Письма моего сердца

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 471 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 13. Предложение

Настройки
На следующее утро Реджи разбудил телефонный звонок. Решив взять выходной в воскресенье, парень хотел выспаться, но не получилось. - Выйди на улицу, пожалуйста, - на том конце звучал голос Амира. - Чего? - Это ненадолго. Давай, жду. Не в состоянии проснуться, Реджи какое-то время лежал, смотря в потолок. Неожиданно, воспоминания прошлой ночи будто стукнули ему по голове, а парень резко поднялся. Ужин, песни, танец, Каролина… Точно! «И что теперь он от меня хочет в такую рань?» По началу, Реджи думал, что не станет покидать свою квартиру, но любопытство и желание увидеть парня были сильнее. Поэтому спустя 10 минут, он уже смотрел, как Амир стоял возле своей машины. - Доброе утро, рыжик, - прищуренный из-за яркого летнего солнца взгляд и искренняя улыбка, будто растопили сердце Реджи. Он уже забыл про все свои обиды, всё, что ему хотелось – это прильнуть к его объятиям, но он старался сохранять серьезный вид. - Что-то хотел? - Да. Извиниться за вчерашнее. И вернуть тебе кое-что, - Амир вытащил из машины ту самую пластинку, - ты вчера забыл. - Точно, спасибо, - Реджи подошел к нему и хотел взять её, но Амир резко потянул его к себе и схватил за талию. - Правда, прости меня, - от его шёпота у Реджи пробежались мурашки по спине, - я не знал, что мама рассказала ей мой адрес. А выгонять её было бы некрасиво, - парни уже смотрели друг другу в глаза. - Отпусти, люди увидят. - А то, что я назвал тебя другом, - Амир проигнорировал слова Реджи, - она могла рассказать об этом маме. А я пока к этому не готов. - То есть, ты вечно пытаешься это скрывать? - Надеюсь, что нет, - и их губы соединились в поцелуе. Все проблемы вдруг стали не так важны. Так было всегда: стоило Амиру просто появиться на горизонте, прикоснуться и сказать пару слов, даже если это ложь – и все обиды, проблемы и переживания будто сгорали под пламенем желания. И это чувство временами пугало Реджи, но ничего поделать с этим он не мог. - Ну, что, больше не обижаешься? – держа обеими ладонями лицо парня, спросил Амир. - Можно и так сказать. - Отлично, потому что у меня есть новость. Услышав это, Реджи посмотрел на него вопросительным взглядом. - Я решил окончательно переехать в соседний город. Реджи чувствовал, как поднялась новая волна чувств: недоумение, обида и отчаяние. - То есть… - Куплю там квартиру, не надо будет постоянно приезжать сюда, и я могу полностью заняться работой. - Хочешь сказать, что не будешь приезжать сюда? - Может очень редко. «Что всё это значит? Ты собираешься бросить меня или что?» Парень от недоумения медленно попятился назад. - И я хочу, чтобы ты переехал со мной. Амир смотрел на Реджи серьезным взглядом, пока тот переваривал всю эту информацию. - Стоп. Погоди минутку. Ты же в курсе, что я… - Да, тебе еще год учиться в универе, так что этот год мы немного побудим на расстоянии. Но после того как закончишь, переезжай ко мне. Можешь работать в моей компании, так что даже с трудоустройством проблем не будет. Жить с Амиром. Работать с Амиром. Это значило буквально связать всю жизнь с ним, поэтому даже прозвучало как предложение руки и сердца. - Ну, так что, согласен? - Я даже не знаю, это так… ты так резко спросил. - Слушай, пусть мы и недолго были в разлуке, но после того, как мы встретились, я понял, что хочу быть с тобой всегда. Знаю, звучит безумно, но мне бы хотелось видеть тебя каждый божьи день. До конца своей жизни. Эти слова будто озвучили все чувства, которые испытывали парни. И после этого, они были готовы пойти на край света, главное вместе. - Я тебя люблю, - эти слова, будто сами выскочили из уст Реджи. - Это значит «да»? – смеясь, спросил Амир. Летнее утро уже стало очень жарким, и Реджи пригласил парня к себе, но тот отказался, сказав, что ему уже пора ехать. - Не знаю, когда точно приеду, но обещаю, что буду писать и звонить почаще, - уже сидя а машине, через открытое окно сказал Амир. - Хорошо, удачи тебе. - Спасибо. Береги себя. И не делай такое грустное лицо. - Нормальное у меня лицо, - Реджи напоследок улыбнулся Амиру, и смотрел, как его машина уносит его вдаль. «Нужно чуть потерпеть. И мы будем вместе»
3 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник