MY Camelopardalis/ MY жирафа

NC-17
В процессе
114
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 67 010 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 65 Отзывы 29 В сборник

Часть 1.2. Глава 13

Настройки
Примечания:

Rises the moon

      По окнам одиноко постукивал грустный дождь, который и разбудил Сенку в этот раз. На часах было около часа дня, а голова была мутной. Столько спать было не в норме для учёного, но накопившаяся усталость сразила боевой дух Сенку. Но он был и не против, настроения даже подниматься с кровати не было.       Притянув к себе телефон, Ишигами заметил пару пропущенных звонков, кучу сообщений в чате и выключенный звук на телефоне. Собравшись с духом, Сенку всё же зашёл в чат и начал читать, что там произошло. Рюсуй: ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ ХА-ХА!!!!

*Юкио добавлен в чат*

      Будучи полным своей обычной энергии, Сенку скорее всего встрепенулся бы от новости, что Юкио всё вспомнил, но в данный момент, хоть и был счастлив, решил воздержаться. Юкио: Привет… У нас получилось и это… пиздец. Стэнли: Ав, наша милая булочка решила стать сапожником! Рюсуй: Ха-ха! Юкио, твоему возвращению так рады, что даже снайпер вылез из куста! Ха-ха! Стэнли: Хочешь опробовать на себе Barrett 50 cal?       Дальше Рюсуй в чате не появлялся и ради интереса Сенку глянул, когда Нанами в последний раз появлялся в сети. В 8:53… Рюсуй пропал сразу после сообщения Стэнли… «Да поможет ему дух Энштейна, — подумал про себя Сенку». Старый хер: О! Новый подопытный вернулся! Пока Сенку не у дела спрошу я, каковы твои ощущения? Как вернул память? Что испытывал до и после её возвращения? Юкио: Чего сразу подопытный-то?! В ночь, на которую мы вернулись я чувствовал сильную головную боль и тошноту, память вернул благодаря Рюсую. Рассказал, что мне приснился странный сон, где все, в том числе я, он, Сенку и вы тоже (я не задумывался о том, кто вы пока Рюсуй всё не рассказал) окаменели и пересказал ему всё, что с нами происходило. Он сказал, что это был не сон и рассказал всё подробней. Всё сошлось, он показал все ваши фотографии, поэтому я поверил ему, хоть и переваривал информацию несколько дней. До испытывал замешательство, после испытываю… шок и замешательство. Что тут ещё можно испытывать? Ещё испытываю радость, что у нас всё вышло. Старый хер: Спасибо, твой рассказ очень поможет провести расследование и поможет нашему глупому маленькому учёному вернуть Гену память и влюбить его в себя. Элегантный план! Юкио: ПОДОЖДИ ЧТО? Старый хер: Не говори, что ты не в курсе, что у этих двоих химия выходит за пределы дружбы. Юкио: Нет, я поражён тем, что Ген ничего не помнит. Как так-то? Старый хер: По теории Сенку и Ваймена, ты и Ген находились слишком далеко от машины времени, потому что она запустилась внезапно и не по его воле. Юкио: Ого… Старый хер: А ещё он случайно чуть не схлопнул всю нашу Вселенную, разорвав материю и время. Юкио: Оу…       После этого в чате повисла тишина, но ничего, щас Ишигами проснётся и устроит им разнос. Но сначала кофе.       Собрав всю волю в кулак, что сейчас у него была, Сенку направился из своей комнаты прямиком в ванную, где окатил себя ледяной водой из душа, а после сонный, грустный, мокрый и холодный побрёл на кухню. Проходил Сенку мимо гостиной, где сидел на красном тканевом диване Стэн и читал что-то. — Доброе утро, спящая красавица. Не заболел? — Ага. Доброе. Не заболел.       Сенку поставил турку с кофе на плиту, чтобы то медленно закипало, пока сам парень ведёт непринуждённую беседу с мужем Ксено и смотрит в окно, где видны тучи и дождь. — А чего хандришь тогда? И грустный какой-то. — Я не грустный. Где Ксено? — Ой, вы посмотрите, кто на меня всё ещё обижается! Ксено на работе до шести вечера. Терпи, малец. — Я не обижаюсь на то, что ты чуть не убил меня и всех моих друзей. — Зато я потом участвовал в вашей экспедиции на Луну. — Вынужденная мера и милосердие со стороны Рюсуя. — Между прочим это Ксено приказал вас убить. Я бы сам на такое не пошёл. — Да ну? И чтобы ты предпринял САМ в такой ситуации? — Не знаю, не в моей компетенции. Но точно не убивал бы детей.       Сенку даже позволил себе пренебрежительно фыркнуть. Как ни крути, Стэн был прав в том, что приказ отдавал Ксено, а Снайдер лишь исполнял его, а от этого на душе становилось противно, тошно.       Взгляд снова устремился за окно: всё те же противные серые тучи без оттенков, всё тот же противный и холодный грязный дождь, который вобрал в себя все газовые отходы крупных город и возвращает их обратно, туда, откуда они и появились. Бартерный обмен – хорошая выдумка природы.       От серого и унылого пейзажа за окном становилось только противней, настолько, что молодой парень резким движением задёрнул штору окна, чтобы не видеть всего этого. — Не любишь дождь? — Что? С чего ты взял? Это всего лишь природной явление, погода. — Ты так яростно зашторил окно. Явно не хотел видеть, что за ним.       На лице мужчины красовалась лёгкая улыбка, которую Сенку никак не смог бы заметить. Облизнув свои пальцы, Стэн перелистнул страницу утренней газеты, которую он ежедневно читал. Глубоко зевнув, Снайдер продолжил диалог, так и не получив ответа. — Я тоже дождь не очень люблю. Вот, газету утреннюю в обед читаю. Ну а ты в обед утренний кофе пьёшь и убеждаешь, что тебе пофиг на погоду, что тебе плевать. Может ты не задумывался над этим? — А чего думать? Я правда не понимаю, какая разница, что на улице. Наукой можно заниматься в любую погоду!       Сенку не унимался и отстаивал свою точку зрения, но в этот раз соперника для спора он выбрал неудачно. — А я вот люблю пасмурную погоду без дождя. Когда не ветрено, не холодно, не жарко и нет солнца. Вот тогда мне хорошо. Солнце не светит? Это хорошо! — На мгновение Стэн задумался и решил почесать подбородок. — Светит – тоже хорошо. Главное, чтоб не холодно и не жарко. — Я никогда не задумывался об этом. — Не задумывался… Наукой действительно можно заниматься в любую погоду, в любое время года. О-о-о, я-то это знаю не хуже тебя, Иши. С безумным учёным-засранцем живу.       Сенку прыснул в кулак, что было хорошим знаком для Снайдера. Ну а Ишигами был лишь вынужден согласиться с тем, что Ксено безумный учёный-засранец. Да ещё какой! Хотя, скорее всего сам Хьюстон описывал Сенку точно также. — Ты вот взгляни с другой стороны. Что тебе нравится помимо науки? Ну вот, например, в какую погоду тебе больше всего нравится гулять с друзьями? В какую погоду ты бы точно не пошёл проводить эксперименты на улицу без крайней необходимости?       Юноша действительно задумался, пока наливал кофе. Большинство людей запросто могли назвать любимую погоду: у кого-то дождь, у кого-то, как у Стэна пасмурная. А что на счёт своей? Это ведь не играет роли, так? Ну тогда почему не выбрать чисто для галочки?       Сенку начал перебирать варианты погоды, чтобы выбрать наилучший. Точно не дождь: сыро, серо, грязно. И не ливень, хотя его стук успокаивает, он не подходит по тем же причинам. Пасмурная уже ближе, но чего-то всё равно не хватает. Тогда Сенку пришёл к выводу, что любит солнечную погоду. Понял, что ему всегда нравится, как солнечный свет проникает в окна лаборатории, поблескивает на склянках, игриво скачет в каждом стёклышке, в каждом отражении от металлической поверхности. Да, солнечная погода – лучшая среди всех остальных. — Я думаю, что моя любимая погода солнечная и тёплая. Не жаркая, хотя в жару можно пойти к морю, найти где-нибудь пустынное место и долго там плескаться. — Хм, неплохо. Как думаешь, какая любимая погода у Гена? — А? Вот об этом я точно не думал. — И что этот дуралей нашёл в тебе? — То же, что и ты нашёл в Ксено? — О-о-о нет! У Ксено любимая погода пасмурная и прохладная, время года любимое – поздняя осень, зима и ранняя весна, когда всё в снегу, мало солнца, прохладно. — В жизни не поверю, что он думал об этом. — А он и не думал и голову в отличие от тебя не ломал! Просто начал наслаждаться какой-то погодой, какую-то избегал. Погода может ассоциироваться с чем-то приятным, с хорошим времяпровождением, например. Вот ты привёл пример, что можно поделать в тёплую и солнечную погоду, а вот Ксено, например, в холодрыгу любит укутываться в домашний плед, откладывать дела на попозже и вместе со мной что-нибудь смотреть. Ему уютно и хорошо, значит и погода хорошая, а остальная может пойти под работу. — И к чему ты это? — А к тому, что у тебя кофе убегает!       Ишигами в эту же секунду опомнился и убрал турку с плиты, попутно вытирая выливающийся кофе. — Тц. Всё к тому, что тебе стоило бы узнавать такие мелочи как о себе, так и о Гене. Вдруг ты его потащишь в парк в самую жару, а он не любит тепло, солнце и вообще дома бы посидел, но из-за симпатии идёт с тобой. Ты продолжаешь звать его в эту же погоду, но тогда он уже будет тебе отказывать, так как потакать твоим хотелкам он не будет. Узнай, какая у него любимая погода, время года, чем он в какую погоду любит заниматься. — Хм… солнца действительно старался избегать. Объяснял наличием людей на улицах, но я не уверен теперь в достоверности его слов. — Воооот! — Ты меня про погоду спросил только, чтобы дать совет на любовь? Спасибо, мог выбрать путь попроще. — Ни в коем случае. Мне правда было интересно, какая у тебя любимая погода, но, когда я услышал, что ты несёшь я понял, что тебе стоит дать совет. — Что ж… Спасибо. Но тогда вопрос. Если у нас абсолютно разные вкусы, что тогда делать? — Выбрать, что вы могли бы сделать в любую погоду. Например, вы оба не любите дождь и не хотите гулять, тогда лучшим вариантом будет посидеть вместе дома, попить чай, поболтать, переспать и так далее. Много вариантов. А если в солнечную, то можно позвать его туда, где мало народу. В тот же удалённый от людей уголок на пляже! Создать комфортные условия для него, зонтик там, холодная вода, но так, чтобы ему тоже не было скучно. Как вариант сыграть во что-то. Возможно у вас есть любимое время года, суток, погода или занятие, не зависящее от погоды, которое вам обоим нравится. Просто находите компромиссы. В прогулках, сожительстве, интиме. — Ну, Ген часто звал меня с ним кататься и гулять по ночному городу или иногда кататься за город. Мне это нравится и ему вроде тоже. И… фе…       От нескольких упоминаний интима и секса Сенку невольно покривился, чего не мог не заметить Стэн. — Ой, да брось. Тебе будто не снились влажные сны, а ты не передёргивал, думая о Гене.       Всё также не меняющееся в выражении отторжения лицо Сенку ясно дало понять бывшему военному – нет. Сенку о таком не думал. — Стоп-стоп-стоп! То есть у тебя не проскальзывали интимные мысли? — Может совсем редко и незначительно. — Ты уверен в том, что ты именно влюблён в Гена? — Да. — Хммм… — Стэнли принял задумчивую позу, всё также потирая подбородок. — Ты вообще дрочил?       Сенку аж вскинул свои суженные от смущение глаза в сторону мужчины. — Что? — Нет.       Ответ был холодным и ясным, но любопытство Снайдера точно не унимал. Даже наоборот, подогревал. — Читал 18+ книги, мангу или может смотрел что-то? — Только если ужастик.       Стэн молча кивнул и встал с дивана, удаляясь в подвал дома, где они с Ксено хранили часть книг. Научное чтиво в основном стояло в кабинете Ксено, но всё, что к ней не относилось пылилось в подвале. Спустя минуту Стэн вышел с… яойной мангой. Стоит ли говорить, что Сенку поперхнулся своим кофейным напитком? — Ч-что!? Не-не-не, мне это не надо. — Надо. Иначе я заставлю заниматься твоим половым воспитанием заняться Бьякую, а лучше Гена, чтобы он то-о-очно всё в мельчайших подробностях тебе показал и рассказал. — Анатомию, эрогенные зоны человека я и сам знаю! — Но ты ни разу не изучал их сам. — Какое тебе вообще дело до этого? — Хм, ну давай посмотрим: ты ученик моего мужа, сын моего хорошего друга, возможно будущий муж практически моего сына. — Без "возможно" и… что блять? Когда это Ген стал тебе сыном? — Я правда не понимаю, что он в тебе нашёл... Не поверю, что Ген тебе не рассказывал. — Что не рассказывал? — Не рассказывал то, что ты не слушал! Ладно. Держи, читай, а я пошёл к Ксено. — Не буду я это читать. Кстати, где Ваймен? — С Ксено. — Что?! О нет… — Всё нормально. Твой парящий камушек под цвет твоих волос отказался от идей Ксено и предпочтёт работать с тобой. — Тогда почему ушёл? — Потому что Ксено согласился ничего не выкидывать и просто советоваться с Вайменом во время работы. — Угу. Ладно, надеюсь в ближайшее время на Землю "случайно" не упадёт самое смертельное оружие, что только видела эта Вселенная. — А, не беспокойся, ты уже чуть не схлопнул её, так что всё нормально. — Сук…       Сенку, вспомнив об этом скатил свою голову на стол и прикрыл её руками, а потом резко её подняв выпалил. — И нахуя напоминать мне об этом? — Успокойся. Мы живы? Живы. Вот и не парься о такой мелочи. — Это ещё не факт, что мы живы. — Хочешь я тебя ударю в подтверждение? — Пожалуй откажусь. — Тогда не ной и читай порнуху. Или посмотри. Всё, ушёл. — Ага, топай давай. — Щас ты у меня с таким тоном из моего дома потопаешь.       Кинув грозный взгляд Стэнли удалился из дома, а Сенку цокнув продолжил пить свой кофе, в котором виднелось его отражение. И вот его оставили одного. Казалось бы, отличное время, чтобы заняться наукой, но на удивление, желания не было. Может, он действительно перетрудился и надо отдохнуть? Возможно, но наверняка Сенку пока не знал этого. Знал только, что ему надо ответить на все сообщения в чате, к чему он и приступил.

Сенку: Привет, Юкио. Ксено уже всё спросил, но я бы хотел подробнее узнать все обстоятельства, при которых вы с Рюсуем всё это обговорили, состояние, самочувствие, твои эмоции, как отошёл и так далее. Всё это очень важно.

Юкио: Да, хорошо. В общем, после перемещения во времени мы ведь переместились на ночь. Тогда я проснулся от кошмара: мне снилось, как все превратились в камень, а потом всё с момента моего раскаменения. Снилось мне это довольно часто, бывало несколько раз в неделю, и я не мог понять причину этого. Но попутно знакомству со всеми у меня начинал складываться паззл. Лица во сне были размытыми, но постепенно я начинал их соотносить со всеми вами, собрав картинку воедино. Потом я рассказал об этом всём Рюсую, а тот сказал, что это и не было сном. В доказательство рассказал всё с момента своего раскаменения, рассказал то, что, по моему мнению, никто не мог знать, ведь этот "сон" я никому не рассказывал. Разговор состоялся позавчера вечером по японскому времени. Некоторое время я пытался осознать всё, не говорил с Рюсуем, но, когда вроде уже смирился снова поговорил и всё стало нормально. Сначала чувствовал тошноту, головную боль. Будто на протяжении месяца был в запое и не употреблял ничего кроме алкоголя. Когда обсудили всё с Рюсуем естественно был шок. Он и сейчас есть, но всё не так критично, и я постепенно привыкаю. Рад, что у нас получилось, правда я так и не понял, почему я и Ген ничего не помним.

