ты бросишь?
22 января 2023 г., 00:33
-Мне надо уехать на два дня
- Кагеяма раздраженно скосился в сторону .Намекая,что обсуждать это совсем не хочется
-на этом все-
Шое сразу понял,нет смысла спрашивать еще,вряд-ли ему ответят
- простите,тогда,до понедельника.До свидания -
Быстро покинув кафе,Хината скрылся из виду владельца.
Брюнет задумчиво проводил глазами мальчишку и принялся за повседневные дела
-до свидания,Хината... –
****
Pov Кагеяма
Ну вот,я попрощался с ним ,прошел час а мне казалось,словно вечность.
Выключив везде свет,я направился к своему дому,нужно было сложить несколько вещей.Я каждый год навещаю бабушку и дедушку,поэтому мне надо торопиться. Вовремя сев на автобус, я нашёл нужное место,включил музыку и в конце-концов уснул.Кто- то на фоне громко разговаривал,какой - то ребёнок в углу машины плакал,мол чем- то недоволен.Я привык к этим шумным поездкам,иногда даже скучал.Мы приехали на вокзал,я забрал чемодан,пришлось вызывать такси.Ждал уж очень долго,местоположение найти тут неимоверно трудно.После долгих мучений, я медленно шёл вдоль ярко цветущих деревьев,так все
это напоминало беззаботное детство:как я бегал с сестрой и дедушкой до спортивной площадки.
Встретила меня пожилая женщина,точнее моя бабушка. Спросив как я доехал и нормально ли все,бабуля проговорила - он тебя ждёт.-
~~~
Повернувшись на старое здание,я кивнул ей и зашагал по ровной дорожке из разбитой,темной плитки,поднимаясь по разваленной лестнице,я дотронулся до двери зала
- опять пришел-
Дверь громко заскрипела,передо мной висела потрепанная,волейбольная сетка.В углу стояла рамка с фотографией,взяв фото в руки, я скатился вниз по стене царапая спину
–здравствуй,дедушка я скучаю -
аккуратно прижав бумажку к сердцу,я закрыл глаза и добавил
-прости,что давно не приезжал.-
и не заметил как уснул,бабуля как всегда тихо принесла теплый плед .
Эти два дня я помогал ей по хозяйству-старательно убирался во дворе,кормил животных,наводил порядок в зале,а потом без сил падал на мягкую кровать и засыпал через пять минут.В последнюю ночь перед отъездом я просыпался от странных снов,в них особого смысла и не было:В моих руках волейбольный мяч а рядом стоял Шое,дергая за рукав он жалобно говорил -Ты бросишь все?Волейбол тоже?-
После этой фразы я резко вставал в холодном поту и долго так сидел поджав колени,за окном уже светило солнце–пора собираться домой –.В последний раз я зашел в зал и улыбнулся фотографии
-мне пора -
Бабушка остановила меня,вручила письмо с картонной коробкой
-возьми ,Тобио –
Развернув лист,я начал его читать
«Моему Кагеяме.Ты небось уже взрослый,и я надеюсь,что ты не забыл про меня и у тебя все хорошо.Я нашел твой старый мяч,главное-не бросай волейбол и своих родных.Твой дедушка»
В коробке лежал давно утерянный мяч
-спасибо вам-
я крепко обнял бабушку и попрощался с ней.
Махнув водителю ,я уселся в машину и поехал в город.Поездка была слишком спокойная,я сидел и размышлял о будущем
–«в 25 года я ничего не добился ....Чего добьюсь сейчас??» –
Pov автор
Кагеяма с утра пораньше зашёл за формой для Хинаты. Долго думая,какая ему подойдет он выбрал классическую белую рубашку и чёрные брюки. Осталось угадать размер или он будет выглядеть нелепо перед Шое.
Консультант закатывала глаза и спрашивала
-какой он примерно? Низкий? Худой? –
пытаясь хоть как то помочь,она крутила руками по ленте,которой измеряется рост.
Тобио протянул руки вперёд и вспомнил какой Хината крошечный.
- примерно вот такой -
направив руку в сторону манекена невысокого роста
–он такой –
Блондинка в форме наконец улыбнулась и откинула раздражение в сторону
- хорошо, пройдите на кассу –
Выйдя из магазина Кагеяма тяжело вздохнул
- я это сделал... –
Сняв ценники с одежды,брюнет разложил её по полочкам в шкафу для работников
–самый сложный день в жизни –
Дверь открылась и в помещение зашёл Хината
–Доброе утро,Кагеяма –
От таких слов Тобио покраснел и отвернулся,прикидываясь занятым
–переодевайся, открываемся через 30 минут –
Хината сразу заметил ящик с формой, похлопав глазами и покрутив её в руках,он спросил
– а откуда вы знаете мой размер??? –
Глаза рыжего устремились к лицу Тобио,дожидаясь объяснений
–меньше вопросов,больше дела! –
Не понимая зачем,голубоглазый так ответил Шоё,ушёл на кухню
- «Я придурок..»
Примечания:
доброй ночи