Жестокие скалы

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 398 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 7. Месть

Настройки
Примечания:
Утро. Выходной день. Прошел почти месяц со дня нашего с Димой знакомства. За это время мы немного сблизились. Теперь я жила у него, а от матери я съехала. Она даже ничего мне не сказала, просто кинула мне сумку с вещами и ушла в комнату. М-да. А чего ещё я ожидала? Вроде бы в жизни всё пошло на лад. Даже в школе как-то стало не так тоскливо. Но я твёрдо помнила слова бабушки что это ещё не конец и будет что-то ещё. Дима мне нравился, но я не подпускала его слишком близко. Это было довольно страшно, мало-ли что. Он видимо это понимал, но всё же иногда пытался пробиться поближе. Нет. Пока нельзя. Мне надо узнать о нём всю правду. И вот наконец мне выпал такой случай. Это случилось после уроков. Мы пришли как обычно к нему домой, кинули рюкзаки и сели немного отдохнуть. Тут его позвала мама и они о чём-то долго говорили. Я пыталась подслушать, но они говорили на каком-то неизвестном мне языке. Блин. О чем же они говорили? Тут Дима поднялся и я пулей кинулась обратно. Уф. Вроде он меня не заметил. -Мне нужно отлучится на пару часиков. Мама попросила кое-что сделать, - сказал мне Дима, зайдя в комнату. -Да хорошо, - спокойно ответила я, стараясь не выдать своё волнение, потому что я кое-то поняла из их запутанной речи: 17:00, часовня за городом. Надо будет пойти туда. "Почему она так напряжена? Неужели она разгадала наш шифр? Нет. Исключено. Она не знает кто я. Черт, я профессиональный агент, но уже который раз в недоумении". " Интересно, он видел что я за ними пыталась последить? Надеюсь нет. Надо будет пойти за ним, а если потеряю его, то пойду к часовне в назначенное время". Дима собрал рюкзак, оделся и ушел. -Я пойду прогуляюсь, - сказала я его матери и вышла за Димой следом. "Блин куда же он делся? Не мог же он так быстро уйти. Блин я его реально потеряла. Так ладно. Надо пойти немного прогулятся и развеятся. А затем уже вернуться, собрать всё необходимое и пойти к часовне. Стоп. Там что моя мать? Как так?" Она куда-то целенаправленно шла, чуть ли не бежала. Я быстро метнулась за ней. Обычно мать сидела дома и выходить могла только за выпивкой или в клуб. Но сейчас... Так вроде бы она зашла в этот переулок. Надо где-то укрыться чтобы меня не заметили. Я скрылась за мусорным контейнером. Мать остановилась и видимо кого-то ждала. - Ну что, пустила ложное сообщение о часовне? - спросил внезапно голос из темноты. - Да и они повелись. Несколько агентов прибудут на место один из них "Выстрел". Там мы их и накроем. - Ну хорошо. Только не подведи меня в этот раз. Кстати, вернула девчонку? - Нет, она у этого скота. Даша даже не знает где родилась. Может быть рассказать ей всё? - Нет! Придёт время и она сама всё узнаёт. Зачем же торопить события? Предлагаю пока что насладится смертью лучшего из агентов. На этом наша аудиенция окончена. Прошу покинуть моё убежище. Я быстро и тихо выбежала на улицу и побежала домой, как можно скорее. Я вбежала в коридор квартиры чуть не врезалась в "маму" Димы. - Я-я-я в-сë знаю... - еле прохрипела я - Что? - не поняла женщина. - Я знаю что вы с Димой - агенты. Встеча у часовни - это ловушка чтобы убить агентов, а их главной мишенью стал "Выстрел". Среди ваших врагов моя мать. Оставьте только её пожалуйста. Она мне должна очень многое рассказать. Она кладезь ценной информации! Она разговаривала с кем-то в переулке, но я не видела кто это был. Они готовят нападение!!!! - Что???? Так, сейчас успокойся, собери рюкзак. Оружие я тебе сейчас дам. Пистолетом пользоваться умеешь? - быстро и чётко скомандовала женщина. - Никогда если честно в руках не держала. Но я не плохо орудуют ножом. Пришлось обучится самозащите. - Отлично. Возьми несколько ножей и пистолетов. Остальное я положу сама. Иди переоденься во что-то серое. На все у тебя две минуты. Бегом! Спустя две минуты мы уже выходили из подъезда. Нас уже ждала машина. Мы быстро сели и прямиком помчались к месту назначения. До нужного времени оставалось ещё 8 минут. Мы должны успеть. До часовни ехать не далеко. Минут за 5-6 доедем. За окном машины всё мелькало. Я не могла поверить, что моя мать состояла в какой-то опасной группировке. У меня это всё просто в голове не укладывалось. Что за жесть начала происходить? Доехали мы быстро. 16:57 Осталось совсем немного. Мы сидели в машине с оружием наготове. Я сидела как на иголках вся в напряжении. "Мама" Димы сидела с абсолютно невозмутимым лицом. Конечно, ведь для неё это не в первый раз. 16:58 Я очень нервничала. Ладони вспотели, а нож выскальзывал из рук. Агент пыталась что-то мне втолковать про технику использования ножа, но я уже ничего не понимала. В моей голове проносились образы сегодняшнего дня. 16:59 Минута. Самая тяжелая минута в моей жизни. Я ничего уже не соображаю. В моей голове лишь одно: сделать так, чтобы мать осталась жива. Что она хотела рассказать? Я уже ничего не знаю. Соберись тряпка! Надо успокоится. Вдох, выдох. Вдох, выдох... Пора. Время ровно 17:00. Вдруг в окно машины я увидела Диму. Он спокойно выходил на совершенно открытое место. Он остановился, огляделся. Абсолютная тишина. Как будто здесь только мы и Дима. Но нет. Что-то здесь было не так. Почему они медлили? И тут... Выстрел в окно машины. Пуля застряла в непробиваемой стекле. Черт. Они целились в машину. Ещё один выстрел. А затем резко выстрелы обрушились на нас со всех сторон. - По моей команде выбегаем из машины! - крикнула мне агент. Её яростное лицо придало мне храбрости. В конце концов если я умру, я буду с бабушкой. Да и мать не допустит чтобы я погибла. - ДАВАЙ!!!! Я рванула из машины и упала на асфальт. И как раз вовремя. Машина рванула, не сильно но довольно громко. Оружие прихватить мы успели. За спиной агента вдруг появился человек. Я интуитивно швырнула в него нож, а агент краем глаза уловив мои движения вовремя пригнулась. Прям в сердце. Он упал на спину. Я метнулась к трупу и вытащила из него свой нож. - СПРАВА! Нож метнулся вправо. -Агх... - прохрипели справа. Нож достиг цели. Я металась туда сюда. У меня не было тактики. Убивать этих тварей было легко. Я вкладывала в руку все свои эмоции, все свои обиды и гнев, всё то, что я пережила за эти года. Всю ненависть и боль, всё что терзало меня и съедало изнутри. Я билась и билась. Я получила массу синяков и царапин. Но мне было плевать. Чувства взяли надо мной контроль. Адреналин проливал всё сильнее. Кровь кипела в венах. Душа ликовала, жаждав отомстить. Тут неожиданно кто-то выстрелил в меня сзади. Я не успела уклонится и пуля попала в бедро. Тело пронзила адская боль. Чёртов поддонок. Я метнулась к нему, вложив оставшиеся силы в удар. Я срезала нахрен его башку. Боль становилась сильнее. Перед глазами всё поплыло. Из последних сил я произнесла: - Горите в аду ублюдки... В глазах потемнело я споткнулась обо что-то, больно упала на асфальт и отключилась...
Примечания:
5 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)