Сенку: У нас с вайменом есть теория, что всё зависит от расстояния до машины времени. Её запуск произошёл преждевременно, из-за чего все находились в разных точках Земли, и вы с Геном скорее всего были достаточно далеко. Асагири скорее свего был на дипломатическом задании. Также стоит отметить, что у всех без исключения была повреждена память. По нашим с вайменом подсчётам все находящиеся рядом с машиной времени потеряли примерно по полгода жизни. Мы пока не знаем с чем это связано.

Юкио: Ого. И как вы это узнали?

Сенку: Посчитали…? До конца строительства оставалось пять месяц двадцать дней и примерно восемнадцать часов +- Столько оставалось примерно через месяц после свадьбы Тайджу и Юдзурихи. Память у меня, Ваймена и многих других учёных обрывается примерно в том же временном отрезке. С некоторыми отличиями, конечно, но отрывки событий не стоят в хронологической последовательности после свадьбы Тайджу и Юдзурихи.

Юкио: Если так подумать, то я тоже не помню почти ничего после свадьбы. Стэнли: Хватит тут писать свои научные расследование. Пошёл яой читать, живо! Юкио: Что…?

Сенку: Пошёл на хуй, Снайдер. Не буду я это читать.

Стэнли: Опоздал посылать, я уже бегу туда. А ты только попробуй не прочитать пока меня нет. Или зайди на порнохаб, там что-нибудь посмотри.

Сенку: Без твоих наставлений справлюсь в том, как привлекает меня Ген и в каком ключе мне о нём думать.

Стэнли: Скажи это ему, когда он прижмёт тебя к стенке! Юкио: Что там у вас происходит? Старый Хер: Даже мне стало интересно… Стэнли: Всё нормально, дорогой. Просто я дал Сенку почитать яойную мангу, а он отказывается. Старый хер: Да брось, ты будто никогда хентай или как там у вас японцев это называется в руках не держал?

Сенку: Нет. Мне это НЕ интересно.

Хром: А что такое хентай, яой и порно? Старый хер: ООООО, детям пока о таком лучше не знать Хром: Сенку?

Сенку: Прости, Хром, но тут я солидарен с Ксено. Рано вам познавать тёмную сторону этого мира.

Старый хер: Какой элегантный ответ! Сразу видно моего ученика! Кстати, готовься сегодня вечером идти на ярмарку.

Сенку: Я. Не. Пойду. Ни на какую. Ярмарку.

Старый хер: Даже для Геночки ничего эксклюзивного не возьмёшь?

Сенку: Ладно. Пойду.

Старый хер: Какое элегантное решение! Всегда знал, что ты очень заботливый и благоразумный!       После этого Сенку закатывая глаза вышел из чата и вздохнул.       За окном напротив, что каким-то образом ранее было за пределами взора Сенку, всё также шёл дождь и кажется он даже усилился. Удивительно, что ярмарку вовсе не отменили, но это может говорить о том, что к вечеру разъяснится, а пока стоит собрать мысли в кучу и приступить к работе.       Достав свой ноутбук, Иши сел писать статью со своим и Ваймена исследованием по поводу перемещения во времени, что большинство людей потеряли тот или иной отрезок памяти в зависимости от расстояния. Указал и то, что неизвестно, сколько утеряно воспоминаний у человека на каждый километр. То есть, сколько всего времени уходит на километр и какова вообще природа. Ведь многие вообще, даже сном не помнят происходящее, а значит были слишком далеко. Но насколько? Пока неизвестно.

