Переезд[°2
22 января 2023 г., 21:45
Примечания:
Эта часть немного побольше( ◜‿◝ )♡
На следующей день
11:21
Фёдор просыпается на полу
Pov: Фёдор
Блин..... Чего так холодно
*Открыл глаза
Где я ваабще?
А..... Понятно…на полу
End Pov: Фёдор
Фёдор встал с пола и понял что в комнате он только один. Из комнаты было слышно как дед с бабой ели на кухне.
Фёдор вышел на улицу, умылся и пошёл завтракать.
З- привет Феденька блинчики будешь?
Ф- доброе утро, не откажусь.
М- с нами уже Настя просидела
Ф-она давно ушла?
З- наверно час или два назад.
Фёдор принялся поедать блинчики.
Ф- как вкусно. Я всегда обожал твои блинчики.
М- придерживаюсь твоего мнения. Очень вкусно
З-вы меня сейчас захватите.
Ф- кстати я собирался сегодня разобрать библиотеку
М-а ты уже с комнатой закончил?
Ф-мне осталось 1 коробка
М- ну тогда хорошо. Я съезжу в село узнать что там с квартирой
З-я тогда кухоньку разберу.
После того как все поели. Все разошлись по своим делам.
Фёдор вернулся в комнату и продолжил собирать вещи. Примерно через час он закончил. Он оставил в приделах коробки только. Рюкзак, один блакнот, телефон, зарядник, ручку, и пару бинтов. Я рассказывала что Фёдор очень хрупкий в физическом плане. Он ещё и постоянно чем то болеет, есть у него одна проблема. у него в любой момент может с того не с сего начать кровить нос. Он вообще с букетом всяких болячек и болезней.
***
Когда Фёдор сложил всё что осталось в сумку. Он выпросил у бабушки колбасу (фанаты Салли вы тут?) Перекусил и пошёл сгребать книги в коробку.
Фёдор перфекционист. Он складывал книги по жанрам, цветам, по алфавиту и по размеру. книги Достоевских он поковал отдельно. Если ему какие то книги очень нравились он откладывал их. Сейчас он собрал только 4 коробки=7 полок из 17.
16:45.
Фёдор закончил с библиотекой и отправился помогать бабушке.
Ф- бабушка тебе чем нибудь помочь?
З-внучёк. Видишь вон тот ящик. Там картошка собери её в ту сумку и заклей скотчем.
Ф- а скотчем зачем?
З-мало ли что?
Фёдор не стал возражать и покорно стал достовать картошку и перекладывать в сумку.
Ф- я тут подумал. Баньку то тоже снесут?
З-да Феденька и баньку снесут....
Ф- жалко, я так любил в баньке париться.
З-я тоже любила. Теперь у нас будет душ? Или ванна? Я не помню. Вот дед вернётся и скажет.
Ф- хорошо.
***
Ф-я закончил. Тебе ещё чем то помочь?
З-да.
19:59.
Ф- всё я устал.
З-всё уже Феденька. Мы закончили.
И в правду. Вся кухня была в коробках. А Фёдор и не заметил как они всё сделали. Время пролетело не заметно.
Из коридора послышался голос.
М- я дома!
З-ой! А вот и дед вернулся. Иди поздаровайся.
Фёдор пошёл в сторону прихожей
Ф- привет дедушка
М-хай внук
Откуда такие слова?-удивился Фёдор....
М-я когда зашёл в твою школу так молодёшь между собой поздаровалась.
Ф- странное какое то приветствие....
М- согласен.
***
.
Дед попросил всех собраться в библиотеке.
М- и так я хочу рассказать новости которые я разузнал. У нас квартира на 1 этаже в 2 подъезде. Адрес вы знаете. В квартире 4 комнаты не считая кухню и ванную комнату. На счёт школы. Ты пойдёшь в 9Г и Настя в тот же класс.
Ф-ура!
М-1 сетября у вас уже занятия. Школа в 2ух домах от нашего. Потом кто нибудь проведёт тебе экскурсию.
Ф- хорошо.
М-вроде бы всё.
З- а печка там хорошая?
М- не беспокойся хорошая, хорошая.
З- на часах 23:34 уже пора по кроваткам.
Ф- хорошо, тогда спокойной ночи.
М- спокойной.
Фёдор пошёл умыться изаметил записку Насти прикрепленную на заборе.
" Привет Федя если это читаешь ты значит ты проснулся. Я не хотела тебя будить так как ты очень мило спал. Я жду тебя завтра в 9 принеси пару книжек пожалуйста.
От Насти:Р"
Фёдор улыбнулся и пошёл с запиской к себе.
Когда он вернулся к себе в комнату. Он принялся выбирать книжки из коробки.
После того как он выбрал он отложил их на подоконник и лёг спать....
Примечания:
Я жду ваши отзывы. Мне правда интересно что вы думаете о моих работах.