"Фальшивый Гений" и "Ленивый Гений"

NC-17
В процессе
42
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 74 страницы, 18 235 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник

Глава 5. Клубы

Настройки
Примечания:

*****

Тот, кто сражается с чудовищами Должен остерегаться того, чтобы самому не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна также смотрит в тебя

Фридрих Ницше

*****

Pov: Киётака Я вернулся в класс. Группа приятелей обедала за сдвинутыми партами, но были и такие, кто ел в одиночестве. Наверное единственное, что их объединяло — это наборы бенто из продуктового или столовой. Я уже собирался сесть и приступить к еде, когда заметил, что Хорикита тоже вернулась. У нее на столе был аппетитный сэндвич. Не обмолвившись и словом, я уселся на свое место. Но стоило откусить от своей булочки с корицей, как из колонок над доской раздался милый женский голос, сделавший объявление: «Сегодня в пять вечера в спортзале номер один будет презентация! Если вы собираетесь вступить в клуб, приглашаем в спортзал номер один! Повторяю, сегодня…»

«Хммм…это может быть интересно» — подумал я.

Хех, школьные клубы, значит. Никогда раньше не вступал в клубы. Хотя… я состоял в студсовете в средней школе, а Хотаро был клубе классической литературы. Не знаю можно ли считать студ.совет клубом. Но если да, то я был в клубах раньше. — Эй, Хорикита… Я хотел позвать с собой Хорикиту но… — Клубы меня не интересуют. — Я же еще даже не спросил! — Ладно, так в чем дело? — Собираешься вступить куда-нибудь? — Орэки-кун. У тебя плохо со слухом? Или ты просто идиот? Разве я не сказала сразу, что клубы меня не интересуют? — «Не интересуют» и «не собираюсь вступать» — разные вещи. — Слабоватый аргумент. Хватит с меня твоих дурацких разговоров. — Хорошо…Хорникита-сан, если передумаешь скажи. Когда я это сказал Хорикита подавилась своим бутербродом. Хорикиту не интересуют ни клубы, ни друзья. О чем бы я не заговаривал, она выглядит раздраженной. Наверно, это из-за прозвища, которое я ей дал. Интересно, эта девушка пришла в школу, только ради образования и высоких показателей успешного трудоустройства? Не удивлюсь, если так и будет. Но попробую-ка я уболтать её. — Ты когда-нибудь состояла в клубе? — Нет, никогда. — Тогда может занималась чем-то вне клуба? Или просто рассуждаешь об этом безо всяких оснований? — Что ты пытаешься сказать? Чувствую в твоих словах потаенную злобу. — Злобу? Я ничего такого не говорил. И сразу за этим я получил молниеносный тычок в бок. Затем я услышал что, что-то сломалось. — Как ты… Хорикита смотрела на свой сломанный циркуль и с удивлением посмотрела на меня. Поражаюсь, почему они называют мужчин, поднимающих руку на женщин, слабыми и малодушными. И неожиданное понимание пришло ко мне — она свято верит в безошибочность собственного мнения. Разочарование вот что она увидела на моем лице. Я ответил: — Хорикита в моем блейзере, есть вшитые пластины, так что такие фокусы, со мной не пройдут. И добавил я с улыбкой. — Так что я сделаю вид, что ничего не случилось. И ты согласишься пойти на выставку клубов, иначе то что я записываю, попадет в школьный форум. Хорошо? Я наклонился к ней и спросил. — Ты ведь согласишься Хорникита-сан? Она молча кивнула в знак согласия. — Отлично. Отныне я буду твоим другом, чтобы наставлять тебя на путь истинный, ну как? — спросил я её. — … — она молчала. Несмотря на то, что выглядит и ведет себя прилично, внутри Хорикита подлая. Хоть ей и было плевать на окружающих, но какую-либо угрозу в свой адрес, она не будет игнорировать. Ты станешь одним из моих инструментов Хорикита. И если для этого, тебя нужно будет сломать, я не колебаясь это сделаю. Ведь то, что в меня закладывали долгие годы в "том месте" — «это то, что 'победа' важнее всего». И это будет трудно изжить из себя, но благодаря моей новой семье, у меня это получиться.

*****

Ого! Он гораздо больше, чем я себе представлял. Уроки закончились. Мы с Хорикитой встретились в коридоре и, ничего друг другу не говоря, направились в спортзал. Большинство собравшихся там были первогодками. Около сотни человек застыли в нетерпеливом ожидании открытия презентации. Едва мы вошли в зал, к нам тут же бросились раздавать буклеты с описаниями клубов. В конце концов, мероприятие устраивалось школой в первую очередь для того чтобы клубы могли набрать себе новых членов. — Интересно, есть ли в этой школе какой-нибудь особо популярный клуб? Например… что-то вроде каратэ, — поделился я мыслями. — По-видимому, здешние клубы очень хороши. Слышала, их участники часто выбиваются на национальный уровень. Интересно а тут есть клуб каллиграфии и чайной церемонии. — Кстати а в какой клуб вступать собираешься? — спросила меня Хорикита. — Клуб чайных церемоний или клуб каллиграфии, может музыкальный клуб. Для меня это не настолько важно… — ответил я уклончиво. — Если будешь постоянно уходить от ответа — друзей точно не заведешь. — Твои слова разбивают мне сердце, — произнес я равнодушным тоном. — Благодарим за ожидание, новички! Представители от каждого клуба подробно расскажут вам, чем конкретно они занимаются и что нужно сделать для вступления. Я Тачибана — секретарь студенческого совета и ответственный за проведение сегодняшней клубной ярмарки. Приятно познакомиться! После дружелюбного и вежливого приветствия секретаря, представители клубов выстроились в очередь к трибуне спортзала. Можно сказать, каждый из них одним своим видом олицетворял клуб, в котором состоял. Представители клубов представлялись один за другим, и вдруг Хорикита напряглась. Слегка побледнев, она смотрела на сцену. (П/А Походу она увидела Дом-2) Из-за возникшего напряжения она не услышала меня. Я тоже взглянул на сцену, но не заметил ничего особенного. Представитель бейсболистов вдохновенно описывал все прелести своего клуба. Может, она влюбилась в него с первого взгляда? Да нет, не похоже на нее. Удивление? Отвращение? Нееее…она смотрела куда глубже…вот оно что… Каждый раз, как очередной клуб начинал презентацию, первогодки начинали перешептываться и обсуждать друг с другом предыдущий. Атмосфера в зале выглядела оживленной. Представители и курирующие учителя продолжали расписывать преимущества собственных клубов. Они отчаянно пытались заполучить как можно больше новых членов. Когда семпаи заканчивали свои объяснения, они спускались со сцены и двигались к каким-то столам. Похоже, там устраивали зону подачи заявок, чтобы желающие могли задать свои вопросы и записаться. В конечном итоге все ушли со сцены, пока не остался один человек. Все взгляды были направлены на него. Тут я понял, что Хорикита все это время смотрела на него. Человек был ростом около метра семидесяти, не очень высокий. Стройный, с гладкими черными волосами. Образ завершал оценивающий взгляд сквозь очки резкочерченной формы. Студент застыл перед микрофоном и спокойно смотрел на первогодок. Из какого он клуба и что будет рассказывать? Он всерьез заинтересовал меня. Однако интерес развеялся буквально в следующую же секунду. Он так и стоял в абсолютной тишине. Может, забыл слова или перенервничал, потому не мог выжать из себя ни звука. — Давай, постарайся! — Забыл прихватить карточки с текстом? — Ха-ха-ха! Первогодки выкрикивали эти слова стоящему на сцене. Однако семпай не пошевельнулся. Ни смех, ни подбадривание на него никак не действовали. И даже когда смех начал угасать, его безразличное выражение лица не осталось неизменным. Студенты продолжали перешептываться: «Что этот семпай творит?» и в зале сразу стало шумно. Но даже тогда парень не шелохнулся. Он просто стоял там спокойно, глядя вперед. Хорикита смотрела на него, не отводя взгляд. Атмосфера расслабленности куда-то испарилась. В застывшем воздухе будто пробегали электрические разряды. Зал окутала аура напряженности и спокойствия. Никто не проронил и слова — воцарилась мертвая тишина. Зрители будто разом потеряли дар речи. И, когда пауза достигла тридцати секунд… ученик на сцене заговорил: — Меня зовут Хорикита Манабу, и я президент студенческого совета! Хорикита? Я взглянул на Хорикиту рядом со мной. Интересно, они родственники? — Студенческий совет также ищет первогодок, которые могли бы заменить выпускающихся членов. У нас нет строгих требований для подачи заявки на любую из должностей, однако заинтересованные ученики не должны состоять в других клубах. Иными словами, членов других клубов мы не принимаем. Тон его голоса был мягким, но напряженность все же ощущалась. Он в одиночку заставил весь зал заткнуться. Конечно, далеко не должность президента студсовета обеспечила ему внимание зрителей. Хорикита Манабу был буквально окружен аурой власти. Он словно доминировал над всем залом. — И еще, мы — Студенческий Совет, не ищем простодушных людей. Не только потому что им предстоит занять ответственные должности, но и потому, что они неизбежно станут пятном на репутации школы. Студсовет отвечает только за решение проблем с учащимися, потому школа требует от нас многого. Те из вас, кто это понимает, могут стать возможными кандидатами. После этой непоколебимой речи он сошел со школы и вышел из здания. Хорикита Манабу…ты меня заинтересовал. Никто не рискнул подать голос первым, все студенты молчали, даже после того как президент ушел. Ученики не знали, что произойдет, если попробовать заговорить. — Всем спасибо что пришли! Объявляю презентацию закрытой! Мы открываем зону подачи заявок для всех желающих вступить. Она останется открытой только до конца апреля, так что все заинтересованные позже могут приносить заявки прямо в клубы. Благодаря секретарю напряжение понемногу сошло на нет. Как было объявлено, представители клубов открыли зону подачи заявок. Похоже, я знаю в какой клуб я вступлю.