***

      Утро Гена началось не с кофе. О нет, это было бы слишком простым началом дня, по мнению Вселенной.       Ещё в четыре утра, когда Солнце только-только выглядывало из-за горизонта своими первыми лучиками, Гену позвонили с просьбой забрать откуда-то. «Откуда?» — Спросите вы. «Из бара.» — Ответит Ген.       Со скрипом зубов, Асагири всё же нехотя поднимается и начинает собираться по адресу, который стал ему уже давно известен. Естественно, ведь забрать того идиота, что звонил, может только Ген. И ведь самому менталисту это всё ни к чёрту, но он понимает, что случись потом с этим идиотом что-нибудь плохое – будет винить себя.       Накинув поверх домашней футболки лёгкую куртку и натянув джинсы, Асагири перед выходом потрепал голову всё ещё спящего Сника, а уже потом отправился на парковку к своей машине. Стояла она почти у входа, чтобы далеко не ходить. Место уже давно закрепилось за Геном, ведь он один из немногих постоянных жильцов.       Сев в давно неиспользованную машину, Ген начал тут же всё поправлять. Да, летом парень в основном использовал мотоцикл и редко садился за руль авто. Тут намного чаще был один из мужчин, которого он нанимал, когда его самого надо было откуда-то забрать.       Уже примерно через час Ген был на месте, у нужного бара. Его уже даже знал бармен, который тут же кивнул в нужный угол, стоило Гену только зайти.       Всё вокруг пахло дешевизной, старая деревянная отделка, грязные полузамутнённые окна, еле горящие и без того тусклые лампы. Место больше напоминало старую таверну из дешёвенькой второсортной видео-игры жанра рпг. А вот он и квест в углу помещения уснул, а рядом ещё двое неизвестных Гену мужчин.       Парень сразу же сообразил, что к чему и взял у бармена кружку воды перед тем, как направиться к пьяной компании.       Ни слова не говоря остальным, Асагири подошёл к цели и отвесил подзатыльник, на который обернулись люди даже за другими столами. К счастью, все они настолько пьяны, что в жизни не узнают Гена, а бармен будет молчать. Репутация цела. — Вставай. — Мхмм…       Признаки жизни это что-то подаёт, уже хорошо. Ещё несколько попыток поднять мужчину увенчались провалом, а потому вход пошла вода. Асагири набрал воды в рот и прыснул на мужчину, от чего тот туже поднял голову. — Проснулся. А теперь вставай и дуй в машину. — Д шт ты себе позвляеш соснк!       Ещё один удар, который уже пришёлся по щеке. — Вставай я сказал. Не передо мной выёбываться будешь.       После чего Ген показал всю свою силу, что у него только была и потянул мужчину за шиворот куртки, кивнув бармену на прощание. Мужик был довольно тяжёлым, но идти не сопротивлялся, что облегчало задачу.       Закинув мужчину на заднее сидение, Ген вновь поправил зеркало. Дело осталось за малым, но это малое самое опасное. — Умоляю, НЕ БЛЮВАНИ.       Помолившись про себя, Асагири тяжело вздохнул и кому-то позвонил, чтобы отвести этот подарок. — Да, снова. Нет, я только его завезу. Нет, я не собираюсь это оставлять у себя, сами ебитесь. Так, всё, просто жди.       И снова, поворот ключа, дорога, сменяющие друг друга фонари, вывески, рекламные банеры. И вот они уже на нужном месте, всего через пятнадцать минут.       Затащить на третий этаж бухого в хлам мужчину было непростой задачей, но Ген всё-таки как-то с этим справился. Лифт в такие моменты лучший товарищ. Особенно, если не застревает.       Дверь тоже уже была открыта, а на её пороге стояла женщина азиатской внешности, с чёрными волосами по плечи. Стояла она укутанная в халат и опёршись на дверную раму, но тут же спохватилась при виде Гена. — Не. Трогай.       Парень затащил мужчину в квартиру и оставил его на ближайшем стуле, а после сразу решил уйти. — Сынок, стой! Я… — Я. Не твой. Сын. — Палец сначала указывал на женщину, а после переключился на спящего мужчину. — И не его тем более. — Ген… — Я с вами никак не связан. У вас своя жизнь, у меня своя. — Но послушай- — Нет. Я не буду вновь всё это слушать. Я вам предлагал свою помощь, я всё ещё готов дать деньги ему на реабилитацию, но этого не хотите вы. Тогда мне это тем более не надо. Всё, разговор окончен.       Асагири мигом развернулся и скрылся за поворотом в сторону лифта. Даже находиться тут было противно. Обвисший потолок, грязные стены, осыпающаяся штукатурка. Было ощущение, что ремонт в этом здании не делали со времён Хиросимы и Нагасаки. Место в общем малоприятное, а для Гена ещё и связано с ужасными воспоминаниями. И эти стены, и эта трещина, и лифт. Всё напоминает о прошлом, а потому убежать подальше от этого места хочется в двойне. Но с другой же стороны всё это также напоминает о том, почему Ген вообще решил бороться, почему решил быть психолог, начал этим заниматься. Чтобы помочь себе в первую очередь, а уже потом чтобы быть волшебником для остальных.       Путь домой занял уже больше времени, потому что на дороге постепенно начали появляться машины, город начинал оживать, а под глазами великого шоумена красовались синяки под глазами.       