Камила Валиева:
- Завтра нет утренней тренировки, и ты можешь отвезти меня к Саше.
Марк К.: - Хорошо. В 8 утра я уже буду возле твоего дома.Камила Валиева:
- А что не раньше то? Может, вообще в 5 к ней заявиться?
Марк К.: - Саша не спит долго, так что нормально. И не забывай, что у меня тоже есть свои дела. Как же он бесит. Чувствую себя заложником ситуации. Хотя, сама решила быть заложником, так что промолчу. И вот она снова здесь. Снова этот дом, а точнее логово Александры Трусовой. Камила чувствует, как мурашки табуном бегут по телу и останавливаются где-то в районе пятки. Видимо, туда упало и сердце. На ватных ногах, но не показывая страха перед Марком, который провожает взглядом, Валиева направляется ко входу. Рука неподвижно висит в воздухе пару секунд, прежде чем нажать на звонок. Никто не открывает. Снова попытка и снова тишина. Что ж, я попробовала, не получилось. Как только она собирается уходить, то слышит, как сзади открывается дверь. Становится страшно не то что бы развернуться, становится страшно дышать. - Ты пришла, чтобы просто постоять ко мне спиной? – в голосе что-то изменилось и Камила сразу же оборачивается. Перед ней стоит какая-то другая Саша, не заметны изменения, но они есть. Они точно есть. - Что тебе нужно? – болотные глаза изучают брюнетку и останавливаются где-то чуть ниже глаз. Голос охрипший, но не сонный. - Я… эмм… - девушка оглядывается в сторону, где недавно стоял Марк, но его и след простыл. - Понятно всё, Маркуша постарался. Пока. – Трусова почти закрывает дверь, но что-то мешает. Младшая вовремя подставляет ногу в проеме, а рукой придерживает косяк. Девушку встречает удивленный взгляд и в этот самый момент она понимает, что где-то в сердце защемило. Очень больно. - Мне просто сказали, что ты никого к себе не пускаешь. – Камила опустила голову, испугавшись долгого зрительного контакта – А меня… пустишь? - Посмотри на меня и ответь: точно ли ты хочешь войти? Брюнетка набирает побольше воздуха в легкие и решается снова встретиться взглядом с Сашей. - Да. Проходя мимо ненужных комнат, Камила заметила, что в доме в принципе беспорядок: разбросанные вещи, странное расположение мебели, осколки какого-то стекла. - Что это? - Зеркало разбилось. Не обращай внимания. – рыжеволосая всё также вела младшую в направлении своей комнаты и даже не удосужилась повернуться во время ответа. И вот снова они в этой спальне. Вдвоем. Валиевой теперь не до шуток, и она понимает, что храбрость если и была до этого момента в минимальных количествах, то теперь совсем исчезла. Просто испарилась. Ведь кто знает, что может произойти в любой момент? Вдруг Саша захочет закончить начатое? Или вообще запрет все двери и будет держать девушку в заложниках. Так нет. Она не монстр. Перед тобой обычный человек. - Почему мы пришли в спальню, а не в гостиную? – младшая наблюдала за тем, как Трусова садится на кровать и кутается в плед. – С тобой всё в порядке? Сейчас же весна, тепло на улице. - Если ты не заметила, но тут повсюду таблетки лежат. Догадаешься сама или подсказать? – девушка явно грубила. - Ты болеешь? - Ура, Эйнштейн, эврика! – Саша изобразила восхищение, а спустя пару секунд лицо не выражало ни одной эмоции. – Ну и я повторюсь: зачем ты пришла? - Твой друг переживает за тебя, мол на связь не выходишь и в дом не пускаешь. Раз ты такая холодная Трусова, то и я могу. - Ну можешь передать ему, что я скоро вернусь в свет. Всё? Тогда давай, иди. Где выход находится, думаю, ты не забыла. Камила рада, что всё может так быстро закончиться. Она ощущает дискомфорт, присутствуя здесь, но как только собирается покинуть комнату, то слышит очень сильный кашель рыжеволосой. Кажется, что она сейчас выплюнет свои легкие, но и это ей не поможет. Она не понимает как, но в следующее мгновение Ками стоит возле Саши и прикасается к ее лбу. Что движет тобой, когда ступаешь в огонь? - Да у тебя жар. Ты когда температуру мерила в послед… тьфу, крайний раз? – она не убирает руку, ждет реакции. - Не знаю, вчера, наверное. – Трусова снова кашляет, но пытается отвернуться. – Иди домой, вдруг заражу еще. - У меня иммунитет хороший, так что спасибо за заботу. – Валиева натягивает наигранную улыбку и начинает рыскать в таблетках, что валяются везде. – Что ты пьешь от температуры и где у тебя градусник блин? - Я сама – рыжеволосая быстро находит нужный предмет и снова усаживается на кровать. - Нашла! – где-то из-под кровати показывается рука младшей, а в ней нужные таблетки. – У тебя там пыли… слоя три. - Похер. – сухо и по факту. Кто вообще убирается, когда болеет? Ничего так не удивляет Сашу, как то, когда она видит, что Камила садится рядом с ней на кровать. – Что ты делаешь? - Жду, когда ты померишь температуру, потом дам тебе эти таблетки. - Я не беспомощная, сама всё сделаю. – она скрывала то, что ей приятна эта забота. - Ну сама, так сама. Но результаты градусника я дождусь. Девушки сидели в тишине и каждый размышлял о своем. Валиева думала то о Саше, то об Ане. Думала о том, что делает что-то не так, но параллельно посещали мысли о том, что она не может просто так уйти от больного человека. Иногда поглядывала на рыжеволосую и понимала, что соскучилась. Соскучилась именно по такой Саше, слегка грубой, но простой и уязвимой. Так вот о чем говорил Марк? Или нет? Трусова же была на седьмом небе от счастья, что сейчас совсем рядом сидит самый любимый человек. Вот так просто, без всякой ругани, криков. Просто сидит. Она понимала, что это особо ничего не изменит, но хотела бы растянуть это удовольствие. Посмотрев на запястья младшей, Саша вспомнила, как когда-то цеплялась в них. - Камила! – какая-то фигура выходит из машины, окликает девушку и идет в направлении двух фигуристок, которые только окончили тренировку. Большой капюшон скрывает лицо, но как только брюнетка снимает его и всматривается в человека, который позвал ее, то у нее замирает сердце. Саша. Самая родная, любимая и одновременно отвратительная Саша. Ее Саша. По телу волной накатывает страх. - Можно с тобой поговорить? – она аккуратно берет младшую под локоть и пытается увести в сторону. - Эээ, нет-нет. – тут же сие действо прерывает Щербакова. – она никуда с тобой не пойдет. - Не лезь не в своё дело, ладно? – Трусова выплевывает эти слова так, будто изо рта сейчас прыснет и змеиный яд, чтобы уже отравить эту наглую шатенку. Чтобы она никогда не мешалась под ногами. - Я сейчас вызову охрану из «Хрустального», если ты не отстанешь от нее. - Можно мне блять просто поговорить со своей девушкой? – теперь же она мертвой хваткой цепляется в запястья. - Девушкой, хах… Эта перепалка длилась бы вечно, если бы Камила не решилась прервать данный конфликт. - Анют, я просто поговорю с ней. Буквально пару минут. – девушка посмотрела на Щербакову глазами, полными слез. Она не контролировала свои эмоции с того самого момента, как услышала этот голос. - Я рядом. – это единственное, что прошептала Аня. - Что ты хотела? – губы младшей дрожат, словно ее взяли в плен и сейчас ведут на расстрел. - Хотела извиниться за тот случай у себя дома. Просто… ты меня реально довела. - То есть я виновата? Ты серьезно?! – голос надломился. - Кам, послушай… - Нет, это ты послушай! Уходи, понятно? Я тебя ненавижу! Ненавижу! – Камила бьет в грудь напротив и кричит во всё горло. – Ты бросила меня! Ненавижу! Уходи! К девушкам сразу же подбегает Аня и уводит младшую. Эту истерику еще долго невозможно было прекратить. Трусова так и осталась стоять и наблюдать за уходящей Камилой. - Прости меня. – она нарушает эту тишину. - Что? - Прости, что я тебя бросила. Что я оставила тебя, когда тебе нужна была поддержка. Я знаю, что было в Пекине. - Мне не нужны твои извинения. Мне нужны были твои поступки. – и снова они встречаются глазами. Ее горящие карие и потухшие зеленые напротив. - Я знаю, но… - Так, давай, что там с температурой – младшая перебивает, быстро достает градусник – 38,3, да уж. Держи – она протягивает упаковку с нужными таблетками – Пей их и ложись спать. Брюнетка встает и направляется к выходу. Если сейчас она не уйдет отсюда, то будет только хуже. Сердце предательски ноет и щемит, но мозг просто кричит о том, что пора бежать из этого дома. - Камила, постой! – Трусова хватает младшую за руку, моментально настигает ее и в одно мгновение находится неприлично близко. Она проводит рукой по волосам младшей, смотрит прямо в глаза и медленно приближается к губам. Как только они соприкасаются, то чувствуется какое-то жжение. Пару секунд Валиева стоит в ступоре, но потом отвечает на поцелуй. Мимолетная слабость. Он не был страстным, жадным; такое чувство, что печальнее него нет ничего на свете. Рыжеволосая передала всю грусть и тоску через этот поцелуй. Еще секунда и брюнетка отстраняется. - Это неправильно, Саш. – она осторожно вытягивает руку и тем самым образуется расстояние. – Не нарушай больше вот такую дистанцию между нами. Это неправильно. Глаза снова наполняются слезами, и чтобы не показывать своих чувств, Камила чуть ли не бегом покидает это жилище. - Я люблю тебя… - этих слов она уже не слышит. Когда она покинула дом, то внутри были точно такие же чувства, как и в последний ее визит. Всё также не хватало воздуха и внутри было чувство потерянности. Зачем она пришла сюда? На что надеялась? Если раньше уверенность в отношениях с Аней была крепкой как лед, то сегодня этот лёд дал трещину. Огромную такую трещину. Теперь эти сомнения будут постоянно преследовать и разъедать изнутри. - Ты какая-то странная. С тобой всё хорошо? – Аннушка прикасается рукой к щеке Камилы и заглядывает в этот омут, пытаясь отыскать честный ответ. Брюнетка также смотрит в шоколад напротив и её просто разрывает на части. Нужно ли говорить своей девушке, что буквально пару часов назад ты поцеловалась с бывшей? - Я … эмм.. всё нормально, правда. Простыла может немного, вот и волнуюсь. Скоро же будут очередные старты, не хочу подвести тренеров и себя. – младшая убрала чужую руку от лица и начала спешно готовиться к тренировке. - Девочки, вы просто офигеете от того, что я вам сейчас скажу! – в раздевалку влетает довольная Медведева. - Господи, напугала – Майя подпрыгнула от такого неожиданного появления фигуристки. - К Этери переводится наша ИМПЕРАТРИЦА! – девушка подняла руки вверх и закричала на всё помещение, чуть ли не оглушая присутствующих. – И это значит, что на днях намечается вечеринка в честь возвращения легенды! Я вам такой праздник устрою... чуть ли не всю сборную соберу, хах... Кто-то радовался наравне с Женей, кто-то чуть меньше, ибо не был так хорошо знаком с Туктамышевой. Камила же была приятно удивлена. С самого первого знакомства у девушек завязались довольно-таки теплые отношения. - Пойдем на тренировку? – Щербакова чуть ли не прошептала эти слова и прошла мимо Валиевой. Раньше шатенка каждый раз вела свою девушку под руку на лед, но не сейчас. Если чем она и отличалась от остальных, так это самой настоящей чуйкой на ложь. Аннушка чувствовала, что Камила в чём-то не договаривает, и ее это расстроило. Неужели они не достаточно близки, чтобы говорить друг другу всё?