Непредсказуемые последствия после знакомства с наркоманом, или как Ванька ложку одолжил.

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 801 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

ТрудоВыебудни.

Настройки
Примечания:
⁃ Ванюх! Ты чего-то сегодня выглядишь мертвее обычного! – смеётся стажёр, закуривая сигарету. ⁃ Смотри, чтобы ты так не выглядел, а то ты видимо очень на это рассчитываешь, раз доёбываешься до меня с самого утра – отвечает парень, агрессивно жуя фильтр не подожженной сигареты, нервно собирая волосы в небрежный хвост. ⁃ Над тобой уже и пошутить нельзя? ⁃ Лично тебе - нет – ночь для Ивана была и правда нервная. Парень, как обычно, не выспался и каждый его коллега знал, утром Ваню трогать нельзя - огребёшь по полной. Он не был истеричным, даже наоборот, спокоен как удав, но только не утром. Была бы его воля, на планете никогда бы никто не знал слово «утро». ⁃ Нежный какой - Денис, стажёр, которого повесили на Ваню не был бессмертным. И тупым тоже. Но это не точно. После взгляда Ивана а-ля «еще одно слово - и ты будешь похоронен тут», Денис заткнулся и в утренней идиллии, в которой присутствовали шум машин и негромкие крики людей, они, докурив, отправились в здание, где находился их офис. Парни работали на частную компанию археологов. Но сами не приступали к пыльной работе, а непосредственно занимались бумажной волокитой. Документацией на разрешение проводимых работ на том или ином участке города, а иногда, даже страны. У Вани не было тяги к большой компании людей. Так повелось ещё в школе, поэтому он не горел желанием общаться со всеми людьми, с которыми работал. Выбрал себе близкого по духу и общается с ним в минутах перекура, или обеда. Таким человеком стал для него Илья. Начали вместе работать, после чего закрутилось общение. ⁃ Доброе утро - с грустью и некой злостью поприветствовал Ваня уже пришедших коллег и отправился на свое рабочее место. - Ты и правда выглядишь как-то супер измотанно, день только начался- Илья навис тяжелой тенью над рабочим местом Ивана и над самим парнем – пассией какой обзавелся? – уже чуть тише произнес Илья, учитывая вечно греющего уши стажера. - Если ты про кота, ты не угадал, я давно привык к его нытью и ночным побегушкам - Ну а как ты тогда оправдаешь фиолетовые синяки у глаз? Или это тени? Неужели подался в мейк-ап и ночи напролет рисуешь себе стрелки до ушей и модные фингалы под глазами? - Смейся-смейся, вот проснешься однажды, а у тебя на лбу графичный член - Не пугай слона жопой, Ваня. Моё лицо столько членов видало, тебе и не снилось - Искренне тебе сочувствую – Ваня человек многозадачный. В момент разговора со своим коллегой, он умудрялся разгрести бардак на своем рабочем столе, объяснить план работы стажеру и почти отрыть пыльную кружку, дабы заварить чай. – на вот, чай мне налей лучше, а то я со своей смертельной усталостью не дойду – парень протянул кружку коллеге и сразу, чуть не по щелчку пальцев ударился в работу. За это его и любил генеральный директор. В силу своего характера и настроения, Ваня отсекал любой фоновый шум, с головой погружаясь работу. Положительные черты работы для него состояли в том, что свою профессию он искренне любил. Спокойную атмосферу рабочего дня нарушал только Денис, периодически дергая Ваню с тупыми на его взгляд вопросами. Нечасто, но Иван все же поглядывал на часы. Ему не хотелось пропустить время законного перекура, да и с Ильёй поговорить, поделиться утренней вакханалией тоже нужно, не зря же коллега несколько тысяч раз пускал яростные взгляды в сторону рыжей головы, что спряталась за монитором компьютера. - Итак, звание самого душного игнорщика мира присуждается тебе, поздравляю – слегка раздраженный Илья кутается в шарф, пытаясь растянуть пёструю тряпку на плечи и шею - Почему? Ну не ответил на парочку…- Ваня откровенно пребывал в ахуе - тысяч сообщений, ладно, давай сделаем вид, что я не видел все твои претензии и порой обидные угрозы и нормально обсудим все что ты мне написал - Тебе опять кошмары сняться? - Нет, сейчас кстати реже. Передай зажигалку - А что ты тогда выглядишь как труп? – Илья хоть и вытащил требуемый предмет, но отдавать не торопился, воспользовавшись заминкой, пытался разглядеть темно-зеленые глаза коллеги, спрятанные за рыжей челкой – ты скоро весь фиолетовыми пятнами покроешься, вместо веснушек… - Ну, после нового года, вышел Денис на стажировку и регулярно писал мне по хуйне. А ты знаешь, мне желательно создать идеальную тишину для здорового сна. Мне лень вырубать уведомления, да и мою просьбу не писать мне после десяти вечера упорно игнорировали. - Прям как ты меня… - Не бубни. В последний выходной, я вообще на жопу сел. Вот у тебя соседи, что просят? Илья задумался, припоминая, одалживал ли он хоть раз что-нибудь соседям. - А, ну да, соль там, табуретки, а что? - У меня вчера попросили ложку - Одну? - Нет блять, семь – Ваня тяжело вздохнул, освежая свою память недавними событиями – постучался парень, низкий и худющий… - Тоще тебя? - Прикинь - Я теперь хочу увидеть эту глисту на ножках, он вообще живёт нормально? – Коллега страшно округлил глаза. Видимо представил себе эту ошибку природы. - Честно, понятия не имею, вот сам его увидишь, спроси, мне тоже интересно… - Так, ты чего, только из-за ложки уснуть не мог? - Я только с виду дурак, а так ниче вроде. Нет конечно, – Иван со скуки начал перебирать ногами серую жижу, вяло похожую на снег. Ему как будто был неприятен этот разговор, точнее, он пытался понять своего ночного собеседника – соседи, откуда пришел этот шкет, шумели полночи, так, что я уже задумываюсь о покупке беруш. - А я тебе давно говорил, вещь то хорошая! - С такой хорошей вещью нужно быть жаворонком, а я сплю без будильника до двух часов дня. Если и куплю, на работе ты меня больше не увидишь – Ваня состроил знакомому недовольную рожу, но сразу же широко улыбнулся – да ладно, все нормально будет - От недосыпа по статистике умирают в три раза чаще! Интеллектуальный разговор парней прервал Денис, что задорно выглядывал из-за дверей офиса. - Иван Антонович… А вы еще долго будете… - Че надо? – милость сразу же сменилась на грубость, как только Ваня вспомнил про «приятное» дополнение к работе. - Я там с документом разобраться не могу… - Сейчас, иду… Илюх, давай лучше на обеде поговорим, или завтра. Ты же знаешь, чем быстрее я закончу с этим пучеглазым, тем быстрее я вернусь в своё привычное русло… - рыжий устало потер глаза, уже осознав, какой цирк его ждёт. - Да конечно, удачи тебе – Илья устало улыбнулся другу, потрепав его по плечу. Первый рабочий день в этом году предзнаменовал дурные намерения.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)