Разыскивается: Хэнк Дж. Уимблтон Живым или мёртвым
Разыскивается: Хэнк Дж. Уимблтон За искажение реальности, преступления, уклон от особо тяжких преступлений. Награда: 1 000 000 $
И многие многие другие. Её коллекция насчитывает десятки вариаций этих плакатов. Она любит его? Да. Она одержима им? Очень да. Хочет убить его, чтобы он не достался никому? Очень очень да. Клоунесса вновь посмотрела на фигурку в угле. Как и ожидалось, деревяшка не сдвинулась с места. Женщина встала с импровизированной постели (по факту матрас, одеяло и пару подушек) и шатаясь подошла к искусственной кошке. Трикси взяла деревянное изделие в руки, осматривая его. Деревянный котик, покрашенный в белый и имеющий зелёный цвет глаз. Фигурка была очень милой, но взгляд на неё вызывал эмоции и не самые приятные воспоминания. – Всё ещё страдаешь по нему? Она смотрит в сторону прохода, в котором стоял молодой человек. Брюнет, в темных армейских штанах, чёрной кожаной куртке, тёмно-малиновом свитере и очках в красной оправе внимательно рассматривал женщину перед собой. В любом другом случае паренёк бы умер в считанные секунды, не будь он важен. Парень лишь глубоко вздохнул и сел рядом с ней, отложив пакет с хот догами. Взгляд Трикси всё ещё казался опустошенным и мёртвым, как бы иронично это не звучало. – Мам, - тихо зовёт очкарик, а когда он получает внимание, то немного расставляет руки с стороны, - Иди сюда. Затянуть её в крепкие объятия было легче лёгкого, так как она не шибко сопротивлялась. В мягких и заботливых руках сына мать в кои-то веки чувствовала себя любимой и не забытой. Может... Она просто устала? Устала от всего этого безумия и мессива? Фигурка кошки всё ещё была в руках. Клоунесса рассматривала её уже наверное в тысячный раз. Ей надо так же забыть, как сын однажды и говорил. Трикси пыталась. Правда пыталась, но она не может. Женщина-зомби до сих пор всё помнит, пусть уже не во всех подробностях. Она сменила имя, внешность, личность. Всё лишь бы начать всё с чистого листа и забыть. Но она помнит. Парень тихо шепчет утешения и гладит её по спине. Этот небольшой ритуал и вправду помогает. – Ты вырос таким хорошим мальчиком, Хантер... - в этих словах чувствовалась вся материнская любовь, что сохранилась в гнилом сердце безумной клоунессы. – Нет, я такой же грешник, как и остальные. – Не спорь с матерью. – Ладно, всё, молчу, - парнишка и вправду замолк. В такой уютной и ламповой атмосфере мать и сын просидели достаточно долго. К тому времени, когда Хантер ушёл, хотдоги уже остыли, что не могло не печалить. Но делать нечего, придётся есть их холодными. Жуя вышеназванный фастфуд со своим любимым кисло-сладким соусом, Трикси всё также смотрит на стену, но теперь уже с дополнением в виде статуэтки белой кошечки. Как никак это был подарок. Подарок от её Хэнки-Пэнки.* * *
Следующие дни дама проводила весьма однообразно. В основном гуляя то там, то сям. И всё же было приятно бродить без какой-либо цели. Идёшь себе куда глаза глядят, лёгкий ветерок обдувает и колышет одежду, а в округе ни души. Скучные и буквально серые пейзажи невадской пустоши не шибко отличались друг от друга. Если бы действия нашей истории происходили где-то в окрестностях штата Орегон, то тут было бы что обсудить. Но мы, к сожалению, не в Орегоне, а в Неваде. Изредка по шоссе сбоку от нашей лягушки-путешествиницы проезжали грузовики, легковушки, байки и иногда даже танки. Очевидно, что всё вышеперечисленное принадлежало либо агентству, либо другой достаточно сильной организации. Каждый из водителей упорно игнорировал одиноко слоняющегося зеда, будто бы между ними был немой пакт о ненападении. Клоунесса лишь провожала каждое стремительно уменьшающиеся транспортное средство взглядом, мысленно пытаясь угадать, куда именно оно едет. Конечно, навряд ли она сможет узнать была ли она права в своих догадках, но это не отменяет некой неожиданности в этой маленькой игре. Как-то подозрительно тихо и умиротворенно. Волей не волей, наша мадам начала погружаться в свои старые мутные воспоминания. Тогдашняя Трикси была молодой старшеклассницей, когда чёрт по имени Судьба дёрнул её идти на крышу учебного заведения. Естественно, что крыша не была оборудована для визитов, но это мало кого останавливало. Это было тихое и довольно пустое место - самое то, чтобы посидеть и расслабиться во время большой перемены. ... или покончить с жизнью. Тихое и пустое... Одинокое... Что может быть лучше чем это? Правильно. Свист ветра в ушах при скоростном падении камнем вниз. Так по крайней мере думал мальчик, которого школьница обнаружила в этой самой локации. Её глаза широко раскрылись от страха, и даже не за свою жизнь. Паренёк ещё такой юный с темными как смоль волосами стоял на самом краю бордюра. Ещё один маленький шажок вперёд и он упадёт. Хоффнар начала тихонько подходить к нему, благо пацан стоял к ней спиной и не видел чьего-то приближения. Он отставляет ногу, готовясь сделать заветный шаг и решить вопрос жизни и смерти. В ту же секунду старшеклассница подрывается с места, бросая портфель на землю. Она хватает суецидника ровно за секунду до рокового падения. Старшая схватила младшего за шиворот, заставив последнего вздрогнуть и упасть на спину прямо на свою спасительницу. Девушка лишь крепко обняла парня. – Зачем..? Зачем ты хочешь покончить с собой..? - нервно шепчет она. – Так будет лучше всем... - монотонно отозвался мальчик. Слишком монотонно для юнца, который должен быть со своими друзьями и искать себе веселье на пятую точку, - Отпусти меня... – Никогда в жизни! - старшеклассница лишь сильнее сжала его в своих объятиях. И наконец парень посмотрел в её глаза. Его серые глаза были мертвы