Если ты умрёшь ,как ты думаешь, кто дольше всего просидит возле твоей могилы ?

NC-17
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 27 209 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 29

Настройки
31 декабря . Кристина и Лиза уже миллион раз бегали в магазин , ведь мама Андрющенко постоянно что-то забывала и отправляла девушек докупать . - Мам , ну что опять ? - Майонез закончился - Лиз , разбирайся дальше с украшениями , а я сбегаю . Крис накинула куртку и побежала в магазин . В ближайшем майонеза не было и она пошла в другой . Встретила там Мишель и Гелю . У девушек все замечательно и Мишка не держит зла на Кристину , они даже зависали вместе в баре . - Слушайте , а может завтра днём соберёмся компанией ?- предложила Крис . - Мы и вы с Лизой ? - Ещё Вилка и Кира . Мишель переглянулась с Гелей и они утвердительно кивнули . - Тогда приходите завтра часам к двум . ... - Кристина , Лиза , садитесь за стол уже , потом обсудите книги и машины . Время пол двенадцатого , надо ведь ещё старый год спровадить . Быстро .- Анна отчитывала их как маленьких детей . И не только сегодня . Шума и Индиго часто не спали ночами напролет , обсуждая очередной фильм или просто дурачась . Лиза пыталась заставить Крис прочитать свою любимую книгу , но та наотрез отказывалась . - Ну не люблю я читать , не нравится мне . - Ах так ? Тогда я тебе перескажу всю книгу . - Я с радостью тебя послушаю . Мне нравится твой голос . Но тебе тогда тоже придется терпеть мои рассказы . Хочешь послушать о машинах ? - Я люблю твою хрипотцу , поэтому тоже с радостью послушаю твои рассказы . С того дня у девушек появилась некая традиция : Лиза пересказывает сюжет любой книги , а Крис рассказывает все , что знает об определенной машине . И новый год не причина отменять традицию . - В этом мире мы не выбираем , будет нам больно или нет , старик , но у нас есть возможность выбирать , кто именно сделает нам больно . И я своим выбором доволен . Надеюсь, она тоже . Правильно надеешься , Огастус . Так и есть .- Лиза прочла последние строки книги " Виноваты звёзды ". Кристина лежала на коленях девушки , а та одной рукой держала произведение , а вторую запустила в светлые волосы и переплетала их нежными движениями . - Лиза , это прекрасная книга . Мы её ещё обсудим , но не сейчас . Твоя мама уже кричит . Пошли к ней . - Сначала мы посмотрим фильм , а потом уже обсудим и сравним . Лиза положила книгу на кровать и похлопала Крис по бедру . - Вставай с меня и пошли . Девушки уселись за новогодний стол и Анна встала , чтобы произнести тост . Дамы подняли свои бокалы . Лиза с апельсиновым соком , а Крис с безалкогольный пивом . Мама пила шампанское . - Мои любимые девочки , давайте проводим старый год . Оставим все обиды и проблемы там . Мы все прошли очень многое и я рада , что встречаю новый год именно с вами . Я неимоверно счастлива , что у нас все хорошо . Лизонька , доченька , я люблю тебя . Кристюша , пусть ты и не моя дочь , но я люблю тебя как родную . Знай , что это твой дом . - Это наш дом , тёть Анна , я люблю вас. Я люблю тебя , Лизок . - Захарова перевела нежный , полный счастья взгляд на темноволосую и улыбнулась настолько искренне , насколько это можно представить . Она была так счастлива сейчас . - Я вас тоже люблю , мои вы прекрасные . - Лиза взглянула сначала на маму , а после перевела взгляд на Кристину и расплылась в улыбке , утопая в невероятно-голубых глазах . Подняла бокал и по кухне раздался приятный звон стекла . 23:59 - 3! 2! 1! - хором кричали дамы . - С новым годом ! - громкий звон бокалов и радостные крики заполонили квартиру . Девушки налетели на салаты , а тем временем Анна куда-то отошла . Вернулась она с подарками . - Мама принесла сладкие подарки .- Лиза захлопала в ладошки , как маленький ребенок . - Тут не только сладости . - О , это новые книги . Ну что , Кристин , какую из них мне прочитать первой в новом году ? - девушка протянула светловолосой книги , чтобы та прочла названия и сделала свой выбор . - Поверь мне , Вил , с тобой я улыбаюсь чаще , чем с кем бы то ни было . Виолетта расплылась в улыбке и повернула голову , чтобы смотреть на дорогу . Ехать им ещё минут 10. Девушка немного погрузилась в свои мысли , которые начали подкрадываться медленно . Она не была уверена , но , кажется , она чувствует влечение к Медведевой и почему-то она думает , что это безответно . А потому старается потопить это, пока не образовалось цунами . ... Звонок в дверь . - А вот и Вилка с Кирой , сразу после вас приехали . Мишель и Геля уже были за столом , они зашли буквально за минут пять до прихода следующих гостей . Мама Лизы ушла в кафе со своими коллегами , дав девушкам возможность отдохнуть самим , без взрослого рядом человека . Хотя они и сами уже были не дети . Мишель , Геля , Кира , Вилка и Крис выпили две бутылки шампанского , а Лиза пила сок . Но все собравшиеся были в адекватном состоянии , ведь ели они больше , чем пили . Компания переместилась в зал , а Вилка сбегала за своим пакетом в прихожую . Вернулась , радостно потрясывая его . - Я не богачка , поэтому ништячки всем по мелочи . - Я надеюсь там не банты , как сейчас на Кире . - Крис в очередной раз рассмеялась с украшения своей сестры . - Нет , не переживай . Но если хочешь .. - Не хочу , спасибо . Виолетта достала из пакета 5 шоколадок , на которых были прицеплены эскизы татуировок, а точнее силуэты каждой девушки . - Маинький с радостью набьет вам эти татушки , но если вы не захотите , то пусть этот эскиз останется вам на память . Геля и Мишель были приятно удивлены , ведь с Вилкой они практически не общались , но она все равно подготовила им подарки . Компания облепила Малышенко со всех сторон и каждая девушка поблагодарила ее за такой милый подарок . - Давайте сфоткаемся ? - Виолетта активно вела соц сети и невероятно сильно любила фотографироваться . Девушка установила таймер и поставила телефон на стул . Лиза запрыгнула Кристине на спину , а Мишель взяла на руки Ангелину . Вилка обняла Киру за талию и положила голову на плечо . Щелчок и вот девушки бегут смотреть получилась ли фотография . - Вы только посмотрите , какие мы все счастливые . - Вилка в восторге и тут же выкладывает фото в инстаграмм с подписью: " Кира , Лиза , Крис , Мишель и Геля , я так рада , что провела время в первый день нового года именно с вами . Вы мои маинькие ❤️" Компания продолжила какие-то нелепые обсуждения о важности снеговиков в рамках вселенной . А вечером они включили " Холодное сердце " , Мишель с Гелей предложили , ведь они обожают смотреть мультфильмы , а остальные были только за .
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник