Идеальный начальник
21 января 2023 г., 23:44
Примечания:
редактирование-это круто.
Тобио бодро заявил
-тогда сейчас обговорим ?-
Хината посмотрел на часы и напряженно выпалил
- у меня пары через 10 минут , можно я вечером зайду ?-
Шое достал деньги и оплатил заказ,ожидая ответ . Наблюдая,как рыжеволосый в спешке собирал учебники и тетради,Кагеяма согласился
-тогда, заходи в шесть -
Чуть ли не врезавшись в дверь ,Хината сбежал из кафе со скоростью света . Весь день парень витал в облаках,и на парах вовсе не слушал учителей.По их словам он совсем "скатился".Нудные занятия остались позади,а впереди ждала тренировка по волейболу .Хината всем сердцем любил эту игру,но этого было крайне мало.Как бы Шое не старался,на соревнования его не брали и сидел он на скамейке запасных,как ненужный команде игрок. Очередная неудачная тренировка для студента.Тренер сказал,что с таким приемом и подачей далеко он не продвинется в волейболе.Эти слова буквально терзали душу Хинаты и разбивали все мечты на будущее, связанное со спортом. Выслушав замечания,парень огорченно вздохнул и пошел переодеваться
-я не собираюсь оставлять эту цель.-
Шое сложил одежду и кроссовки в рюкзак,что -то говоря себе под нос -я им еще покажу,вот стану лучшим игроком,посмотрю как они запоют !- Сокомандники даже не попрощались с ним и ушли вместе,позабыв о Хинате .Единственное,о чем сейчас думал Шое,так это не опоздать на "собеседование " с Кагеямой .
POV Кагеяма
Сделав все дела,я долго гипнотизировал входную дверь и дожидался того парня считая секунды, выпив две чашки крепкого кофе ,окончательно разочаровался в сегодняшнем дне.
«Он не придет»
крутилось в депрессивных мыслях .Просидев еще полчаса в ожидании рыжика я решил закрывать кондитерскую .Надежды на то, что работа стала бы легче и немного веселее –исчезли. Медленно поворачивая ключ на два оборота, я в последний раз оглянулся на улицу по которой ушёл тот студент.
Без спешки, мне нравилось ходить по парку , который находился рядом с моим домом . Там я часто бегал по утрам перед работой. Это единственное, что напоминало мне о тяжелом прошлом, связанным со спортом. Переступив порог квартиры,я без сил упал на диван и выключил свет
–завтрашний день будет такой же, как и все остальные... –
произнес я, в пустоту комнаты.
Хината бежал из-за всех сил в кафе,ну да,он опоздал на 40 минут из-за тренировки и сильно об этом жалел.Не увидев свет в кафе,парень расстроился и сел на ближайшую лавочку
–Я сам виноват–
совсем опустив голову,проговорил волейболист.Чудо не произошло и Шое тоскливо побрел домой.
Утро следующего дня. На улице греет солнце и погода вполне отличная.Люди счастливые.Если бы настроение у этих двоих было такое же.Как всегда,перед колледжем Хината хотел зайти в кондитерскую,но сомневался,идти или нет.Остановившись на выборе«да»,рыжик отправился не теряя и секунды.Кагеяма встретил рассвет на улице,невыспавшийся,с банкой газировки и плейлистом музыки в наушниках
–пора бы на работу-
Тобио поднялся по лестнице в квартиру и взял рюкзак с документами
-теперь-то можно идти -
Брюнет заметил знакомое лицо возле кафе и осторожно подошел сзади,Кагеяма ухмыльнулся и наклонился вперед,осторожно,он попытался прочитать,что же там пишет его знакомый.
-и опять ситуация повторяется,да?-
пронеслось прямо над младшим.Внутри все сжалось,то ли от испуга,то ли радости
-Кагеяма! Здравствуйте,...я вчера поздно.. пришел,были проблемы ..на тренировке.
-Хината мрачно улыбнулся и добавил
-я еще раз извиняюсь -
Тобио оказался поражен ответом парнишки и некоторое время молчал
-ты еще и спортсмен?-
Спросил с любопытством голубоглазый.Рыжеволосый запинаясь,в полголоса отозвался
-да так,по физкультуре ...тренировка-
на последнем слове отчетливо появилась неуверенность,Кагеяма скептически оценил им сказанные слова и сделав вид,что ничего не подозревает,еле слышно доложил
-Хорошо,что ничего серьезного.Сейчас договоримся по графику и зарплате.Пока испытательный срок,согласен?-
Разговор уже проходил за столом с кружкой теплого,мятного чая.Выслушав условия работы,Хината расстянулся в улыбке и засверкал,смотря уже на своего" начальника "
-естественно,я согласен.Первый рабочий день будет в понедельник,да?Почему не сегодня? -
Шое завалил его вопросами,забывшись о личных границах.Кагеяма фыркнул и проговорил
-Мне надо уехать на два дня -
затем раздраженно покосился в сторону парня и завершил
-Личные дела за городом-