Глава 10 " Дорогие люди"
24 мая 2023 г., 16:03
К моменту когда Эрза и Джерар нашли Валькирий, Христа была в слезах.
-Где же все?! Куда они пропали? Где дедушка Бьёрн? Где Хильди? Где мастер? — девушка горько рыдала прижавшись к стене.
— Прекрати Христ…мы ведь ещё не все башни осмотрели, может что-то или кто-то в тех банях или в саду, — пытаясь успокоить свою боевую сестру говорила Мист, поглаживая ту по плечу.
— Мист, что такое? — подбежав, спросил Джерар, смотря на девушек.
— Христ в панике…переживает и я никак не могу её успокоить…-расстроенно произнесла Мист, смотря на юношу и подошедшую Эрзу, — Гунн послала вас нам на подмогу?
— Далеко нет, — ответила Эрза, — Нам сказали ждать в гостинице, но мастер велел отправиться за вами и постараться помочь.
— Вот оно как…- прижав к себе Христ сказала Мист, поглаживая плачущую девушку по голове, — Мы успели осмотреть четыре башни….точнее я успела осмотреть три и в этой нашла плачущую Христ…
— Сколько ещё башен нужно проверить? — спросил Джерар
— Ещё четыре и сад, что под куполом в центре замка. Я очень надеюсь что хоть где-то будет подсказка о том куда все делись… — опустив грустные глаза произнесла валькирия.
— Они же не могли…хнык, просто исчезнуть….- плача произнесла Христ, утыкаясь в грудь Мист.
По внешнему виду эти двое были похожи не просто на боевых сестер…они были похожа на самых настоящих родных сестрер. Старшей была Мист. Высокая, стройная, а характером: серьёзная, спокойная и рассудительная, Ну а младшей сестрой себя показывала именно Христ. Ростом и телосложением совсем как Венди. Эмоциональная и очень ранимая. Хотя при первой встрече она производила впечатление беззаботной шалапайки, сейчас она показывала себя как очень ранимая и переживающая…девочка. Такую характеристику выстроила для себя Эрза, смотря на эту парочку.
— Христ, — обратилась Эрза, — Мы поможем вам с твоими товарищами разобраться с тем что происходит, но нужно взять себя в руки.
Красновласая девчушка повернула свои заплаканные глазки к воительнице и шмыгнув носом начала постепенно отстраняться от своей боевой сестры.
— Вы правы, госпожа Эрза, — вытирая слёзы, — Нам стоит разделиться, но без нас с сестрой Вы скорее всего потеряетесь в этих башнях…
— Тогда, может ты поможешь мне обследовать другие башни? — с улыбкой спросила Титания.
— Нет…- сказала Христ, косясь на Джерара, — Я хочу пойти с господином Джераром….
В этот момент Эрза немного…выпала в удивление. Эта малышка…хочет пойти с… Джераром… Да как так то?!!! Неужели он ей по душе пришёлся?! Это что за дела такие?!
— Он похож на братца Расмуса…- тихо произнесла Христ вертя в руках кончик своих волос.
— А? — удивленно произнесла Эрза, выбравшись из своих странных мыслей.
— Только поэтому? — спросила Мист, смотря на Джерара
— Ну…у него тоже голубовато-синие волосы….да и глаза похожи…- робко произнесла Христ, немного подняв глаза на сестру.
Мист тихо засмеялась.
— Господин Джерар, я надеюсь Вы не против? — с улыбкой спросила девушка
— Да нет…- пожав плечами ответил юноша, — Если от этого Христ будет спокойнее то я ничего против не имею. Заботу об Эрзе же я доверю тебе, Мист.
— Конечно, — с улыбкой ответила девушка, — Можете не переживать. Я передаю Вам заботу об дорогом мне человеке, ну а вы…доверяете мне дорогого Вашей душе человека.
От этих слов девушки Джерар и Эрза переглянулись и почти сразу покраснели как раки, чем вызвали ещё большую улыбку Мист.
— Ну что ж Христ, — обратился Джерар к девочке, — Направимся проверять башни?
— Ага, — немного повеселев, ответила девчушка, хватая Джерара за руку и ведя за собой.
— Ну а нам тогда…нужно проверить сад, — спокойно произнесла Мист, смотря на ещё красную Эрзу.
— Д…да…пожалуй, — немного прикрвы лицо рукой ответила Титания.
Примечания:
Ну вот и новая глава. Очень надеюсь что те кто пришли ради Джерзы будут рады