Часть 7 Шантаж
15 февраля 2023 г., 20:22
Ох... как же чешется глаз! Долбаная регенерация! Еще и голова болит... что я вчера делал то? Тааак... хм... утро, готовка еды для мелкой, поход на рынок, сбыт желёз какойто крайне живучей змеи алхимикам, закупка продуктов, слежка... Занк... клинок в забрало. Понятно, я вырубился и меня забрала стража, сейчас наверняка будет допрос с пристрастием в ходе которого меня будут пытатся взять на себя вину за все преступления Занка и вообще происходившие и которые можно на меня повесить. Ибо кого-то наказать то надо? Раз виновника грохнул. Ну или начнут вербовать в армию... хм... а Мия зубы помыла сегодня утром? Еда остыла наверное, когда она проснулась... чёрт! Не о том думаю! Так... голоса знакомые...
-Он жив?
Слышу голос зеленоглазого...
-Да. Я чувствую как бьётся его сердце.
Незнакомый мужской голос
-Но рана полученая им смертельна!
Снова зеленоглазый.
-Госпожа Надженда, тоже выжила от потери глаза, рана не смертельна.
Опять мужской голос...
-Клинок вошёл на достаточную глубину, чтобы повредить мозг, он если выжил то точно калека.
Уже женский голос.
-Тогда зачем вы его сюда притащили?! Зачем нам калека?
Дефчачий капризный голосок...
-Майн... он слышит тебя, и уже минуту как пришёл в сознание.
-Что?!
Слышу одновременный громкий вопрос сразу в три глотки и у меня снова начинает болеть голова.
-Тише. У него сейчас скорее всего болит голова.
-...
Я открываю глаза и удивлённо моргаю. Ожидание не оправдалось, это не допросная комната и я не в участке стражей. Я влеюу на какой-то койке, а передо мной столпилась кучка народу. Коротковолосая блондинка, зеленоглазый шатен, зеленовласый парень, красноглазая брюнетка, фиолетововолосая девушка в очках, розововолосая девочка, бугай с дебильной причёской... и одноглазая, однорукая женщина с белыми волосами.
Все они уставились на меня...
-Почему с него не сняли броню?
Спросила розововолосая.
-Потому что не снимается, намертво сидит.
Ответил бугай.
-И как мы увидим его лицо, если он в шлеме? А вдруг он урод?
-Майн...
-Извините...
Хм... у той женщины протез... рабочий. А этот мир не безнадёжен, надо бы и для Мии поискать...
Женщина заметила мой взгляд на её руку и ответила.
-Приветствую, Кайл. Ты наверное в замешательстве и не понимаешь что происходит, но отложи вопросы на потом и выслушай.
Хм... да и не сильно то хотелось, здоровье та атака не особо задела, но вырубила... ещё и голова болит.
-Ты наверное понял что мы революционеры..., и я знаю о твоём отношении к нам... но подумай над этим контрактом. Ты можешь отказатся и мы тебя отпустим...
Ага! Так и поверил! Хотя то что они спасли мою задницу от стражников, спасибо им конечно. Меня мягко взяли за жопу, я как бы видел лица всех присутствующих и если уйду то меня надо будет устранить как потенциальную угрозу, ведь могу об их внешности рассказать.
-И ещё, кое кто хотел с тобой встретится.
-?!
Кто?!
-Дядя Кайл!
В комнату приковыляло мелкое одноногое, хнычущее но всё равно милое существо... Мия! Мать твою! Ты чего здесь забыла... вот твари!
-Ты провалялся без сознания три дня, твоя подопечная вышла на улицу, на твои поиски, спустя два дня, и нарвалась на неприятности... Тацуми спас её, от педофила.
Она кивнула головой на зеленоглазого паренька... чёрт! Теперь конкретно ему я точно должен! Эх... и послать их на три буквы уже не получится, влип.
После того как беловолосая женщина положила листок на стол, они начали расходится. В комнате остались лишь я, Мия и долбаный контракт!