your last cry was death for me

NC-17
Завершён
47
автор
Tenimalia соавтор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 782 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 19 Отзывы 19 В сборник

Часть 6

Настройки
Это существо было совсем близко, кажется, я даже чувствовал как оно дышит. Снова резкий шорох и тишина. Может оно было ранено и сдохло. Может это вообще был человек, и только из-за этой мысли я переборол свой страх и пошёл к месту откуда слышал шорохи. Теперь, когда звуки остановились, найти это нечто будет трудно. В лесу было эхо, поэтому я вполне могу перепутать место, откуда изначально слышал что-то. Я уже далековато отошёл от Джисона, настолько, что не слышал его сопения. Да и в целом, слышно мне было только своё дыхание и учащенное сердцебиение. Прохожу немного глубже в лес. И сопения Джисона сменяется чьим-то чужим. Поворачиваюсь на 180 градусов, подсвечивая местность фонарём почти разрядившегося телефона. И оказалось прямо передо мной кто-то лежал и я чуть было не наступил ему на руку. Наклоняюсь и вижу лицо мальчика, кажется, еще совсем маленького. Он дергает бровями, когда свет попадает на глаза. Он выглядит слишком измученным и заплаканным. Под носом размазаны сопли, на щеках дорожки слёз, а краешки губ порваны. По рукавам порванной куртки растеклась кровь и она медленно застывала. Он ранен? Но нигде не видно ран, кроме немного искалеченного лица. Да и кровь почти застыла и сказать, что она откуда-то вытекает - нельзя. Он ворочается на траве от холода. Он точно живой. Надеюсь, он не сделал ничего плохого. Я наклоняюсь ближе к лицу и слабо бью его по щекам. Он резко открывает глаза и пытается подскочить, чтобы отойти от меня. - Ты кто такой? - спрашивает он, приподнимаясь на локтях и отодвигая лицо подальше от меня. - Я демон. - невозмутимо говорю я, наблюдая за тем, как меняется выражение его лица. - Ты меня убьёшь? Да ведь? - на лице отображаются все виды отрицательных эмоций: боль, горечь, разочарование, страх и даже брови сведены к переносице от некоторого гнева. - Нет, с чего бы мне делать это. У меня к тебе встречные вопросы: кто ты такой, что тут делаешь и что с тобой случилось? - Я Ангел. - Это я и так понял - сказал я, кивая в сторону метки на его предплечье на месте порванной куртки. - Что с тобой случилось? Тебе чем-то помочь. - Мне нужно отсюда уехать. - Какие причины для этого? - Мой отец может меня убить. - За что. - За то, что я убил маму. - Как? - в голове прошлись мысли о том, что он может не быть таким невинным, как кажется. - Он выпил и стал нас бить и кидаться посудой. Она пыталась прикрыть меня, а в неё прилетел нож из-за того, что она защищала моё тело. - Так почему её убил ты? - Потому что это произошло из-за меня. - Из его глаз проступили слёзы. И первая слезинка скатилась, сопровождённая громким всхлипом. - Но ты же не виноват. Всё произошло по его вине. - говорю я, присаживаясь на корточки рядом и убирая с щеки слёзы. - Нет! Во всем виноват я. Лучше бы я умер. Она не достойна смерти ради кого-то такого жалкого, как я. - Чего ты. Ты достоин жизни так же, как была достойна она. Люди вообще не должны умирать по вине каких-то пьяниц. Ты ничего не мог для неё сделать. Думаю, она рада, что погибла считай почти геройской смертью, и рада, что ты остался в живых и спасся. - С глаз друг за другом текут слезы, а он стирает их костяшкой побитой руки, размазывая их вместе с соплями по лицу. Я протягиваю ему платочек. - Давай я дам тебе адрес и ключи от своей квартиры, и ты отправишься туда. Я тут с другом по одному важному делу и возвращаться пешком туда, откуда мы так долго шли не хочется. - Тут есть автобусы. - говорит он снова всхлипывая. - Думаешь они ходят ночью. Где остановка? - Я не знаю где мы сейчас, поэтому остановку вряд ли получится найти, а автобусы здесь ходят круглосуточно. - Как выглядит остановка? - Я отдаю ему свою куртку. - В кармане ключи и немного денег, как раз на проезд. - Остановка совсем не похожа на нормальную городскую. Это просто бревно над которым выстроено что-то вроде шалаша. - А так это была она. Она совсем недалеко. Мы с другом недавно от неё отошли. Пойдём я тебя проведу, я помню, где она была. - Протягиваю ему руку, за которую он, недолго помедлив, хватается. Помогаю встать и одеваю на него куртку. - Спасибо. - бормочет он, вытаскивая руку из моей. - Пока что не за что, автобус, может, придётся долго ждать. - Всё равно спасибо. Я правда не знаю, что буду делать дальше. У меня ничего не осталось. - Вместе придумаем, тебя никто не бросит и не оставит, пока ты не встанешь на ноги. Он наклонил голову и снова всхлипнул. Мы идём по протоптанной кем-то тропинке. И тут слышится звук едущего транспорта и резкого торможения. В глаза бросается свет автобусных фар, давая нам знак куда идти. - Я побегу, чтобы успеть. - Не потеряйся, если что, во внутреннем кармане написан номер моего друга, позвони. Он выдернул руку, на этот раз успешно, и махая мне в след бежит. Для меня он как будто растворялся в темноте. Его ноги двигались будто пропадая на лету. Его глаза мерцали под светом фар, а момента, как он зашёл внутрь, я не заметил вовсе. Он просто исчез. Надеюсь, он доберется. Вот я идиот, даже имени не узнал. Надо найти Джисона. И ровно в этот миг он подошёл ко мне со спины, заскакивая на плечи. - Ты какого чёрта ушёл от меня. - Я мальчика спас. - поворачиваясь к друга с ошеломленным лицом, отвечаю я. - У тебя всё с головой хорошо? Какого мальчика? Мы в лесу, тут никого нет. - Его отец избил и хотел убить. - Будто ты кого-то можешь защитить. На себя посмотри. Мне не хотелось ему ничего доказывать и рассказывать, поэтому я предложил ему просто продолжить идти по компасу. Мы вернулись по тропе к пеньку на, котором сидел Джисон и у которого он бросил рюкзак. - Так куда там компас показывает - лепечет он, роясь в рюкзаке в поисках кофты. - Не замёрз? Где вообще твоя куртка? - Я её отдал. - Мальчику? - Да. - Та что с тобой вообще происходит. Тебе приснилось наверное. - Но спал ведь только ты. - Вот у тебя от недосыпа галлюцинации начались. Может подремлешь? - Нет. Пойдем быстрее. Я вспомнил про слова парнишки об отце, от которого он бежал. Не дай Сатана чтобы этот придурок оказался моим соулмэйтом. К этой мысли меня привёл тот факт, что район не выглядит жилым и, возможно, тут всего один дом. Мы продолжили шагать вдоль дороги. Пока не увидели свет из окон. Полагаю, именно отсюда он убежал. И, как назло, компас перевёл в стрелку именно в его сторону. - Нам туда. - бормочет Джи. - Может нас наконец-то покормят. - И может я наконец-то найду свою судьбу. - бросаю на него гневный взгляд. - Ну и это тоже. Мы подошли к железной двери, на нижней части её была кровь. Ничего хорошего нас тут не ждёт. Друг ничего не замечает и начинает со всё силы бить в неё кулаком. Нам открывает какой-то толстый мужик с недобрым взглядом. - Что вам тут надо, малолетки? Я посмотрел на компас, чтобы убедиться, что мне именно к этому страшилищу, но он показывал мимо, внутрь дома. - Мы потерялись, можно у вас переждать ночь. - сказал Джи, увидев мой озадаченный и растерянный взгляд на компас. - Как вы до сюда дошли вообще - его лицо расплывается в улыбке. - заходите. Я перешагиваю порог и смотрю в сторону, куда указывает компас и там ничего нет. Только торшер с трещиной. Если это дом, откуда сбежал мальчик, то кровь на двери всё объясняет, но вот абсолютно трезвое состояния мужика меня смущает. Джисон не церемонясь снимает ботинки и кидает их около порога, а я остаюсь в обуви, если придётся бежать или бить с тяжелыми сапогами на ногах это будет проще. - Достань какой-нибудь нож на всякий случай - шепчу я парню в ухо, немного склоняясь к его голове. Он без слов указывает на карман своих брюк. Я киваю, показывая, что понял его. - Чай будете или есть может что хотите? - Да нет мы недавно ели. - А я хочу есть. - встревает Джисон. Я пихаю его в бок. Боюсь, что нас могут напоить чем-то плохим. - Я уже заварил чай. Проходите в кухню. - громко говорит он, выглядывая из дверного проёма. Джисон заходит первым, а я говорю, что пошёл в туалет, на что мужик положительно кивает. На самом деле я шёл к торшеру ведь компас всё еще показывал в его сторону. Тихо его поднял с ковра, а ковёр приподнялся так, будто что-то под собой прикрывал и я поднял его тоже. За ним скрывалась дверца. Я поменял положение компаса на вертикальное, и он показывал, что мне именно туда. За спиной слышатся шаги, и я быстрее стараюсь поставить всё так, как было. - Туалет по коридору вперёд. Не смог найти? - Просто у вас очень красивое кресло, выглядит как реликвия. На самом деле, я только что его заметил и сразу же стал плести всякую чепуху, чтобы он ничего не понял. - А, да. Оно досталось мне от бабушки моей покойной жены. - Ох, а что с ней случилось? - Несчастный случай. Мой сын... В проеме за спиной мужчины появляется Джисон, а за ним появляется мужик с ножом и прижимает моего друга к стенке, тыча ему в горло лезвием. - Мой сын виновен в её смерти. Он её зарезал. Джисон подмигивает мне, чтобы я что-то сделал. Но я не знал, что можно сделать. Мужчина продолжил рассказывать про жену. - Несколько лет назад, когда он был маленьким этот сраный блондин игрался с посудой и кидал её в стену, ему под руку попался нож, которым и была повержена любовь всей моей жизни. - он показательно смахнул слезу с щеки, которой там даже и не намечалось. - Твой друг, кстати уже допил чай и готов к десерту - на его губах восторжествовала ехидная улыбка. - Десерт и тебя ждёт. Он достаёт нож и двигается на меня. Безоружного и хлипенького меня.
Примечания:
47 Нравится 19 Отзывы 19 В сборник