Встреча с рыжей незнакомкой
14 февраля 2023 г., 00:47
Примечания:
Спасибо тем 2 прекрасным людям, кто искренне ждал продолжения❤️ Вы моя мотивация - вода, что помогает растению прорасти ввысь ✨
И спасибо тем, кто прибавится в их ряды😊
На том медведь и серый волк
Расстались, и лесной улов
Они себе искать пошли:
Волчица мчится к стае впрыть,
Медведь за травами степи.
В надежде каждый наступить
На путеводную звезду,
Что проведет заблудший дух.
***
Бежала по траве волчица,
Навстречу ей идёт лисица.
Глаза испуганно открыв,
Она стоит столбом, застыв.
На что волчица говорит:
- Привет, лиса! Зачем ты вид
Лесного древа приняла?
- Я испугалась, замерла.
Не знала, что от волка ждать.
Их, давече, бежала рать!
За хвост все цапнуть норовит.
Один другому говорит:
"Смотри! Ах, шубка! Что за шик!
Такую мне бы - и на клык!"
Я испугалась - и бегом
Нырнула в лес в овраг тайком.
Другой ему:
"Пожди, придем,
Когда поляну ту найдем,
Там будет лис - хоть отбавляй!
Там пузо ты набьешь. Пускай
Облезлохвостая бежит."
Обидно стало мне. Дружить,
Решила я, с волком ни в жизнь
Не буду. Больно надо... Шиш!
Волчице стыдно стало.
- Как?
Волк на лисицу не мастак
Ходить в охоту. Не пойму
Кто так сказал и почему.
Лисица смотрит:
"Что за волк
Своих не хвалит, а в укор
Их ставит, с совестью борясь?"
В ответ уж молвит, не боясь:
- Послушай, волк. Пойдем со мной,
Я знаю место, где любой
Под крышей ив, средь круглых пней
Сам станет чуточку добрей.
Там каждый зверь найдет себе
Еду, свой уголок, друзей.
- Прости, лисица, не могу.
Коль я с тобою побегу,
То стае быть в большой беде.
Семья на то семья и есть.
К тому же, мы идём туда,
Где без конца еда, вода,
Где безопасно и тепло.
- На это сам решился, волк.
Но если в наш заглянешь край,
Друзьями будем. Так и знай.