Солнце противно-ярко светило, на небе было не облачка, как и обещали. А ещё ведь пары.       Уже дома Ген начал приводить себя в порядок, да поскорей. Ему ещё с собакой гулять, а потом бежать на всех парах в университет. В конце концов, каким бы классным шоуменом, менталистом или фокусником он ни был, за частые прогулы и отчислить могут, а это непозволительно. Потому по выработанному порядку, Асагири сделал все процедуры: душ, макияж, чистая глаженая одежда, выгул собаки, покормить собаку, закинуть одну единственную тетрадку, ноут и ручку в сумку и бежать на парковку к машине.       Сорок минут езды по пробкам и вот он – Токийский университет. Один из лучших во всём мире. Ну а где, как не в лучшем университете во всей Японии будет учиться Асагири Ген? Но эта информация не выставляется на показ, но и не скрывается. Просто зачастую люди сами достаточно ленивы, чтобы залезть и поискать эту информацию, но есть исключения в виде сталкеров. Их, к счастью Гена, не так много.       В самом универе к Асагири все относились точно также, как и к другим студентом. Ну может совсе-е-е-м немного привилегий, но мы о них умолчим, ведь это небольшой секрет, так что тс-с-с! Никто не просил автографы, не удивлялся от появления, все могли спокойно пошутить, поздороваться или обратиться к Гену за помощью, что ему нравилось намного больше, чем та гурьба фанатов, что у него появилась за последний год.       Сами пары проходили, как обычно, ничего интересного. Ген и так хорошо знает всё, что ведётся на первом курсе, так как изучал психологию задолго до поступления. Сейчас больше всего Гена интересовала практика и лишь некоторые неизученные темы, которые изредка поднимают на парах.       День тянулся долго, но в четыре – пять вечера парень уже был свободен и мог идти домой. Тело еле шевелилось, в голову била уже хроническая усталость, а в глаза слепило ещё не севшее солнце. Организм срочно требовал передышку, ведь уснув в час ночи, ему пришлось подниматься в четыре утра, а потом ещё и думать! Очень много думать. А сейчас ещё и следить за дорогой.       Зайдя в свою квартиру, парень сразу же услышал счастливое цоканье лапок своего верного друга и помощника. Пёс был явно доволен возращением своего хозяина и по-собачьи улыбался, когда слегка прохладная рука прикоснулся к его лбу и прошла за ухо, почёсывая пса. Сник даже закрыл глаза от удовольствия, ведь действительно, что может быть лучше ласковых рук хозяина? Верно, ответ – ничего! Ну может быть ещё когда хозяин угощает какой-нибудь вкусняхой или разрешает залезть к нему на кровать. Но к счастью Сника, он этим был не обделён, а запрета запрыгивать к спящему хозяину на кровать у него не было. Ну а если говорить про просто кровать, то она ему не особо интересна, когда там не валяется Ген. У Сника есть своя лежанка.       Как только Асагири отложил сумку с вещами и разулся, так тут же присел на корточки и начал трепать довольную морду пса. — Ну привет, мой волосатик, псинка мой! — Аураау — Соскучился по мне?       И в качестве положительного ответа Ген получил слюнявый поцелуй в нос, отчего парень поморщился. — Йииу! Сник, мы ведь договаривались без всяких поцелуев в лицо!       Ген ещё раз погладил пса и обратно выпрямился с тяжёлым вздохом. Тёплая улыбка тут же куда-то утекла. Всё же усталость была сильней, чем мог предположить Ген.       Парень направился в ванную, где принял холодный душ, смыл тоналку и подводку. Хоть и чувствовал себя Ген посвежей, но голова начала болеть и гудеть. Не хотелось ничего, кроме как завалиться на кровать и укутаться в плед. Не хотелось даже колы.       «Только плед и кровать» — с такими мыслями Ген зашёл в свою комнату и задёрнул все шторы. Солнце по-прежнему бесило.       Ген в принципе никогда особо не любил солнечную погоду, особенно такую душную и жаркую, как сегодня. Его временем были утро, ночь, вечер и дождь.       Лёгкая прохлада и темнота или мягкий розовый и оранжевый свет так хорошо убаюкивали, утешали. На улице меньше людей, солнце не печёт. Даже засыпать приятней под дождь, когда капельки ударяются то о стекло, то о карниз, а если ещё и молния с громом! Тогда у Гена даже мурашки по коже от наслаждения. А запах сырости? Он стоит для парня наравне с запахом колы и самыми утончёнными ароматами цветов. Жаль сейчас не дождь.       Несмотря на жару, Ген спрятался под плед и свернулся там клубочком, предварительно включив кондиционер. Уснуть было сложно, но парень справился, хоть и не без помощи Сника. Уже через пятнадцать минут Ген со своим псом лежали на кровати как попало, скинув все пледы и одеяла, оставив только подушку, которую обнял так крепко, как только мог, а Сник, словно недостающий кусочек паззла лежал на боку, вытянув лапы вперёд.       В комнате воцарила идиллия и тишина, и лишь с улицы доносились редкие гудки подъезжающих к отелю машин.

