придумал, но у тебя костюма нет. Мы не знаем точно в какое время тебя отправить, а так это будет просто опасно. Я в такие авантюры не играю больше. - и вдруг Саньжэнь Инг замер. Вэй Ин видел как у него озарилось догадкой лицо. - Я знаю что в этом ящике! Я спрятал там хронограф для тебя! Так, если я спрятал хронограф, значит Синьхуа и Бэй нашли как передать его мне. - Ты в этом уверен? Дедуля, это же просто капец какая бомба в вашем доме! Если кто-нибудь узнает, они порвут меня и всех нас…. - Вэй Ина слегка трясло от понимая, что могут сделать с ним всеми хранители! - Это же полный пиздец! Главное, чтобы эти голубки А-Чэн и Ванцзи не узнали! Саньжэнь Инг смотрел на эмоции внука и не смог сдержать смех при нецензурном выражении. Парень был потрясён. - Успокойся, всё не так плохо как тебе кажется. Но нам всё же необходимо сейчас.., нам нужно придумать, как внести тебя в хронограф. - Но, дедушка, я же уже прошёл эту процедуру ещё в первый раз, когда меня привезли в орден. - недоумевал Вэй Ин. - Да, тебя внесли в хронограф, но не тот что сейчас и здесь. В нашем не хватает только твоей крови и твоего этого Лань Ванцзи. - ответил Саньжэнь Инг. Вэй Ин аж подпрыгнул! Точно! В этом времени, в этом хронографе… ‘А вот про этого его.., думать он не будет!’ - Я могу попросить ещё раз, чтобы меня отправили в этот день. Но не завтра, завтра я иду на этот совет кланов, орденов или как оно там называется. Короче очередная встреча с этим Вэнь Жоханем. А далеко отсюда вы храните этот ваш хронограф? Что если мы сейчас пойдём с тобой и сделаем это? Инг кивнул сам себе, взял пару папок со стола, ручку и карандаши, оглянувшись, сказал: - Идём, нам в зал драконов. В нашем времени всё там находится. Если мы встретим кого-нибудь по дороге, ты племянник Ба, Лим. Приехал к нам в гости из провинции и я показываю тебе наш орден. - он резко остановился - Но вот всю эту процедуру внесения крови в хронограф я знаю. Есть только одно препятствие! Я не умею брать кровь и если честно, не переношу даже её вида… - В этом нет ничего сложного, уж что-что, а кровь мы сможем добыть. Знаешь, порезаться можно, у тебя нож или лезвие какое есть? - со знанием дела спросил Вэй Ин. - Если нет, то у меня есть канцелярский нож. Ой не надо делать такие круглые глаза! И чтобы ты знал, в моём времени это не входит в стандартный набор студентов. Но именно в художке просто необходимо для определенной заточки карандашей, я иногда и мелки точу им, хотя это извращение… - Ладно, пошли в зал драконов. Там разберёмся. - ответил Саньжэнь Инг. - Возьми ещё эти пирожные, они очень вкусные. Уже в зале, Инг заставил внука записать инструкцию по использованию хронографа. Вэй Ин, сделав надрез на предплечье при охах и вздохах дедушки, нацедил в чашку крови. Он когда-то читал, что самоубийцы-неудачники режут там, не понимая своей дурости. Вэй Ин считал, уж если хочешь себя прикончить, то лучше ‘бритвой по горлу и в колодец’, а не позориться попытками. Саньжэнь Инг пипеткой накапал крови в отверстия под крошечным изображением ворона. Внутри хронографа всё пришло в движение, потом ярко засветился рубин и моментально всё прекратилось. - Теперь в этом хронографе кровь всех путешественников, кроме Ванцзи, а что будет если и его кровь там окажется? - Вэй Ин в душе дёрнулся, называя имя, но любопытство брало верх. - Никто не знает точно, но круг двенадцати и старейшины знают, вот здесь. - Инг показал пальцем на небольшой ящичек, находящийся внизу и поэтому, казалось, что это единое целое. - Появится субстанция и философский камень кажется. В пророчестве говорится: ‘Круг вечности соединен, Царит над всеми дух времён. Струится жизни аромат, Для всех вселенных исключат, Недуги, беды, смерти нет, И да исполнится завет!’ - Ипать-копать, как серьёзно! Ой, прости дедуля, я от волнения. А давай закинем меня куда-нибудь, нужно же всё это проверить? - затараторил Вэй Ин. Они отправили его на встречу с пра…Ба - Баожэй. Вэй Ин написал в последний момент записку: ‘Саньжэнь Ингу! Будь в старой лаборатории 9 ноября 1969 года. Вэй Ин.’ Вот теперь всё вставало на свои места…
306 Нравится 180 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (8)