*****
Pov: Хотаро После этого инцидента, сэмпаи отдали мне все свои баллы, так как поменялась ситуация. В итоге я получил по 500.000 с каждого, что в сумме равно 1.500.000 баллов. Сказать таки это большая сумма, если сравнить с той, что дали всему классу в начале. — Опаздываешь Хотаро. — сказал Киётака — Разве? Думаю я пришел как раз вовремя. — ответил я. — Что верно, то верно. — согласился он со мной. — Меня зовут Орэки Хотаро. А тебя? — спросил я у красноволосого. — Я Судо Кен. Одноклассник. Кстати вы оба братья? — спросил нас Судо. — Верно — ответил Киётака — нас могут путать, так что можешь звать меня по имени. — Хорошо, тогда и ты зови меня Кен. — сказал Судо. Потом мы разговорились, я перевел им по 500.000 баллов и мы разошлись. Затем Киётака спросил меня: — Ты ведь и вправду припозднился, что-то произошло в классе? — Ну…(Flashback)
Вернемся к тому моменту, где мы с Киётакой разошлись. Я вошел в класс, и сел за парту на которой было написано моё имя. Обстановка в классе была, такой же как и в средней школе. Но, в классе были размещены скрытые камеры, что меня насторожило. Похоже тут серьёзно относятся к теме о безопасности студентов и издевательствах. Пока я был в раздумиях, прозвенел звонок, и…в класс вошла по виду пьяная учительница, которая судя по всему, станет нашим классным руководителем. Про последнюю часть я думал, вздыхая. — Добро…пожаловать…ученики. — учительница оперлась об стол. — Вы в порядке сэнсей? — подошла к ней ученица со светлыми волосами. Затем она налила учительнице из своего термоса зеленый чай. Та выпив продолжила: — Спасибо. А как твоё имя? — Ичиносэ Хонами — ответила ей она. — Хорошо Хонами-чан. Теперь ты стала моей любимой ученицей. — Благодарю вас сэнсей, но может вы представитесь? — напомнила ей Ичиносэ. — А? Точно. Меня зовут Хошиномия Чиё. Я преподаю естествознание, и стану вашим классным руководителем на эти 3 года. Надеюсь мы с вами подружимся.(*естествознание - наука)
(Таймскип)
Потом она нам объяснила особенности этой школы. НО, есть одно но, она не рассказала студентам о том, что тут есть скрытые камеры. Также она сказала, что мы получим 100.000 баллов в этом месяце, но не сказала, сколько мы получим в следующем месяце. Я могу лишь догадываться о предназначении этих камер, и мне кажется, что они будут нас оценивать, по нашему поведению. Как подозрительно. Но меня это не интересует, так как это расследование, будет слишком энергозатратным. Затем учительница ушла, и класс вновь оживился. — Ребята, позвольте украсть минуточку вашего времени. — девушка с аурой дружелюбия обратилась ко всему классу. — Давайте представимся друг другу, ведь мы будем учиться 3 года в этой школе. Никто не против? Ого какая энергичная, сомневаюсь что смогу также. — Верно! Мы ведь даже имен друг друга не знаем. Стоило одному поддержать эту идею, как остальные начали соглашаться с Ичиносэ. — Меня зовут Ичиносэ Хонами. В средней школе я была президентом студ.совета, и также я собираюсь вступить в студ.совет Кодо Икусей. Так если будет нужна помощь обращайтесь — она, легко и просто рассказала о себе. Она довольно яркая. Рассказала о своей средней школе. Теперь она станет центральной фигурой класса 1-В, и её популярность, будет расти по экспоненте. Я не удивлюсь, если она станет самой популярной девушкой 1-го курса. Думаю Киётака со мной согласится. — Ну…а теперь, следующие ученики можете представиться по очереди — тактично предложила Ичиносэ. — Я Канзаки Рюджи. Я уверен в своих способностях и надеюсь подружиться со всеми вами. На этом все. — он поклонился и сел. Немногословно, но некоторые девушки, начали поглядывать на него немного смущенно. Его манера речи дружелюбна, а также, по его интонации, можно сказать, что его характер спокойный и рассудительный. Большая часть выступлений, была похожа друг на друга. Но я запомнил их имена, так что для меня этого было достаточно. Затем, моё внимание привлекло представление одной девушки, с волосами завязаными в два хвоста. — Меня зовут Химено Юки. Я не такая способная как остальные, но постараюсь с вами поладить. Её манера речи, и взгляд этих аметистовых глаз, похоже она не собиралась представлятся или что-то делать, но была вынуждена. Она меня заинтересовала, а также она наверняка заинтересует Киётаку. Так как в средней школе, цундере которые с ним взаимодействовали, не остались равнодушны к нему. (П/А я не понял как это выразить словами, но надеюсь правильно написал) Похоже, в этом классе собрались интересные личности. За столь немногий промежуток времени, я столько всякого успел повидать. — Следующий… можешь рассказать нам о себе? Пока я рассуждал о «фрактальном подобии всеединства существа», очередь дошла и до меня. Моё представление должно пройти спокойно. Используя дружелюбно-мягкий тон и небольшую улыбку в конце. Главное, это сделать все правильно. Иначе, я облажаюсь в споре с Киётакой. — Меня зовут Орэки Хотаро. В средней школе состоял в клубе классической литературы, друзей особо не было. Увлекаюсь чтением. Хочу стать другом для всех вас, так что позаботьтесь обо мне. Я использовал шаблон репетиции Киётаки за основу. Поклонившись я сел. Наступила тишина, затем я услышал апплодисменты. Ну похоже, не облажался, это главное. Осталось посмотреть на результат Киётаки.*****
Церемония наконец завершилась. Я могу преувеличивать, но мне казалось, что она была слишком затянутой. После церемонии ко мне по подошла Ичиносэ, по-видимому, чтобы подружиться, наверное. Но это неточно. — Здравствуй Ичиносэ-сан. Чем могу помочь? Я решил начать диалог первым. — Привет Орэки-кун, хотела тебя спросить, ты не против обменяться контактами? — спросила Ичиносэ. — Не против. — я ответил. Мы обменялись контактами. Потом подошли еще некоторые ученики из нашего в том числе и Канзаки. В результате моя записная книжка, пополнилась еще несколькими контактами.*****
Я попрощался с остальными, и ушел в направлении продуктового магазина. По дороге, я столкнулся с девушкой, у которой было краснеющее лицо. Она извинилась и ушла дальше. Что-то мне подсказывает она встретила кое-кого. Но не суть. Я пошел дальше и увидел назревающий конфликт между тремя старшекурсниками и красноволосым студентом. Я достал телефон и начал записывать. Из их перепалки я понял несколько вещей: Первое: Класс D — называют «дефектами». Значит он является классом для неспособных студентов или тех у кого есть недостатки. Второе: Если класс D считается дефективным классом, а класс А элитой. То тут есть место для — классовой ранжировки. И… Третье: В начале следующего месяца, должно что-то произойти. Что для класса D, будет считаться «Адом». Значит это «что-то», может быть связано с оценками или нашим пособием. Что-ж думаю этого достаточно. Пора вмешаться.(Flashback off)
— Ну а дальше сам видел. — сказал я Киётаке. Кстати в споре я проиграл. У Киётаки было на 2 контакта больше. (П/А если не поняли, то это был спор: у кого будет больше контаков. Проигравший покупает мороженое победителю.) После моего рассказа он задумался. Наверняка, он думает какой вкус мороженного выбрать. Или анализирует факты, что мы собрали за сутки. — Выбрал вкус? — окликнул я его. — Да выбрал. Вкус шоколада с бананом. — ответил Киётака. Так и знал, что он сначала выберет мороженное. Хотя чего я ожидал? Ладно 'вернемся к нашим баранам'. — Здесь столько ньюансов. Что сопоставив всё вместе, получается, что в следующем месяце, мы точно не получим 100.000 баллов. — начал Киётака. — Именно. Большинство студентов 2-го или 3-го курса брали в столовой бесплатный овощной набор. И все они были из класса D или С. — добавил я. — Когда я вошел в продутовый, я видел на некоторых товарах обозначение 'Бесплатно'. Значит каким-то образом, студенты должны были остаться 'на мели' или вообще не получать пособие. — задумчиво сказал Киётака. 'Бесплатно' да? Что-то мне кажется, что в начале месяца, нас ждет очень непрятный сюрприз. Но надо кое-что у него спросить. — Что будешь делать Киётака? Как будешь выкручиваться? Я знал что он может выкрутиться из любой ситуации. Но, не беспокоится об этом, я не мог. — Кто знает? — ответил он своей 'фразой', которую можно считать афоризмом — Пока это не влияет на мою жизнь, мне будет все равно. — Ясно, тогда я спокоен. — сказал я. Похоже, что у него есть план. Значит, мне не о чем беспокоится, кроме тех людей, с которыми он столкнется.