Любовь до последних лепестков

NC-17
Завершён
110
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 17 347 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 47 Отзывы 52 В сборник

Часть 3

Настройки
На утро Джисон и Феликс умылись, поговорили о снах, которые снились им этой ночью. Феликсу снилась какая-то Вселенная с разноцветными звездами и розовыми облаками. А Джисону же снилось ничего. Просто ничего. Возможно он просто не мог вспомнить. Либо не хотел. Пройдя на кухню, там сидел Крис и Чанбин. Так пусто. Хан жил тут только пару дней, но уже привык к большому количеству людей и более менее знакомым лицам. Крис посмотрел на обоих и неловко улыбнулся. Парни прошли к столу, где лежала колбаса, сыр, нарезанные кружочками помидоры, масло и разные хлеба. Чанбин ел бутерброд со всеми ингредиентами, а Крис просто хлеб с маслом и сыром. — Приятного — Сказал Чанбин, откусывая кусок бутерброда. — Спасибо — Почти синхронно ответили они и сели за стол, беря кусочки белого хлеба. — Ребят, правда простите за вчерашнее…- Извинялся Крис, немного смущаясь. — Хэй, Чан, не переживай. Ты правда не виноват. — Говорил Феликс, намазывая масло на хлеб. Хан же просто кивал головой. — Между вами что-то произошло? — С интересом спросил Чанбин. — Не совсем — Ответил Джисон и положив на сухой хлеб колбасу с сыром принялся есть. — Кстати, вы не знаете где Хёнджин и Минхо? — Спросил Бан и посмотрел на Феликса. — Я видел их вчера, пока шёл с занятий по барабанам — Ответил Чанбин. Взгляды уставились на Со. — И что они? — Резко спросил Феликс. В его глазах виднелось странный интерес. — Ничего. Я видел только как Минхо держался за голову, сидя в машине Джинни, пока он сам ходил и объяснял что-то не сильно спокойным тоном. Как Джисон знал, Минхо и Хван дружили с 7 класса и не часто ругались. Да, были ссоры, но не сильно масштабные. То есть, они сразу мирились. Их не было почти сутки. Это казалось странным. ------ Феликс ушел в музыкальную школу, Чанбин и Чан ушли в то здание, где было прослушивание неделю назад. Джисон остался один и не знал, чем ему заняться. Но вдруг… Звуки рингтона. Кто-то звонил, а телефон находился в какой-то открытой комнате. Хану стало интересно и он пошёл на поиски. Пройдя кухню и свою комнату, тот зашёл в репетиционную и увидел включенный телефон. Пропущенный звонок от контакта Ли Минхо. «Минхо?» Пронеслось в голове. Но не успел Хан взять в руки смартфон, как снова звонок. Снова Ли. Джисон через страх, взял телефон в руки и ответил на звонок. — Да?.. — Сказал Джисон дрожащим голосом. — Чан. — Проговорил вроде Хёнджин. — Чанни… — Молящий голос Хвана был подозрительно низким, а так же очень тягучим. — Хёнджин? — Обеспокоено спросил Хан. — Эта дура Су…-Молчание, которое в конце дополнил звон рюмки. Будто ею ударили по столу. — Тварь — Будто тихий плачь. В горле пересохло. Почему Хёнджин звонит с телефона Минхо? Почему он звонит Чану? Почему он пьяный? Почему на фоне звон рюмки? Почему рядом нету Минхо? Почему, почему, почему. Так много вопросов, на которых нету ответа. — Блять Хван! — Прокричал на фоне чей-то голос. Дальше шлепок. Будто Хёнджина ударили и не слабо. Дальше звук, будто кто-то забрал телефон. — Неееееет — Голос Хвана звучал ужасно на заднем фоне. — Алё, Чан? — Сказал знакомый, и в данный момент, серьезный голос. Минхо. — Алё.