*****

Pov: Хотаро Это был обычный мирный день, небо было таким синим, я читал ранобэ, пока… — Орэки-кун пойдешь с нами в столовую? — спросила меня Ичиносэ. Если я соглашусь, то во время обеда мы будем вести диалог, а это энергозатратно и главу я не дочитал. С другой стороны, если я откажусь то некий баланс спокойствия сдвинется. Так что… — Извини Ичиносэ, но я должен сдать книги в библиотеку, так что я не смогу пойти — я сказал ей полуправду, так как в библиотеку мне надо было пойти на самом деле. — Ясно. Ну тогда в следующий раз присоединишься. — она сказала это немного печально, но её тон я уловил. Когда я выходил, я чувствовал чей-то взгляд, но похоже, я скоро узнаю кто это.

*****

Когда я был в библиотеке, ко мне подошла, девушка с аметистовыми глазами. И сказала: — Зачем ты соврал? — спросила меня Химено. Я был удивлен, тем что она поняла, то что я сказал тогда. Но я ей ответил. — Я не врал. Мне действительно нужно было в библиотеку. — с обычным выражением лица ответил я. — Понятно, значит ты при своем мнении. Ладно, мне все равно. Я Химено Юки. А…а… Аре… Оре. — попыталась вспомнить моё имя Химено. — Ореки Хотаро. — сказал я ей. — Да точно. — ответила Химено. Затем я добавил. — Не против если мы подружимся? — невзначай спросил я её. — Подружимся? — с вопросом повторила Химено. — Если не хочешь. Считай что я этого не говорил. — сказал я ей. — Я не против. — сказала она. — Не против? — спросил я. — Да. А что не так? — ответила она. — Ничего. Затем мы обменялись контактами и… «Сегодня в пять вечера в спортзале номер один будет презентация! Если вы собираетесь вступить в клуб, приглашаем в спортзал номер один! Повторяю, сегодня…» Мы посмотрели друг на друга. Затем она спросила: — Сходим туда? — Почему бы нет — коротко ответил я ей.

****

Уроки закончились. Мы с Химено встретились в коридоре и, ничего друг другу не говоря, направились в спортзал. Большинство собравшихся там были первогодками. Около сотни человек застыли в нетерпеливом ожидании открытия презентации. Едва мы вошли в зал, к нам тут же бросились раздавать буклеты с описаниями клубов. В конце концов, мероприятие устраивалось школой в первую очередь для того чтобы клубы могли набрать себе новых членов. — Интересно, есть ли в этой школе какой-нибудь особо популярный клуб? Например… что-то вроде аниме, — поделился я мыслями. — По-видимому, здешние клубы очень хороши. Слышала, их участники часто выбиваются на национальный уровень. — смотря в телефон говорила Химено. Интересно а тут есть клуб манги или литературный клуб — Кстати а в какой клуб вступать собираешься? — спросила меня Химено. — Клуб чайных церемоний или клуб литературы. Для меня это не настолько важно… — ответил я уклончиво. — Ясно. — коротко ответила она. — Благодарим за ожидание, новички! Представители от каждого клуба подробно расскажут вам, чем конкретно они занимаются и что нужно сделать для вступления. Я Тачибана — секретарь студенческого совета и ответственный за проведение сегодняшней клубной ярмарки. Приятно познакомиться! После дружелюбного и вежливого приветствия секретаря, представители клубов выстроились в очередь к трибуне спортзала. Можно сказать, каждый из них одним своим видом олицетворял клуб, в котором состоял. Атмосфера в зале выглядела оживленной. Представители и курирующие учителя продолжали расписывать преимущества собственных клубов. Они отчаянно пытались заполучить как можно больше новых членов. Боже это намного энергозатратно, чем я ожидал. Когда семпаи заканчивали свои объяснения, они спускались со сцены и двигались к каким-то столам. Похоже, там устраивали зону подачи заявок, чтобы желающие могли задать свои вопросы и записаться. В конечном итоге все ушли со сцены, пока не остался один человек. Все взгляды были направлены на него. Человек был ростом около метра семидесяти, не очень высокий. Стройный, с гладкими черными волосами. Образ завершал оценивающий взгляд сквозь очки резкочерченной формы. Студент застыл перед микрофоном и спокойно смотрел на первогодок. Из какого он клуба и что будет рассказывать? Он всерьез заинтересовал меня. Однако интерес развеялся буквально в следующую же секунду. Он так и стоял в абсолютной тишине. Может, забыл слова или перенервничал, потому не мог выжать из себя ни звука. — Давай, постарайся! — Забыл прихватить карточки с текстом? — Ха-ха-ха! Первогодки выкрикивали эти слова стоящему на сцене. Однако семпай не пошевельнулся. Ни смех, ни подбадривание на него никак не действовали. И даже когда смех начал угасать, его безразличное выражение лица не осталось неизменным. Студенты продолжали перешептываться: «Что этот семпай творит?» и в зале сразу стало шумно. Но даже тогда парень не шелохнулся. Он просто стоял там спокойно, глядя вперед. Атмосфера расслабленности куда-то испарилась. В застывшем воздухе будто пробегали электрические разряды. Зал окутала аура напряженности и спокойствия. Никто не проронил и слова — воцарилась мертвая тишина. Зрители будто разом потеряли дар речи. И, когда пауза достигла тридцати секунд… ученик на сцене заговорил: — Меня зовут Хорикита Манабу, и я президент студенческого совета! Хорикита? Я помню, что Киётака говорил что-то, про свою соседку по парте Хорикиту. Интересно, они родственники? — Студенческий совет также ищет первогодок, которые могли бы заменить выпускающихся членов. У нас нет строгих требований для подачи заявки на любую из должностей, однако заинтересованные ученики не должны состоять в других клубах. Иными словами, членов других клубов мы не принимаем. Тон его голоса был мягким, но напряженность все же ощущалась. Он в одиночку заставил весь зал заткнуться. Конечно, далеко не должность президента студсовета обеспечила ему внимание зрителей. Хорикита Манабу был буквально окружен аурой власти. Он словно доминировал над всем залом. — И еще, мы — Студенческий Совет, не ищем простодушных людей. Не только потому что им предстоит занять ответственные должности, но и потому, что они неизбежно станут пятном на репутации школы. Студсовет отвечает только за решение проблем с учащимися, потому школа требует от нас многого. Те из вас, кто это понимает, могут стать возможными кандидатами. После этой непоколебимой речи он сошел со школы и вышел из здания. Никто не рискнул подать голос первым, все студенты молчали, даже после того как президент ушел. Ученики не знали, что произойдет, если попробовать заговорить. — Всем спасибо что пришли! Объявляю презентацию закрытой! Мы открываем зону подачи заявок для всех желающих вступить. Она останется открытой только до конца апреля, так что все заинтересованные позже могут приносить заявки прямо в клубы. Благодаря секретарю напряжение понемногу сошло на нет. Как было объявлено, представители клубов открыли зону подачи заявок. После я заметил Киётаку. Он стоял один. Затем я пошел к нему, а Химено шла следом. Что-то мне кажется, что зря я иду вместе с Химено.

*****

Pov: Киётака По происшествию всей этой движухи, я заметил что Хорикита ушла. Впрочем, её здесь больше ничто не держит. — Йоу привет Киётака. — ко мне подошел Хотаро. А за ним шла девушка с волосами завязанными в два хвоста с аметистовыми глазами. Ладно Хотаро. Теперь жди подколов… — Привет Хотаро. А кто это с тобой? Неужели твоя девушка? — с улыбкой спросил я его. — Нет. Она моя подруга. — вздыхая ответил он. А у его подруги немного покраснели кончики ушей. — Ясно. О, меня зовут Орэки Киётака класс 1-D. А вас? — спросил я её. — Химено Юки класс 1-В. — ответила она мне. Затем, она посмотрела на Хотаро, а он же ответил своим взглядом «я позже объясню». — Тоже пришел смотреть клубы? — спросил меня Хотаро. — Ага. А моя напарница, похоже ушла. Как жаль. — с наигранной грустью ответил я. — Выбрал куда вступишь? — сказал Хотаро. — Кто знает? — ответил я. Но похоже Хотаро догадался о моих намерениях. Затем я спросил его: — А ты какой клуб выбрал? — Ну может быть я вступлю клуб манги или музыкальный клуб — с подозрительным взглядом ответил Хотаро. А Химено всё это время молчала, похоже, она хотела позже поговорить с Хотаро. — Ладно, тогда увидимся Хотаро. Чао. — попрощался я напоследок оставив их вдвоем. Ну что Хотаро, посмотрим влюбится ли в тебя Химено-сан.
Примечания:
42 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)