Если ты умрёшь ,как ты думаешь, кто дольше всего просидит возле твоей могилы ?

NC-17
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 27 209 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 10

Настройки
У Лизы будто язык онемел , она не понимает , как на это реагировать . Такого ответа она не ожидала услышать . Да , они с Кристиной сблизились , но разве настолько сильно ? Крис понимает , что она сказала и кому она это сказала . Почему она это произнесла ? Захарова чувствует уют и комфорт рядом с Андрющенко и почему-то решила , что та чувствует это же . Обе девушки хотят что-то сказать , но не могут . Повисло неловкое молчание . - А твои друзья ? Почему именно я ? - индиго прерывает тишину . Она боится услышать ответ Кристины , вдруг она скажет то , что перевернет все . Хотя нет , такое девушка точно не скажет . Выдумывает что-то себе запредельное . - Они не заботятся обо мне . Ну ты представь какие у меня друзья . Вон , та же Настя . Будто не в курсе . А ты .. Ты заботишься обо мне , несмотря на все то , что я творила . Сколько лет я тебя пиздила . Я бы так не смогла , как ты . Я тебя .. - молчит . Блять . Что я тебя ? Ты чё несёшь Кристина . - Я тебя не понимаю . - вывернула девушка . - Не понимаешь ? В плане ? - В плане , как ты меня терпишь и прощаешь . - похоже, Лиза не заметила этой небольшой паузы перед тем как сказать " я тебя не понимаю " . И слава богу , Крис аж выдохнула . - Я себя тоже не понимаю . Но , я думаю , что это все потому, что я вижу твои изменения . Как ты выкарабкиваешься из всего дерьма . Я знаю то , чего не знают другие . Знаю , что ты не просто так стала такой . Тебя сделали такой . Тебе всего лишь нужна рука помощи .- Лиза смотрит на светловолосую и обхватывает ее ладонь своими руками , крепко сжимая , как бы показывая - я тут и я тебя принимаю . - Спасибо . ... Девушки пришли домой после рабочего дня . - Надо будет за продуктами завтра сходить , почти все закончилось . - Сгоняем . Я пойду пока в душ , сварганишь что-нибудь на быструю руку ? Или по продуктам вообще пиздец ? - Насколько сильно ты хочешь есть ? - Да не особо сильно - Если так , то у меня есть идейка что приготовить . Беги в душ . Кристина выходит из душа и слышит знакомый запах . Запах дома , запах мамы . Она начинает щипать себя , думая что находится во сне . Проходит на кухню . - Оладушки подойдут ? Я старалась , давненько их не готовила , а сегодня прям захотелось . В этой квартире становится все уютнее . Кристина легонько улыбается , а на глаза накатывают слёзы . Все так совпало . Днём она приходит на могилу матери впервые за 5 лет , а вечером кушает ее оладушки . Будто они посланы были ей . Может , это просто совпадение . Но какое приятное . - Ауу , Кристина , ты тут ? Все в порядке ? Захарову будто вырвали из другого мира . - А , да , все норм . Задумалась просто . Пахнет очень вкусно . - Садись давай , пока не остыли . Мед есть , будешь ? - Да . Девушки пили чай , аппетитно уплетая оладьи . За окном темно . Лампа на кухне слабо освещает ее . Запах по всей квартире разнёсся лёгким шлейфом . А тихий смех Лизы и Кристины делают это место ещё более спокойным и теплым .
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник