Ты не верь слезам

NC-17
В процессе
73
1
автор
NekolmarHF бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 154 страницы, 81 455 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 67 Отзывы 14 В сборник

Ключи

Настройки
Примечания:
Прошла еще неделя. Лиза работала, а Кира зачастую была в роли домохозяйки. Оставаясь одна дома, довольно часто Медведь думала по поводу работы и вообще всего происходящего. — Лизка. — Держа сигарету зубами позвала Кира, повернувшись к сидевшей на кресле девушке, которая наблюдала за уплывающем небом. — М? — Она повернулась, наблюдая за тлеющей сигаретой. — Мне нужно сегодня кое-куда съездить. Как минимум снять швы, и закрыть отгулы с работ. Так что, сегодня я приеду позже. — Затягиваясь вновь, сказала сожительница. — Да, еще надо домой заскочить, у меня там все пылью, наверное, заросло. — Ты уверена, что все будет хорошо? — На балкон прошла кошка и запрыгнула на коленки к Ящерке. — Да, все будет хорошо, не переживай. Кстати, ты можешь к девчонкам сходить…Я думаю, они переживают, Рони и Вилка несколько раз приходили на неделе, а тебя тогда дома не было, и я говорила, что ты сама зайдешь. — Потушив сигарету в пепельницу, она села напротив. — Да и вообще, я устала уже сидеть и никуда не ходить, ну только за сигаретами, но это не считается. — Хорошо. Но пообещай мне, что ты никуда не пропадешь на несколько дней. А если все таки такое произойдет, будь любезна приехать и сказать об этом лично, а не оставлять записку на двери. — Лизка кусала щеки и не смотрела на собеседницу, она не хотела ее куда-то выпускать, пока рана до конца не заживет, но понимала, что это еще довольно долго, а жизнь на месте не стоит. Да, и правда, к девочкам она давно не заходила, переживают, наверное. Они, конечно, созванивались пару раз, но все же, это не общение в живую. Теплый летний вечер, малиновое небо плавно уплывало за горизонт, ветер разносил пыль, поднимающуюся с дорог и тропинок, крики с улицы, о каком-то скандале, все это вводило в некий транс, но он дарил спокойствие. — Кир? — Хозяйка повернулась посмотреть на девушку, которая смотрела в тарелку с супом, явно что-то обдумывая. — А? — Она подняла голову, но руки так и остались в замке. — Все хорошо? Ты уже довольно давно какая-то грустная, и видно, что что-то не так, но не говоришь мне. Тебя что-то беспокоит? Если да, то я всегда готова выслушать, ты же знаешь. — Лиза наблюдала такое поведение уже примерно неделю. Конечно, в моменты их общения Медведева старалась не подавать виду и делать все, для того чтобы Лиза ничего не заметила. Но когда она оставалась одна, мысли целиком охватывали ее голову. «Что мне делать теперь… Я не хочу говорить об этом Лизе, как минимум сейчас, но с другой стороны может стать хуже, но все таки… А может, сделать так, чтобы она сама все нашла? Хотя нет, слишком больно будет, и с меня потребует гораздо больше… Надо сегодня съездить на базу, проверить как ребята, и с Чикиной встретиться, она тогда знатно помогла, надеюсь ей не было выговора на работе, хотя она аккуратная и не должна была попасться, раньше же так делали и все нормально было… Сука, паршиво себя, конечно, ощущаю, я столько раз врала Лизе, моей Лизе… Блять, надеюсь она сможет меня понять и принять факт моей деятельности…Для нее-то я работаю только в баре и в магазине электротехники, а об остальном она и не знает, сука как много всего предстоит сделать и сказать, почему жить так тяжело? Пиздец, конечно, но здесь, в этой квартире, я чувствую необъяснимое спокойствие, точнее я понимаю, но все же, пока что между нами ничего нет, и вряд ли она понимает сама, что чувствует ко мне…Стоп, а она чувствует? Блять, еще одна мысль, которая мешает спокойно жить… А если она от меня отвернется? Хотя вон Мишель и Кристина встречаются, она в курсе и даже не против такого, но все же вступать самой в такие отношения, ничего не зная о них… Блять, надо найти время и поговорить о наших взаимоотношениях, но почему-то мне кажется, что сейчас явно не время и не место» — Эти мысли постоянно появлялись, и давили на голову Киры, особенно, когда она оставалась одна. Давили настолько, что несколько раз приходилось плакать, а после скуривать сразу несколько сигарет за раз. — Кир? — Девушка напротив смотрела на застывшую соседку, которая держала ложку в руках и смотрела куда-то в пустоту, явно мимо, как будто миллион мыслей вертелись у нее в голове и она не могла поймать одну из них. — Лиз… — Наконец-то отозвалась Медведь. — Прости, что последнее время в таком состоянии, но если что, все хорошо. В основном мысли о работе и т.д, так что, не загружай себя. Всё правда хорошо! — В подтверждении этого она положила руку, поверх руки Лизы, и кивнула. — Врешь же мне… Снова — Она вытащила свою руку, встала из-за стола, забрала тарелки и понесла их на кухню. — Черт — Тихое, пустое слово, произнесенное с печалью. Девушка тут же схватила пачку сигарет, встала и облокотившись на перила начала курить. — Прости… — Ее слеза скатилась по щеке, но Кира сразу же ее вытерла, вдохнула поглубже и продолжила поглощать ядовитый дым своими легкими. Сигарета, еще одна, и еще одна. В коридоре послышался хлопок входной двери, Медведева сразу же забежала в комнату, крича имя хозяйки, но в ответ тишина. Тогда она прошла на кухню и увидела записку, которая лежала на столе. Она помчалась обратно на балкон, стараясь разглядеть уходившую Лизу. Заметив ее, она принялась кричать, но та не слышала, ведь музыка из плейера играла в ее ушах, голове, мыслях. Отбросив свои попытки и тяжело выдохнув, Кира подошла к записке и аккуратно подняла ее, боясь прочитать то, что она явно не хотела видеть. Глаза стали бегать по тексту, но под конец они намокли. Сжимая в руках бумагу, Медведь оперлась на стену и стала медленно отпускаться на корточки, а слезы тем временем все усиливались. «Дорогая Кира, ты очень хорошая подруга, но, честно, я не знаю что с нами происходит. Как минимум я до сих пор не знаю кто ты такая на самом деле… Так кто же ты? Этот вопрос я задаю себе изо дня в день, но ответа так и не могу найти. Ты обещала мне больше не врать, но делаешь это снова и снова. Знаешь, если честно, то я устала от этого всего. У нас с тобой все так хорошо и прекрасно, но я чувствую, что ты очень многое от меня скрываешь, многое не говоришь. Я уже не лезу в твою эту секретную работу. Думала, сама мне расскажешь, когда сочтешь нужным…Но, кажется, ты так и не решила, нужно тебе это или нет… Я привыкла жить с тобой, видеть тебя постоянно, шутить, обнимать тебя, иногда даже целовать, но сегодня... Это была последняя капля…Прости, но ты собираешь сегодня вещи и съезжаешь обратно к себе, пока меня нет дома, но я буду ждать, когда ты придешь, и расскажешь мне все…Тогда... Я тебя прощу. - Со слезами на глазах, твоя Ящерка» — Она перечитала письмо еще раз, и еще раз, и еще. Слезы не останавливались, футболка уже была мокрая, а за окном начало темнеть. Пустая голова, механические движения, набивающие в пакеты одежду и остальные личные предметы, никаких мыслей. Собрав все вещи, одевшись и оглядев квартиру еще раз, Кира подошла к Мурке, которая наблюдала все это время за ней из под кровати и не выходила, но, видимо, всё-таки решила проводить ее. — Прощай Мурка, хотя нет, я тебе обещаю, что еще обязательно вернусь в этот прекрасный дом, который дарил мне тепло и уют, столько, сколько было положено… — Она протянула руку к кошке и погладила ее на последок. Поднявшись, взяла сумки и вышла из квартиры, заперла дверь на ключ и положила его в почтовый ящик, как делала раньше. — Лизка, ну ты чего такая грустная? — К девушке присела Виолетта и похлопала опустошенную подругу по плечу. — Мы тебя сколько не видели, а ты вон какая грустная сидишь, давай вставай с нами танцевать. — Она потянула ее за руки затягивая в круг подруг, которые решили выпить по поводу встречи. Натянув улыбку на лицо и откинув мысли, Лиза встала и присоединилась к нелепым танцам. За окном уже темно, на кухне горит свет, из радио играют популярные зарубежные хиты, кто-то в очках, кто-то в новой одежде, все здесь и прямо сейчас. Расслабившись и отпустив раздумья хотя бы на время, Лиза танцевала, пела вместе со всеми, смеялась и веселилась, никто даже не подозревал, что по пути сюда, она выплакала все слезы, что они поругались, что Кира теперь у нее не живет, что Лиза снова одна в своей квартире. Кира зашла в свою тихую, пустую и как будто неживую квартиру. Включила свет и поставила вещи в коридоре, сразу проходя на кухню. В одной из баночек она нашла свой запас самокруток с травой, и достав одну из них, не теряя времени, она подожгла и уселась на свой диван. Пустой стол, пуста кухня, пустая голова. Кира обещала себе больше никогда не употреблять какие-либо наркотики, и прекрасно держалась, но сегодня же ей плохо? А значит можно и покурить, от этого ничего не будет. Хорошо то, что она не взялась за более серьезные препараты, которые были у нее в доступе. На самом деле, держаться в наркобизнесе не употребляя очень тяжело, и она прекрасно это понимала. Многие покинули ее команду из-за наркотиков, некоторых пришлось убить, а некоторые сделали это сами. Медленно раскуривая косяк, мысли куда-то уходили, наступало спокойствие и какая-то активность. Спустя 20 минут она встала с дивана, прошла в ванну, умылась, переоделась и поехала на базу. — Сокол, Вороненок, ну привет, как вы? — слёту спросила она. — Какие люди, да не очень, дела стоят. — Ответил Сокол, вышедший из своей комнаты. — Тут он прав. Кстати, тебе бы с Чикиной встретиться, заходила пару раз. — не отвлекаясь от битья очередной груши, проговорил Вороненок. — Ладно, Сокол, за мной в кабинет, расскажешь, что да как. — Медведь прошла к лестнице, парень последовал за ней. Девушка плюхнулась в свое любимое кресло и жестом пригласила своего старого друга присесть на стул напротив. — Рассказывай. — Постаравшись сосредоточиться на разговоре она начала его слушать. — Кирюх, честно, все очень плохо. Наши люди начали пропадать куда-то, да и мы до сих пор не нашли парня, которого еще месяц назад похитили, а недавно и девушка тоже пропала, найти не можем. Довольно часто стал происходить ненаход, надо бы разобраться с шестёрками нашими, кто-то крысятничает по-моему. Новые люди с нашего последнего дела вроде как теперь понимают, под каким руководством оказались, им хорошенько это доказали. Деньги у нас падают, а некоторые поставщики тоже начинают крысить и отказывать. В общем дел дохуя просто, а тебя ведь всего неделю не было. — Договорив, он выдохнул и посмотрел на босса, которая сидела явно в каких-то раздумьях. — Поняла тебя — спустя несколько минут тишины ответила Кира — Значит так, подготовь мне все бумаги и отчеты за последнее время, ну ты понял какие. Проведи пересчет людей, и пусть каждый новенький заполнит анкету которую я подготовлю. Чувствую, плохие времена нас ждут… Надо бы еще медиков в команду Хомяка найти. Она, кстати, здесь? — Да, была вроде, у нас несколько раненых после вашей пропажи на 5 дней, так что она их латает каждый день. Ты то сама как? Как рана? — Парень достал из кармана пачку и закурил. — Рана затянулась, швы надо снять только, а то, боюсь, вместе с кожей придется. А в остальном все плохо, ну ничего, сейчас уйду с головой в работу, и все станет хорошо. — Девушка сделала то же самое, что и Сокол несколько минут назад. — То есть? С Лизкой поругались? — Решил поинтересоваться он. — Проехали. С поставщиками я поговорю, а то это может плохо для нас обернуться. А мышь будем искать…Пусть попадется в мышеловку самостоятельно. Вот на поиски людей надо ребят выделить, а то хоть, в крайнем случае, похоронить нормально нужно будет. — Сделав затяжку, она отвернулась в сторону окна и посмотрела в него. — Да, тут ты как всегда права…Интересно, какой следующий шаг сделает Девятый… — Задался вопросом Сокол. — Или уже сделал. — Потушив сигарету, Медведь встала из-за стола и направилась к выходу. — Пошли к Хомке. — Погоди, что ты имеешь ввиду под «Сделал», у тебя есть какие-то мысли на этот счет? — Он кинул бычок в пепельницу и последовал за девушкой. — Слушай, столько времени прошло, наше послание он явно нашел. И я больше чем уверена, что именно из-за этого у нас стали пропадать люди. В конце концов, он что идиот какой-то чтобы сидеть и горевать!? Нет конечно, сам подумай. Вот только, что он сделал или делает, мы пока что не знаем. — она прошла в подвал где находилось медицинское гнездо. Запах лекарств ударил в нос, белые кафельные плиты на стенах отражали тусклый зелено-синий свет лампочек. Вдоль стен стояли койки с больными, кто-то спал, а кто-то сделал кивок головой при виде начальника. Пройдя еще несколько метров, они подошли к деревянной двери и постучались туда. — Медведь и Сокол. — Четко произнесла босс. Дверь тут же отворилась и в пороге показалась Хомяк. Это была девушка не высокого роста, упитанная, в медицинском халате, с собранными в пучок волосами, а поверх него была надета медицинская шапочка. — Медведь! Я тебя уже заждалась, проходи живо швы снимать! А ты, — она показала в сторону парня — Стой тут и жди! — не дожидаясь ответа, она затянула девушку в кабинет и усадила на койку. — Наталья Петровна, куда вы так спешите? — Снимая с себя рубашку, проворчала Кира. — Давай не вредничай! — Она обрабатывала нужные инструменты. — Ложись. Быстро сделав свое дело и наложив повязку, она выбросила нити и присела за свой рабочий стол, что-то заполняя в бумагах. — Наташ, ты говорила тебе люди нужны?— Застегивая пуговицы, спросила Медведь. — Сколько раз тебе повторять, Наталья Петровна и никак иначе! Ну или хомка! Вон возьми пирожок, утром постряпала сегодня — Она протянула контейнер уже просто сидевшей на кушетке девушке, и та приняла его с радостью. — Вот-вот, ешь давай, а то одни кожа да кости! А так да, Медведь, нужны люди, мы в 10 рук не справляемся с потоком. Вы там разберитесь, что с ними делают, что они калеками приезжают! — Ну…чефно, я сама не знафа что тут происходило. — жуя пирожок, отвечала Кира. — С ртом набитым не разговаривай! А то не хватало, чтобы тут подавилась! — Ворчала женщина, и Кира была не против, ведь Наталья Петровна в свое время отчасти заменила ее ушедшую бабушку, так что эту женщину она боялась потерять и не обижалась на ее высказывания. — Хорошо. — Проглотив, ответила Медведева — В общем, я найду вам людей, скажите, сколько человек примерно вам еще нужно? — Ой, милочка, задала ты конечно вопрос… Ну, человек пять точно, можно больше, уже на твое усмотрение. Как я понимаю, там совсем все плохо, а значит какая-то буря надвигается… Я, конечно, поговорила с теми кто лежат здесь, все их слова в карточках записаны, когда захочешь, можешь посмотреть. — улыбнулась Наталья, смотря как Кира доедает еще один пирожок. — Ну все, иди, не задерживайся, и меня не задерживай. Но приходи если что, я Ваське скажу, чтобы кабинет тебе открыл. — Хорошо, спасибо вам, выручили — Она встала с кушетки и направилась к выходу из кабинета. — Да не за что. — На этих словах Кира закрыла дверь с другой стороны и встретилась с Соколом, который успел поговорить с несколькими ребятами. — Идем. — Босс зашагала вдоль коек, а парень последовал за ней. — Короче, я поговорил с одним из них, и он сказал, что какая-то группа мужиков избила его, когда он шел домой. Говорит, в масках были, и сказали, что Кира поймет от кого они… — поднявшись наверх, он остановился, чуть не врезаясь в спину девушки. — Я уже поняла, что это его люди постарались. В общем, жду завтра на столе бумаги, а я поеду на сегодня домой. Извини, день был очень тяжёлый. — Обернувшись, она улыбнулась парню. — Ладно, езжай, понимаю, у всех бывает, но ты мне будешь должна! — посмеявшись на последнем слове, сказал он. — Я рада, что у меня есть такой друг как ты. — протянув руку проговорил босс. — Воу, ты чего это, помирать собралась? Ну ка, верните мне Киру! Не верю, что ты назвала меня другом, да еще так… Вот точно завтра снег пойдет! — Он с улыбкой тоже протянул ей руку и пожал ее. — Нет, умирать не собираюсь, как я вас тут всех оставлю. Ладненько, я побежала, хочу побыстрее лечь в кровать. — она помахала еще раз на прощание и села в свою машину. Приехав домой, время доходило уже до трех часов ночи. Сделав всю вечернюю рутину, девушка плюхнулась на кровать, как вдруг зазвонил телефон…

***

Несколькими минутами ранее. — Спасибо, что проводили меня до дома — Лиза улыбнулась двум девушкам. — Да не за что! — улыбнувшись во все зубы, сказала Мишель. — Ой, слушай, Лизка, можно я у тебя в туалет схожу, а то я думала, дотерплю… — Да конечно, пойдём. — Андрющенко направилась в сторону подъезда и девушки двинули за ней. Подходя к квартире, хозяйка заметила, что с дверью что-то не так. — Девочки…что-то не так с дверью… —отпустив медленно ручку и повернувшись с испуганными глазами, шёпотом сказала Лиза. — Что с ней не так? — Напрягшись, спросила Кристина. — Не знаю, как объяснить, но явно, что-то не то… — Она залезла в почтовый ящик, где должны были лежать Кирины ключи, но на удивление их там не было. — Блять, ключи, они должны быть тут! — В смысле? Какие? От квартиры? — Мишель смотрела на напряженную подругу, держась за руку Кристины. — Ну да, но не мои, это Кирины, она должна была оставить их тут как обычно, но их нет — в попыхах старалась объяснить ситуацию Лиза. — Ну мало ли, забыла положить и с собой унесла — Предположила Кристина, которую тоже уже стала напрягать обстановка. — Нет, тут не то, Кира так никогда не делает и не сделала бы… Блять, ладно, была не была — Андрющенко вновь притронулась к ручке и потянула, но дверь была закрыта, вставив ключи в скважину, она провернула их, и немного успокоилась. Дело в том, что на ключ закрывали только снаружи, значит внутри никого быть не должно. Наконец, дверь отворилась. — Стой — схватив девушку за плечо и толкая ее обратно Кристина прошла первая. — Где свет? — Справа — Шепотом ответила Лиза. Нащупав выключатель, она зажгла свет. В квартире царил полный хаос, половина вещей валялись по всему коридору, сразу ясно кто-то что-то искал. — Лиза, идем, быстро отсюда — приказала Крис. — Стой, у меня тут кошка. — Она ворвалась в квартиру и стала звать животное. Спустя несколько минут к ней выбежала испуганная Мурка, схватив ее на руки Лиза выбежала из квартиры. Кристина выключила свет, закрыла дверь и принялась спускаться со славами — Блять, бегом отсюда, хер его знает. Девушки выбежали на улицу и какое-то время бежали, не дай бог за ними хвост или еще что-либо. Наконец, они оказались на более-менее безопасном месте и стали идти пешком. — Куда мы идем? — Поглаживая напуганную мурку, спросила Лиза. — К нам — Ответила Мишель — Кстати, мы почти пришли. Спустя несколько дворов и поворотов они оказались в квартире Мишель. — Ты не против кошки же? — спросила в проходе Андрющенко. — Нет конечно, проходи, спать будешь на диване, а одежду мы тебе найдем. — Хозяйка квартиры прошла на кухню и поставила чайник. — Идем. Лиза, выпустив кошку, пошла вслед за девушкой, та дала ей футболку, какие-то домашние штаны и вышла из комнаты, оставив ее переодеваться. Закончив, она вышла и направилась на кухню, где уже стояли три кружки с чаем. — Садись, сейчас Крис придет, она за телефоном пошла. Ты как? Твоя квартира как-никак, а тут такое… — пытаясь поддержать заговорила Лисица. — Честно, до меня еще не дошло… — держа руки на кружке, ответила Лиза. — Я звоню Кире — Завалившись на стул, сказала пришедшая Кристина.

***

Сейчас. — ПОГОДИ ЧТО? БЛЯТЬ, КРИСТИН, НЕ СМЕШНО — орала в трубку разъяренная Кира, пока натягивала на себя штаны. — Да я не шучу….
Примечания:
73 Нравится 67 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)