Сон наяву

PG-13
Заморожен
16
автор
Размер:
57 страниц, 28 611 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник

Глава 5. Начало школьной жизни

Настройки
      Ветер качнул, приоткрытое на ночь, окно. Солнечный луч коснулся моих глаз. Вставать не хотелось, но воздух так свеж и бодрящ. Так и заставляет подняться и вдохнуть его полной грудью. В комнате и на улице, царила тишина. Как же прекрасны, эти моменты, когда ты наедине со своими мыслями и никто тебе не мешает. Неплохо бы сделать зарядку, пока остальные не проснулись.              Через пол часа, я уже сидел в гостиной и листал учебники, дабы освежить знания. Чуть позже начали подниматься ребята и готовиться к предстоящим урокам. Воспользовавшись имеющимся временем, я достал карту мародёров и не спеша добрался до нужного класса. Выйти пораньше, было верным решением, так как лестницы, то и дело меняли направление. Привыкнуть к ним будет непросто. Примерно через десять минут, подошли одногруппники во главе со старостой. Первую неделю, он должен водить всех и показывать расположение классов, а уже на следующей, мы должны сами находить путь.       — Ты почему один ушел? А если бы ты потерялся? Ты представляешь, что бы со мной сделала профессор Макгоналалл?! — возмущался Перси Уизли.       — Извини, я просто хотел побыть один. Хотел сам изучить замок. В следующий раз, такого не повторится, обещаю.       — Ладно, хорошо. Как ты смог добраться сюда?       — Спросил дорогу у портретов, так и оказался здесь.       — Понятно. И так. Первокурсники! Ваш первый урок заклинания. Преподаёт этот предмет, профессор Флитвик. Ведите себя хорошо. На этом я с вами попрощаюсь. После окончания урока, ждите меня тут, я отведу вас на следующее занятие. Дверь открылась, и профессор позвал всех внутрь.       — Приветствую вас! Меня зовут Филиус Флитвик, для вас, профессор Флитвик. Сперва, мы проведём перекличку. — стоя на стопке книг, своим скрипучим голосом, принялся по порядку зачитывать фамилии, профессор Флитвик. — Хорошо, все на месте. Можем начинать.       Первую половину урока, он рассказывал о том, что с магией нужно быть предельно осторожным и всегда соблюдать технику безопасности. — Очень важно, запомнить всё досконально. Начиная от движения палочки до правильного произношения заклинания. — повторял он на протяжении первой половине урока.              — А теперь, когда мы разобрались с общими правилами, мы можем приступить к изучению заклинаний. Сегодня мы будем изучать, световые чары. При правильном исполнении, на кончике вашей палочки появится маленький огонёк. Чтобы заклинание сработало, вытяните перед собой волшебную палочку и произнесите: «Люмос». Для отмены заклинания, произнесите: «Нокс». Начнём! Медленно и неуверенно, первокурсники начали доставить свои волшебные палочки. Озираясь по сторонам, они посматривали, за результатами остальных.       — Люмос! — слышалось с разных сторон.       На удивление, у меня получилось с первой попытки, чего не скажешь об остальных.       — Прекрасная работа, мистер Роули! Пять очков Гриффиндору.       Со второй попытки, получилось только у Гермионы, а дальше, постепенно, у остальных. Прозвенел звонок.       — Домашнее задание! Повторить заклинание «Люмос» и написать об его использовании в повседневной жизни. Все свободны. Класс медленно опустел, и толпа собралась в коридоре. Через пять минут пришел Перси и отвел нас на следующий урок, Травологию.       В этот раз, мы пришли в оранжерею, расположенную за замком. Предмет вела профессор Помона Стебль. Сначала нам рассказали о правилах безопасности, потом вкратце рассказали о растениях, которые нам предстоит изучить. Время пролетело быстро. Преподаватель она хороший, всё понятно объясняет и с энтузиазмом рассказывает о своём предмете. Домашнее задание: повторить правила безопасности при работе с растениями, и прочитать о ядовитой тентакуле, и колючке обыкновенной.       