Ты не верь слезам

NC-17
В процессе
73
1
автор
NekolmarHF бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 81 455 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 67 Отзывы 14 В сборник

Спасение? Еще нет.

Настройки
Примечания:
Кира подъехала к дому Идеи. На улице стояли два силуэта: девушка ростом около 170 и парень выше на 15 сантиметров. Оба курили, что-то обсуждая. Медведь вышла из машины и направилась в сторону своих зверей. По пути она достала сигарету и зажигалку, подкурила и засунула руки в карман. — Крыса, Сокол, о чем болтаете? — Девушка остановилась позади их спин. — Как лисичку спасать будем. — не оборачиваясь ответила длинноволосая девушка. — А откуда ты знаешь, что именно она была в маске лисицы? — выдохнув сигаретный дым, серьезно произнесла Кира. Взгляд, пожирающий душу, направлен четко на ее старую подругу. Дело в том, что в разговоре с Соколом она строго настрого запретила ему называть, что за маска была на девушке, которую похитили. *** Несколькими часами ранее. — Сокол, едешь сейчас за Крис. Ни слова о маске. Понял? — Кира сидела в машине и смотрела прямо на проезжую часть. — Почему? — Парень, сидевший за рулем автомобиля, повернул голову в сторону босса и задал вопрос — Есть какие-то подозрения? — Есть. Вероятнее всего они знакомы. Больше узнаем от Крысы. Только попробуй проболтаться. — Она вышла из машины и зашагала в сторону подъезда. Сокол понял указание главы и завел автомобиль, а после умчался в направлении местообитания Крис. *** — Вы знакомы? — Все тот же серьезный тон, но в ответ тишина. Кристина стояла напряженная. Крис и Мишель, договорились о том, что их знакомство останется в секрете, и они будут спокойно существовать вдвоем, не раскрывая эту тайну. — Значит знакомы. Пошлите, нам вытаскивать ее надо. — Кира выкинула сигарету и зашагала впереди них, заходя в подъезд. — Позже расскажешь все мне и ее подругам, а точнее, как только поднимемся. Крис молча кивнула и зашла вслед за Соколом. — Ну я вообще машины умею вскрывать. И стрелять иногда получается, в принципе драться умею, хм…что еще — в руках у девушки крутилась маска ленивца. — То, что ты умеешь драться, мы все прекрасно помним. Особенно то, как ты мужика у бара уложила. — Пчелка сидела на табуретке, что-то обдумывая. — Да, Вилка, помним. А еще то, что тогда машину тоже взломала ты, прекрасно знаем. Ну, я вот в детстве танцами занималась…только, не знаю, поможет ли это как-то нам. Ну еще я гадалка, бабуля у меня в селе ведьмой была, на кофейной гуще гадала. Мамке повезло наверное, ее пронесло, а мне вот передался дар. — Идея курила, стоя возле окна, и слушала диалог девочек, которые с удивлением посмотрели на нее, махнули рукой, и продолжили обсуждать план действия. Рони сидела молча на диване и наблюдала за всей обстановкой. — «Не думаю, что нужно вскрывать козыри, особенно о том, что оружие это моя стихия… Сразу возникнут вопросы, хм… я не думаю что Мишель могли куда-то вывести, им нужна информация о нахождении Киры, либо, они понимают, что мы поедем спасать Лисицу, а значит прятать ее особо смысла нет… Хотя ее могли и увезти, нужно звякнуть Леммингу, чтобы прямо сейчас людей отправил, и в течение двух часов сказал результаты, а иначе мы можем ошибиться, но медлить тоже нельзя» — Из размышлений ее вывел голос и рука Вилки, которая размахивала перед лицом девушки, называя ее имя. — РОНИИИ, РОНИИИ ПРИЕМ! СТАНЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ РОНИ! — ой, что такое? — проморгавши, ответила Рысь. — Фух, наконец-то. Мы тебя минуты 2 зовем уже. Это, ты умеешь что-то делать? — Вилка смотрела на девушку с вопросительным взглядом и ждала ответа. — Делать что? — Вопрос, который ей задали, явно звучал неправильно. — Ну это самое, драться или тип того, а то нам надо как-то что-то думать. — В коридоре раздался стук в дверь. Хозяйка квартиры встала и отворила ее. Все затихли. В комнату прошло трое человек. Одного из них, которого видели впервые, девушки стали, не пряча глаза, в наглую рассматривать. Девушка с низким хвостом, ее длинные золотистые волосы расположились на обыкновенной черной кофте. На голове была черная кепка, надетая козырьком назад. Под кофтой была простая длинная белая футболка. Серые шорты по колено, открывали вид на шрамы на ногах. Она не стала разуваться, поэтому стояла в кроссовках Адидас. Светлые голубые глаза, под которыми виднелись темные мешки, и сухие губы. — Чего вылупились? — посмотрев на молчаливых девушек, сказала новенькая. — И ЭТО МЫ ЕЕ ЖДАЛИ? — Вилка посмотрела с недоумением и махнула рукой в сторону девушки, обращаясь к Кире, которая все это время наблюдала в проходе за происходящим. — Да и вообще, ты, чепушила, харе в маске ходить, а ну снимай! — она направила руку теперь в сторону Сокола. — Ее терпение уже было на исходе. Несколько часов сидеть на нервах, ждать помощи, чтобы спасти Мишель, а пришло непонятно кто и что. — Так, девки, успокоились. Во-первых, это Крис — Кира подошла к Крысе и положила ей руку на плечо. — Но, как только мы выберемся на задание, обращаться к ней исключительно по прозвищу «Крыса», ясно? — Не поняла, крыс не любят. Она что, полевка что ли? — в разговор включилась Ангелина. — Нет. Потом объясню, сейчас вообще не до этого. А во-вторых, Сокол, реально сними маску заебал. — Ответила на вопрос Пчелке, Медведь, которая уже сжимала челюсти. — Как скажешь. — Рука парня в белой перчатке, который все еще был в костюме дворецкого, потянулась к лицу. Аккуратно сняв маску, он положил ее на стол. Темные русые волосы, поделенные на две стороны, такие же темные брови и глаза. Теперь можно было увидеть скулы. На них не было щетины, и смотрелись они лаконично. Над бровью был шрам, рассекающий ее под углом, уходя куда-то в висок. Он снял перчатки и положил их туда же на стол. На руках были какие-то татуировки. Ангелина, которая все это время смотрела то в стену, то на Кристину, смотрела на парня и не могла отвести взгляд. — Девки…я его забираю… — продолжая смотреть на парня, тихо сказала она. Сокол лишь на секунду улыбнулся, а после снова стал серьезным. — У вас больше нет вопросов? — Кира взяла стул и поставила его за стол. Рони, сидевшая все это время за столом в своих мыслях, даже не обращая внимание на девушек, ответила — Нет. Давайте уже приступим к делу. — Это да, но сначала, я думаю, Крис должна нам кое что рассказать, а точнее то, что она знакома с Мишель. Садись. — Медведь указала на стул и посмотрела в сторону девушки, а сама отошла и набрала стакан воды, остановившись возле какого-то комода. Кристина села за стол и начала свой рассказ. — Ну в общем, попрошу не перебивать, что бы я не потеряла логическую цепочку. — Сложив руки в замке на столе, сказала она, осмотрев девушек. Те молча кивнули и она продолжила. — В тот день, когда ты — Она указала рукой на вилку — Уложила мужика у бара, я стояла во дворе и наблюдала за ситуацией. Ну, чтобы если что помочь Кире. Мы с ней давно знакомы, но сейчас история не об этом. Так вот, в тот день меня заметила Мишель. Тогда я еще ее не знала, и подумала что-то на подобии: «Ну, девка, и девка какая-то». Посмотрела на то, как вы уходите, и прошла глубже во двор. Там я сидела на лавке и пила пиво, но у меня кончились сигареты, и я решила пойти в магазин за пачкой и еще пивка прихватить. Когда я пришла, то увидела, что на моей лавке кто-то сидит, думала, может алкаш какой-то, но когда она обернулась, то в свете фонарей я увидела ее лицо в улыбке, девушка, которую я не знала и видела минут 20 назад, лишь сказала привет и отвернулась обратно. Честно, сказать, что я ахуела, ничего не сказать. Я даже напугалась на секунду. Какое-то время я все еще стояла позади нее, пока она снова не обернулась и не сказала мне садиться, ведь чего это я стою. Выйдя из некого транса, я села к ней, сразу же она забрала у меня одну из бутылок пива, открыла ее зубами и начала пить. Вот так вот мы и познакомились. В тот день мы пообщались до рассвета, я многое узнала про нее, а она про меня. С лучами солнца я предложила ее проводить, и она согласилась. Мы шли, держась друг за друга и шатаясь. Когда мы пришли, она предложила поспать у нее, мол, куда я сейчас такая пойду и все такое. Ну а что, я согласилась. И вот мы сидим уже на кухне и пьем чай. Я завалилась спать у нее на диване, а она легла на своей кровати. Так мы и стали общаться. Ну, тип, мы часто гулять стали ходить, и я часто у нее оставалась. Ну, мы это, ещё в первый день решили никому не рассказывать про наше общение. Так что как-то так. — Кристина закончила свой рассказ и оглядела девушек, которые все это время молча ее слушали и не перебивали. — А откуда ты знаешь, что она была в маске Лисы? — Серьезный голос Киры, заставил девушку продолжить рассказ. — А, это, ну, когда мы с тобой на этом бале разговаривали, ты потом ушла, а она подошла ко мне. И спросила: — Приветики, это ведь ты тогда сидела на лавке, и ты же Кристинка, моя подружка. Честно, тогда я ахуела как и в первый раз. А еще более честно, я сама, не понимаю, каким образом она догадалась. Мишель тогда вышла из какого-то темного угла, нет, не вышла, а выплыла. Тогда стало страшно, это было крайне неожиданно, учитывая то, что вокруг вроде как не было людей. Тогда мы немного поговорили и она ушла. Ну а дальше вы уже сами знаете. — Теперь Крис закончила свой рассказ. — Теперь понятно. — Тишину разбавил парень, который опирался на угол шифоньера. — Кира, а как ты догадалась, что они знакомы? — Кхм… Во-первых, когда мы находились у бара, я знала что Кристина во дворах пьет, а во-вторых, когда я уходила с работы, я видела как Мишель направилась в сторону того самого двора. И еще, на балу я обернулась, и увидела темный силуэт рядом с Крысой. Отсюда сложился вывод. — Она не стала упоминать о том, что Крис перестала, появляется на собраниях, и не выходила на связь почти неделю, так как у девочек возникнут вопросы. — Так, ну теперь то мы можем обсудить план спасения? Или как? А то время уже полпервого, а мы все еще жопы просиживаем. — Поинтересовалась Рони, опустившая голову на плечо Вилке, которая все еще старалась обработать новую информацию. Ангелина сверлила взглядом Сокола, и тоже переваривала только, что услышанное. Идея лишь молча кивнула, согласившись с Рысью. — Итак, а теперь приступим к плану. — Уставшие девушки повернули в сторону Киры и принялись ее слушать.

***

В тишине спальни раздавалось мурлыканье Мурки, и тиканье часов. Луна освещала кровать, обволакивая белые простони свечением. Лиза лежала на кровати и ворочалась, она не могла уснуть. — Блять — пронеслось в комнате. Девушка села на кровать и взглянула на часы — «Пол первого… Я почти час уснуть не могу, гребаные мысли!» — Она взяла в руки пульт и включила телевизор, но мысли все еще не находились в комнате. — «А если с ней что-то случится? А если с девчёнками что-то случится? А если что-то пойдет не по плану? И вообще, какой у них план? Прийти и сказать отдайте нам Мишель? Или что? Хотя, Кира умная, и сразу видно, что разбирается в таких ситуациях… Блять, откуда она разбирается в этом? Эх… Ладно, пока что поверю на слово, она обещала к часам 12 приехать, так что она обязана вернуться живой! Интересно, как там Мишель? Надеюсь она живая там…» — лежа на боку и наконец-то погружаясь в сон, думала Ящерка.

***

Девушка резко поднялась, жадно глотая воздух. Футболка мокрая от холодной воды. Лицо ныло от боли, а желудок от желания поесть. Руки и ноги затекли от веревок и одного положения. — Проснулась наконец-то, спящая красавица. — отвратительная улыбка расползлась по лицу лысого полного мужчины. Сидоровский сидел на корточках и смотрел на девушку. — Сука, что тебе надо?! — Рявкнув, сказала Лисица, сжимая челюсти. — А ты еще и говорить можешь? Замечательно, значит сможешь ответить на вопрос. ГДЕ ЕБАНЫЙ МЕДВЕДЬ? — он схватил ее за волосы и стал трясти, откинув голову назад и взглянув ей в глаза продолжил говорить — Ты, блять, ответишь мне ИЛИ НЕТ?! Тварь такая, давай-ка ты расскажешь и разбежимся. Тебе же хуже будет, ПОНИМАЕШЬ? — Глаза полные злости, а из-за рта летели слюни. Мишель харкнула ему в ебало и сказала — Блять, я уже сказала, что не знаю ничего. А знаешь… Если бы знала, о все равно не сказала бы — Громкий звон пощечины. — Значит, по-хорошему не хочешь? Будем тогда по-плохому. — Он отпустил голову девушки, встал и достал из кармана нож. Положил его на пол, снова подошел к ней и схватил за верёвку на руках, привязал к батареи. И снова взял нож в руки. Страх наполнил глаза, но девушка старалась его спрятать. — «Прощайте, девчонки…я вас любила. Крис, моя малышка, люблю тебя, так и не сказала тебе этого… Господи, дай мне выжить» — Закрыв глаза, думала она, стараясь уравновесить сове дыхание. К коже на ноге прикоснулся холодный металл. Дыхание перехватило. Острием ножа он резко прошелся по икре девушки, срезая небольшой кусок кожи. Адская боль. Крик во весь голос. Место среза горело и пылало. Из глаз потекли слезы. Мужчина взял в руки кусок кожи и протянул руку к лицу девушки — Все еще не знаешь где медведь? — В ответ лишь крик, и глаза полные ужаса. — Понял. Он снова подошел к ногам девушки, достал щипчики. Захватился за кончик ногтя на мизинце и резко дернул на себя. Неприятный хруст, сопровождался криком раздирающим душу. Глаза замылились от слез. Губы тряслись, так же как и руки. Она смотрела в потолок и молилась о том, чтобы это поскорее закончилось. Мужчина взглянул на часы 3:00. — Посиди пару минут, а потом мы продолжим. — Он поднялся и оставил девушку одну.

***

— Ну что, все всё поняли? — Спросил голос из-под маски Медведя. Четыре девушки в масках стояли на улице перед теми самыми воротами, с которых все началось. Переглянувшись, они прошли через них, как тогда. — Мы вас заждались. Проходите. — Улыбнулся дворецкий, открывая ворота. На пороге стоял мужчина, которого Рони сразу узнала и сказала: Это Михаил Петрович. Позади него стояли люди в спортивках, которые, после того как он махнул рукой, направились в сторону девушек. — Извините, дамы, мы вынуждены осмотреть вас на предметы оружия. — Улыбнувшись, сказал главный. Как вдруг со стороны ворот послышались выстрелы. Тело дворецкого упало на землю. На территорию проникли люди в черном, которые были в масках ворон. — Блять, я тебя недооценил… Медведь. ОГОНЬ — После команды он удалился в здание. Раздался свист. Сигнал. Девушки разбежались в разные стороны. Началась перестрелка. Свист пуль звенел в ушах зверей, которые собрались за домом. — ТАК, ДАЛЬШЕ ПО ПЛАНУ! — Рони раздала указание. — НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО РАЦИИ. СЕЙЧАС, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПОДКРЕПЛЕНИЕ ПОЯВИТСЯ, ТАК ЧТО ОСТОРОЖНЕЕ. — Она кричала, так как из-за шума было плохо слышно, девушки кивнули и разбежались в сторону построек. Когда они обсуждали план, Кира достала карту территории и рассказала про то, что надо проверить, поэтому девочки знали, куда им нужно. Перепёлке пришлось бежать через поле боя, в сторону небольшого склада инструментов, находившегося возле ворот. Это заметил один из людей Ворона и стал прикрывать спину, направляясь за девушкой. Впереди показалось ветхое здание, которое совершенно не вписывалось в интерьер. Дернув ручку, она поняла, что не может ее открыть — БЛЯТЬ. — Через секунду человек в маске выбил дверь, проходя вовнутрь. Перепелка последовала за ним. Выстрел. В здании сидел охранник или кто-то типа того. Пуля прошла в голову. Идея закрыла дверь и встала в ступоре, пока не раздался голос — Птичка, давай помогай. Так было нужно. — Грубый мужской голос разнесся в голове девушки. — Но…он же ничего не сделал… — на глазах наворачивались слезы. Все звуки вокруг превратились в помехи. — Так, спокойно. Не сделал, потому что не успел. Успокаивайся. Это не первая и не последняя смерть сегодня. Если не поспешим, то и мы можем оказаться на его месте. — Он подошел ближе и положил руку девушке на плечо, стараясь успокоить ее. Она подняла голову и молча кивнула. В помещении были дряхлые полки, на которых стояли какие-то инструменты для ремонта. Пройдя вглубь постройки, они заметили краешек ковра, который был поднят. Переглянувшись, парень одернул его. На полу оказался люк. Перепелка посмотрела на дверь, и в окне увидела то, что к ним бегут люди. — Парень, к нам какие-то ребята бегут. — Он подбежал к двери и стал толкать шкаф, стоявший рядом с ней. Идея подбежала к нему и стала помогать. Мебель упала, преграждая путь людям Миши. — ТАК, А ТЕПЕРЬ ОТПОЛЗАЕМ ОБРАТНО. — парень лег на пол и быстро пополз к люку, девушка поспешила за ним. Как только они оказались в нужном месте, они заметили, что люк закрыт на ключ. — БЛЯТЬ. — выругался Вороненок — ЛЯГ НА ПОЛ И НЕ ПОДНИМАЙСЯ, КЛЮЧ НА ШЕЕ У ТОГО МУЖИКА. — и он побежал в сторону мужчины. Перепелка последовала его указаниям и легла на пол. Люди Михаила, старались выбить дверь. Ворон присел на корточки и стал осторожно тянуться к шее мертвеца, стараясь не делать лишних движений, он смог срезать ножом веревку с ключом. Поднявшись, он побежал обратно. В ту же секунду люди заметили его и открыли огонь по стеклам, со звоном они рассыпались, освобождая путь для них. Быстро открыв люк, он спустил вниз Перепелку и запрыгнул сам. На удивление, с другой стороны находился такой же замок, поэтому парень быстро закрыл его тем же ключом. Теперь можно осмотреться. Они оказались в маленьком темном квадратном помещении, которое освещал лишь свет от зажигалки девушки. Напротив лестницы находилась дверь, неизвестно куда ведущая. Выбора нет, сверху уже ломают пол. Парень подошел и дернул на себя дверцу, она была открыта. Посмотрев на девушку, он кивнул и прошел вперед, а она зашла за ним. Они оказались в каком-то коридоре, длинном и сыром, но на стенах висели факелы. Судя по всему, мужчина, которого они убили, занимался этим каждый день. Идея достала рацию и вполголоса сказала: — Прием, тут нет М, прием. — В ответ тишина. Остается, надеяться, что с девочками все в порядке. Они прошли вперед, изучая коридоры. Позади послышался глухой удар, люк сломали. Пара людей начала бежать вперед в неизвестном направлении, стараясь не попасть в руки Мишани. Они оказались на перекрестке. Справа, в ту же секунду, оказались Пчелка и Сокол, слева Рысь и Медведь. Со всех сторон слышался топот, переглянувшись, они, вместе побежали вперед, туда, где было тихо. Парни бежали позади, параллельно стреляя. Как вдруг впереди послышался топот. Их окружили. Рысь достала рацию и сказала в нее — ПЛАН Б — оттуда последовало четкое — Поняла. И вот, четыре девушки и два парня сидели на коленях перед лестницей, в том самом зале, где был маскарад. — Ох, ну и поиграли мы с вами в догонялки. СНЯТЬ С НИХ МАСКИ, КРОМЕ МЕДВЕДЯ, ЭТО Я СДЕЛАЮ Я САМ. — Задорный голос мужчины охватил помещение. Люди, стоявшие возле стен, направились к пойманным зверям и стали снимать маски. — Медведь… Как славно, что ты попал в мой капкан… Наконец-то я узнаю, кто ты. И отдам тебя «Головарезам»… — Он спустился к лестнице, поднял голову Медведя, и потянулся к маске, снимая ее. В ту же секунду упал парик. Ошарашенное лицо Михаила Петровича, вызвало улыбку на лице сидевшей перед ним девушки. — Нет. Не может быть… Ты же… Та что была в маске ленивца… Я хорошо помню твое лицо… И, судя по моим информаторам, у Медведя есть шрамы на лице… — Он медленно отходил назад. — Хах, Дяденька, а вы попали теперь в наш капкан, вы такой забавный. — Вилка поднялась с колен и спокойно освободила руки, за ней последовали и остальные девушки. Люди, снимавшие маски с девушек, достали пистолеты и направили оружие на мужчину. — Хороший маскарад получился, правда? — улыбнувшись, сказала Рони. — Мы старались, надеюсь вам понравилось. — НЕТ… не может быть… ГДЕ МОИ ЛЮДИ??? — Он споткнулся о ступеньку и сел на лестницу. Глаза бегали из стороны в сторону. — Хотите знать? Не переживайте. Вы с ними сейчас и окажитесь. — Произнесла Идея. Сокол и Вороненок вместе с Вороном подошли, связали Михаила и отправили его в тот самый подземный ход, где были заперты все его люди. Дверь тяжело захлопнулась. — Михаил Петрович… Мы не знали, что так получится. — Сказал один из тех, кто развязывал босса. — ДА ВЫ ИДИОТЫ, ВАС БОЛЬШЕ СТА ЧЕЛОВЕК, И ВАС НАЕБАЛИ КАКИЕ-ТО ШКУРЫ, СОВСЕМ АХУЕЛИ!? ЧТО ДЕЛАТЬ ТО БУДЕМ? — он оглядел подчиненных разъяренным взглядом, ожидая ответа. — Мы все уже испробовали. — ответил другой дворецкий. — ИДИОТЫ — крик разнесся эхом по коридорам. — Ну что, готова, Крыса? — Серьезный голос в маске Медведя. Две девушки стояли напротив старого амбара, находившегося в 10 км. От дома Михаила Петровича. — Готова, как в старые добрые. — Ответила Крис, посмотрев на Киру. — Слушай, а который час? — Спросила Медведева. — 3:05, все как по плану — короткий ответ. Поле. Ночь. Тишина вокруг. Машина в нескольких метрах. Старое ветхое здание. Два человека, выбивающие дверь в помещение.
Примечания:
73 Нравится 67 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)