* * *
Арс и Антон приехали в больницу. Лию сразу же увезли в операционную. Арсений не мог найти себе места, он очень сильно волновался за сестру, ведь совсем непонятно выживет она, или нет. Мало ли, может быть этот психопат Максим попал куда-то в жизненно важные органы, вдруг она останется калекой, или инвалидом, или ещё хуже очнётся и простит его. Этого Арс уже не допустит! Хватит с неё! Она уже много чего пережила! Пора прекращать… Антон находился рядом с Арсением и не знал, что делать. С одной стороны, Арса надо поддержать, сказать всё будет хорошо. С другой стороны, не позволяет гордость. Между ними явно, не дружеские отношения и это будет выглядеть не уместно, по мнению Антона. Он тоже очень сильно переживает за Лию. Они сидят в больнице около двух часов. Брюнет сидит на скамейке и нервно трясёт ногой, смотрит в одну точку явно о чём-то думая. Шастун сидит в метре от него, он решает, что это неправильно просто сидеть и молчать, надо что-то сказать, надо как-то поддержать, это не ради Арса, а ради Лии. И Антон уже пытается как-то придвинуться к Арсению, но не знает, что сказать, чтобы не выглядеть глупо. Арсений выглядит обеспокоенным, на его безымянном пальце красуется одинокое колечко, которое он постоянно одевает и снимает. Брюнет весь загружен, боится за сестру, он не знает, что будет говорить матери, если вдруг с ней что-то случится… Кто её пырнул, тоже не хочется говорить. Чтобы мама не волновалась. Но сказать придётся, хоть и сложно. В конечном итоге Шаст не выдержал молчание и пододвинулся ближе к Арсу. — Aрс, не переживай, все будет хорошо. Она сильная, она не погибнет, — сказал светловолосый и положил свою руку на плечо Арсения. — Как ты можешь быть таким уверенным? А если нет, а если он попал в какие-нибудь жизненно важные органы и она останется на всю жизнь инвалидом. Нельзя быть уверенным, на сто процентов, — сказал брюнет переставая трясти ногой и теребя кольцо ещё сильнее. Шастун хотел что-то ответить, но в этот момент вышел врач. — Арсений Попов? — Да, это я, — Арс резко поднялся с сиденья и встал напротив врача. — Доктор, скажите, что с ней? — Она спит, мы сделали операцию, зашили рану, возможно останется шрам, — Попов с облегчением выдохнул. Всё хорошо. — Да, но есть другая проблема, — прервал их радость врач, Арсений посмотрел ему в глаза и недоумевал, что же ещё могло случиться, неужели пошли какие-то осложнения? — Что с ней такое? — дрожащим голосом спросил Арсений. Он уже не знал, что ожидать. — У вашей сестры опухоль мозга, пока что маленькая, положительная, первой степени, но есть риски того, что она может умереть, — у Арса сжалось всё внутри, он не знал, что делать. Опухоль мозга, как вообще это могло быть, ведь она никогда ни на что не жаловалась, ни на какие болезни, да и она болела редко, как опухоль могла появиться? А главное, как от неё избавиться? — Но вы не переживайте, можно сделать операцию, пока ещё опухоль не такая большая, если у вас есть возможность, я бы посоветовал поехать в Германию. Там аппараты лучше и сделают все намного качественнее, чем здесь, — Арс просто не мог стоять на ногах, казалось ещё шаг и он просто упадёт. Опухоль мозга… У его шестнадцатилетней сестры, что делать?… — А нельзя провести здесь операцию? — спросил Шастун. Он положил обе руки на плечи брюнета, придерживая его. — Провести то можно, но есть большие риски того, что девушка не выживет, она только что перенесла операцию, и очень опасно делать ещё одну так скоро. Но если не сделать операцию сейчас, то опухоль может разрастись до второй степени и тогда мы ничем не сможем помочь. Наши аппараты старые и опухоль первой степени возможно сможем вылечить, но на вторую степень аппараты не подойдут. Но осилить две операции в такой огромной скорости очень сложно, её организм может просто не выдержать, сердце может остановиться, шансы очень маленькие, мне жаль, — Арс просто уже не может стоять на ногах, поэтому он сел на сиденье и не мог поверить своим ушам. Пару минут назад он придумывал как сказать маме о том, почему Лия оказалась в больнице с ножевым ранением, а теперь ему придётся говорить маме, что большие риски того, что она не выживет. Доктор посмотрел на брюнета с пониманием и тихо ушел. Шастун сел рядом с Арсом не зная, как можно ему помочь. Да, между ними было много разногласий, но в такой ситуации можно наплевать на вражду. — Арс, спокойно, она будет жить я уверен, я знаю это, она не умрёт, слышишь? — на одном дыхании проговаривает Антон, он сел на корточки перед лицом Арса, взял одной рукой его за подбородок и посмотрел ему в глаза. — Она будет жить, слышишь? Она справится. — Я не знаю что делать, у нас нет денег, чтобы поехать в Германию, она может уме… — Нет! — резко отрезал Антон и крепко обнял Арса, прижимая к себе. Плевать, что у них было до этого, сейчас это им обоим необходимо. Арс уткнулся носом ему в плечо. Арсений не понимал, как это? Антон сейчас стоит и крепко обнимает его? Где тот вечно злой и жестокий Антон, который без капли сожаления, может трахнуть на сухую и избить до полу смерти? Но вот этот «нежный» Антон ему, Арсу, нравится больше. Поэтому пока есть возможность, брюнет прижимается к Шасту сильнее, крепче обнимая за талию. Антон это почувствовал и внутри образовалась какая-то теплота. Он никак не может объяснить это. Светловолосый даже улыбнулся, он понятия не имеет, как так получилось, но теперь Арс его не бесит, а наоборот. Хочется быть рядом с ним. Может это из-за того, что случилось с Лией? Вернее это и так, из-за того, что случилось с Лией! Так подумал Шастун, ну конечно, а из-за чего же ещё. Не уж то ему Арс не безразличен? Это же бред! Бред же, да?…* * *