Также, как и после первого урока, нас встретил Перси и отвёл в другой класс. У нас была история магии. Скучнейший урок, который мог быть. Сам по себе, предмет хороший, но вот преподаватель, говорит так монотонно, что глаза сами закрываются, и открываются с трудом. Вёл урок профессор Бинс, призрак, который однажды заснул в учительской, а следующим утром пришел на занятия уже без тела. Вот так прошел первый учебный день. Хотя было не так трудно, но почему-то силы покидали тело. Уроки длились недолго, всего лишь 45 минут каждый, поэтому впереди была куча свободного времени. До обеда оставалось чуть больше, полтора часа. За это время, можно сделать домашнее задание, а дальше пойти в библиотеку. Всё же необходимо выяснить, почему не появился Гарри Поттер. Что пошло не так? Это точно тот мир, о котором я читал? Есть еще несколько вопросов, на которые я хочу получить ответ. К примеру мой медальон, я его еще не носил, но мне интересно, что за магические свойства у него. Еще есть Тереза, возможно в библиотеке, я смогу понять, что она за существо. Также нужно написать письмо родителям. Думаю, они хотели бы знать, как прошел мой день, а самое главное, куда меня распределила шляпа. В общем, заняться есть чем.       За полтора часа вряд ли можно что-то узнать в библиотеке, только один путь туда, займёт минут двадцать, вместо этого, можно сделать домашнее задание, но его делать не очень хочется. Так что, пока лучше написать письмо родителям.       «Дорогие мама и папа! Мой первый день в школе, прошел хорошо. Уже на первом уроке заклинаний, я получил пять очков для своего факультета. Ах да, с горечью сообщаю, что шляпа распределила меня в Гриффиндор. Моя мечта оказаться в Когтевране, разрушена. К счастью, мой факультет, оказался не таким, как я его представлял. Тут очень дружные и общительные ребята. Правда пока, мне еще не удалось завести друзей, но думаю, с такими одногруппниками долго одному, ходить мне не придётся. На данный момент, только Тереза составляет мне компанию. Думаю, школа ей понравилась. Она может спокойно бегать по территории Хогвартса, и самое интересное, её никто не трогает. Я опасался, отпускать её одну, думал, найдутся ребята, которым нравится издеваться над животными, но оказалось, что тут до неё, нет никому дела. Помимо Терезы, тут есть и другие кошки, но она с ними не контактирует. Вот и всё, что могу рассказать о своём пребывании в школе. Теперь, я хочу расспросить отца, о медальоне. Раз меня отправили в Гриффиндор, то какие он будет проявлять магические свойства? И я раньше этим вопросом не задавался, но почему его свойства, зависят от факультета, на котором ты оказываешься, и каким образом, он это определяет? Простите за такое скудное письмо. Я писал его после уроков, и возможно, что-то забыл написать. Обещаю, что, если что-то вспомню, напишу. А как дела у вас, дома? »       Думаю, написано неплохо. Надеюсь, они не расстроятся, из-за такого короткого письма. Отправлять его, я пошел в школьную совятню, т.к. своей совы у меня нет, а просить у брата, мне не хочется.       Путь до неё, занял примерно пол часа. С виду круглое каменное помещение, окна без стекол, поэтому здесь холодно и гуляют сквозняки, на застланном соломой полу, разбросаны совиный помет и обклеванные скелетики мышей и хомяков. Совы всех мыслимых пород сидят ярусами на жёрдочках до самого потолка, он же крыша башни. Мне приглянулась сова с брюхом грязно-желтого цвета. На шее у неё белесый полуворотник с черными вкраплениями на подбородке. А также, белые брови и полосы, разделяющие глаза и щеки, на темном фоне оперения, контрастное сочетание которых, образует подобие очков. Письмо я привязал к её правой лапке, и назвал свой адрес: «Великобритания, Беркшир, Maidenhead 7». После чего, вспорхнув крыльями, она улетела.       В гостиную я возвращался неспешным шагом. Поэтому вернувшись, я заметил ребят, собирающихся на обед. Не ожидал что так долго, меня не будет. Пропускать приём пищи, мне не хотелось, поэтому я пошел с ними. По пути они обсуждали уроки, в основном заклинания. Это был первый раз, когда они, да и я, творили волшебство. Хоть это и было обычное заклинание, но творить его было просто невероятно, а ощущения, не передаваемые. Некоторые из них были расстроены, что их заклинание получилось только к концу урока, а другие воображали себя опытными волшебниками и лишь старшие курсы, невозмутимо шли на обед, краем глаза поглядывая на нас, и вспоминая свои первые дни в Хогвартсе.       — Это заклинание было слишком легким, вот когда мы будем изучать левитацию, там не у всех получится. Говорят, это одно из сложнейших заклинаний на первом курсе, и скорее всего, оно будет на экзамене. — рассказывал один из первокурсников.       — Как думаете, что будет на обед? Надеюсь не гороховый суп, терпеть его не могу!       Запах еды, известил о приближении к большому залу, от чего некоторые поутихли и войдя внутрь, принялись рассаживаться за стол.       — Не против, если я сяду рядом? — слегка смущенно, спросила Гермиона.       — Конечно нет, садись! — ответил я, принимаясь есть сэндвич с ветчиной и салатом, и запивая это чаем. — Как тебе первые уроки? Понравились?       — Разумеется, понравились. Я прочитала все книги еще летом, а в живую творить магию, оказалось гораздо интереснее. Хоть и выучили мы только одно заклинание, которое по сути, заменяет фонарик, но всё равно, это удивительно. А растения, которые мы будем изучать, тоже довольно интересные. В магловском мире, я никогда не слышала про них. Изучать что-то, что не известно остальным, так воодушевляет. История магии также интересна. Рассказ про Эмерика Отъявленного, довольно поучителен, хотя профессор Бинс, рассказывает не очень интересно.       — Это… было на редкость подробно.       — Прости… Я не хотела так много рассказывать. — ответила она, слегка покраснев.       — Ничего, всё в порядке. Я понимаю. Мне тоже этот день понравился, кроме времени проведенного на уроке мистера Бинса. Всё-таки рассказывать исторические события это не его…       Ребята за столом продолжили обсуждать сегодняшние уроки, а ребята постарше, квидич. Меня это мало интересовало, поэтому я пропускал их слова мимо ушей, лишь отдалённо слышав обрывки фраз: «В этом году кубок за нами» или «Вы слышали про новую модель нимбуса?».       Если сравнивать с Гермионой, казалось, что я съел порцию на троих человек. Питалась она весьма скромно. Всего лишь сэндвич с курицей и яблочным соком. В то время, когда я съел целых 3, различных видов.       — Ладно, еще увидимся. Мне нужно в библиотеку. — попрощался я с Гермионой и ребятами.       — Пойдём вместе? Я как раз хотела выполнить домашнее задание.       — Конечно.Почему бы и нет!       До библиотеки, мы добрались быстро. Оказывается, когда болтаешь на интересные тебе темы, время летит незаметно. Мы повторно обсудили уроки и будущие занятия. Также, я рассказал ей о том, как хотел попасть в Когтевран, а шляпа распределила меня в Гриффиндор. Она же, рассказала, что шляпа хотела отправить её на Когтевран, но в последний момент передумала, и отправила в Гриффиндор.       Внутри, мы наткнулись на женщину бальзаковского возраста, похожую на голодного стервятника. Не считая её, в библиотеке, людей не было. Остальные были на обеде.       — Это мадам Пинс, заведующая библиотекой. — шепнула Гермиона.       — Здравствуйте! Не подскажите, где можно посмотреть книги про животных, похожих на кошек?       — Пятый ряд, секция четвероногих. Нужные вам книги, на третьей полке.       — Спасибо.       «Да… И почему её изображали в книгах, как злющую ведьму? Вполне обычный человек.»       Взяв штук 5 книг, я устроился рядом с Гермионой, которая уже начала выполнять домашнее задание. В первых двух книгах, говорилось лишь о том, как отличить кошку от жмыра, и как его не разозлить. А также, о том, что из себя он представляет. В третьей книге, было написано, о японских разновидностях:              Нэкомата — японская кошка, превращенная в ёкая (демоны, в японской мифологии). Такие кошки живут сто и более лет, после чего вырастают до размеров волка и отращивают второй хвост. Когда такое происходит, нэкомата убегает в лес. Там она ищет людей, охотится на них и съедает.       Бакэнэко, или кошка-оборотень, — еще один ёкай, похожий на нэкомата. Эти кошки-долгожители могут менять форму благодаря своему возрасту и хвостам. Бакэнэко любят озорничать: они делают что хотят, будь то охота на людей или помощь им.       Из книги непонятно, существуют ли они на самом деле, ведь последний раз, когда их видели, был в 1809 году.       