***

      Закончил писать статью Сенку уже ближе к вечеру. В 19:06:34, а через 12 минут и 41 секунду в дом зашли Стэнли и Ксено, вместе с Вайменом. Мужчины что-то весело обсуждали, пока Почемучка летел рядом.       Пока учёный еле пытался отдышаться от смеха, а военный раскладывал на кухне пакет с продуктами, Ваймен характерно, явно пытаясь высказать свой протест грохнулся на стол рядом с Сенку. — Брось, Ваймен! Не злись аха-ха! — Может мне кто-нибудь объяснит, что происходит?       Первым объяснять, хоть это и можно назвать объяснением с натяжкой, вызвался Ксено, пока Снайдер ещё изредка прыскал от смеха. «Муку только не просыпь» — подумал про себя Ишигами. — Если вкратце, то твой инопланетный дружок прекрасно справляется с задачей не вредить людям. — Конкретней. — Ой, какие мы злые! Пока мы ходили в магазин знакомые дети увидели Ваймена. Попросили поиграть, ну я и разрешил. — Ты что сделал? — Дал детям поиграть с инопланетным механизмом, способным обращать людей в камень. — Напомни, почему ты всё ещё в НАСА? — Я гений. А ты не дослушал. В общем- — Меня украсть собака у детей. — Да, собака приняла его, полагаю, за мяч и выхватила из рук детей, а потом ещё час носилась от нас по кварталам. — Угу. — А если бы Ваймен активировался? — Дети не знают слов для активации, но… это хорошая идея для следующего раза!       На словах про следующий раз Ваймен тихо удалился в карман Сенку, чтобы безумный во всех смыслах учёный не выкинул ещё чего-нибудь. — Сенку, это хороший этап для социализации Ваймена в общество. Теперь у него есть представление о детях. — И о собаках!       Послышался с кухни голос Стэнли, который, кажется, затеял что-то приготовить. Кстати говоря, что было бы очень вовремя, так как даже Сенку успел проголодаться, а что уж говорить о Ксено, который весь день был на работе, а потом ещё и за собакой бегал.       Спустя полчаса (29 минут 13 секунд) все успокоились, а Стэн приготовил простой, но вполне неплохой ужин. Всё это как-то отдавало обыной семейной атмосферой, которую Сенку по какой-то причине никогда ранее не ощущал. — Так, дождь вроде прекращается. Пойдём на городской фестиваль? — Да, конечно. Там должно быть много аттракционов с призами, тир… — Я уже говорил, что не хочу никуда идти, тем более в такую погоду. — Тебя никто не спрашивал. Ты идёшь. Совсем засиделся, на улицу хоть иногда, но выходить надо. Тем более, что ты заработался. — На улицу выходить говоришь надо? — Да.       Сенку отодвинулся и вышел изо стола, направился к входной двери и… вышел. Ровно через 2 минуты Сенку вернулся обратно и сел за стол, доедая ужин, состоящий из риса и обычной жаренной свинины. — Это… элегантно, но не прокатит. Ты всё равно идёшь с нами. Ваймен, хочешь с нами? — Нет, спасибо. Я натерпеться сегодня прогулок. — Как знаешь. — То есть, Ваймена вы спрашиваете, а меня – нет? — Ммм… Да, ты угадал.       Возникал Сенку относительно недолго, ведь поделать он ничего не мог, а от возмущения только больше нервов. Да и идти в окончательно плохом настроении, которое уже было ни к чёрту, не хотелось от слова совсем, а потому Сенку медленно начал готовиться к походу на фестиваль.       Накинул Сенку на себя излюбленную толстовку, джинсы и поношенные кроссовки. Не забыл Ишигами и о такой же поношенной, как и кроссовки, сумке, в которую обычно усаживался Ваймен. Было даже жаль, что инопланетянин отказался от прогулки. На следующее мероприятие его надо будет обязательно взять с собой.       Вышел Сенку из комнаты через пару минут и тут же столкнулся с оценивающим взглядом Ксено. Глаза того осмотрели парня с ног до головы. — Не забудь мне напомнить купить тебе более элегантную и стильную одежду. Такими темпами ты не то, что Гена не завоюешь, тебя засмеют в верхнем обществе. — Плевать я на него хотел. — А зря! Там самые выгодные инвесторы, а для твоих изобретений они очень пригодятся. Тебе надо научиться хорошо и стильно одеваться, чтобы производить наилучшее впечатление. Тогда никаких проблем с бюджетом для твоих изобретений никогда не будет. — У меня в друзьях Рюсуй Нанами. О каких проблемах с деньгами ты говоришь? — Рюсуй довольно жаден, как и полагается. Но даже если отойти от темы бюджета, тебе надо будет располагать к себе заинтересованных в твоих изобретениях, научные сообщества. Тебе надо будет проводить конференции не из своего дома!       Сенку недовольно прорычал, но возражать ещё больше не стал. Всё равно словесные дебаты элегантно выиграл Ксено и спорить дальше будет абсолютно бессмысленно.       До фестиваля троица добралась очень скоро. Улица была в ярких огнях, преимущественно оранжевого и жёлтого света, были построены различные лавки с аттракционами, а в центре парка было колесо обозрения. Толпы людей гуляли в округе, кто-то был наряжен, кто-то уже ходил с сладкой ватой, шариком или призом за игру.       Внезапно Стэнли протянул Сенку сто долларов купюрами в двадцать долларов. — И зачем мне это? — Не знаю, иди поразвлекайся что ли. Попробуй выиграть что-нибудь себе или Гену. Не знаю, трать как хочешь. Я пошёл в тир. — Оп, Стэн, я с тобой! — Как обычно будешь наблюдать и хвалить каждый мой выстрел? — Как я могу пропустить твои элегантные попадания в мишень? Тем более, кто-то же должен следить за тем, чтобы тебе не подсунули бракованный патрон или автомат! — Ха-ха! Тогда идём, выбью нам что-нибудь.       Вот так Сенку остался один, наедине со ста баксами и кучей аттракционов. В голове была идея бежать, вместо траты денег на столь бесполезное занятие, но зная Стэнли, он не задумываясь выстрелит из автомата для тира прямо в Иши и не позволит тому ускользнуть. Так что оставалось только купить перекус и идти на поиски чего-то интересного и будоражущего.       Перекус был из корн-дога, колы (энергетики тут не продавали) и шоколадного батончика. Также Сенку успел побывать в нескольких палатках: с поисками мячика под стаканчиком, водяными пистолетами, в крестики нолики на деревяшках и в шахматы. Хотя шахматы были не частью развлечений фестиваля, а их просто принёс какой-то бездомный, с которым Сенку и сыграл, сидя на лавочке.       Конечно же победа была за бездомным, который гениально и элегантно обыграл самого гениального подростка!       Ладно.       Это была шутка. Надеюсь вы не поверили.       Сенку без особого напряжения обыгрывал мужчину партией за партией и играл так, будто он сам Deep Blue.       Во время прогулки то и дело попадались однотипные аттракционы, в основном напоминающие уже всем известный тир.       Более интересным и запоминающейся оказалась палатка с фокусником. Несомненно, Сенку сам у себя в голове смог объяснить каждый из увиденных, и его бы в принципе не завлёк этот блеклый недофокусник, если бы он так сильно не напомнил о Гене. Те же фиолетовые, чёрные и белые цвета, утверждение, что он лучший в своём роде фокусник, хитрый взгляд. Но несколько важных отличий сразу кидались в глаза: Ген действительно лучший, как минимум в этом поколении; куда более талантливый шоумен; и как ни крути, Ген не просто фокусник в шатре и не жалкий обманщик.       Сенку как можно скорей ушёл от палатки фокусника, начиная пробираться глубже. Скоро однотипные развлекаловки стали разбавляться нестандартными и даже неожиданными аттракционами. Первым на что наткнулся Сенку оказался огромный надувной тетрис. Игра включала в себя задачу собрать квадрат из надувных фигур раньше соперника и быстрей, чем за пять минут. В случае победы, как и полагается, можно выиграть приз, или сохранить результат и дождаться нового соперника. Чем больше побед, тем лучше приз, но при этом побед тоже не может быть больше пяти.       Набрав пять побед и побив рекорд, Сенку пошёл выбирать себе приз. Найти что-то стоящее было довольно сложно, но в глаза сразу бросилась плюшевая ракета, которую Сенку и выбрал, радуясь словно десятилетний мальчик.       Пробежавшись ещё по парочке аттракционов и выбив только брелок в виде бутылки колы, а после направился на колесо обозрения. Очередь на него, как и ожидалось, была большой, но всё же Сенку дождался и сел в кабину.       Как раз в это время облака окончательно начали расступаться и открыли тёмно-синее почти беззвёздное небо, в котором одиноко висела луна. Сенку ненароком заглянул в телефон. В Токио сейчас день.       В голове появилась идея. Сенку включил камеру и приложил телефон к стеклу кабинки, снимая тем самым и луну, и сам фестиваль. Зрелище было прекрасным: белый и яркий, но тусклый фонарь висел в небе, пока снизу сверкали яркие и насыщенные разноцветные огни. Потом в небо полетели фейерверки, окрашивающие небо то в красные, то в зелёные, но в жёлтые цвета. Яркие огоньки взрывались, а после распадались в разные стороны, потихоньку угасая и тая, пока не взлетит следующая ракета, которая также украсит собой небо.       Сняв половину момента, Сенку выключил камеру и решил сам понаблюдать за скромным и одновременно масштабным торжеством. Видео же было отправлено Гену, а вместе с ним и фотка с подписью «Ходили сегодня на городской фестиваль. Сейчас закрытие. Смог тебе выбить брелок в виде бутылки колы».       Асагири был в сети недавно и Сенку рассчитывал, что раз в Японии день, то Ген ему скоро ответит, но увы, сообщения от него за вечер так и последовало.       До дома троица добралась в хорошем настроении, болтая друг с другом и шутя. Да, Ксено был прав, иногда выбираться на прогулку надо.       Уже дома Сенку завалился спать без задних мыслей, но сперва решил проверить телефон. Ответа от Гена так и не было, из-за чего Сенку почувствовал лёгкий укол печали.

***

      Проснулся Ген уже только в два часа ночи. И то от холода кондиционера.       Встав, Асагири выключил кондиционер и немного поёжившись накинул на себя плед. Тихие шаги направились сначала на кухню, а после на балкон, откуда пошёл тонкий и стройный столбик дыма и запаха от сигареты, что приютилась во рту менталиста. По квартире послышалось цоканье коготков о пол и вот уже через минуту довольная золотистая мордаха выглядывает из квартиры.       Естественно, Ген поприветствовал своего проснувшегося друга поглаживанием по голове и приглашением выйти на балкон, что Сник и сделал, запрыгнув передними лапами на стену и наблюдая за происходящим на улице. А на улице ничего не происходило. Людей не было, машин, мотоциклов тоже. Даже большинство фонарей и рекламы были выключены, дабы зазря не тратить ценное электричество.       На небе наконец гордо красовалась одинокая луна. Такая же одинокая и холодная, как Асагири. Неприступная, обманчивая. Она уже столетиями манит к себе людей, влечёт их в дорогу, зовёт в бой, но остаётся всё также почти недоступной, открываясь только самым отчаянным и смелым, лишь тому, кто не боится сам отправиться в космос и увидеть её, прикоснуться к ней.       Наслаждаясь ночной прохладой и видом, Ген решает заглянуть в телефон. Его долго не было в сети, а потому надо проверить, что нового, что могло произойти. Вдруг Гена кто-то потерял?       Самым первым висело сообщение от Сенку, отправленное ещё двенадцать часов назад. Там Сенку показывает салют, который был на фестивале новное небо с высоты колеса обозрения.       Асагири мягко улыбнулся, глядя на это видео, а после на фото с брелоком. Ген тоже решил отправить Сенку свою луну. Да, она не такая, как в Хьюстоне, тут нет фейерверков и фестивальских огней, но тут есть родная японская луна. Сенку точно по ней соскучился.       И естественно Ген прокомментировал выигрыш в виде брелока, сказав, что это мило. Также Асагири спросил, как в принципе дела у Сенку, ведь они давно не общались, а тут у учёного похоже наконец-то появилось немного времени.
Примечания:
114 Нравится 65 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)