Последний этап доверия

R
Завершён
46
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 7 469 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Глава 3.

Настройки
Повествование: Мондо Овада.       На следующий день я первый раз за всю свою школьную жизнь пришел куда раньше начала уроков. Я стал тем самым, кто приходит в Академию первым. Меня всегда забавляли такие люди, но видимо у них есть какая-то цель, ведь когда цель появилась и у меня я стал понимать их куда больше. Мне очень хотелось увидеть Киетаку как можно быстрее. Зайдя в класс я быстро нашел его глазами, сидящего за своей партой и перебирающего какие-то бумажки. Подняв голову в мою сторону наши взгляды пересеклись. Кажется, увидев меня он резко переменился. Стал.. Радостным. Он улыбнулся каждым мускулом своего лица и произнес: "Доброе утро, Овада-кун!". На моем лице тоже появилась улыбка. Я не хотел показывать этого, мне было стыдно, наверное, но улыбка появилась сама собой. Я подошел к его парте и поинтересовался, чем он занимается. Перебирает какие-то школьные документы. Не думал, что подобным доверяют заниматься ученику, тем более в классе. Хотя, учитывая то, насколько Така трудолюбивый и ответственный, ему, кажется, мог доверить кто угодно и что угодно, а Така бы с этим быстро справился, да не просто так, а на отлично, на идеально. Я взял стул от соседней парты и подставил к парте Ишимару, чтобы сесть рядом. Я спросил, не нужна ли ему помощь, на что он отказал. Согласен, я себе бы тоже точно никакие документы, связанные со школой не доверил. Я просто молча сидел рядом и смотрел на то, как быстро он с серьезным лицом бегает по написанному тексту, все досконально сканируя, как быстро перебирает эти бумажки, параллельно распределяя их по стопкам. Было довольно любопытно наблюдать за его движениями. Мне нравилось смотреть на его сосредоточенное лицо. Раньше, если бы я застал его за этим занятием, непременно осмеял бы и постарался всеми силами помешать его работе. Я уверен, что в моих силах было бы разорвать все эти бумаги в клочья, чтобы смотреть на то, как Киетака злится или сильно расстраивается от этого, но сейчас. Мне не хочется говорить ни слова и страшно пошевелится или громко вздохнуть, чтобы ненароком не отвлечь его. Странно, как пару часов, проведенных вместе в сауне поменяли мое отношение к этому человеку. Странно и то, что буквально вчера он потратил несколько часов на то, чтобы просидеть со мной из-за спора, а сегодня как ни в чем не бывало сидит и занимается своими обычными делами. Я поражен тому, как быстро он умеет перестраиваться, ведь я еще не отошел от нашей вчерашней посиделки, смотря на него, как на того парня, который готов пойти на любой спор, чтобы заслужить мое уважение. Странно.. Он ведь сдался. Но почему я веду себя так, словно благополучно проиграл и выполняю условия своего проигрыша. Кажется, из-за этих мыслей я нахмурился, потому что точно после того, как я начал об этом рассуждать у себя в голове, Така сказал, что закончил и сразу же спросил, что случилось и почему я снова злюсь. Я отошел от своих мыслей, посмотрев на него. Мне хотелось, чтобы он снова улыбнулся, потому первый шаг к этому сделал я. Натянув на свое лицо смущенную улыбку я сказал, что все хорошо и что я просто задумался, а он может не волноваться об этом. Киетака поднялся, загруженным взглядом посмотрев на три большие стопки бумаги. Одна из них была мусором, который он отправился выкидывать. "Что ты будешь делать с этими бумажками?" - спросил я его. "Нужно отнести их директору." - с тяжелым вздохом Така ответил мне. Я не хотел помогать директору и уж тем более лишний раз идти в его кабинет, однако мне очень хотелось помочь Таке. И я, естественно, предложил свою кандидатуру в его помощники. Он широко улыбнулся и радостно согласился. Мы взяли по стопке бумаг. Они не были тяжелыми, но Киетаке было заметно трудно их нести. Дойдя до кабинета директора он постучал ногой по двери. После одобрения зайти, Ишимару мастерски открыл