Серёжа приехал к Диме. Они с Женей были очень напуганы. Она еле успокоилась, а в такси всё время находилась в объятиях брата. Серж невероятно боялся за неё. Его не покидала одна мысль. Как? Как он смог понять, что что-то случилось? И не просто понять, а почувствовать? Его тело подсказало, и он успел… Если бы он пришёл на несколько минут позже, бог знает, что мог сделать этот мужик с Женей в комнате. Убить или даже изнасиловать… А ей бы пришлось всю жизнь жить с этим… Но Серёжа пришёл вовремя. Точь в точь, как будто запланировано было за ранее. Он никак это не объяснит, да и зачем? Главное, что он успел и с сестрой всё хорошо. По крайней мере физически… Они доехали до дома Поза. И поднялись на нужный этаж. Матвиенко постучал в дверь и услышал шаги внутри дома. Дверь открылась и на пороге показался сонный Димка. — Серёж, что случилось? Почему ты ушёл? И что тут делает Женя? — начал засыпать вопросами парня Позов и потихоньку паниковать. Он знал, что девочка в его доме не появляется, когда всё хорошо. — Господи, что произошло? Что дома произошло? — обеспокоено спросил Дима. — Дим, пожалуйста, давай потом. Просто, дай войти, — обессилено произнёс Серж и вошёл в квартиру. Поз последовал за ним. Серёжа прошёл в зал и сел на большой светлый диван. Женя села рядом. Она знакома с Димкой и пару раз ночевала у него. Они особо не разговаривали, потому что девочка была замкнута, но если всё же удавалось с ней поговорить, то они не плохо сдружились. Димка всегда пытался её как-то рассмешить, разговаривать на хорошие темы и получше узнать, что б она перестала быть такой закрытой. Хотя с такими родителями хрен откроешься людям. Но кажется у Поза получается. Женька уснула на плече у Серёжки, он взял подушку и аккуратно уложил её. Дима достал из шкафа одеяло и накрыл девочку. У парней есть время поговорить и выяснить, что случилось. Они зашли в комнату к Димке и тихо закрыли дверь. — А теперь расскажи, что у вас случилось? — сказал Дима вставая перед Серёжей, который сидит на его кровати и поставив руки на груди. И Матвиенко всё рассказал, что было дома. Как к Жене полез мужик, как родители ебались на столе, всё. Дима если честно был даже не удивлён, он прекрасно знал, какие родители у его парня. Если конечно их можно назвать родителями… — Серёж, знаешь я устал слушать эти истории с твоими родителями. Собирай её вещи и переезжайте ко мне, — уверенно сказал парень. — Дим, куда к тебе, у тебя родители скоро вернутся, да и не могу я так, я и так у тебя на шее сижу, так ещё и Женьку с собой прихвачу. — Во первых, родители приедут только через пол года. Во вторых, что за бред?! Кто тебе эту хуйню сказал?! Ничего ты не сидишь на моей шее, а наоборот, я очень рад, что ты живёшь у меня и Женя должна жить с нами, а не с твоими родителями. А на счёт моих родителей не переживай, они мне столько денег присылают, что можно хоть купаться в них. Да и к тому же, у меня через два месяца др, снимем свою квартиру, будем жить втроём, — сказал Дима. Его родители работают в какой-то крупной компании. Если честно Димке не интересно. Они часто уезжали на всякие командировки, на пару дней или неделю. А Диме присылали деньги, что б он смог купить себе еды и что захочет. Но эта командировка стала самой длительной. Они улетели в Питер на целый год. О сыне конечно же не забывали, часто звонили и присылали деньги. Так что Димка не плохо живёт. Можно сказать в собственной квартире. Но он не просто тратит все родительские деньги в один день, а потом сидит на дошираках. Он откладывает их, пока не знает на что, но кто знает, что может случится завтра. У него уже накопился лям с лишним. На жизнь точно хватит. Димка сел на корточки и обнял своего парня. — Я тебя очень сильно люблю. И не позволю никому обижать. Поэтому перестань думать, что ты мне мешаешь, — проговорил Позов. — Спасибо, родной, — ответил хвостатый и крепко-крепко обнял Димку. Он настолько сильно любит этого парня. Настолько, что даже не передать словами. Если бы не Поз, то Серёжа уже опустил бы руки, а что бы он сделал? Он не работает, живёт у друзей, куда бы он пошёл с ребёнком. Да он и сам ребёнок. Семнадцать лет. Куда его, малолетку возьмут? Грузчиком? Комплектовщиком? Может курьером? И далеко он уйдёт на этих работах? Серёжа уткнулся лицом в плечо Димки и на глазах стали появляться слёзы. Матвиенко ненавидит слёзы — это слабость. А он не слабый, но что поделать. Их очень сложно контролировать.