Ты не верь слезам

NC-17
В процессе
73
1
автор
NekolmarHF бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 81 455 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 67 Отзывы 14 В сборник

1:0

Настройки
Примечания:
Темный коридор, освещаемый светом луны из окна кухни, и два силуэта. Боль под ребром усилилась, поэтому девушка слегка прошипела, после чего Лиза сразу же отстранилась, вытирая остатки слез с щек и параллельно включая свет: — Эй, что такое? — Она стала осматривать Киру, но та не успела ничего ответить, ведь на ее светлой футболке расцветало пятно крови — КИРА, БЛЯТЬ — Она подняла одежду и увидела перебинтованную рану, которая кровоточила — ТЫ ПОЧЕМУ МНЕ РАНЬШЕ НЕ СКАЗАЛА!? — Подняв голову на собеседницу, спросила она. — Прости — Тихо ответила Медведь — Не хотела разрывать объятия, да и внимание я не обращала как-то… — виновато договорила она. — Кирюш, так не делается! Сильно болит? — Вновь взглянув на рану, спросила девушка. — Терпимо, и хуже бывало…Но ничего, пройдет! — Стараясь успокоить ее, говорила блондинка. — Ты, блин, дурочка, предупреждать о таком надо! А если еще хуже станет!? И вообще, откуда у тебя эта рана!? — Скрестив руки на груди, возмущалась Ящерка. — Ну, кис, неважно откуда.…Так не планировалось изначально, давай, пожалуйста, утром поговорим на счет всего. Я так устала, не спала уже долго, да и врач сказала, что мне нужно отдыхать постоянно… — Попытавшись уйти от темы, говорила Медведева. — Так если ты была у врача, то чего сюда приехала?! Надо было под наблюдением лежать и отдыхать! — Продолжала возмущаться хозяйка квартиры. — Так…Я и приехала сюда…Отдыхать рядом с тобой… — В квартире тотчас стало тихо, Мурка переводила свои глаза то на одну, то на другую девушку, как будто ожидая, что будет дальше. — Так, ладно — Отвернув свой взгляд от карих глаз напротив, заговорила Лиза — Пошли я тебе рану перебинтую, у меня бинты такими темпами все скоро кончатся. А потом спать! Все поняла? — Конечно, мамуль — Улыбнувшись и кивнув, ответила другая девушка. — Только утром мне обязательно все расскажешь! — Она взяла ее за руку и повела к себе в спальню. — «У нее такие красивые, аккуратные руки.… Вот бы.…Ай, стоп, нет, о чем я только думаю» — Свободной рукой Кира прикрыла свои губы, изогнувшиеся в похотливой улыбке, пряча глаза вниз. Из своих мыслей ее вывел голос. Как оказалось, она уже стояла какое-то время в комнате, находясь в своих мыслях, и не заметила, как Лиза включила небольшую лампочку, стоявшую на тумбочке, и уже копошилась в аптечке, ища нужную мазь и подходящие бинты. — Раздевайся. — Коротко сказала Ящерка, читая инструкцию от какой-то мази. — Что? — Только что вышедшая девушка из своих мыслей, пыталась понять, то ли она услышала, только теперь она смотрела на хозяйку квартиры. — Кир, ну что за вопросы? Футболку снимай! — Подойдя к ней, недовольно ответила Андрющенко. Кира все еще стояла в ступоре и молча смотрела на нее, кончики ее ушей снова начали краснеть. — Ой! Ладно, сама сниму! Головой ты случаем не ударялась, а!? Может крови слишком много потеряла? — Лиза принялась снимать с нее футболку, параллельно бормоча что-то себе под нос — Давай на кровать садись, или тебе с этим тоже помочь? — Кира все это время молча наблюдала за действиями девушки, стараясь отогнать от себя все мысли и полностью включиться в диалог, но она засматривалась на ее руки, шею, волосы, глаза, ощущая во всем ее заботу. — А, не…Это я сама… — Встряхнув головой, наконец-то сказала хоть что-то она, а после наконец дошел смысл всех фраз. Лиза принялась аккуратно разматывать бинт, заматывая его сразу в рулон. Наконец, доступ к ране был открыт. Черные нитки аккуратно скрепляли участки кожи, но кое-где просачивалась кровь. Девушка села на пол, чтобы