дверь локтем. Видимо, уже не первый раз делает эти действия. Киетака вошел первым, я за ним. Было блядски неприятно здесь находится и еще неприятнее осознавать, что я помогаю ему. Последнее я старался перебить мыслью о том, что помогаю не ему, а Таке. Директор сильно удивился, увидев меня вместе с Киетакой и кипой этих бумаг. Я поздоровался, стараясь не смотреть на директора. Как только бумагу мы положили к нему на стол я спрятал руки в карман. Киетака получил похвалу и низко поклонился, на что я лишь хмыкнул. Я уже был готов уходить, но директор обратился ко мне. Он спросил, помогал ли я Ишимару. Врать я не собирался, потому сказал как есть: я лишь помог донести бумаги. Он поблагодарил и меня. Как же блядь было непривычно все это слышать и делать. Я опустил голову, делая вид, что мне все равно на то, что он говорит. Когда он сказал, что мы свободны и мы вышли из его кабинета, Киетака приобнял меня за плечо. Я услышал радостное "Спасибо!" у себя под ухом. Посмотрев на Таку меня вновь одолела добрая улыбка. Я в ответ приобнял его. Так в обнимку мы легким шагом пошли в сторону класса, громко разговаривая о всякой ерунде и смеясь. Я замечал недопонимающие взгляды других учеников. Мне тоже становилось неловко, но словно чувствуя это Така отвлекал меня своими разговорами и смехом и я тут же забывался. Так мы дошли до класса, где вновь поймали эти взгляды недопонимания. "Всем доброе утро!" - сказал радостный Така. Я не понимал, чего он такой счастливый. Пару дней назад я ударил его и буквально вчера мы с ним еще грызлись, а уже сегодня зашли в класс вдвоем да еще и в обнимку. Разве он сам не видит странность в этом? Но даже если это не видел он, то видели все остальные. Весь следующий день нам точно не избежать вопросов по поводу того, что между нами случилось. Я старался проводить время вместе с ним, но это получалось не всегда, так как ему часто приходилось куда-то уходить. Мне было блядски неловко остаться один на один с остальными, я боялся взболтнуть чего-то лишнего, потому что знал, что меня могут понять не так. Когда Така ушел первый раз и я остался с Леоном и Чихиро, между нами повисла неловкая тишина. Леон ожидаемо спросил о том, что произошло между нами, упомянув то, что я пару дней назад, да и несколько раз до этого чуть не прибил его. Я отрезал: "Просто решили пообщаться поближе." - и быстро решил перевести тему. По лицам Чихиро и Леона было ясно, что они не удовлетворены этим ответом, но все же они поддержали новую заданную мной тему. Киетака вернулся лишь под начало урока, поэтому снова с ним поговорить на этом перерыве мне не удалось. Когда уроки закончились, я предложил ему вновь подвезти его до дома, на что он отказался, сказав, что он как обычно сильно задержится. Я уточнил на сколько примерно, на что получил ответ, что минимум на час, но скорее всего сегодня будет в школе еще лишних часа два-три и ждать я его точно не буду столько времени. Тяжело вздохнув я согласился, что не буду столько сидеть в школе. Резко Така обнял меня. Не за плечо, а обеими руками обхватив мое тело. "До завтра!" - воскликнул он. Я был чертовски смущен, никогда таких эмоций у меня не мог вызвать парень. И казалось бы любого другого я бы оттолкнул, но мне было приятно чувствовать его прикосновения и объятья на своем теле. Я приобнял его одной рукой и тоже попрощался. Мы улыбнулись друг другу и я поспешил уйти, так как мне казалось, что мое лицо очень заметно покраснело после того, как меня обняли. Пока я ехал домой в голову пришла идея встретить его у ворот школы и все таки подвезти его. Где-то через полтора часа я вернулся, остановившись неподалеку у ворот школы, чтобы видеть, кто оттуда выходит, но чтобы никто не подумал, что я жду кого-то именно оттуда. Мне оставалось лишь надеяться, что Киетака еще не ушел и действительно задержится надолго и я буду ждать не зря. Прошел ровно час. Я старался занять себя телефоном, попросил человека из своей банды подъехать ко мне, чтобы пообщаться, но Киетаки так и не было. Подождав еще полчаса мы с парнем, который стоял со мной, уже были готовы уезжать, но тут, наконец то вышел Киетака. Я заметил его не сразу, а лишь тогда, когда он начал приближаться к нам. Парень, что стоял со мной сказал, что оставит нас и тут же уехал. Я посморел на Таку. "Мондо, ты что тут делаешь?" - он был в недоумении. Меня это забавляло. "Ну. Если тебя устроит такой ответ, то жду тебя." - я улыбнулся. "Только не говори мне, что ты ждал меня все это время!" Как же он мило удивлялся. Я отверг это предположение, но сказал, что он действительно был долго. Поговорив немного о том, чем он занимался все это время я заметил, что он выглядит достаточно уставшим. "Садись. Все таки нужно отвезти тебя домой. Выглядишь очень помотанным." Киетака лишь кивнул в знак согласия и сел позади меня. Он уже не выглядел настолько растерянным, когда делал это. То ли от усталости, то ли от того, что за этот день он больше привык ко мне, то ли от того, что теперь это для него не первый раз, но он быстренько уселся и стал держатся за меня. В этот раз он держался не так крепко, как вчера, даже когда мы ехали, но теперь он чуть ли не лежал на моей спине, и руками, казалось, не держался, а обнимал сзади. На поворотах он сжимал мою майку в кулаке, что пускало мурашки по моему телу от неожиданности и от того, что когда он это делал, он легонько царапал меня своими ногтями. Когда мы доехали до его дома, он вновь не сразу слез с байка. На мой вопрос о том, все ли нормально он ответил, что просто устал. После этого он все же слез и, поклонившись мне, снова сказал спасибо. "Не за что. До завтра, Така." - я улыбнулся так тепло и нежно, как только мог и уже был готов уезжать, как он снова кинулся мне в объятья. Теперь мы с ним были примерно на одной высоте, поэтому для него это было не так проблематично, как когда я стою в полный рост. Блядь, как же я не привык к такому. "До завтра, Мондо Овада!" - сделав полшага назад от меня произнес Киетака. Произнес своим звонким голосом, которым обычно отдавал приказы и разговаривал с классом. После этого он быстрым шагом ушел к себе домой. Я стоял и наблюдал за ним до последнего. Не уверен, нормально ли это, но как только он касается меня, мое тело содрогается и внутри все начинает сворачиваться. В хорошем смысле. Мое лицо заливается краской, словно от стыда, когда он обнимает меня или словно специально "случайно" касается. Выдохнув изо рта воздух, я поехал домой.       Спустя каких-то несколько недель Така стал для меня самым близким человеком из всех. После того, как я потерял брата я не мог доверять никому, но Киетака стал первым, кому я могу открыться таким, какой есть. Я стал доверять ему так сильно, что уже не боялся показаться перед ним слабым или трусом. Хотя для Таки я всегда был трусом, не любит он людей, подобных мне, для которых главное решение проблем - кулаки в ебало. Однако с ним я стал более сдержанным что-ли. Он почти всегда может остановить меня, просто встав между мной и объектом, который я хотел смешать с землей. Я рад, что у меня появился такой друг. Всегда я смотрел на девушек, но никогда не думал, что самым близким человеком для меня в итоге станет парень, которого когда-то я не мог переносить на дух, что именно с ним я смогу открыться и именно его буду слушать, когда мне нужен будет совет или когда я потеряю контроль над собой. Со временем я стал доверять ему свои слезы. Высказывая все свои переживания именно ему мне становилось гораздо легче. Он всегда жалел меня и старался поддержать, даже если очевидно не понимал моей проблемы. Но для меня было важным то, что он просто был рядом, когда мне нужно было это. Как же мне чертовски повезло с ним. Я очень рад, что именно со мной он стал ближе, чем с кем-либо. Теперь он сможет дать мне должную поддержку и стать опорой, а я стану для него крепкой стеной, за которой он всегда сможет спрятаться, прочной защитой, которую сломит разве что смерть.
46 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник