День три. Испытание.
25 января 2023 г., 22:22
Примечания:
Исправлены некоторые опечатки
Что же, новый день, новые друзья, новое испытание.... А для меня оно и первое..... Я встала и умыла свое "лицо". После этого я медленно пошла в сторону сбора. Погода стояла замечтательная(это не ошибка, это моё слово UnU). Солнечные лучи мягко освещали всё вокруг. Небо было безоблочным. Забавно, что это мне напомнило про лето в том мире. Рыбалка... Друзья..... Я немного загрустила. Как там все без меня? Погрузившись в мысли я даже и не заметила дерево, которое оказалось у меня под носом. Очевидно, что я врезалась прямо в него. Было довольно больно, а на моём лице-зеркале появилась маленькая трещинка. Я не особо обратила внимания на это. Но тут же вспомнила про примету. Вот Чёрт. Надо что-то делать. Я увидела Краткого.
[Я] —Эм... Краткий?
Он повернулся в мою сторону. (стало ссыкотно)
[Я] — тут такое дело... Можешь убрать эту трещину? Просто, примета плохая, а я не хочу приносить команде неудачу....
[И Краткий] —Ладно—краткий взмахнул своей палочкой и на зеркале не осталось трещин. Как я это поняла? Я потрогала его.
[Я] —Спасибо большое—я улыбнулась ему. —И кстати, а когда у нас будет испытание?
[И Краткий] —Через 40 минут будет сбор на месте исключения, приходи туда. Твоя команда и Банда уже в курсе.
[Я] —Ладно, ещё раз спасибо. —я пошла к пункту назначения. Через некоторое время я уже была там. Когда я пришла, там уже сидели некоторые обджект из Цветущего мая. Так же, я заметила Чашечку. Я решила подойти к ней.
[Я] —Приветик. Чашечка? — фарфоровая кивнула—Можно присяду рядом? — прибор для чаепития снова кивнула в знак согласия. —Я из Мая. Мы получается соперницы... Но это не помешает нам общаться между собой, верно?
[Чашечка] —Ага.... —чашка не была расположена к разговору.
[Я] —мне тебя жаль.
[Чашечка] —А? Из-за чего?
[Я] — я знаю про твоё отношение с бандой и про исключение Куросана. В том месте, откуда я у меня похожая ситуация— я отвела взгляд в сторону на траву покрытую утренней росой.
[Чашечка] —Оу... Тебе это знакомо.... Ну, хоть кто-то меня поймёт.
[Я] —ага—сказала я с улыбкой на лице. —Ну, мы можем поболтать о чём-нибудь.
[Чашечка] —Я не против— моё предложение заинтересовало фарфоровую. И мы начали разговор. Мы не замечали, как летело время, но уже через пару, как нам казалось, мгновений уже появился СЛБРА и начал объяснять правила испытания.
[И Краткий] —И так, внимание всем! Вашим сегодняшняшним испытанием является эстафета! — гордо говорил малиновый символар—я телепортирую каждого из вас на ваши специальные места. Там везде всё обозначено, границы нарисованы. А теперь правила: выталкивать соперников нельзя-дисквалификация команды, сокращение пути-дисквалификации команды. Потеря специальной палочки-победа противоположной команды. И последнее... —краткий щёлкнул пальцами и у Чашечки, Брялка и Чарджери появились руки, а у Нансенсу-ноги. Из-за этого, Нансенсу перестала летать, и уже ходила. И ещё! Вы не можете покидать свои места без специальной палочки. За это тоже дисквалификации команды. И так, раз.. два.. три.. НАЧАЛИ!
Всё оказались на своих местах. И да начнётся испытание.... Описывать особо нечего, так как победил в итоге Цветущий май. Я подошла к Банде.
[Я] —Классное было испытание..... Вы-молодцы! —я дружелюбно протянула руку, и Стёрка, которая меньше всех была запыханной пожала мне её
[Стёрка] —Спасибо, вы тоже очень хорошо постарались)
[Замазыч] —Ага.... —отвечал задыхавшийся от бега корректор.
[И Краткий] — И так, все молодцы, завтра исключение! Всем ужасного дня! —и вот Краткого след простыл.......
Как только он испарился, как по щелчку пальцев у всех у кого были временные руки они исчезли, а у Нансенсу исчезли ноги, и та снова летала.
[Чашечка] —ну блин, было классно с руками.... А ты как, Нансенсу?
[Нансенсу] — мне как-то всё равно.... —пофигистично ответила каракулька, летавшая рядом с фарфоровой.
{тем временем у Цмая}
[Брялок] —Молодцы, команда! Мы победили!
[Сока] —... —сока улыбнулась и кивнула Брялку, после чего посмотрела на Чарджери.
[Чарджери] —Сока! Ты молодец! —сказала зарядка своей подруге.
[Сока] —Эээ спасибо, ты тоже... —сказала наша молчаливая носочная куколка.
Они бурно обсуждали свой выигрыш. Но вдруг, посреди поляны появился наш соведущий с объявлением.
[Ёшка] —*кхем кхем* Приветик, дорогие! Так как Краткий опять улетает по делам, он поручил мне следить за вами, и сейчас, мы идём есть! —а после он добавил—Только мне нужно забрать Мирроу. Краткий сказал, что это он по её поводу летит. Так что, Мирроу временно отстраняется от испытаний.
[Брялок] —Что?! МЫ ОПЯТЬ БУДЕМ БЕЗ ОДНОГО УЧАСТНИКА?!! ДА ПОЧЕМ-—возмущения бардовой прервал Бутылыч.
[Бутылыч] —Ну же, Брялочек, успокойся, сейчас не будет никаких испытаний, я уверен, она вернётся когда мы начнём —бутылка убедительно успокаивал свою подругу. Как только она угомонилась, то Бутылыч продолжил—вот так! А теперь давай пойдём, и отдохнём!
[Брялок] —Хорошо—уже спокойным голосом сказала лидерша.
[Ёшка]—И так, Мирроу, сейчас я тебя телепортирую! Сразу скажу, что краткий на некоторое время превратит тебя в неодушевлённый предмет. Это будет длиться до того момента, пока вы не прибудет на Место. Удачи вам! —Ё взмахнул своей палочкой и я оказалась в другом месте. Не успела я понять, что опять происходит, как вдруг всё начало мутнеть. Через пару мгновений я уже было в отключке....
Примечания:
Я немного редактировала эту часть, так как подумала, что не честно, если Нансенсу умеет летать, тем более со скоростью самолёта. А позже подумала, почему бы не сделать так, что бы у тех, у кого нет рук они появились? И вот, на те....я от редактировала весь текст, что после прощания Краткого..... Да...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ *ТАМ ТАМ ПААААААМ*