***
Пока тесто для пиццы почти что было готово к использованию, девушка принялась за приготовление соуса. Она разогрела сковороду с оливковым маслом, добавила нарезанные помидоры с измельчённым чесноком. Варя несколько минут и добавляя постепенно базилик с остальными ингредиентами, через пару минут, перемешала горячее содержимое деревянной ложкой и сняла с огня, оставив остывать. Квартира, хоть и большая, но вся пропиталась приятным ароматом еды, разбавляя больше аппетит. Рабочую поверхность в виде кухонного стола Виолетта слегка посыпала мукой. Замесила тесто руками снова и раскатала его в круглую форму. Шатенка умело уложила на посыпанную мукой бумагу для выпечки тонкий слой идеального теста. Перенесла на продвинь и с помощью кончиками пальцев сформировала своего рода рамку вокруг пиццы, небольшие бортики, любуясь своим «творчеством» шатенка натянула на лицо довольную ухмылку. Она тщетно смазала края теста оливковым маслом, помазала готовым домашним соусом сверху обратной стороной ложки, посыпала затем сыром и остальными добавками, запекая затем в духовке, предварительно нагретой до 150-200 градусов, время же ставила на своё усмотрение, пока сама пицца не подрумянится. Медведева начала просыпаться и ей в нос тут же дал приятный аромат выпечки, вместо привычного запаха табака с перегаром. Та даже немного удивилась и присела, осматривая спальню. Вдруг она не у себя. Но нет. У себя. Девушка поднялась с кровати, поправляя футболку, которая задралась во время сна. Та вышла из комнаты, после чего запах усилился. Кира зашла на кухню и увидела Виолетту, которая доставала из духовки противень с горячей пиццей. — Ты чё, поварёшка что-ли? — усмехнулась Кира, облокачиваясь о порог и скрещивая руки на груди. — Конечно, — хмыкнула Виолетта, ставя противень на столешницу, после чего достает тарелку и ставит на стол. — Садись, — продолжила шатенка, кладя пиццу с противня на большую тарелку и ставя её на стол, параллельно с этим включив чайник. Блондинка послушно уселась за стол, на который через пару минут опустились две чашки с горячим чаем и салфетки. — А ты есть не будешь? — переводя взгляд с еды на Виолетту, произнесла Кира, после чего положила один кусочек пиццы себе в тарелку. — Я не голодна, — улыбнулась шатенка, наблюдая за Медведевой. Блондинка ещё пару минут смотрела на Виолетту, думая о чём-то, после чего опускает взгляд на свою тарелку, беря пиццу в руки и откусывая немного. Кира блаженно растянулась в улыбке, жуя пиццу. Её вкус был прекрасен. — Ты прекрасно готовишь, — проговорила блондинка, после чего продолжила есть. Виолетта улыбнулась. Если бы они были в мультике, то в её глазах бы появились блики счастья, как у щенка, которого похвалили. Малышенко словно ребёнок наблюдала за Кирой. Ну а что поделать? Любовь к вниманию – она такая. После завтрака блондинка предложила посмотреть фильм, ведь, всё равно выходной и ни одной, ни второй – никуда не надо. Малышенко с удовольствием согласилась. Выбрав что-то по типу боевика, Кира вывела это на экран телевизора, что весел напротив кровати и включила фильм.***
На половине фильма Кира вдруг вспомнила, в каком состоянии, так скажем «нашла» Виолетту ночью, а потому её взгляд устремился на зелёные глаза, что блестели словно маленькие изумруды, смотря захватывающее кино. Блондинке хоть и не хотелось портить эту атмосферу, но когда-то этот разговор же должен был начаться? Она решила, что лучше обсудить это сейчас, нежели потом кусать локти от волнения и страха задать вопрос. — Слушай, — Кира привлекла к себе внимание Виолетты, после чего начала внимательно наблюдать за каждой реакцией и эмоцией шатенки, — Почему ты рыдала вчера? Виолетта ошарашенно смотрела на Киру, пытаясь переварить только что заданный вопрос из уст рядом сидящей девушки. Она не знала что ответить. Если быть точнее. Она не знала, отвечать ли ей. Это вызывало чувство страха и растерянности ещё больше...