- Прокашлявшись сказал Хан. — Это Джисон. — Джисон? А где Чан? — Было слышно уже обеспокоенный голос за ту сторону экрана. — Они с Чанбином ушли…а где ты? Точнее вы. -Решился и спросил. — Хёнджину место на помойке, — Лёгкий смешок. — а так он в хлам напился из-за… — «Заткнись» прозвучало на заднем плане. — Ну вот. А я приехал его забрать и отрезвить. Как ты? — Я? — Ручки затряслись. В груди будто перекрыли дыхательные пути. — Вроде хорошо… — Хоть это радует. Мы приедем сегодня в 17:00 либо в 19:00. Передай это Чану. — Хорошо — Сказал Хан и услышал тихое «Пип-пип-пип» и вдруг дышать стало легче. Упав на колени, пытался отдышаться. Дыхания не было почти минуту. Чертов Ли. Что происходило с Джисоном? Он знает этого ублюдка всего две недели. ------ Отложив телефон, Джисон прошел к окну возле лифта. И вдруг звук открывающейся двери лифта. Повернувшись на звон, Джисон увидел Сынмина и Чонина. Ян что-то рассказывал. Хан услышал как тот говорил; «Ах, мои ноги… Они так сильно болят!». Сынмин и Чонин гуляли сегодня все утро, как сказал Крис. «Вроде только конец марта, а Чонин ходит в шортах по колено» подумал Хан. Взгляды парней после выхода из лифта направились на Джисона. Сынмин смотрел своими глазами и будто прожигал Хана, а вот Чонин наоборот ярко улыбнулся и подошел к нему, тянув Кима за руку. — Привет Ханни! — Яркая и розовая улыбка ослепляла Джисона. Возможно из-за света, который отражали брекеты. Сынмин смотрел за происходящим, даже не чего не сказав. Он почти не дышал. Такой тихий. ------ Чонин уговорил Джисона пойти с Сынмином попить чай. Ян и вправду выглядит как маленький ребёнок. Хотя он и есть ребёнок. Ему всего 15. Да, Джисон всего на год старше, но все равно. Наверное Чонина украшал его возраст и стиль. Он выглядит милым в своем розовом образе. На голове куча детских девчачьих заколок, на глазах лёгкие розовые тени, а в ушах по 3-5 сережек разной длины и цвета. Сынмин заваривал чай, пока Чонин рассказывал то, как сегодня они гуляли с Кимом. Хан не был сильно заинтересован, но кивал головой и слушал увлеченный рассказ. Вроде всего 4 часа гуляли, а так много случилось. Ким доделал чай и поставил каждому по кружке, так же ставя на стол печенья и зефир. Что-то вроде чаепития. — А ещё я вчера пока шел со школы, видел как Хо и Джинни ругались рядом с домом родителей Джинни. — Сказал Чонин, кусая печенье и запивая его чаем. — Ругались? — С интересом спросил Хан. — Не знаю, но это не выглядело как просто разговор. Мне было страшно подходить, поэтому я просто прошел мимо. — Пока Ян говорил, Сынмин влюблено смотрел на него. Они правда выглядели мило вместе. ------ Чонин и Сынмин ушли в комнату. Они жили в одной. Хоть у Сынмина была личная комната, он предпочитал жить у Чонина. Хану было скучновато. Он хотел прорепетировать свою песню и по этому собирался идти в репетиционную. Табличка весела; «Репетируем, не заходить». Прислонившись к двери, он услышал игру на синтезаторе. «Красиво». Собравшись с мыслями, Джисон вошел в дверь и увидел Сынмина, сидящего за синтезатором. Взгляд Кима направился на открытую дверь. — Я тебе не помешаю? — Спросил Хан и немного прошёл в комнату. — Нет. — Сказал Сынмин и отвел взгляд. Голос его был спокойным. Не низким и невысоким. Просто…обычным, но красивым. Хан сел на стул рядом со своей гитарой и принялся настраивать её под свою песню. На лице Сынмина была легкое переживание. — Ты знаешь какие-то песни на гитаре? — Странный вопрос прервал тишину. — Только свои, а что? — Хочешь научу тебя одной из наших песен? — Сынмин обернулся и посмотрел на Джисона. — Ну…давай. — Ответил Джисон и пододвинул стул поближе к Сынмину. — Я конечно не профи в гитаре, но постараюсь объяснить ноты. — Легкий смешок послышался после этих слов. Сынмин взял в руки чью-то гитару, которая лежала рядом с его синтезатором. Ким положил ногу на ногу и поставил гитару. Напомнил себе пару аккордов и повернул стул, из-за чего оказался на против Хана. Сынмин принялся объяснять как играть песню. У Джисона получилось не с первого раза. Песня была сложнее чем его, но и звучала красивее. После 15 минут изучения, Хан смог сыграть 60 секунд песни без помощи Кима. — Хочешь сыграть вместе? — Спросил Сынмин кладя гитару на пол. — Давай — Ответил Хан. Сынмин уложил руки на клавиши своего синтезатора и включив верное звучание, сказал; «Начнем? Раз, два, три» и после «три» они начали играть вместе. Игра Джисона на его гитаре смешивалась с мелодией, которая звучала из синтезатора и получалось в 2 раза красивее, чем просто игра гитары. ------ Уже наступил вечер. Все вернулись со своих дел. Также вернулся Минхо и Хёнджин. Хёнджин сразу пропал в комнате Феликса. На удивление, Хёнджин выглядел не пьяным. Минхо прошел к Чану с Чанбином и они что-то обсуждали. За ужином все опять разговаривали. Старший Ли и Хван отклонялись от вопроса; «Где вы были?». Также Чан сказал, что все должны собраться в репетиционной в восемь вечера. ------ В восемь Джисон вошел в репетиционную, где сидели почти все на своим местах. Хан подошел к стулу, рядом с которым лежала его гитара, и сел туда, дергая ключевой механизм от нервов. — Чан с Хёнджином сейчас подойдут. Пока что скажу вам, что мы дописали альбом! — Все приятно удивились. — Но сегодня мы так же будем решать с песней Джисона — Он продолжал что-то говорить, а в ушах Хана застучало сердце. «Песен Джисона?» После этого шока, Джисон услышал: — Сегодня будем репетировать 3 песню из альбома. Её же все знают? — Все ответили; «Да» — Джисон, ты знаешь? — Да.немного. — Ответил он. Это песня, которой учил его Сынмин сегодня днём. Пока все начали напоминать себе ноты, Минхо подошел к Джисону. От волнения было сложно глотать слюну, а ручки легонько задрожали. — Сыграй то, что знаешь. — Проговорил Минхо. Джисон начал играть то, чему его научил сегодня Сынмином. Было сложно с дрожащими руками, но он справился и сыграл эту минуту песни, на что получил; «Не плохо». Спустя час того, как они играли вместе, все разошлись. Когда Хан хотел тоже уйти, Ли положил на плечо того свою руку. — Джисон, когда у тебя будет время поучить песни? Завтра? Сможешь завтра весь день выделить? — Извини Минхо, я планировал завтра пойти домой вещи до конца собрать. Давай завтра посмотрим и решим, хорошо? — Ладно, хорошо. Сладких снов! — Проговаривал Ли, перед закрытой дверью. Как только Джисон вышел, он ответил; «Сладких» себе под нос и ушел в комнату. ------ На следующий день, как и сказал Джисон, он отправился к себе домой. Он не был там 4 дня, интересно, как там его мать и отец. Вот он и отправился на автобус. Приехав на свою остановку, Хан пошёл по знакомой, заброшенной улице, где не было почти никого. Все были в школах, на работе. Открыв скрипучую дверь, он увидел до жути знакомую квартиру. Пройдя в зал, увидел мать, которая сидела за кухонным столом и читала что-то в своем старом телефоне. Увидев Джисона, легкомысленное лицо поменялось на гневное. Хан замер. — Вау, кого я вижу — Сказала мать и встала из-за стола, пристально смотря на Джисона. Что-то в нём поменялось. — Где это мы были почти неделю?! — Подойдя к Джисону, послышался шлепок ладонью по его щеке. Легко принюхиваясь, она почувствовала первое изменение. Запах. Он был в той футболке, в которой всю ночь спал с сладко-пахнущим Феликсом. И вправду сладкий и дорогой запах отпечатался на его футболке. — Где ты шлялся?! — Второй шлепок по той же щеке. — Мама, я…я был занят. — Твоя футболка…- Черт, Джисон только вспомнил. — Этот запах… С кем ты был занят?! Проституткой выставил себя на неделю?! — Третий шлепок. Он был настолько сильным, что Хан упал на пол. — Мама, это не так! — Слезы на глазах Хана начали проявляться так же, как и кроваво-красное пятно на его щеке. После глубокого выдоха, мать подняла голову и не смотря на своего сына, развернулась и ушла на кухню. Пару минут, за которые Джисон успел пробраться в свою комнату. Там он из шкафа взял все свои вещи и впихнул в большую спортивную сумку, которую одолжил у Феликса. Так же положил туда свои остатки денег и медикаменты. У него не было много всего, по этому половина сумки была пустой. Посмотрев на свою комнату и на вид из окна, он с глубоким выдохом сказал; «Прощай». Выбежав из квартиры под крик матери, которая хотела оставить его дома, он побежал по лестничной площадке, пробегая парадную и видя, как из окна его дома летит стеклянный стакан с тарелкой, он понимал, что это летит в него. Мать хотела попасть в Хана, но тот успел выбежать из поле зрения и просто бежал, пропуская остановки. Внутри он чувствовал свободу. Холодный мартовский ветер продувал летнюю джинсовку и чёрную футболку, попадая прямо в лёгкие через рот. Он смог убежать от самого главного врага своей жизни. От матери. Пробежав через 4 автобусных остановки, он остановился и с 5 уже поехал на автобусе. Осталось всего 2 остановки. Воздуха в груди не хватало, из-за чего тот начинал задыхаться, но эта потеря воздуха была лучшей, в его жизни. ------ Пройдя в этот дом, как в родной, он радовался. Свобода внутри была лучшим чувством. Дальше весь день он просто разлаживал вещи, лежал на кровати и втыкал в потолок. После ужина Минхо зашёл к нему в комнату с фразой: — Привет. Ты уже свободен? — Да. — Ответил Джисон вставая с кровати. — Сможешь играть? — Да, конечно. И они вместе пошли в репетиционную, где никого не было. Минхо был одет так по домашнему. Штаны, футболка, а из-под неё красивые накаченные руки. Хан сел на стул, Ли сел рядом и посмотрел на гитару Сынмина. — У меня пока что нету акустической, так что возьму Сынмина. — Тот потянулся за ней. — Ты же не скажешь ему ничего? — Взяв гитару сел рядом смотря на растерянно Джисона. — Нет, не скажу. — Проморгавшись, Хан понял что выглядит нелепо и взял гитару. Минхо начал учить Джисона играть песни. Сначала первая, потом вторая, повторение третьей, четвертая. Время было под 6 утра, но им было плевать. Они продолжали, лишь с перерывами на кофе. ------ Незаметно пролетело двое суток. Они сдружились за это время и неловкость постепенно начала уходить. За эти два дня, Джисон смог научиться всем песням из альбома, и мог сыграть их. Конечно не идеально, но это уже успех. Как говорит Минхо он быстро учится. Но сейчас они заснули прямо в репетиционной. Как это произошло? Голова Джисона упала на гитару, которую уже не смогли держать руки, и из-за этого он упал на пол. — Пхахвх, Джисон! Вставай. — Посмеялся Минхо и сам с слипающимися глазами упал на колени, чтоб поднять Хана. Но в итоге, сам упал на пол. Они не заметили как заснули с улыбками на лицах, а застало это зрелище Чан и Феликс спустя три часа. Они начали смеяться с этой картины из-за чего Минхо проснулся. Каким-то образом, Джисон лежал у него на ляжке и сладко спал, но как только старший Ли начал двигать ногою, тот проснулся и резко встал. — Ой извини! — Извинялся Хан за то, как нелепо заснул. — Вы выглядите даже мило вместе — Посмеялся Феликс и обвел указательными пальцами сердечко, в котором помещались эти два парня, а Чан же на это покивал головой.
Примечания:
110 Нравится 47 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (2)