***
Луна и девочки подъехали к дому Пинки Пай, и Флаттершай и Сансет выпрыгнули из машины. - Сансет. - Луна подозвала ее к машине. - Что мне надо идти? - настаивала Сансет. - Две вещи, веди себя хорошо, и я люблю тебя, приятной ночи. - сказала Луна и помахала Сансет на прощание. Сансет улыбнулась в ответ. Луна уехала со слезами на глазах. Сансет побежала догонять Флаттершай, когда та звонила в дверь. - Сансет, ты добралась. Я так рада. Когда ты сказала, что у тебя никогда не было ночевок и друзей, мне стало очень грустно, и я решила устроить для Сансет вечеринку, потому что ей должно быть одиноко, а теперь... - Пинки начала бредить. - Хорошо, Пинки, я поняла, что ты сделала это для меня, и да, спасибо тебе. - ответила Сансет, закрывая рот Пинки. - Ну, вы двое пришли первыми, так что давайте отправимся в мою комнату и подготовимся к ночи. Желейные шоты почти готовы. Ты знаешь, что на приготовление уходит всего 5 минут, и это очень быстро, но полтора часа или больше на приготовление, и это очень долго и скучно. - Пинки затараторила. В этот момент раздался звонок в дверь. - Ещё гости!!! - воскликнула Пинки и убежала. - Флаттершай мне очень нравится, но есть ли у нее выключатель? - невинно спросила Сансет. - Сансет, это просто Пинки, ты привыкнешь к ней через некоторое время. - сказала Флаттершай. - Привет, Пинки. - раздался голос от входной двери. - Похоже, Эпплджек здесь. - сказала Сансет. Через несколько секунд в комнату вошла Эпплджек, а за ней и Пинки. - Привет, Сансет, рада видеть, что ты смогла прийти, сахарок. - сказала Эпплджек, разворачивая свой спальный мешок у подножия кровати. - О, теперь мы можем устраиваться? - спросила Сансет, не совсем понимая, как они устраиваются на ночевку. - Конечно, можно, глупышка. - сказала Пинки. Сансет развернула свой спальный мешок и положила подушку, как это сделала Эпплджек. Затем Пинки принесла поднос с желейными шотами. - Теперь мы подождем, пока придут два последних гостя..., - начала Пинки, когда в дверь снова позвонили, и Пинки исчезла в мгновение ока. - Флаттершай, у тебя нет спального мешка. - заметила Сансет. - Нет, Пинки обычно либо дает мне свою кровать, либо я могу занять диванные подушки, как я и собираюсь сделать сегодня. - объяснила Флаттершай. Сразу после этого вошла Пинки с Рэрити. - Привет, дорогие, ах, Сансет, рада видеть, что ты добралась. - сказала Рэрити, обнимая Сансет. - Ребята, пока мы ждем Рейнбоу Дэш, все ли принесли свои заначки? - тихо спросила Пинки, закрывая дверь. - Я принесла две бутылки сидра. - сказала Эпплджек, доставая пластиковые бутылки из своей сумки. - Бабушка Смит думала, что я принесу корневое пиво. - А я взяла бутылку вина из родительского тайника, Милашка Белль чуть не поймала меня, но это будет стоить того, когда мы откроем это. - сказала Рэрити, разворачивая свой спальный мешок. В этот момент раздался звонок в дверь, и Пинки исчезла в мгновение ока. Через секунду она вернулась с Рейнбоу Дэш, которая увидела на полу все емкости с алкоголем. - Эй, не начинайте без меня! - сказала Рейнбоу, открывая куртку и доставая четыре бутылки пива. - Не волнуйтесь, ребята, оно холодное, мне пришлось подождать, пока мои родители не увидят. Но я взяла несколько, достаточно, чтобы папа не заметил. - Рейнбоу продолжила. - Ну что ж, давайте начнем вечеринку!!! - воскликнула Пинки Пай. Рэрити пошла открывать вино, но Пинки ее остановила. - Сначала