«Здравствуй Медведь, хоть я и не знаю, как ты выглядишь, но мы тебя обязательно найдем. Это тебе наш подарок от босса, надеюсь, ты его оценишь. Имей ввиду, твои люди будут ложится штабелями, а ты сука будешь просить о смерти ;)»
*С уважением, Штырик*
- Блять, ебучие «головорезы», как они меня заебали. Какого хуя они уродуют моих людей, только я имею на это право. Сорян суслик, мы отомстим за тебя.- проговорила кира над остатками тела молодого паренька.В квартире у Идеи
Время было около 12 часов дня. Лиза давно встала и приготовила на завтрак блины, На столе стоял какао, сваренный в кастрюле. Девушка не знала во сколько легла ее подруга, но судя по всему довольно поздно. Осмотрев кухню, она увидела мольберт с картиной, решила ее рассмотреть подробнее: на картине изображены два силуэта белого и черного цвета, вокруг все залито красным, деталей так таковых не было, были только пятна краски. Лиза отодвинулась от картины, так и не поняв, что именно хотела изобразить ее подруга. -аа, картину рассматриваешь?- зевнувши, сказала Идея. Она стояла уже около окна и поджигала сигарету, делая небольшую тягу. -Честно я ничего не поняла что изображено на картине, но она такая….завораживающая что ли, хочется ее разглядывать, хотя разглядывать то нечего.- Лизок подошла к окну и наблюдала за прохожими в окне. -Да честно я сама не поняла что нарисовала, вот ты пришла, мне вдохновенье прилетело, сидела до 6 часов утра рисовала, мне почему-то показалось, что это отражение тебя и еще кого-то, хотя кого сама не знаю. Кстати, ко мне сегодня подружки придут, не хочешь с нами в бар сходить на Красноармейской, говорят классный? -Хм, почему бы и нет, все равно выходной сегодня, а когда придут девчонки? Хоть познакомлюсь с людьми с которыми ты общаешься. -Они должны к часам 4 прийти, слушай у меня тут чайник сломался, можешь до магазина сгонять, а я пока уберусь везде, а то со вчерашнего дня все стоит..- Она смотрела в каком состоянии находилась ее кухня: краски все так же разбросаны, карандаши валялись по всему полу, банка стояла в раковине. Единственное где был порядок, это стол на котором стояли блинчики и какао. --ЛИЗКА, ты блинов настряпала, ой как давно я их не елааа!- она обняла свою подругу и приступила к трапезе. Андрющенко собралась и вышла из дома, нацепив наушники, она нашла нужную песню и направилась искать магазин бытовой техники. Спустя 20 минут она его нашла. Это был небольшой павильончик в здании, на нем красовалась потрепанная жизнью вывеска « За чайником». *хах, прям то что надо*, пронеслось в голове у девушки. Она зашла в магазин и увидела несколько прилавков с товарами бытовой техники, покупательница начала разгадывать товары. На некоторых полках стояли утюги, от самых дешевых до дорогих, ниже стояли вафельницы из стали, на другом стеллаже она нашла чайники и начала их рассматривать, выбирая нужный по тем рублям, что дала ей ее подруга на покупку. -Вам чем-то помочь?- откуда не возьмись рядом с Лизой появилась девушка, чуть ниже ее на сантиметра 3-4. У нее были блондинистые волосы, собранные в пучок на затылке, глаза у нее были коричневые, но такие красивые спокойные, одета была она в джинсы, белую футболку и черную джинсовку, на которой красовался бейджик « Медведева Кира». Прошло минуты две после того как Кира спросила ее, и она решила повторить свой вопрос: -Девушка, вам чем-то помочь?- произнесла она более членораздельно, медленно и спокойно - А… нет, мне не нужна помощь-под нос пробормотала Лиза. - Если что обращайтесь- удалившись, сказала консультант. * Так чего это я, да красивая она, но не значит, что нужно терять голову, сколько у меня там денег?* Она достала из кармана кошелек, посчитав копейки, она насчитала 3 рубля, там как раз был чайник за такую цену, взяв его она направилась на кассу, где снова увидела ее. -Еще раз здравствуйте, вам нужен пакет? -Нет, спасибо- отрезала Лиза выкладывая рубли на монетницу. -Да все верно, спасибо за покупку, приходите еще!-улыбнувшись, сказала продавец-консультант. -До свидания.- Лиза вышла магазина и направилась уже к Идее надев наушники. **Блять она кошелек оставила нужно вернуть* Кира выбежала из магазина и начала кричать ей вслед, но та не слышала. Догнав Лизу она хлопнула по плечу, не ожидав этого Лиза вспомнила вчерашнюю историю и когда повернулась, раздалась звонкая пощечина, а потом пришло осознание. Она быстро скинула с себя наушники: -ОЙ, прости меня пожалуйста, ты меня просто напугала. Как щека? Дай я посмотрю.- она развернула девушку к себе, положила руки на щеки другой и повернула ее стороной куда прилетела пощечина. Щека была покрасневшей, и на ней виднелся опухший след ладони Андрющенко. Она начала дуть на щеку, может это как-то поможет. Кира молча наблюдала за реакцией Лизы и ее действиями, никто никогда не делал такого для нее, даже ее бывшая, наконец она сказала: -Да все нормально, ничего страшного. Я чего бежала за тобой, ты кошелек оставила.- она достала из заднего кармана кошелек и протянула его другой девушке. -Спасибо, и прости меня еще раз- Она виновато посмотрела в глаза другой девушки, а та быстро отвернулась. -Все мне пора бежать, а то если босс заметит, что меня нет, устроит выговор, пока!- она убежала обратно в магазин. Зайдя туда она сразу зашла в туалет, умылась холодной водой и думала * чего я как младшеклассница то засмущалась, она даже ничего такого не сделала, давненько я такого не ощущала..* Собравшись с мыслями, она вышла из туалета и встала за прилавок. Там уже был народ. Лиза шла и обдумывала только что всю ситуацию, она обычно не проявляет так таковой заботы, странно это все. Спустя несколько кварталов она оказалась у дома подруги. -Я вернулась- пока разувалась, сказала девушка, она заметила еще две пары обуви. --О, Лизка, знакомься, это Мишель, а это Ангелина-она показывала на двух девушек, сидевших на кухне. Мишель была в объемной футболке с каким-то принтом, и в широких джинсах, на голове красовались спортивные очки. Она помахала рукой в знак приветствия. Ангелина, или как ее называли пчелка, была в коротком сарафане с юбкой, на ней были ярко-розовые колготки, на голове был начес, в ушах висели большие ядрено розовые серьги, а еще она была накрашена: голубые и розовые тени, подведённые нижние веки, и помада морковного цвета. Она приятно улыбнулась девушке. Теперь они вчетвером сидели за столом, болтая на всякие разные темы, Ангелина рассказывала о своих клиентах, конечно не от лучшей жизни она оказалась в этой дыре, но жить на что-то нужно было. Мишель говорила о ее похождениях в опасных районах, о том, как она висит на мостах и всех остальных адреналиновых приключениях. Время уже было к восьми часам, и девушки решили выдвигаться. Через дворы дойти до бара минут 30, как раз придут к открытию. Пока девушки что-то обсуждали, Лиза надела наушники и слушала музыку. Спустя полчаса они оказались у нужного бара. На входе стояла припаркованная черного цвета машина ГАЗ 3110. Таких машин было не много, но и не мало. Девушки спустились в подвал, в котором находился бар. Светодиоды ударили в глаза, вдалеке виднелась барная стойка, несколько столов, за которыми уже сидели люди, танцпол был забит людьми, которые двигались под актуальные хиты. Девушки сразу нашли пустой столик и сели за него. Ангелина побежала до бара, Мишель разговаривала с Идеей, а Лиза наблюдала за людьми. Через несколько минут девушка прибежала с бутылками пива и бутылкой водки. -Я не пью алкоголь.- сказала Лиза - ЧТО- хором произнесла пчелка и Мишель. -Ой, да девчонки я забыла вам об этом сказать.- виновато сказала Идея, открывая пиво. -Ладно, я схожу до бара, возьму себе напиток какой-нибудь и закуски вам принесу. Лиза встала из-за стола и начала глазами искать бар, пробиваться через толпу было довольно сложно, играли песни группы «руки вверх!», все кричали прыгали и танцевали, кто то целовался, обнимался, и все это происходило на одном танцполе. Спустя несколько минут она глазами нашла бар и застыла на месте, казалось, все вокруг стало медленным, музыка стала тише, люди куда-то неспешно плыли. Как иронично диджей поставил песню «Крошка моя». В это время за барной стойкой замерла другая девушка, их глаза смотрели друг на друга не понимая почему они снова пересеклись. Из транса ее выбил парень, задевший ее плечо, Лиза набралась смелости подошла к барной стойке. - Крошка моя, я по тебе скучаю, я от тебя письма не получаю, ты далеко и даже не скучаешь..- напевала барменша за стойкой. На этот раз она была уже не в джинсовке, а в олимпийке ярких цветов, а на шее виднелась цепочка. - Как… твоя щека?- первое что решила спросить девушка. -А, все хорошо с моей щекой, ты то тут откуда? - А что нельзя?- с улыбкой спросила Лиза - Ну тут довольно опасно- Сказала Кира облизнув нижнюю губу. - ЕМАЕ, это что у тебя такое с языком?- это действительно заинтересовало Лизу, она никогда такого не видела и даже подумать о таком не могла. -Это сплит называется, хочешь увидеть что он умеет?- с какой-то пошлостью прозвучала эта фраза. - Знаешь, потом покажешь, кстати я Лиза, а ты Кира на сколько я помню. Прости еще раз за пощечину.- Девушка смущенно отвела взгляд, по двум причинам. Первая ей все еще было стыдно за тот поступок, а вторая ей было интересно узнать, что может этот язык и что имеет ввиду Кира. -Лизка, Лизок, Лизонька значит? Ну заказывайте, что вы желаете?-Все таки Кира была на работе и это было ее задачей. - Слушай, налей мне сока какого-нибудь, без алкоголя, я его не пью. И девчонки попросили какую-нибудь закуску, а то глушат водку там. - Ты не пьешь алкоголь? Еще скажи что не куришь, и не пробовала наркотики- Кира говорила это, пока наливала вишневый сок девушке. -Скажу, не пробовала и не хочу.- она забрала сок и закуски и утопала. -ЭЙ, а оплатить Но в ответ тишина, Лиза уже не слышала. * да блять, какого хуя я должна за ней бегать, ладно потом подойду* и барменша продолжила свою работу. --Девчонки, я пришла- Ангелина уже напилась и вовсю отрывалась с мужчинами на танцполе, Идея смотрела куда-то в точку и о чём-то думала, а Мишель...а где Мишель? Лиза села рядом с подругой-Эй Идея, ЭЙ- Девушка наконец-то оглянулась на нее-Слушай я наверное пойду потанцую- Окей, а я поищу Мишель… Лиза допила свой сок и стала искать девушку, обойдя несколько столиков, она наконец-то ее увидела. Она сидела на коленках у какой-то девушки и обжималась с ней. Подойдя ближе, она смогла ее разглядеть. На ней была шапка бини, спортивки и широкая белая футболка. -Эм, девчат, сорян что я вас отвлекаю, у вас все окей? Я просто подруга Мишель, а она куда-то пропала и мне пришлось ее искать. -Ой, Лизок, знакомься это Виолетта, но можно просто вилка.- Сказала новая знакомая и поцеловала в щеку вилку. -Приятно познакомиться, ладно я пойду не буду отвлекать вас- И Лиза удалилась. Она шла вдоль рядов и столов, мимо танцпола, вдруг к ней начал прижиматься какой-то Мужлан --Съебись говорю, а то не поздоровится, объебыш херов-ее вжали уже в стену, он не понял ее и продолжил лезть. Она не сдержалась и со всей силы замахнулась кулаком, четко попала в щеку. На секунду она замерла, испугавшись и не понимая что происходит, но спустя несколько секунд в голове гремело всего одно слово - БЕЖАТЬ.Мужик на несколько секунд был дезориентирован, чем воспользовалась Лиза и рванула куда глаза глядят. Эту картину заметила Кира, -БЛЯТЬ-и побежала навстречу мужику, удар пришел четко в нос, мужлан пошатался и упал на пол, в отключке. Лиза стояла в шоке и не могла сказать и слова, это было крайне неожиданно. Музыка стихла, люди стали отходить от них, вдруг прибежали какие –то люди, он шепнул что-то на ухо, показывая на девушек. В это время Медведева поняла что происходит, схватила за руку Андрющенко и побежала к выходу. Достав ключи от машины она сказала Лизе чтобы та села, а сама побежала и с другой стороны села за руль. -СТОЯТЬ- вдруг послышалось от входа в бар, там стоял мужчина с нацеленной пушкой на Лизу.