В четвертой и пятой книге, было написано тоже самое, что и в книге, подаренной мне дедушкой Уильямом. Только там, всё было чуть более подробно описано. Например, про кота ШИ, пишут так: в сказаниях и легендах Ши предстает как ведьма или как лесной большой кот. Шотландцы считали ШИ злой колдуньей, которая может перевоплощаться в черного кота. Жители северной части Европы были уверены, что если черная кошка-оборотень подошла к мертвецу, то это означает, что ведьма хочет украсть душу покойного.       Следующие пару часов, я перебирал оставшиеся книги, так и не найдя информации касающуюся Терезы. «Может я зря это ищу? А что если она всего лишь полу-жмыр как Живоглот? Я ведь не эксперт в этом деле. Конечно, логичнее было бы найти волшебника, который разбирается в этом, но интуиция, почему-то говорит, что это не поможет. Ответ должен найти я сам. Хотя, возможно это говорит моя юношеская самоуверенность. Внутри конечно я взрослый, но вот телом, я ребёнок. Я еще не выяснял, влияет ли как-то, моё тело, на мои мысли. Почему-то раньше, я об этом не задумывался.!» Разочарованный и взбешенный, я решил пройтись по замку. Гермиона уже давно ушла, в гостиную, так что, мне даже не пришлось придумывать причину, чтобы погулять одному. «Неужели, мне никак не узнать, что из себя представляет Тереза? Может проигнорировать свою интуицию и спросить у профессора по уходу за магическими существами? Сомневаюсь, что это поможет. Семья продавщицы зоомагазина, несколько веков искала ответ. А ведь они, как-никто другой, должны разбираться в этом деле. Как же хочется воспользоваться интернетом для волшебников, жаль такого у меня нет. Или есть? Может не совсем интернет, но есть место, которое может мне помочь.» Порывшись во внутреннем кармане и достав старый обшарпанный пергамент, с моих губ тихо слетели слова:       — Торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость!       «Господа Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост, поставщики вспомогательных средств для волшебников-шалунов с гордостью представляют своё новое изобретение — Карту Мародёров…»       Так, отлично. На восьмом этаже никого нет. Пустое пространство на карте, указало мне, где находится Выручай-комната.       «Мне нужно место, где можно найти информацию о моем питомце!» — трижды подумал я, проходя мимо стены.       Третий раз, когда я прошел мимо, в стене появилась полированная дверь. Взявшись за медную ручку и опустив её, дверь легко поддалась и открылась.       Вдоль стен тянулись книжные полки, забитые различными увесистыми томами. Около них, стояли маленькие полированные столики из дуба, и мягкие замшевые кресла, красного цвета. А напротив них, стоял диван, точно из такого же цвета и материала.       Первая книга, которую я вытащил, была не о животных, а о зельях, вторая о передвижениях звёзд, третья об исторических событиях пятнадцатого века. «Хм. Видимо, тут множество книг, на разные темы. Нужную мне, искать придётся долго. Пожалуй, сегодня не буду этим заниматься, я и так потратил много времени, в библиотеке. А еще, нужно сделать домашнее задание на завтра. Попробую уже завтра.»       Делать домашнюю работу в гостиной, было бы очень сложно, если бы, нам много задали. Заклинание «Люмос» я выполнил с лёгкостью, поэтому повторение было простым. Написать об его использовании в повседневной жизни, тоже. А по истории магии, нужно было повторить, пройденное на уроке.       Травология далась, немного тяжелее. Хоть, завтра у меня нет этого урока, я решил всё же сделать сразу всё, чтобы было больше времени, побыть в выручай-комнате.       Правила безопасности, читать было не так уж интересно. Там лишь говорится о том, что нужно быть внимательным, при работе с растениями, и работать в перчатках из драконьей кожи, т.к. некоторые растения, могут занести инфекцию, или являются ядовитыми. Про растения, было уже поинтересней.       Ядовитая тентакула: ядовитое растение, занесённое министерством в список С (запрет на свободную продажу). Плоды фасоли — небольшие сморщенные чёрные стручки, которые даже при полной неподвижности издают тихое постукивание. Вероятно, сок тентакулы в чистом виде не является ядом, так как существуют свидетельства того, что волшебники пили его, или ели само растение, и не погибали. Хотя есть одно существенное побочное действие — его употребление сопровождается сильным жжением в горле, и кожа мага приобретает фиолетовый оттенок.       Колючка обыкновенная: зеленый шар из растительности, стреляющей шипами в тех, кто к нему приблизится. После того как она выстрелила шипами, быстро вырастают новые. Они могут быть большими и маленькими. Их можно победить двумя способами: взорвать заклинанием Диффиндо, и они выбросят шипы, или заставять завянуть при помощи Инсендио, при этом они тоже выбросят шипы.       Закончив домашнее задание, мне захотелось поесть, но ужин будет только через час. В гостиной ребята весело общались между собой. Кто-то уже завёл себе друзей, а кто-то нет и сидел в одиночестве. Так, например, Гермиона сидела одна в кресле у камина, и читала историю Хогвартса. Я решил не отвлекать её, и пойти пообщаться со своими одногруппниками. Если честно, я не очень этого хотел, но так как, заняться было нечем, других вариантов не оставалось.       В тот момент, когда я решил с ними заговорить, они рассказывали друг другу о том, как проводили время дома. Дин, например, с детства увлекается футболом, его любимая команда Вест Хэм Юнайтед. Иногда, он с братьями и отчимом, выбирался на их матчи. Остальные ребята не понимали, что это за игра. После объяснений Дина, они хоть и сообразили, что к чему, но особого интереса, эта игра у них не вызвала. Рон рассказал о своём увлечении волшебными шахматами и о том, что его братья, не хотят с ним играть, так как он слишком хорош в этом. Симус подверг его слова сомнению и предложил сыграть партию. Как раз в это время, я и подошел.       — Ребят, с вами можно? Я конечно не самый хороший игрок, но когда-то тоже играл в шахматы.       — Это не просто «шахматы», это «волшебные шахматы»! — ответил Симус, с легким презрением в голосе.       — Да ладно тебе, чем больше, тем лучше! — сказал Рон. — Ты знаешь, чем отличаются шахматы от волшебных шахмат?       — Ну… Волшебные шахматы, сами ходят, их не надо двигать, а лишь давать команду.       — Да, но это не всё. Эти фигуры, они не просто двигаются по команде, но еще и имеют свой собственный характер. Иногда они могут тебя не послушаться, а иногда подраться со своими союзниками, а в очень редких случаях, могут перейти на сторону врага. Вот в этом и заключается прелесть волшебных шахмат. Ты не обращай внимания на Симуса, он похоже на тебя в обиде за то, что ты первым смог освоить то заклинание…       — Да ничего я не обижаюсь! Просто волшебные шахматы, это игра не для всех. Поэтому, если никогда в них не играл, не стоит думать, что это так просто.       — Ладно, извини. Я правда никогда в них не играл, вот и хотел попробовать.       Симус смягчился после этих слов и похоже ему стало немного стыдно, за свою реакцию.       — Ты тоже извини меня. Не знаю, почему я так отреагировал. — сказал Симус, протягивая мне руку, которую я пожал в ответ.       — На чьей доске играем? — спросил Рон.       — Давай подбросим кнат, сова — моя, козёл — твоя. (Пояснение: Это стороны монетки, кната)       Выпала сова. Так что игра была, на доске Симуса.       — Доска тоже играет роль. Фигуры, играющие на своей доске, чувствуют себя более уверенно. — принялся объяснять мне Рон. — Из-за этого у Симуса есть небольшое преимущество. Но даже так, самое главное, это стратегия.       Через пятнадцать минут, Рон одержал победу. После чего, он захотел сыграть со мной.       — Эм… У меня нет своих фигур.       — Ничего, сыграй моими. — сказал Симус. Правда играть ими, тебе будет тяжело.       — Почему?       — Потому что фигуры, слушаются только своих хозяев, и то не всегда.       — Это правда! Мои мне достались от дедушки, и по началу, они тоже меня не слушались, уже потом, со временем, они начали исполнять мои команды. — рассказал Рон. — Но для первого раза, пойдёт.       — Ладно, давай попробуем, но только будь помягче со мной.       Помягче в понимании Рона, это выиграть за пару минут. Уже в самом начале, мои фигуры, начали меня поучать, что и как мне делать. Потом увидев слаженность фигур Рона, они в страхе разбежались. После чего, он с лёгкостью поставил мне мат.       — Ну… Для первого раза неплохо - попытался приободрить меня Рон, скрывая свою улыбку.       — Спасибо за игру. — сказал я, протягивая Рону руку, после чего решил пойти посидеть на диване у камина и побыть в одиночестве.       Там уже сидела Тереза. В её глазах, отражалось жаркое пламя в камине. Оно словное приворожило её и не отпускало.       — Вот ты где. Как тебе первый день в Хогвартсе? — спросил я, не ожидая ответа и погладив её по голове.       — У тебя очень хорошая кошка. — сказала Гермиона, сидящая в кресле, рядом с нами.       — Да… Знаю.       «Мне кажется или я что-то забыл? Что-то очень важное.»       — А какой она породы? — продолжала разговор Гермиона. — Или она дворняжка? На вид, такой не кажется.       — Если честно не знаю, в зоомагазине сказали, что это необычное животное. Она живёт уже несколько веков. — начал я, откладывая свои мысли куда-то в дальний уголок сознания. — Семья владелицы магазина, так и не смогла узнать, какого она вида. Поэтому я сегодня заглядывал в библиотеку. Искал хоть какую-то информацию. Я при тебе еще таскал книги. Не помнишь?       — Прости. Я так увлеклась домашним заданием, что не обращала внимания на то, какие книги ты читаешь. — смутившись ответила Гермиона.       — Ничего страшного. Ты не обязана обращать внимание на такое.       Какая-то частичка моего сознания, упорно продолжала на меня давить. Словно говоря, что я забыл что-то важное, чего нельзя было забывать. «Чёрт. Как я мог такое забыть» -посмотрев на Гермиону, подумал я. «Гарри Поттер! Я так и не узнал, что с ним случилось! Вряд ли сегодня я успею об этом узнать. Времени осталось не так много. Час до ужина, а потом час до закрытия библиотеки. А времени на поиск нужной книги, требуется не мало. Ладно! Сделаю это завтра.»       — Что случилось? У тебя какое-то странное выражение лица.       — Ничего, просто кое-что забыл проверить в библиотеке.       — Что-то про твою кошку?       — Нет, это другое. Очень важная для меня информация. Не знаю, как это вылетело у меня из головы.       — Может я могу помочь?       — Может быть и можешь. Но я не думаю, что ты читала книги на эту тему?       — На какую тему?       — Пожалуй, лучше об этом поговорить не здесь. Пошли поищем пустой класс.       Тихо и незаметно, мы вышли через портрет и зашли в первую попавшуюся комнату.       — В общем, это прозвучит странно. Но ты что-нибудь знаешь о Гарри Поттере?       — Хм… Знакомое имя. А кто это? Можешь немного подробнее о нём рассказать? Имя знакомое, но не могу вспомнить где я его слышала.       — Ну… Он связан с Волан-де-мортом.       — Я думала, волшебники боятся произносить его имя. — удивленно сказала она. -Да, кажется я вспомнила. Его имя упоминается в «Современной истории магии», в «Развитии и упадке Темных искусств», и в «Величайших событиях волшебного мира в двадцатом веке». Я брала эти книги для дополнительного чтения. Странно что я забыла про него. Читала же совсем недавно.       — Кхе-кхе, Гермиона…       — Да, извини, отвлеклась. — перебила она. — Жаль, я не взяла их с собой, так бы чуть подробнее объяснила. В общем, Гарри Поттер, сын Лили и Джейса Поттера, 31 октября 1981 года Волан-де-морт, появился на пороге их дома. Он убил отца и мать Гарри, а потом хотел убить Гарри, после чего, пропал. А Гарри, погиб. Его нашли под обломками дома. Целители диагностировали, что он умер не от магии, а от большого обломка дома. Это всё что я помню. С тех пор, этот день, провозгласили днём памяти жертв, от рук тёмных волшебников. А почему тебя заинтересовала эта тема?       — Это личное, не могу сказать…- быстро сказал я, обдумывая услышанное.       — Ладно, хорошо, можешь не говорить. Я пошла.       «Кажется она обиделась. Ну да ладно, пусть дуется. Главное, что я узнал, что случилось. Ох… Теперь всё еще запутаннее. Если Гарри мёртв, то кто теперь убьёт Волан-де-морта? Голова болит от всего этого». За дверью стали слышаться голоса и множество шагов. «Похоже, время ужинать.»
Примечания:
16 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)