Воспоминания, потерянные в забвении

NC-17
В процессе
30
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 25 557 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Не думай

Настройки
Примечания:
       Фигурка белой кошки лежала где-то в углу помещения, смотря в стену. Почему то её владелец верил, что если она не будет на него (или неё) смотреть, то это не вызовет болезненных воспоминаний.        Но это было в корне не так.        Клоунесса после последней потасовки условно говоря "зализывала" раны. Она туго перевязывала бинтами все порезы, особо не заботясь об их обработке. Ей оно и не надо, она всё равно гниёт заживо. Да, всё ещё больно, но это лишь мелочи.        Трикси тяжко вздохнула, когда посмотрела на стену слева от неё. Она вдоволь была обвешана постерами и вырезками из газет. И все до единой были об одном и том же человеке. А постеры и то писались по одинаковому шаблону, и единственное реальное отличие - лишь фотография.

Разыскивается: Хэнк Дж. Уимблтон Живым или мёртвым

Разыскивается: Хэнк Дж. Уимблтон За искажение реальности, преступления, уклон от особо тяжких преступлений. Награда: 1 000 000 $

       И многие многие другие. Её коллекция насчитывает десятки вариаций этих плакатов. Она любит его? Да. Она одержима им? Очень да. Хочет убить его, чтобы он не достался никому? Очень очень да.        Клоунесса вновь посмотрела на фигурку в угле. Как и ожидалось, деревяшка не сдвинулась с места. Женщина встала с импровизированной постели (по факту матрас, одеяло и пару подушек) и шатаясь подошла к искусственной кошке. Трикси взяла деревянное изделие в руки, осматривая его. Деревянный котик, покрашенный в белый и имеющий зелёный цвет глаз. Фигурка была очень милой, но взгляд на неё вызывал эмоции и не самые приятные воспоминания. – Всё ещё страдаешь по нему?        Она смотрит в сторону прохода, в котором стоял молодой человек. Брюнет, в темных армейских штанах, чёрной кожаной куртке, тёмно-малиновом свитере и очках в красной оправе внимательно рассматривал женщину перед собой. В любом другом случае паренёк бы умер в считанные секунды, не будь он важен.        Парень лишь глубоко вздохнул и сел рядом с ней, отложив пакет с хот догами. Взгляд Трикси всё ещё казался опустошенным и мёртвым, как бы иронично это не звучало. – Мам, - тихо зовёт очкарик, а когда он получает внимание, то немного расставляет руки с стороны, - Иди сюда.        Затянуть её в крепкие объятия было легче лёгкого, так как она не шибко сопротивлялась. В мягких и заботливых руках сына мать в кои-то веки чувствовала себя любимой и не забытой. Может... Она просто устала? Устала от всего этого безумия и мессива?        Фигурка кошки всё ещё была в руках. Клоунесса рассматривала её уже наверное в тысячный раз. Ей надо так же забыть, как сын однажды и говорил. Трикси пыталась. Правда пыталась, но она не может.        Женщина-зомби до сих пор всё помнит, пусть уже не во всех подробностях. Она сменила имя, внешность, личность. Всё лишь бы начать всё с чистого листа и забыть. Но она помнит.        Парень тихо шепчет утешения и гладит её по спине. Этот небольшой ритуал и вправду помогает. – Ты вырос таким хорошим мальчиком, Хантер... - в этих словах чувствовалась вся материнская любовь, что сохранилась в гнилом сердце безумной клоунессы. – Нет, я такой же грешник, как и остальные. – Не спорь с матерью. – Ладно, всё, молчу, - парнишка и вправду замолк.        В такой уютной и ламповой атмосфере мать и сын просидели достаточно долго. К тому времени, когда Хантер ушёл, хотдоги уже остыли, что не могло не печалить. Но делать нечего, придётся есть их холодными.        Жуя вышеназванный фастфуд со своим любимым кисло-сладким соусом, Трикси всё также смотрит на стену, но теперь уже с дополнением в виде статуэтки белой кошечки. Как никак это был подарок.        Подарок от её Хэнки-Пэнки.

* * *

       Следующие дни дама проводила весьма однообразно. В основном гуляя то там, то сям. И всё же было приятно бродить без какой-либо цели. Идёшь себе куда глаза глядят, лёгкий ветерок обдувает и колышет одежду, а в округе ни души.        Скучные и буквально серые пейзажи невадской пустоши не шибко отличались друг от друга. Если бы действия нашей истории происходили где-то в окрестностях штата Орегон, то тут было бы что обсудить. Но мы, к сожалению, не в Орегоне, а в Неваде.        Изредка по шоссе сбоку от нашей лягушки-путешествиницы проезжали грузовики, легковушки, байки и иногда даже танки. Очевидно, что всё вышеперечисленное принадлежало либо агентству, либо другой достаточно сильной организации.        Каждый из водителей упорно игнорировал одиноко слоняющегося зеда, будто бы между ними был немой пакт о ненападении. Клоунесса лишь провожала каждое стремительно уменьшающиеся транспортное средство взглядом, мысленно пытаясь угадать, куда именно оно едет. Конечно, навряд ли она сможет узнать была ли она права в своих догадках, но это не отменяет некой неожиданности в этой маленькой игре.        Как-то подозрительно тихо и умиротворенно. Волей не волей, наша мадам начала погружаться в свои старые мутные воспоминания.        Тогдашняя Трикси была молодой старшеклассницей, когда чёрт по имени Судьба дёрнул её идти на крышу учебного заведения. Естественно, что крыша не была оборудована для визитов, но это мало кого останавливало. Это было тихое и довольно пустое место - самое то, чтобы посидеть и расслабиться во время большой перемены.        ... или покончить с жизнью.        Тихое и пустое... Одинокое... Что может быть лучше чем это? Правильно. Свист ветра в ушах при скоростном падении камнем вниз.        Так по крайней мере думал мальчик, которого школьница обнаружила в этой самой локации. Её глаза широко раскрылись от страха, и даже не за свою жизнь. Паренёк ещё такой юный с темными как смоль волосами стоял на самом краю бордюра. Ещё один маленький шажок вперёд и он упадёт.        Хоффнар начала тихонько подходить к нему, благо пацан стоял к ней спиной и не видел чьего-то приближения.        Он отставляет ногу, готовясь сделать заветный шаг и решить вопрос жизни и смерти. В ту же секунду старшеклассница подрывается с места, бросая портфель на землю. Она хватает суецидника ровно за секунду до рокового падения. Старшая схватила младшего за шиворот, заставив последнего вздрогнуть и упасть на спину прямо на свою спасительницу.        Девушка лишь крепко обняла парня. – Зачем..? Зачем ты хочешь покончить с собой..? - нервно шепчет она. – Так будет лучше всем... - монотонно отозвался мальчик. Слишком монотонно для юнца, который должен быть со своими друзьями и искать себе веселье на пятую точку, - Отпусти меня... – Никогда в жизни! - старшеклассница лишь сильнее сжала его в своих объятиях. И наконец парень посмотрел в её глаза. Его серые глаза были мертвы (как ремейки Диснея) и лишены какой либо искорки радости.        В первый раз в своей жизни Хоффнар не знала что делать. Она не знает что говорить, что предпринять, как утешить, как убедить. – Отпусти... - вновь просит он. – Тебе совсем незачем жить..? - с долькой грусти спрашивает девушка, всё же надеясь увидеть хоть какой-то лучик радости в лице мальчика.        Удивление вдруг нарисовалось на лице суецидника. Он опустил взгляд, смотря куда-то в пустоту, как казалось, задумавшись. Пока паренёк думал, девушка медленно изменила положение из лежачего в сидячее. Но объятья прекращать она не собиралась. – Если меня не будет... - медленно рассуждал мелкий, - ...то как же бабушка...        Жизнь потихоньку вернулась в серые глаза, а вместе с ними немного накручивались слёзы. Мальчик осознал свою ошибку, и он почувствовал огромную вину. Хоффнар легонько и нежно гладила его по голове - это меньшее, что она может сейчас сделать.        Так они сидели достаточно долго. Возможно, уже прозвенел звонок, но кого это сейчас волнует?        В конце концов мальчик успокоился и поблагодарил свою спасительницу, попутно раз сто извинившись за всю эту ситуацию. А девушка отмахивалась, мол "всё в порядке". – Можно попросить тебя о просьбе...- юнец схватил её за руку, когда она уже собиралась бежать в класс, -...она немного странная... Особенно после всего произошедшего... Но будешь моим другом..? - Хоффнар видела лютую неуверенность в его словах и действиях, но это даже умиляло. – Как зовут? - Девушка искренне улыбнулась. – Меня не зовут, я сам прихожу, - а после он понял, что сморозил и резко покрылся румянцем из-за чувства неловкости. Но Хоффнар похихикала с этой неумелой, но искренней шутки. – А имя то какое? - спросила старшеклассница после своего хихиканья. – Хэнк, - он явно уже чувствовал себя чуть смелее, но всё равно жутко стеснялся, - А твоё..? – Моё имя...        Грузовик остановился рядом со стриптезершой. Когда боковое окно опустилось, то из него показалось пару агентов. – Ля, какая цаца, - присвистнул один из мешков для битья.        Клоунесса шла так долго, погрузившись в мысли настолько глубоко, что она не заметила, как стемнело. Небо стало практически черным из-за чего агентские крысы видели только её очертания. Забавно, что у кого-то из этих идиотов мозг работал, и он додумался, что наврядли "беззащитная" женщина будет слоняться одна по ночной Неваде, потому и пытался отговорить своего товарища-водителя от дальнейших разговоров. – Чел, газуй, задом чую тут что-то не так, - настороженно говорил человек на пассажирском, попутно выискивая фонарик, кто же знал, что сломанные фары могут доставить неприятности? Действительно. – Такая симпатичная девушка не должна гулять ночью одна, - игнорировал коллегу водитель.        Трикси молчала, наблюдая за этими двумя. Один всё равно подкатывал, а второй с горем пополам нашёл фонарик. И включил его и теперь уже оба агента перепугались, наконец-то увидев клоунессу на свету. Не стоит говорить о том, что водитель сразу же дал газу и умчал. – Удачной поездки, - хихикает она, провожая крупный автомобиль взглядом и щёлкая пальцами.        Сверху на грузовик свалилось двухэтажное здание, придавив этих двоих (возможно) насмерть. Громкая музыка и множество разноцветных огней вырывались из здания "Летающей вечеринки", и казалось, сотрясая стены и землю в округе.        Девушка зевает и продолжает свой путь, как ни в чем не бывало. Сегодня тусовки её не интересуют.
Примечания:
30 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)