"Фальшивый Гений" и "Ленивый Гений"

NC-17
В процессе
42
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 74 страницы, 18 235 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник

Глава 3.5. Беспокойный сосед по парте

Настройки
Примечания:

****

Pov: Хорикита. Я ехала в Advanced Nurturing High School или сокращенно ANHS. По дороге, я решила почитать произведение Ф.Достоевского «Преступление и наказание». Сюжет этого детектива, повествуется от лица студента Раскольникова, и связан он с его поступком: убийством старухи-процентщицы, которая, "прямо до нитки обирала жильцов", а также муками совести Раскольникова, пожирающих его изнутри. Этот детективный роман, дает читателям пищу для размышлений. Психоанализ персонажей, показывает их настоящие намерения, мотивы и амбиции. Но истинная суть в этой книге, по-моему мнению, идет о самой неотвратимости наказания, за содеяное злодеяние. Даже если оно было совершено во благо, это не будет оправдывать поступок злоумышленника. Каким-бы значимым это для него ни было.

*****

Пока мы ехали в ANHS, мое внимание привлекла перепалка между: офисной сотрудницей, старушкой и светловолосым парнем, который судя по всему был нарциссом. Их взгляды противоречили друг другу, но к сожалению, в некоторых случаях я была согласна с мнением этого нарцисса. Затем к ним присоединилось еще одно лицо. Девушка с бежевыми волосами и в той же форме, что и я. Она попросила нарцис-куна, давайте назовем его так, уступить место старушке, так как это было приоритетное место. Вывод: это бесполезно. Затем она попросила других пассажиров, об этом. Но я не видела в этом абсолютно никакого смысла. Один из пассажиров, таки уступил место старушке, а далее мы так и доехали до пункта назначения.

*****

Класс 1-D. Теперь мне придется учиться вместе с этими людьми. Посмотрев на обстановку в классе я заметила, что некоторые уже образовали свои группы друзей. Но, мне они были без надобности. Затем я заметила каштановолосого ученика слева от меня. Он любовался видом из окна и…улыбался. Не знаю почему, но его слабая улыбка привлекла мое внимание. Со стороны он казался, обычным среднестатистическим студентом, которых полно в любых других школах, но..... Через несколько минут прозвонил звонок. Практически в то же мгновение в класс вошла женщина в строгом деловом костюме. На первый взгляд она казалась учителем, ратующим за дисциплину и строгость. Выглядела лет на тридцать. Длинные черные волосы затянуты в высокий хвост. — Кхм, доброе утро, новички! Меня зовут Чабашира Саэ. Преподаю историю Японии. Также, я куратор класса D на последующие три года обучения, потому рассчитываю в процессе лучше узнать каждого из вас. Желаю удачи! Что же касается вступительной церемонии, то начнется через час в спортивном зале. А сейчас я раздам список школьных правил и сборник инструкций для поступивших.

(Таймскип)

После объяснения основных ньюансов этой школы, Чабашира-сенсей ушла. — Ребята, можно вас всех на минутку? — парень с аурой взрослого мужчины поднял руку и заговорил. — С сегодняшнего дня нам вместе с вами придется провести целых три года в одном классе. Так что было бы неплохо представиться друг другу и подружиться. У нас еще есть время до начала церемонии, ну так как? Мне было без разницы, с кем я учусь, и буду учиться эти 3 года в этой школе, тем более, я не планировала заводить друзей с самого начала. Пока я думала о своем. Из раздумий, меня вывел возглас парня с рыжими волосами, который смахивал на преступника и говорил в полном соответствии с образом. — Вы что, придурки? — воскликнул красноволосый студент. 《Ой похоже я отвлеклась. Но неважно.》 — Я не собираюсь представляться, отвалите от меня! — не по-доброму зыркнул красноволосый на шатена, кажется его звали Хирата Йоске. Напряжение повисло в воздухе. — Заставлять никого мы, конечно же, не будем. Но, по-моему нет ничего плохого в том, чтобы подружиться с одноклассниками. Если тебе это неприятно, приношу свои извинения. Хирата склонил голову, искренне извиняясь. Девчонки начали пялиться на хулигана, перешептываясь между собой: «Разве сложно просто рассказать о себе?» «Верно!» "Ну это уже давление со стороны других. Так что, о добровольном поступке, тут и речи не было. Вот оно давление общества." - подумала я. — Нет, у меня нет желания притворяться чьим-либо другом! — красноволосый поднялся и вышел. Затем, я тоже последовала его примеру. Перед этим посмотрев на соседа по парте, который, похоже собирался остаться. Что-ж это его выбор.

*****

— Что за неприятное совпадение! Зайдя в магазин, я наткнулась на своего соседа по парте. — Не будь такой враждебной. Ты же тоже пришла что-то купить? Кстати, меня зовут Орэки Киётака, а тебя? 《Внезапно представился?》 ― Ничего, если я не представлюсь в ответ? ― Мне кажется, как-то неловко не знать имен друг друга, когда мы сидим по соседству. 《Меня это вполне устроит.》 ― Меня это вполне устраивает. ― Даже если тебя это устраивает, мы будем учиться еще 3 года вместе. Разве не логично назвать свое имя? Я посмотрела на него безразличным взглядом, и продолжила покупки. Кажется, он и вправду, станет беспокойным соседом по парте. ― Твоя подруга попала в другой класс? Или ты одна сюда поступила? ― А ты любопытный. И я не лучший собеседник. 《Какое твоё дело, есть ли у меня друзья или нет?》 ― Могу больше ничего не говорить. Только скажи. Я подумала, что разговор на этом не закончился, и он продолжит меня донимать. Я вздохнула и посмотрела на Орэки. ― Хорикита Сузуне. Я надеялась, что он замолчит, но… ― Позволь начать с краткого рассказа о себе. Увлекаюсь пианино и каллиграфией, но мне все интересно. Друзей не так много, но думаю, было бы неплохо их завести. Вот такой вот я человек. — … — я ничего не ответила и продолжила рассматривать шампуни, стоящие на полках. Теперь, буду его игнорировать. — Думал, девушки скрупулезней относятся к выбору шампуня. 《Какое твоё дело, что я покупаю?》 — Разве это не от человека зависит? Так поступают в основном те, кто просто не знает, на что деньги потратить, — я холодно посмотрела на Орэки, всем своим видом показывая: «Не мог бы ты не пялиться на чужие покупки?» — Честно говоря, не ожидала, что ты встанешь перед всем классом и представишься. Не похож ты на любителя быть в центре внимания. Правда. Его вид, ничем не выделяется, но из-за чего-то я его запомнила. Может из-за его улыбки, а может… — Я стараюсь не отставать от других, чтобы возникало меньше проблем. Почему ты решила уйти? Это просто коротенькая речь. Могла бы наладить отношения с классом, может и друзей бы завела. Многие из ребят успели обменяться контактами. 《Эх…》 — Я могла бы перечислить кучу причин, но почему не начать с варианта попроще? Даже если бы представилась, не факт что я им понравлюсь. Наоборот, скорее попаду в неловкое положение. Если ничего не говорить, и проблем не возникнет, верно? — Но существует вероятность подружиться со всеми… 《Откуда ты эту вероятность выдумал?》 — Откуда ты взял эту вероятность? Хотя ладно, мы можем час потратить на спор, если начнем это обсуждать, потому давай закончим на том, что вероятность есть. Ну, так ты подружился с кем-нибудь? — я посмотрела на Орэки. 《Ну скажи что-нибудь. Посмотрим дурак ли ты. Зря я об этом подумала…》 — Хирата Йоске, Мацушита Чиаки, Онодера Каяно, Каруидзава Кей… — Начал перечислять он. — Ну ясно… Мне пришлось замолчать, так как я потерпела фиаско, в нашем словесном споре. Он лучшее доказательство тому, что я смогла бы с кем-нибудь подружиться, просто рассказав о себе. Наверное, поэтому я предпочла отвести взгляд. 《Да уж неловко как-то.》 — Получается, у тебя нет никаких доказательств, что представившись, нельзя не подружиться, — продолжил он. — Начнем с того, что я изначально не собиралась ни с кем дружить. Так что нет смысла мне представляться, равно как и остальным нет смысла выслушивать мою речь. Я тебя убедила? — сказала я в ответ. Я оттолкнула его, когда он предпринял попытку познакомиться. Но ему все равно, удалось узнать моё имя. И даже когда он спрашивал, должен ли рассказывать он себе, я лишь покачала головой. Все мы разные — это невозможно отрицать. Орэки намного более открытый человек, чем я думала. Блуждая по магазину, мы не смотрели друг на друга. Несмотря на неловкое отношение, я не ощущала дискомфорта, находясь рядом с ним. — Ого, у них здесь куча разных видов заварной лапши имеется. Эта школа и правда нечто… — перед прилавком с продуктами быстрого приготовления расшумелись двое парней. Забросив сразу несколько упаковок в корзину, почти доверху забитую закусками и газировкой, они направились к кассе. Похоже, они стараются потратить как можно больше баллов, раз уж их потом все равно спишут. — Лапша… получается, у них и такой отдел есть. 《Что? Не думала, что он такое ест.》 — Парням такое нравятся? Не думаю, что питаться так полезно. — Да? А я как раз подумывал, что стоит купить пачку. Взяв упаковку, он взглянул на ценник. Пускай школа и используют бальную систему, все ценники подписаны в йенах. — Эй, как считаешь, здесь дорого или дешево? 《Он спросил меня? Почему?》 — Хм… даже не знаю. Тебе кажется, с ценами что-то не так? — Да нет, ничего такого. Просто интересовался. Цены на товары в магазине вроде такие же, как везде. 《Это подозрительно.》 И, похоже, один балл действительно стоит одну йену. Обычно ученикам старших классов дают по 5 000 йен карманных в месяц, а наша стипендия в двадцать раз выше Я покосилась на Орэки с удивлением. Он взял пачку лапши, стараясь не встречаться со мной глазами. — Ого, огромная! Размер G! 《Орэки-кун…》 - я мысленно сделала фэйспалм. - 《Неужели он из извращенцев?》 — Орэки-кун, ты только что подумал о чем-то неприличном? 《Стоп… Почему у меня такое чувство, что я зря это сказала?》 — Хааа… Хорикита как ты могла так подумать? Не уж-то у тебя такое мышление Хорни-кита-сан? 《Вот ведь…кошмар, похоже я начинаю краснеть.》 — Н-нет! П-просто ты ведешь себя странно… и не зови, меня так больше. Стыд то какой. Наверняка, по одному только смущенному выражению лица, он догадался, что я думала о пошлостях. 《Так соберись Хорикита, он всего лишь обычный студент. Правда ведь?》

(П/А Ага-ага так и запишем...)

— Я думал о том, что лучше купить. Какой тебе больше нравится? — Ну, коли так, то ладно. И завязывал бы ты покупать нездоровую еду. Существует куча более полезных вариантов, не стоит привыкать к фаст-фуду.

Мне хоть и все равно, но предупредить его все-таки стоит. Затем, я отвлеклась от полок с продуктами и направилась рассматривать отдел косметики. — Мне кажется, этот выглядит лучше, ты так не считаешь? — он поднял флакончик чуть-чуть дороже, внешне больше похожий на качественный товар. — Не стоит, — тут же отказала я. — Но… — Я же уже сказала, что не нужно, верно? — Ага… Под моим тяжелым взглядом, он аккуратно поставил средство для умывания обратно на полку. — Ты не особо хорош в общении. И темы выбираешь, прямо скажем, неподходящие. — Не хотелось слышать это от тебя… однако, думаю, ты права. — Само собой. Я хороша в человеческой психологии. Обычно я даже не стала бы выслушивать такого как ты дважды, но сделала над собой болезненное усилие. Подколола я его в отмезку за чашку G. Стоп…о, нет только не снова. — Хорикита. Неужели ты цун-цун? — … — он вогнал меня в ступор, я хотела ответить, но… — Знаешь, а ты милая когда смущаешься. 《Чего? М-милая?》 - Я начинаю краснеть - 《кошмар, снова я попалась в ловушку Орэки》. Придеться смириться с этим. Но действительно ли он, считает меня милой? Стоп! О чем я думаю? Главное — учеба. Пока я приходила в себя, Орэки-кун уладил проблемы у кассы. Я спросила его о слабовольности, на что он ответил, что он просто хотел помочь. 《Странные же у него методы завести дружбу.》 После того как нас с Орэки, окликнул красноволосый, которого звали Судо, я решила уйти, т.к чувствовала, что моё чувство гордости будет ущемлено. — Я домой. Увидимся Орэки-кун. — Пока. Цундэрэ Хорни-кита.

(П/А Если не поняли, то перечитайте момент с чашкой G)

Я уходила в спешке краснея. 《Придурок Орэки, ты будешь сожалеть в страданиях.》 — А…простите. Пока я спешила, я столкнулась с одним из учеников, который шел мне навстречу. У него был беспорядок в волосах и зеленые глаза. А также этот взгляд..... 《Где-то я этот взгляд уже видела.》
Примечания:
42 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)