2012/2
22 января 2023 г., 04:00
***
Износилась, устала -
Понять бы - отчего?
В голове не задерживается ничего,
В карманах - ничего своего.
В тисках висков терабайты данных,
На проверку - одна дурь и страхи.
В разговорах - туман, сопли, ахи,
А оглянешься - никого.
Куда идти слепой мне?
Господи, я увечна -
Тенью скольжу по жизни,
Как пьяный бездомный по встречной
В линялой поношенной рубахе
С чужого плеча...
Что же я делаю? Ты прости мне -
Это я сгоряча...
И как Ты не устал еще
от подобного нытья?
Нас таких - миллионы,
глухих, слепых, убогих
Как котят.
Наивных, упрямо копошащихся
в темноте,
Нежным о правду бьющихся,
Захлебывающихся в пустоте...
За окном тени, и виноград вьющийся.
Ах, если б поговорить с Тобой!
Да только слова на языке -
все не те...
Нерожденные, мертвые, пустые -
яд.
Комом в горле колючим
застревает кутья.
В окно свет прорывается жгучий...
Боже...
Господи...
Вот я...