Письма моего сердца

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 471 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 14. Доверие

Настройки
Весь август парни переписывались и старались рассказывать друг другу все новости. Это создавало иллюзию близости, но это единственное, что они могли себе позволить. Амир даже умудрялся отправлять подарки Реджи через почту или курьера, и конечно каждый подарок сопровождался письмом в конверте. В этих письмах были мысли и чувства парня, которые он, скорее всего, не мог передать словами. Реджи давно заметил, что Амир иногда не мог донести что-то словами, но у него это отлично получалось передавать письменно. - М-да, значит твой парень писатель? – после долгой разлуки, Реджи и Алиса решили встретиться в кафе, сразу после того, как она вернулась в город. И парень, конечно, делился с ней всеми. - Кажется, ему удобнее писать, чем говорить. Кстати, у меня новость есть. - Слушаю, - попивая лимонад, сказала девушка. - После учебы я перееду к Амиру. Алиса чуть не выплюнула содержимое во рту, но сдержалась. - Вы решили съехаться?! – она сказала это так громко, что другие посетители кафе посмотрели на них. - Тише, ты чего орешь? - Так, погоди. Переедешь в другой город, к нему получается? - после чего последовал утвердительный кивок парня, - но вы не так долго встречаетесь, не думаешь, что еще рано об этом думать? - Я поначалу тоже так думал, но знаешь, мы оба этого хотим, поэтому пришли к такому решению. Точнее, Амир предложил, и я согласился. - Ничего себе, вы шустрые конечно. Что ж, что я могу сказать, поздравляю. - Я же еще не переехал, с чем поздравлять. Они смеялись и делились историями, которые происходили с ними этим летом. Полностью погрузившись в серые будни, люди начинают понимать, что такие мелочи как посиделки и разговоры по душам – важное составляющее нашей жизни. Хоть Алиса с самого начала думала, что роман её лучшего друга продлится недолго, смотря как у них всё развивается, она начала менять свое мнение. К тому же Реджи выглядел действительно счастливым, не смотря на то, что не видел своего парня вот уже целый месяц. - Он сказал, что приедет только к концу сентября. - Ого, еще месяц ждать. - Да. Но в сентябре будет 3 месяца, как мы встречаемся, говорит, что хотел бы это отметить. Это, конечно, небольшой срок, думаю это просто повод, чтобы встретиться. - Кажется, он правда дорожит вашими отношениями, - после этих слов Алисы, парень улыбнулся и посмотрел в окно. Вдруг, он понял, насколько надежда - сильная вещь, и что лишь она помогает ему держаться. - Кстати, пойдешь завтра вечером к Асану? - Я свободен, так что, да. А ты? - Я вот думаю сходить, давай тогда вместе. - Давай. А я и не знал, что он у нас музыкант. - Не говори, я тоже. И песня действительная красивая. - Да, наверное, о тебе писал, - Реджи сказал это в шутливой форме, но Алиса взглянула на него серьезно, что парень пожалел, что сказал это, - эй, я пошутил. - Просто… мне тоже так показалось. Асан всё лето хотел собрать одногруппников, но никак не получалось, но когда его песня заняла первое место в чарте по количеству прослушивании, он захотел это отметить в кругу друзей, так что не идти на такую вечеринку было бы ошибкой. Для него это было действительно важным событием, своего рода маленькой победой. Следующим вечером около десятка человек сидели дома у Асана. Даже если многие его одногруппники и друзья были в других городах, собралось немалое количество людей. Благо, его дом был достаточно большим и просторным, да и собрались все на заднем дворе, где располагался бассейн. Шумная толпа веселилась, кто-то включил музыку, некоторые выпивали, а некоторые разговаривали и смеялись. Мамы Асана дома не было, так что ребята могли себе позволить веселиться от души. - Можно тебя на минутку? – Асан подошёл к Реджи и показал, что хотел бы поговорить в другом месте. - Да, конечно, - последовал ответ парня и, отойдя в тихое место, Асан начал разговор. - Не знаю, с чего начать…, - парень выглядел взволнованным, и Реджи почему-то подумал, что он хочет поговорить об Алисе. - Не пугай ты так, что случилось? - Я вчера говорил с Амиром, - здесь Реджи чуть напрягся, - и короче, он сказал, что вы встречаетесь. Не зная, как реагировать, Реджи молча смотрел под ноги. Что же он сейчас скажет? Скажет, что не ожидал от них такого? - Если честно, я давно подозревал. То как брат рассказывает о тебе, еще и этот подарок на день рождения – оказывается, всё это было неспроста. И, ну знаешь, не каждый день можно услышать, что твой брат встречается с твоим одноггруппником, - Асан нервно засмеялся, - я, конечно, в шоке был услышав это, но… Реджи, ты классный парень, я тебя давно знаю, и я не совсем понимаю как у вас всё устроено…, - после этих слов Реджи посмотрел на парня, - нет-нет, я не это имел ввиду, короче забудь. Хотел только сказать, если мой брат так решил, значит так и надо. Мы оба знаем, что он смышлёный парень, глупости совершать не будет. Так что, расслабься, я ничего против не имею. И если он решил мне обо всём рассказать, значит, он рассчитывает на мою поддержку. - Спасибо, Асан. Амиру действительно повезло с тобой, я думаю. - Вот и я ему о том же, - парни засмеялись, но на этот раз искренне, и с облегчением. Реджи был рад, что Амир нашел в себе силы рассказать об этом своему брату, и был рад словам Асана. Кому, как не ему не знать, что значит поддержка близкого человека.
Примечания:
3 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)