было удобнее, и принялась аккуратно ватной палочкой, смоченной в перекиси, промакивать кровь — Если будет больно – терпи! — Закончив с этим, она достала зеленку и осторожно нанесла ее, отчего блондинка прошипела, откидывая голову назад и стараясь не думать о боли. — «Вот черт…Блять, как красиво…» — На какое-то время Лиза засмотрелась на нее. Сильные руки опирались на кровать, оголяя все татуировки, пальцы сжимались в простынь, приглушенный свет обволакивал ее кожу, аккуратный простой топ обличал хорошо выраженные ключицы, голова, откинутая назад, была не видна, зато открывался вид на шею. Ноги девушки в шортах были раздвинуты, между ними на коленях сидела Андрющенко, обрабатывающая рану и наслаждающаяся этим видом. — Лизка, ты чего там застыла? — Кира подняла голову и посмотрела на девушку, которая молча медленно проводила глазами по каждому участку кожи. — Лиз…А может ты не будешь на меня так смотреть? — Как? — Она подняла голову и посмотрела в лицо блондинке. — А, да никак…Забей… — Отвернувшись, ответила она. — Кир, у тебя уши покраснели — улыбнувшись, сказала Ящерка, переводя взгляд обратно на рану и заканчивая с ней. Другая девушка решила проигнорировать ее и сделать вид, что она ничего не слышала. — Так, ну все, осталось забинтовать, надеюсь, шов не разойдется, потому что этим я заниматься явно не буду. — Встав на ноги, сказала Лиза, взяла в руки бинт и принялась накладывать повязку. Получилось, конечно, не с первого раза, но в итоге цель была достигнута. — Так, я твою футболку замочу и постираю, а ты пока поищи что-то на своей полке, там все чистое должно быть — Убирая аптечку на привычное для нее место, отдала указание хозяйка квартиры. Она взяла футболку, которая лежала на углу кровати, и вышла из комнаты. — «Как все таки хорошо быть дома! Стоп, дома? Бля, ну ладно…Так, где там моя полочка? О, все вещи чистые и сложенные, ого!» — Кира достала какую-то серую футболку, надела ее на себя и села обратно. — «Бля, надо наверное как-то с работы отпроситься, а то отпуск заканчивается и там и там…Ладно, завтра об этом подумаю» — На кровать рядом запрыгнула мурка, которая принялась тереться о девушку — Скучала, да? — она взяла ее на руки и принялась гладить, а животное лишь мурчало в ответ, закрыв глаза. — Смотрю, Мурка рада тебя видеть? — Какое-то время Лиза стояла в проходе, оперившись на косяк и наблюдая за гостьей с кошкой. — Да, вон как мурчит! — Подняв радостные глаза, с улыбкой на лице ответила Медведь. — А я смотрю, ты ее рада видеть больше чем меня? — Подкалывала ее Ящерка. Она прошла и села на кровать, забирая из рук кошку. — Эй, ну мы только помирились с ней! — Возмущенно ответила блондинка, продолжая смотреть на кошку. — А со мной нет. — Перебила ее хозяйка. — Не поняла… — Кира посмотрела на девушку, которая не отводила глаз от мурчавшего комочка на коленках. — Во-первых, я столько раз прощала тебе твои недоговорки о работе? Во-вторых, ты уехала, ни слова не сказав, на 5 дней, неизвестно куда, неизвестно зачем и почему, оставляя меня одну. И вообще, Рони и Вороненок тоже уехали! Девочек тоже бросили, ничего не говоря! Я, можно сказать, вообще ничего не знаю про тебя! — Закончив, кошка сбежала, а она снова сложила руки на груди и отвернулась в сторону, показывая свою обиду. — Кис — Она осторожно потянула девушку на себя, давая ей облокотиться — Про работу пока не могу сказать, это для твоей же безопасности, потому что я не хочу чтобы ты во все это вникала и тому подобное. Я понимаю, что тебе неприятно от того, что ты этого не знаешь, но правда, сейчас я не могу сказать… Прости…За все. Особенно за эти 5 дней, это было нужно и не могло откладывать времени, если бы я осталась, я бы потерпела большие убытки, скажем так, и я, на самом деле, постоянно думала о тебе, и был человек, который на случай опасности защитил бы тебя, я не оставляла тебя без присмотра. Я уверена, что Рони и Вороненок, сейчас тоже извиняются перед своими дев… Подругами. Прости меня, пожалуйста — Она приобняла ее за плечи, в то время как девушка сидела отвернувшись в ее объятиях. — Я не прощаю, но пока что отложу это в сторону, завтра расскажу, что делала эти пять гребанных дней без тебя… Надо будет девочек в гости позвать, хоть поговорим все вместе… Пощечины жди завтра кстати, сегодня, так уж и быть, не буду бить тебя. И про..Кхм, поцелуй…Забудь что было, это на эмоциях, само как-то…Хотя, признаюсь честно, мне понравилось… — Лиза повернула голову на девушку и смотрела на то, как медленно она заполняется краской, явно пытаясь осмыслить, что та только что сказала. — Ай, ладно — Она приподнялась и оставила поцелуй на щеке — Мне так нравиться смотреть как ты краснеешь — Посмеявшись, сказала девушка, снова облокотившись на нее. — Знаешь, мне сейчас так хорошо, как будто у меня нет никаких проблем, и я спокойно пришла домой…Уютно.. — Ящерка, а мне что с поцелуем то делать теперь? Забыть или нет? — Наконец разрушив тишину, которая образовалась несколько минут назад, спросила, с ухмылкой на лице, девушка. — Тебе понадобилось так много времени чтобы это переварить? — С усмешкой ответила с вопросом на вопрос Лиза, на что вновь услышала молчание. — Да ладно, думай сама. Андрющенко поднялась с кровати, и принялась расстилать ее со своей стороны, а после перешла на противоположную. Она прикоснулась к распущенным волосам блондинки, взъерошила их и с улыбкой сказала — Я скучала… И давай, вставай с кровати. — Я тоже скучала — Посмотрев в ответ на нее, она поднялась. Лиза сложила покрывало и убрала его на стул, а после плюхнулась на кровать, приглашая девушку тоже лечь. Потушив свет, они наконец-то улеглись, тут же прибежала Мурка, устроилась в ногах, мурча, и свернулась комочком. — Лиз, а приготовишь блинчиков завтра?— В подтверждение голода у Медведя проурчал живот. — Конечно, только мне завтра на работу, поэтому если я успею и высплюсь, а то уже поздно. — Часы, тикавшие на стене, показывали второй час. Лиза повернулась к девушке, обняла ее и уткнулась лицом в грудь, старясь не давить на ребра. Уснули они довольно быстро, в тепле и комфорте. Рядом с любимым человеком засыпается легко и быстро. Теплые лучи солнца пробивались через ткань, светя в закрытые глаза блондинки. Потерев их и отвернувшись в другую сторону, она проснулась. В квартире стоял родной до боли запах блинчиков. Кира сразу подскочила и направилась на кухню. Там ее ждала тарелка с лакомствами и пиала со сметаной, а рядом лежала бумажка. Заварив чай в своей кружке, она принялась уплетать блины один за другим, читая содержимое. «Доброе утро! Приятного тебе аппетита, надеюсь, ты хорошо спала. Я вот совсем не выспалась, поэтому приду и завалюсь спать. В общем, отдыхай и не напрягайся слишком. Где что находится в квартире ты сама знаешь.. -Лиза» Улыбнувшись, Кира отложила листочек в сторону, съела еще парочку блинов, подошла к своей ветровке и достала оттуда пачку. Вернувшись на кухню, она открыла окно и принялась курить. Какое-то время она поиграла с Муркой, а потом нашла фотоальбом и принялась его рассматривать. Она сидела на ковре в комнате Лизиных родителей и листала страницу за страницей вместе с кошкой. — О, Мурка, смотри, это Лизка совсем мелкая в ванночке плескается, такая забавная тут. А тут, видимо первые шаги делает. — продолжала она перелистывать, пока не наткнулась на одну фотографию. На ней Лиза заканчивала 11 класс, а рядом стояли ее родители. Глаза Киры резко напряглись, а сердце в панике начало биться быстрее — Нет…нет…этого просто не может быть — Она возвращалась назад, теперь смотря уже на родителей. — Нет…нет-нет…не верю, не может быть…Да никогда — Теперь она листала вперед, и увидела фотографию с похорон с подписью «Покойтесь с миром, мои любимые мама и папа». Руки девушки начали трястись, сердце билось с бешеной скоростью, она встала и ушла на кухню. Взяв пачку в руки, достала сигарету и вновь закурила. — «Нет…Не верю, блять, как такое, сука, может быть… Надо перекопать все документы, особенно старые. Блять, да за что мне такое… И как нахуй мне об этом сказать, если я все правильно понимаю… Меня же вышвырнут из этой квартиры, а вещи выкинут наружу…Пиздец! Что-то силуэт знакомый... А, Лизонька пришла…БЛЯТЬ, ЛИЗА ПРИШЛА» — Кира потушила сигарету и побежала в комнату, как можно быстрее она постаралась убрать все по своим местам и выбежала из комнаты, закрыв за собой дверь. — Мамочка вернулась — Стараясь не подавать вида, улыбнулась Медведева, когда Лиза открыла дверь. — Давай пакет. — Она забрала его из рук и отнесла на кухню, а после начала разбирать покупки. — Ох, я так устала сегодня, вообще. — Пройдя на кухню, она приземлилась на стул и наблюдала за движениями сожительницы. — Что случилось? — Ставя молоко на полку, поинтересовалась Медведева. — Девочку приехали хоронить сегодня, маленькую совсем, годика 4 было… — Тяжело вздохнув, ответила она. — Боже…Что случилось-то? Малютка же совсем… — Кира налила воды в чайник и поставила его на плиту, зажигая газ. — Утонула…Вышла со двора у бабушки и все, с концами. Всем поселком, говорят, искали… Вот, нашли… — Она свернула один из блинчиков и укусила его. — Вообще, я привыкла за 4 года работы, но дети… — Да… Слушай, давай сменим тему, а то вон, сейчас туча в комнате появится — Она села рядом и посмотрела на девушку, которая кивнула в ответ — Откуда появилась у тебя Мурка? — первое, что пришло в голову, потому что кошка сидела и лакала молоко из миски, которое налила Кира несколько минут назад. — Ну, с улицы подобрала, котенком совсем выбросил ее кто-то, а я не сдержалась когда увидела ее, вот и забрала. Она мурчать стала сразу, отсюда и имя. А у тебя есть домашние животные? — Лиза встала и выключила закипевший чайник. — У меня нет, но вот у бабушки когда-то тоже кошка была… Да и в деревне скотину разводили. Как вспомню, картошку эту копать да полоть. За курами и коровами все убирать… Но, было даже…хорошо по своему — Она взяла из рук кружку и поставила на стол. — Ой, надо в деревню съездить, у меня там, наверное, взошло все. — Села на свой стул Лиза и отпила любимый чай. — У тебя есть домик в деревне!? — Это казалось крайне удивительным для Киры. — Да. Вот рана твоя зарастет, возьмем всех с собой и будете мне помогать, а потом шашлыков пожарим, и, если хотите, вы выпьете. Места для сна всем хватит! Домик от родителей остался, приезжаю туда периодически. Раньше ездили только с Идеей, она помогла мне там по мелочи. Я вас всех запрягу грядки полоть! — Устрашающе она сказала последнюю фразу, а после посмеялась. — Лизка, а можно…Я шашлык жарить буду, а не грядки полоть — С грустью сказала она. — Посмотрим… — Ящерка встала и подошла к девушке — Встань, пожалуйста. — Как только она это сделала, та принялась обнимать ее. — Давай постоим так…Я тебе обещала же рассказать, что делала эти 5 дней… И она принялась рассказывать. И о сахаре, и о предметах, и о драке с Кристиной, только упустила момент про чувства, 10 минут без перерыва тараторила девушка, выговаривая все что накипело до тех пор, пока футболка не намокла от слез. — Кис, если хочешь плакать-плачь, ты можешь это сделать — обнимая её, тихо сказала Медведева. Слезы начали капать все чаще, усиливаясь с каждой минутой, а вскоре она перешла уже на крик, рыдая взахлеб. Все это время Кира молча прижимала ее к себе, давая понять, что она рядом, что Лиза не одна, и она ее не оставит. — Ну все, не плачь, милая… — Медведь осторожно вытерла слезы с глаз Лизы и обняла еще раз. — Все–все, не плачу, спасибо тебе, что выслушала… — Она отстранилась и пошла в ванную, за ней же последовала и Кира. — Да не за что, прости меня еще раз за эти дни… — Сожительница наблюдала, как умывается хозяйка, стоя в проходе, как вдруг в нее прилетели капли воды. — Э, Лизка — В ответ еще одна порция, и она стала смеяться, теперь они обе как маленькие дети брызгали друг друга водой, гоняясь друг за другом по квартире. — Кирюш, у тебя же рана, не забыла? — Убегая на кухню сказала девушка. — Ты ранила меня водой в самое сердце, это больнее чем нож под ребро — Шуточно ответила ей другая — АГА, ВОТ ТЫ И ПОПАЛАСЬ — Лиза остановилась спиной к подоконнику, оперевшись на него, а Кира прижала ее руками по сторонам. — Ну теперь не убежишь! Ты не сможешь меня победить! — Спорим, смогу? — Она улыбнулась и с вызовом посмотрела на девушку. — Докажи — В этот момент Андрющенко наклонилась к ней и поцеловала в щеку, из за чего Кира ослабила хватку и та смогла вырваться — А я ведь говорила, что смогу! — ЛИЗА, НУ ЭТО НЕ ЧЕСТНО!!! — возмутилась Медведева. — В бою все средства хороши — Подмигнула она — Фух, ну все, хватит, я устала, да и ты раненая носишься. —Ящерка взяла стакан, наполнила его водой и принялась жадно хлебать. — Ой, ладно, 1:0, но битва еще не окончена — Медведь, взяла стакан, который был оставлен для нее. — Договорились! Мы еще посмотрим кто кого! — рассмеявшись сказала она. Теплые лучи солнца освещали кухню и всю поднятую в воздух пыль, которая ранее спокойно лежала и никого не тревожила. Посмотрев на это все, Лиза сказала: — Так как ты завтра дома, то вот тебе задание, убраться! — Довольная собой, она кивнула в сторону полок с пылью. — Ну нет! С чего бы? Мне вообще-то постельный режим прописали, а ты меня таким заставляешь заниматься! —Возмутилась блондинка, пере собиравшая хвост. — А носиться, значит, ты смогла! Значит, и убраться сможешь. Это тебе за 5 дней тех! Да и вообще, ты тут живешь так-то тоже без недели месяц. Периодами, правда, но это ничего не меняет! — Лиза подошла к окну и открыла его, давая свежему летнему воздуху проникнуть в помещение. — Ну нет, может я как-нибудь по-другому заглажу вину? — Улыбнувшись и облизнув свои губы разрезанным языком, намекнула она. — Хорошо, — Ящерка повернулась и посмотрела на нее — Я согласна на другое извинение — Подойдя ближе, девушка положила свои руки на медвежьи плечи, вытянув их, и фактически оказываясь на расстоянии сантиметра с лицом другой девушки. — Но только — Она стала говорить тихо и монохромно — Есть одно условие.. — Какое? — Сглотнув слюну спросила Кира, не отводя глаз. — А то, что если ты не уберешься, то не жди блинчиков ближайшие десять дней. Она улыбнулась и отошла обратно к окну, выглядывая из него. — НЕЕЕЕТ, ЛИЗА!!! Не обделяй меня такой радостью! — Медведь подошла и принялась обнимать ее со спины. — Уберёшься – будут тебе блинчики. Нет – так нет. А за 5 дней извиняться все равно придётся! — продолжая наблюдать за прохожими, ответила хозяйка. — Нельзя давить на больное. Ну хорошо, ради блинов я готова! — Решительно сказала сожительница. — Вот и отлично! — довольная собой Лиза пошла показывать где находятся средства для мытья и объяснять, как этим пользоваться.

***

Н место. — Прошло еще несколько дней. Есть что-то новое? — разносилось по темным коридорам, отскакивая эхом от стен и доносясь еще раз. — Нет, кроме того, что они пропадали куда-то на 5 дней — ответил второй голос. — Понял. Еще что-то? — снова ответ. — Нет, сэр, больше ничего. — Сказать и вправду больше нечего. -Свобод..
Примечания:
73 Нравится 67 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)