***
-А что будет с этим домом? – обеспокоенно спросил Хёнджин. Он сидел на кухонном диванчике, грея руки об огромную кружку с персиковым чаем и наблюдал как Феликс ходит туда-сюда, складывая нужные ему вещи в рюкзак. -Не знаю, - дернул плечами Феликс, зная, что Хёнджин видит его напускное безразличие. -Если появятся покупатели, отец тут же заключит с ними сделку. Он вчера сказал, что это в любом случае последний раз, когда я сюда приезжаю. -Он сильно злился? – Хёнджину уже несколько дней приходилось щипцами почти каждое слово вытаскивать из своего парня. Феликс после разговора с родителями выглядел расстроенным, но Хёнджин подозревал, что тот просто скрывает очередную ссору с отцом. -Злится ли мой отец гомофоб, что я буду жить вместе со своим парнем в одной квартире? Ну как тебе сказать… Мама сказала, что рада за меня и попросила писать ей хотя бы раз в два дня. Он как услышал… Ты бы видел его взгляд. Но она как-то его успокоила. Сказала, что как отец, он должен радоваться, что я вырос хорошим человеком. Я вообще не понял, что это было. Феликс снова пожал плечами, на этот раз и парень и правда не понимал своих родителей. Никаких скандалов, никаких криков, просто немного злой отец, которого в два счета успокоили, а потом дали добро на задуманное. Это слишком не привычно. Так не бывает. Отец должен был забрать его в свой кабинет. Там бы они «поговорили» в дали от материнских ушей. -Мне кажется, что твоя мать просто уже устала делать вид, что не понимает, - предположил Хёнджин. -Вряд ли она все это время делала вид. Она так любит отца, что не видит ничего, кроме него. -Значит просто она хотела поддержать сына. Вообще какая разница то? Отец же все равно потом разговаривал с тобой? – в груди закололо от осознания, что простой семейный разговор никак не вписывается в рамки мира Феликса. -Да. Он запретил приводить тебя в родительский дом и сказал попрощаться с этим местом, - Феликс окинул кухню печальным взглядом. Для него этот дом очень много значил. Тут была его любимая комната с разноцветными гирляндами, которые теперь аккуратно сложены на дне рюкзака. Здесь была оранжерея, которая, как и сама по себе вызывала восторг, так и воспоминания о происходящем внутри вызывали толпы приятных мурашек. В этом маленьком домике хранились воспоминания о детстве Феликса, о его любящем отце и участливой матери, о том, что когда-то «все было хорошо». -Это жестоко, - еле слышно вынес вердикт Хёнджин. -Это мой отец, - развел руками Феликс, а потом покачал головой, словно отбрасывая все грустные переживания. – А что твоя мать? Она как отреагировала? -Мама была удивлена конечно, но сказала, что если я уверен в этом человеке, то можно попробовать, - Хёнджин улыбнулся, вспоминая как вчера мать завалила его вопросами о том, кто же такой Феликс, как они познакомились, сколько ему лет и так далее. В конечном итоге женщина собрала досье на нового парня своего сына и сказала, что подумает. -И она обязательно хочет с тобой познакомиться прежде чем мы съедемся. -Конечно, а то вдруг я какой-нибудь маньяк или просто странный, - рассмеялся Феликс. -Ты странный, - уверенно заявил Хёнджин. Бабушка расстроилась, когда узнала, что уже через пару дней внук уезжает. Однако Хёнджин уверил ее что это не из-за их ссоры. После того злополучного вечера они поговорили еще раз и пришли к взаимопониманию. С натяжкой конечно, но все же. Госпожа Айлин сказала, что не хочет знакомиться с Феликсом, потому что ей все еще неловко, но просила передать что она очень сожалеет о случившемся. Хёнджин на это благодарно улыбнулся и обнял бабушку. Хотя бы так. Камилла и Чарли очень обрадовались, когда узнали, что парни собираются в город. -А вы не хотите остаться еще ненадолго в деревне? Я просто так хотел приехать на следующей неделе и отдохнуть, сходить на речку, - шутил Чарли. -К сожалению, не сможем, - тихо отозвался Феликс. На что Хёнджин усмехнулся. Слишком быстро они приняли это решение. И почти сразу же рассказали все родителям. Конечно после того как провели пару дней в старой оранжерее, заранее прощаясь с этим волшебным местом. Отец Феликса был непреклонен и потребовал, чтобы сын больше там не появлялся. -Как он тебя не убил, когда узнал, что мы там были? – обеспокоенно спросила Ками. -Отец сказал, что закрывал на это глаза. Этот домик – единственное с помощью чего он мог манипулировать мной. И я правда иногда задумывался над его словами. Вот он ничего и не делал, - Феликс со страхом вспоминал, как и правда рассматривал предложение отца. Устроиться к нему в фирму, найти девушку и всю оставшуюся жизнь делать вид, что он счастлив, чтобы сохранить этот дом. -Ну вы прям как герои романа какого-то, - пошутила Камилла. -Ага, такого среднего, бульварного, я бы сказал, - съязвил Чарли, за что получил по голове подушкой.Часть 53
20 июня 2025 г., 22:39
Было скользко. Несколько раз парень чуть не упал носом прямо в грязь, но со спины осторожно поддерживали чужие руки. Хёнджин очень устал. Его переполняли эмоции, которые он не мог никак выразить словами. Его съедал гнев на бабушку, и тут же жалили понимание и жалость к родному человеку. Постоянное напряжение, которое не покидало парня последние несколько дней и не давало нормально уснуть, тоже мешало здраво мыслить.
Хёнджин очень сильно устал. Даже присутствие рядом Феликса не помогало. Прямо сейчас ему так хотелось исчезнуть. Просто раствориться в потоке собственных мыслей. Страх за свое будущее, который покинул его почти полгода назад, снова приветливо махал рукой. Хёнджин был бы рад прямо сейчас сбежать из этой деревни. Закинуть любимый свитер и кисти в сумку, взять за руку Феликса и поехать в город. Он неожиданно понял, что скучает по Чарли и Камилле больше чем казалось.
Увидеться с друзьями, с матерью, наконец-то лечь на огромную кровать с кучей желтых подушек и проспать вечность. Звучало как что-то невыполнимое. Пока Хёнджин не поделился своими идеями с Феликсом, стоя в обнимку на Холме Призраков, на что тот ответил: «а почему бы и нет?».
Хёнджин так удивился, что напрочь забыл про свой подарок.
-Ты серьезно?
-Я же еще тогда сказал, что это хорошая идея.
-Не припомню такого.
-Но я точно так подумал, - отмахнулся Феликс, грея ладони Хёнджина в карманах своей куртки.
-А твои родители?
-За квартиру плачу я. И оформлена она на меня, так что это не важно, - и улыбается так ярко, словно вдруг из-за грозовых туч выглянуло солнце.
-И ты не против если мы будем жить у тебя? – Хёнджину уже не хотелось исчезнуть. Максимум зарыться рукой в светлые волосы и притянуть ближе.
-Конечно. Мне было бы сложно переехать к кому-то другому. Да и тем более зачем куда-то ехать если у меня есть квартира.
-Нет, я имею ввиду, ты точно не против, жить со мной? – Хёнджин все еще с недоверием поглядывал на Ликса.
-Я хочу жить с тобой, - твердо и уверенно.
Феликс потянулся рукой к лицу на против и смахнул с алых щек капли дождя вместе с недавними слезами.
-Ты же тоже этого хочешь?
-Сейчас… больше всего, - честно ответил Хёнджин.
-Тогда не будем откладывать, - поставил точку в этом разговоре Ликс и прижался к пухлым губам, поочередно сминая их. Парень был уверен, что они все делают правильно.
Примечания:
Тгк автора: https://t.me/hwan_seul_gi