желейные шоты, они свежеохлаждённые, а потом мы перейдём к остальным напиткам. Пинки передала поднос, и все взяли по рюмке, даже Сансет после некоторого колебания. После трёх порций поднос опустел, и Пинки отнесла его на кухню. Вернувшись, она увидела, что Рейнбоу и Эпплджек собираются начать своё обычное соревнование по видеоиграм, которое всегда нравилось Пинки. Рэрити пошла делать маникюр и предложила сделать то же самое Флаттершай, та согласилась, так как ей нравилось, как Рэрити всегда делала узоры на ногтях. Сансет пошла смотреть соревнования по видеоиграм, Крис собиралась завтра научить ее играть, но хотела посмотреть сегодня. Рейнбоу Дэш и Эпплджек начали, как всегда, с какого-то файтинга, Рейнбоу Дэш, казалось, начала сильно, но Эпплджек отыгралась. Рейнбоу Дэш вытянула ноги, но Эпплджек была мудра к ее трюкам. - Рейнбоу, не смей отсоединять мой контроллер своей ногой. - сказала Эпплджек. - Что? Это был несчастный случай. - запротестовала Рейнбоу. - Три раза, а ты в этом уверена. - ответила Эпплджек. - Пинки вытащила свой ноутбук. Ладно, ребята, ВРЕМЯ ПИЦЦЫ!!! Кто что хочет? - воскликнула Пинки. Ответы полетели со всех концов комнаты. "Пепперони, колбаса, сыр, обычная". - Оки Доки Локи!!! - воскликнула Пинки и быстро заказала кучу пицц. После того, как Рейнбоу Дэш проиграла в видеоигру. Она открыла пиво и спросила, не хочет ли кто-нибудь еще. Она передала его по кругу, и Рэрити сказала, что останется с вином Сансет, сделала глоток и отпрянула. - Да, Сансет, пиво - это приобретенный вкус, к нему нужно привыкнуть. - сказала ей Рейнбоу. - Вот, попробуй вино. Оно гораздо лучше. - Рэрити предложила Сансет немного вина. - Спасибо, Рэрити, это действительно вкуснее. - сказала Сансет. - Это итальянское Swiss Colony, оно импортное. - сказала ей Рэрити. - Ребята, у меня есть немного Твинки. Кто-нибудь хочет? - спросила Флаттершай. - Твинки и вино - это настоящий класс, Флаттершай. - сказала Пинки, делая глоток вина. Флаттершай взяла бутылку вина и указала на этикетку: - Здесь написано, что это десертное вино. - Как скажешь. Подождите, пока не попробуете это. - Эпплджек поставила сидр в центр между девочками. - Это семейный рецепт Эпплов. - Эпплджек протянула его Сансет. Сансет открыла его и понюхала, затем сделала глоток: - Ого, эта штука не для молодых. - сказала Сансет. - Семейный рецепт Эпплов. - сказала Эпплджек. - Пинки, пицца, которую ты заказала, уже здесь и капает жиром на мои ботинки. - сказала старшая сестра Пинки, Мод, ровным тоном, держа в руках несколько коробок с пиццей. - Спасибо, Мод. - сказала Пинки, беря коробки с пиццей. Девочки встали и пошли за Пинки на кухню, кроме Сансет. - Сансет, ты идешь? - спросила Флаттершай. - Я не очень хорошо себя чувствую. - ответила Сансет. - Сансет, ты не привыкла к алкоголю, я тоже немного пьяна, но пицца поможет впитать алкоголь. Пойдем, я помогу тебе. - сказала Флаттершай, помогая Сансет дойти до кухни. За ночь было съедено много пиццы и выпито еще больше вина, пива и даже сидра (большинство девушек согласились, что он был крепким). В какой-то момент Пинки пошла за диванными подушками для Флаттершай и бросила их на кровать, а затем легла на них. - Пинки, это для меня, ха, ха, хехе. - сказала Флаттершай, чувствуя на себе действие алкоголя. После этого у всех девочек началась истерика. Пинки бросила подушки на пол. Около полуночи все девочки отключились. Сансет держала телефон прямо у уха, чтобы утром, когда Крис позвонит, она услышала его.***
На следующее утро, чуть раньше девяти утра, у Сансет зазвонил телефон. Остальные девушки не шелохнулись. Сансет выключила телефон и выскользнула из спальни. Оказавшись в ванной комнате Пинки, она взяла трубку. - Привет, - промурлыкала Сансет. - Доброе утро, Сайншайн, давай собирайся, я скоро заеду за тобой на мотоцикле, и мы отправимся завтракать. - весело сказала Крис. От одной мысли о еде у Сансет свело желудок. - Хорошо, Крис, я оденусь. Можно я у тебя помоюсь? - Сансет почувствовала себя как пригрезившаяся смерть. - Конечно, я же разрешила тебе вчера. Сансет, ты в порядке? - сказала Крис, чувствуя, что что-то не так. Сансет чувствовала, что ей в любой момент станет плохо, голова раскалывалась, и она чертовски устала. И все же она попыталась как можно быстрее надеть джинсы, футболку и ботинки. Она попыталась разбудить Пинки Пай, чтобы попрощаться, но Пинки просто перевернулась на спину и заснула. Сансет заметила, что все остальные тоже спят. Тогда она взяла свою сумку и спальный мешок и как можно тише выскользнула наружу. Она пыталась завязать сумку на ступеньках у входа, когда к ней подъехала Крис на мотоцикле Kawasaki Ninja. Для Сансет это было все равно что чертов поезд, проносящийся мимо нее. - ЭЙ ДЕТКА!!! - громко сказала Крис. Она заметила, что Сансет вздрогнула и схватилась за голову, так как все еще пыталась завязать спальный мешок. - Подожди, малыш, посмотри на меня. - сказала Крис. Она изучила черты лица Сансет. Глаза налились кровью, Санст выглядела вялой, и казалось, что у нее сильно болит голова, она также вспотела, а Крис спросила ее о завтраке, и Сансет чуть не позеленела. Кроме того, у нее изо рта чувствовался запах алкоголя. Крис сразу поняла это. - Добро пожаловать в лучшую часть пьянства, Сансет. Похмелье. Что случилось прошлой ночью? - спросила ее Крис. - Я пила пиво, вино, желейные шоты и немного сидра. - сказала Сансет. - Я собиралась пригласить тебя на завтрак, но думаю, что будет лучше, если я поеду домой и заберу машину. - сказала Крис. - Меня накажут? - спросила Сансет. - Не я, а Луна, я прослежу за тем, чтобы она не перегибала палку в отношении тебя. - сказала Крис. - Давай просто сядем на мотоцикл. - сказала Сансет. - Сансет, ты не в том состоянии, чтобы ехать со мной. Оставайся здесь. Я поеду домой и возьму машину. - сказала Крис. Сансет села на ступеньки, а Крис уехала. Добраться до дома было легко, вывести машину на дорогу - тоже, а вот с улицами была проблема, так как в эту субботу они были забиты. В конце концов, Крис вернулась к Сансет, которая сидела на ступеньках перед домом с похмельной Эпплджек. - ДОБРОЕ УТРО!!! - громко сказала Крис. Эпплджек застонала, держась за голову, а затем за живот. - Добро пожаловать в лучшую часть пьянства Эпплджек - похмелье. - сказала Крис. - Давай, Сансет, садись сзади, Эпплджек, тебя подвезти? - спросила Крис. - Нет, Биг Мак уже едет за мной, а Бабушка Смит меня убьет. - сказала Эпплджек. - Если ты уверена. - сказала Крис. Эпплджек дала ей знак "ОК". Сансет забралась в машину и потеряла сознание на заднем сиденье. Крис подошла и пристегнула ее. После этого Крис завела машину и направилась к своему дому. Всю дорогу Крис смотрела на спящего подростка на заднем сиденье. Ей было так жаль Сансет. Но это был урок, который могла преподать только природа: похмелье - это то, что никогда не забывается. Подъехав к дому, Крис подошла к заднему сиденью и помогла Сансет выбраться из машины. Сансет выглядела так, будто ей с минуты на минуту станет плохо. Как только они вышли из машины, Сансет заметила Kawasaki Ninja Крис, припаркованный рядом с ее машиной на подъездной дорожке. - Да, Сансет, я не успела поставить его в гараж. Слава богу, он все еще здесь. Я перенесу его в дом после того, как устрою тебя. - сказала ей Крис. Сансет сделала несколько шагов и взялась за мотоцикл. Это было так далеко, как она собиралась сделать. Желудок Сансет освободился, и Сансет вырвало на весь Kawasaki Ninja Крис. Когда Сансет закончила, она задыхалась. Крис была в шоке. - РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО, САНСЕТ, ТЫ НЕ МОГЛА ПОВЕРНУТЬ ГОЛОВУ ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ. ЗАБУДЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ЛЕЖАТЬ. Я СОБИРАЛАСЬ ПОЗВОЛИТЬ ТЕБЕ ЭТО СДЕЛАТЬ. ТЕПЕРЬ ТЫ БУДЕШЬ МЫТЬ ЭТОТ ЧЕРТОВ МОТОЦИКЛ. - Крис накричала на Сансет. - Достань шланг, я принесу тебе ведро с мыльной водой. - сказала Крис немного спокойнее.***
12 часов назад на заброшенном складе в захудалом районе Кантерлота... - Опусти пистолет, Гильда, мы можем хотя бы вести себя как цивилизованные люди. - сказала Трикси. - Я теряю своего второго командира, который побежит к маленькой подружке Луны из ФБР, а я не могу этого допустить. - объяснила Гильда. - Я не знаю, какой у тебя план..., - начала Трикси. - Ха, ха, ха, - сказала Гильда, садясь обратно и откидываясь на спинку стула. - Разве я похожа на девушку с планом? Знаете, кто я? Я собака, которая гоняется за машинами. Я бы не знала, что делать, если бы поймала одну, а так, знаешь, я просто делаю вещи. - продолжала Гильда. Трикси выглядела смущенной. Гильда закатила глаза и продолжила. - У Луны есть планы, у Рейнбумс есть планы, у Сансет есть планы. Они - интриганы, пытающиеся контролировать свои маленькие миры. Я не интриганка. Я пытаюсь показать интриганам, насколько жалки их попытки контролировать ситуацию. - сказала ей Гильда. - Знаешь, что я заметила? - сказала Гильда, указывая на себя. - Никто не паникует, когда все идет по плану. Даже если план ужасен. Например, если я скажу, что преступника собираются застрелить, никто не запаникует, потому что это часть плана. Но когда я говорю, что демоница будет убита, чтобы спасти студентов Кантерлотской школы, все сходят с ума!!! - Я думаю, что ты сошла с ума, Гильда, если ты убьешь Сансет, люди не будут видеть в тебе белого рыцаря, каким ты себя считаешь. - сказала ей Трикси. - Я хочу внести немного анархии, нарушить установленный порядок, и тогда все превратится в хаос. Я - агент хаоса. О, и ты знаешь, что такое хаос: он справедлив. - закончила Гильда. Трикси стояла в недоумении: Гильда теряла контроль над реальностью. Теперь она боялась за Сансет, но как выбраться отсюда - вот в чем проблема. - Великая и могучая Трикси поняла Гильду. - провозгласила Трикси, хотя на самом деле она понятия не имела, куда Гильда клонит со своими рассуждениями. - Все еще хочешь уйти, Трикси? - спросила Гильда, опуская курок с пистолета. - Нет. То есть на ночь - да, но не на операцию - нет. - Трикси солгала ей. - Хорошо, ты свободна. - сказала Гильда, убирая пистолет. - Спокойной ночи, Гильда. - сказала Трикси. Она поспешила покинуть это место и быстро отправилась на поиски Сансет и Луны.