Что же случилось с капитаном кавалерии?

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 805 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
Проснувшись, Кэйа пытался отдышаться, но у него это с трудом получалось. Он обнаружил, что повязки на глазу нет, а ещё то, что он заснул на полу. И, судя по ласковым солнечным лучам, проникающим в его комнату, уже давно наступил рассвет, и нужно было торопиться на работу. Но как же вчерашняя боль и ночные кошмары, от которых ему до сих пор дурно? Видимо, это всего лишь побочный эффект от проклятья. И сейчас всё хорошо. Облегченно вздохнув, синеволосый решил, наконец, встать с пола. Но тут до него дошло, что не только повязка исчезла, но и одежда... только вот не совсем исчезла. Альберих как раз находился в ней в прямом смысле. Он даже сначала подумал, что это одеяло, но удивился, увидев, насколько больше стала его излюбленная форма. И тут он понял, что что-то не так... Это заставило его сердце забиться быстрее. Не решаясь повернуть голову к зеркалу, капитан перебирал в голове все возможные ужасные варианты того, что могло случиться за ночь. Но всё же ему придется рано или поздно увидеть, что произошло. А может всё не так страшно, как кажется. Может, это всего лишь самовнушение, и ничего не произошло. Зажмурившись и медленно поворачивая голову в сторону зеркала, Альберих, наконец, открыл глаза. Картина, представшая перед ним, сильно поразила его. Настолько, что тот вскочил на ноги. Едва ли держа равновесие, он выполз из под формы. Перед ним в зеркале вместо привычного отражения стоял серебристо-пепельный кот с тёмными кривыми полосками и шикарным пушистым хвостом. Левое ухо было немного опущено под весом серьги. Левый глаз был таким же, как и прежде - тёмно-серым с синими оттенками, только зрачок изменился на кошачий. А правый глаз... был небесно-голубой словно летнее небо Тейвата, отраженное в кристально чистой и прохладной воде Сидорового озера. Но как же так? Ведь когда он был человеком, радужка правого глаза была серебристой, словно луна. Она не отражала в себе ни теплых, ни холодных оттенков. А чёрные капилляры неровными линиями распространялись от радужки по белку правого глаза. При проявлении проклятья чёрные вены, словно молнии, распространялись от глаза по коже. Паренёк потерял дар речи и даже усомнился бы в правдивости увиденного. Будь он обычным жителем Мондштадта, то свалил это на галлюцинации от вчерашнего выпитого алкоголя. Но, чёрт возьми! Он был совершенно не обычным человеком. Но именно к такому мягкому повороту проклятья он явно не был готов. Особенно после всех тех кошмаров и боли, пережитых ранее. Был ли этот поворот мягким? Может, так кажется только на первый взгляд? Никто отвечать явно не собирался на его вопросы, возникшие в голове. У него даже шерсть начала подыматься от всего увиденного, а хвост за несколько секунд стал еще пушистее. Теперь Кэйа походил не на кота, а скорее на белку, увидевшую хищника. Сегодня он точно не пойдет на работу. Нужно было освежить голову. Ничего лучше не пришло, как мысль прогуляться по городу в таком виде. Ну а что? Кто его узнает? Да и лишний выходной ему явно не помешает. Немного с печалью. Серебряный кот повернул голову в сторону лежащего глаза бога. Тот всё ещё был ярко-голубым и немного светился. Но что-то подсказывало Альбериху, что он скоро перестанет таким быть. Нужно было как-то избавиться от украшения на ухе. Подойдя ближе к зеркалу, лапой попытался вытащить немного мешающийся предмет. Но тот не поддался. Как же кошки выпускают когти? Всё ещё мягкой лапкой Кэйа теребил серьгу. Ничего больше не приходило в голову, как наступить на побрякушку и попробовать вырвать её. Это даже пугало. Но если не избавиться от неё, то будет только хуже. Нервно сглотнув, капитан низко наклонил голову к полу, так, чтобы серьга могла лежать. И наступил на неё левой лапой. Он начал упираться в неё лапой и в тот же момент тянул её головой. Было неприятно по началу, потом больно. Но коту повезло, что замок на украшении износился и ослаб за долгое время. Резко расстегнувшись, серьга выскочила из уха и Кэйа плюхнулся на пол от немного неожиданного исхода. Не увидев в отражении разорванной ушной раковины и крови, проклятый лишь облегчённо выдохнул. Дверь была приоткрыта. Наверное, он вчера не успел повернуть замок, и сквозняк приоткрыл её. Остаётся только сгрести все вещи под кровать. Ну и глаз бога туда же. Наверное, он ему больше никогда не понадобится. После бывший человек кое-как без когтей залез на постель, стягивая на пол заправленное одеяло и оставляя небольшие вмятины в постели, а потом вскарабкался на полуоткрытое окно, находившееся прямо над кроватью. Мысленно усмехнувшись своим достижениям, он, всё ещё пытаясь адаптироваться к новому телу, бывший капитан посмотрел вниз со второго этажа. Аккуратно выстреженные кусты прямоугольной формы и газон наливались сочностью зелени под яркими лучами солнца, казавшимися с такой высоты мягкой перьевой подушкой. Кэйа, наконец, собравшись с мыслями, спрыгнул с окна, собираясь раскрыть планер. Но потом к нему резко пришло осознание, и он упал в кусты, которые оказались совсем не мягкими, а даже очень колючими. Взвыв от боли, он выполз из злосчастных насаждений. -Ёбаные кусты! Выругался пепельный кот и тут же удивился тому, что не разучился говорить. Быстро оглядевшись по сторонам на случай ненужных зрителей и никого не обнаружив, пушистый хвост как-то сам резко поднялся вверх, а в глазах блеснули искорки радости. Ура! Он сможет говорить с людьми! Но спустя мгновение радости, грустная мысль того, что он сейчас кот и говорит на кошачьем, сама собой опустила хвост обратно. Неужели проклятье должно было исполнится таким образом? Но ведь остальные жители Каэнри'ах превратились в ужасных монстров. Нужно найти того, кто разбирается в этом лучше всех. В голову пришло только одно имя - Дайнслейф. В животе заурчало. -Только этого не хватало... Я же не могу пойти в ресторан или таверну? Или могу? В "Кошкин хвост", например? Но и эта мысль вслух сразу же отошла на второй план. Ведь всем было известно о том, что Диона, работающая там, отлично ладила с котами и даже знала все их привычки и повадки. Вряд ли её получится обмануть. Да и кот с гетерохромией - единственный случай в Мондштадте. Таких в округе точно не найти, не говоря уже о жителях "Кошкиного хвоста". А что вообще едят коты? Птиц? Рыбу? МЫШЕЙ?!... -Ха-ха... вот это я влип... Нервно смеясь, кот с гетерохромией медленно лёг, не в силах стоять на ватных лапах, на дорожку, выложенную каменной плиткой. На улице появлялись сонные жители Мондштата, мирно идущие по своим делам. Кто-то открывал свой магазинчик, а кто-то просто вышел подышать свежим воздухом. Нужно дойти до главной улицы. Может, там ему повезёт чем-нибудь перекусить. Жмуря правый глаз, он понадеялся, что так привлечёт меньше внимания. Спускаться со ступенек оказалось сложнее, чем это выглядело у других представителей кошачьих. Под конец он даже кубарем скатился, запнувшись о свою же лапу. Это не было похоже на то, если бы человек шёл на четвереньках. В добавок хвост постоянно болтался сзади. Ну ничего, ко всему же можно привыкнуть? Правда? Ведь это только первый спуск к главной улице. Стараясь не попадаться людям на глаза, он преодолел остальные лестничные спуски, ведущие к нужному месту. Это было нелегко. Ещё несколько раз он опять чуть не упал, благо смог удержаться. Неестественной кошачьей походкой бывший капитан кавалерии шёл уже по оживлённой улице. Рассматривая людей, идущих кто куда и не смотрящих себе под ноги, Альберих уворачивался от потенциальных пинков. Он остановился рядом с фонтаном. Шум воды успокаивал. А неожиданный ветерок, подувший прямо на фонтан, за которым стоял Кэйа, нещадя обрызгал его холодной водой. Благо ветер был не сильный и воды попало не много. Теперь он понял, почему коты недолюбливают воду. Она так неприятно заставила прилипнуть шерсть к коже, да ещё и такая холодная. -Что за утро сегодня такое? - в пол голоса шикнул кот, тут же осматриваясь по сторонам. Но его никто не заметил. "Ну и слава Архонтам". - Облегчённо вздохнул тот и направился к только открывшемуся ресторану "Хороший охотник". К его сожалению, официантка ему ничего не дала. Как бы жалобно он на неё не смотрел, девушка отговаривалась тем, что только начало дня и остатков еще нет. Может, всё-таки повезёт в таверне "Кошкин хвост"? Нужно было хотя бы попытаться. ✨🌿✨ Стоя прямо перед уже деревянной ступенчатой лестницей и мирно сопящими на ней котами, Кэйе захотелось попробовать с ними поговорить. Почему бы и нет. -Привет. Неуверенно подойдя ближе к ступенькам и оперевшись на первую лапой, серебряный кот увидел лишь, как на него, подняв головы, презрительно стали смотреть. Хвосты котов стали пушистыми, а шерсть на загривках поднялась. Послышалось рычание одного из них. "Может надо как-то по другому сказать? Или дело не в этом?" Не успев ещё что-то сказать, сбоку послышалось угрожающее рычание и шипение. Альбериху пришлось полностью повернуть голову в правую сторону. Ведь из-за закрытого глаза, он не сможет увидеть агрессивно настроенное животное. Кот с боку явно собирался напасть. Уже даже когти обнажил. -Понял! Уже ухожу. Медленно отступая задом, Кэйа приоткрыл правый глаз, чтобы увеличить обзор. Альбериху совсем не хотелось драться, ведь в этом теле он вряд ли это сможет, не говоря уже о хотя бы увернуться. ✨🌿✨ Кэйа целый день пытался найти себе поесть. Обошёл все магазинчики, вернулся в ресторан "Хороший охотник" где ему дали всего пару косточек. Даже охотиться пытался, но в итоге с урчащим животом и ноющими от усталости лапами брёл по остывающей брусчатке. Уже темнело. Сам того не заметив, он оказался около "Доли ангелов". -Боюсь, тут даже пытаться не стоит... Обречённо вздохнул проклятый. Из еды тут только спиртное, а закуски... За всё время Кэйа ни разу не видел, чтобы кто-то их заказывал. Забравшись на самый ближайший стул к двери, чтобы передохнуть, Кэйя принял позу буханки, так излюбленную котами. Она была довольно удобная. Вскоре полосатый кот задремал.
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник