Часть 3
20 января 2023 г., 12:43
Примечания:
Ну а вот и третья часть подъехала) Спасибо всем кто меня читает
После душа команда села за ужин,в этот раз была азиатская кухня.
—Нил
Проговорил дожёвывая Ники
—Я спросить хотел,кто тот мужик что сегодня приходил? Родственник?
Нил потупил.
—Мммм...ну в целом да...
—Ты про дядю?
Вмешался в диалог Кевин.
—Так стоп! Сегодня кто-то приходил?
—Ты был в университете...
Добавил Нил.
—И что ему было нужно?
Насторожился тот
—Да....так...
Обманывать Нилу совсем не хотелось,как и покидать это место.Но если он скажет то Лисы забеспокоются и никуда не отпустят,помимо этого завалят кучей вопросов.
— Предлагал поездку...в другую стану...
Продолжал говорить Нил
—Ээээ...какую ещё поездку? У нас игра на носу,некогда разъезжать по странам!
—Кевин прав.
Раздался голос Аарона
—Что за бред.Даже если ты поедешь то на сколько? Да мы тут весь сезон успеем отыграть!
Раздался лёгкий смешок,это был Эндрю.Нил не ожидал подобного так как даже ни разу не слышал его смеха.Кроме случая с Дрейком.
—Отойдём?
—Отойдём...
Нил и Эндрю встали из-за стола, и зашли в ближайшую комнату.
Лёгким движением руки,Эндрю повернул защёлку на двери,и толкнул рыжего к стене.
—Ну? И куда мы собрались?
—О чём ты?
—Непридуривайся!
Сверкнули карие глаза блондина,прежде чем тот начал разговор
—Про поездку это правда!
—Не ври,слышишь...Не ври мне!
—Я не вру!
Попытался оправдаться Нил...
—Пф...допустим...Ты ведь не сбежишь?
—Нет...
Соврал...он опять соврал,да и кому? Самому близкому человеку.
—Я просто хотел развеяться...
—Да делай что хочешь!
Резко ответил Эндрю и показал на дверь.
—Уходи
—Ммм...прости
После оба присоединились к ужину,Лисы явно забеспокоились но виду не подали. Просто сделали вид что даже не заметили их пропажу и обсуждали тренировку.
На следущий день в кармане джинсов загудел телефон,открыв его Нил довольно сильно удивился.Номер был не известен. Но были координаты.А снизу подпись «Билет»
В голову сразу пришла мысль от кого может быть это СМС....Неужели Ичиро? Он ведь был в курсе предстоящей поездки? Или может дядя Стюарт решил написать с другого номера?
Конечно после пар парень собрал всю силу воли и пошёл по этим самым координатам. Место было явно не многолюдное,полуразваленный особняк стоял как нельзя давно.Настолько что почти весь зарос лишайником.
Обойдя по кругу Нил ничего не заподозрил и не заметил,а вот внутри было кое-что интересное.
Камин,очень искусный кирпичный камин. Сверху стоял подсвечник а снизу-кирпич с красным крестом. Вытащив его взгляд сразу упал на небольшое пространство где лежал бумажный свёрток в палетелене.
Развернув палителен а затем и свёрток, Нил увидел билет...
Именно о нём было написано в смс. Дата отправления была через 2 дня.Страна-Япония,город-Кицуроку...
Странно что билет не передал Дядя Стёрт,всё это было как то подозрительно. Не смотря на это Нил положил билет в сумку,и поскорее ушёл из этого странного места...
Примечания:
Вот такие вот дела...