наши юные смешные голоса

NC-17
В процессе
182
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 190 страниц, 72 625 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 144 Отзывы 21 В сборник

[13] ты, я, мы

Настройки
Примечания:
      люмин всегда любила и очень ждала зиму. в детстве она проводила много времени у окна, часами глядя, как с неба летят снежинки и медленно закрывают собой уродливый исчерченный широкими трещинами асфальт в её дворе. серый печальный город зима накрывала холодным снежным одеялом, и с её приходом свет из окон соседних домов напоминал огоньки из каминов. 

«@lumine: привет! у тебя на аватарке дейл купер?!!

@xiao: привет, да

@lumine: не знала, что в нашем классе учится настоящий ценитель классики

@xiao: угу, отец показал, когда я маленьким был, всё ещё раз в год пересматриваю всё целиком 

@lumine: ты хочешь сказать, что не все отцы смотрят ментовские войны??

@xiao: ну @xiao: видимо, мой какой-то бракованный»       снег всегда приятно хрустит под ногами, особенно это ощущается в моменты, когда чувствуешь себя счастливым. любая мелочь кажется такой значительной, когда хочется, чтобы так оно и было, даже если это простое самовнушение. всё вокруг сияет, когда на душе так легко. легко, потому что рядом человек, который так её понимает. легко, потому что она чувствует себя рядом с ним самой счастливой девушкой на всём белом свете.  «@xiao: сегодня выложили песню боуи, которую он не успел релизнуть при жизни

@lumine: ага

@lumine: уже послушала

@xiao: и что думаешь?

@lumine: если честно, мне не зашло

@lumine: очень отличается от его обычного творчества, походу экспериментировал 

@lumine: у меня лежит аж несколько пластинок с его альбомами 

@lumine: бабушка отдала их мне

      её бабушка обожала музыку и прививала свою любовь к внучке. вечерами они вместе танцевали под поп-музыку, льющуюся из её проигрывателя, либо просто сидели, наслаждаясь блюзом, пока за окном лил проливной дождь. музыка стала чем-то личным между ними, и люмин после школы всегда мчалась к ней поскорее попить фруктового чая и послушать старые пластинки. бабушка всегда ждала её дома.         после её смерти девушка собрала с полок большую часть пластинок и отнесла их к себе домой, тщательно пряча от глаз остальной семьи, и на то были причины. отец, сторонник техники, считал пластинки старьем и глупостью, которую можно продать и на эти же деньги купить хотя бы магнитофон, если люмин такая ценительница старья, а мама очень болезненно воспринимала всё, что связано с бабушкой. ей понадобились годы, чтобы люмин смогла достать пластинки из шкафа и поставить на полку в своей комнате, и она не плакала, видя их. 

@lumine: проигрывателя у меня правда нет

      ещё тогда родители продали его по настоянию мамы, игнорируя уговоры дочери его оставить. а ведь бабушка завещала его своей внучке. но эти слова улетали в пустоту, и родители оставались глухи к мольбам своего ребёнка. даже итэр решил отмалчиваться и не шёл против воли своих родителей. @xiao: у меня есть  @xiao: но тебе повезло с дарителями, сейчас эти пластинки сложно найти 

@lumine: могу тебе отдать их

@xiao: посмотрим»       он очень красив. его глаза ощущаются лучом света заснеженными вечерами, когда они вместе идут по домам после школы. он не особо улыбается, преимущественно слушает, а не говорит, а если и отвечает, то как можно лаконичнее и проще, тщательно подбирая каждое слово. у него был талант рассказывать так, что хочется вслушиваться и ловить каждое сказанное слово и, конечно же, запоминать это. с ним всегда в душе теплится покой и чувство безопасности, словно снежное покрывало зимы не такое уж и холодное, как ей казалось все те годы, что она смотрела на падающие первые снежинки из окна.  «@xiao: привет. насколько мне известно, ты хорошо играешь в баскетбол?

@lumine: да, это правда! 

@xiao: мне неудобно об этом просить @xiao: …но не могла бы ты поднатаскать меня с ним?  @xiao: скоро зачёт, не хочу портить свою успеваемость 

@lumine: конечно, с радостью :) 

@lumine: когда тебе удобно?»

      он очень умён. ему не нужны карты, чтобы ориентироваться по городу, словно он знает здесь каждый уголок, ему не нужно пользоваться калькулятором, чтобы сосчитать суммы, которые люмин в уме бы точно не сложила без концентрации. он много читает, и его лексикон богат выражениями, которые она ранее не видела в литературе, которой увлекается сама. с ним можно было обсудить что угодно, и она знала, что любой разговор с ним будет интересным и комфортным. даже если она чего-то не знала, то он объяснял ей это подробнее, если ей хотелось узнать об этом что-нибудь ещё. сколько же новых вещей она узнала благодаря нему!        да, конечно, если смотреть правде в глаза, она его идеализировала. 

«@lumine: ты не против, если я расскажу моне о нашем общении?

@lumine: ты же знаешь, она адекватная

@lumine: и не будет ничего говорить тебе

@xiao: она же твоя подруга  @xiao: я думал, она уже в курсе

@lumine: ха, нет конечно

@lumine: я уважаю твое личное пространство

@lumine: то есть, можно???

@xiao: не смеши меня @xiao: и не парься об этом»       люмин была рада проводить своё свободное время с сяо. она немного приврала моне насчет «второго свидания», потому что вместе они гуляли и раньше, ещё с начала октября. вместе ходили в кино на какой-то повтор старого фильма, вместе ели в кфс, где пришли к выводу, что новое меню — полное дерьмо, вместе посещали дебаты по литературе прошлого века, а после них весь путь домой горячо обсуждали их. ей нравилось слово «вместе», и хотелось думать об этом ещё чаще, но было важное «но».        сяо молчал.        сяо не говорил о чувствах, вообще никогда не поднимал этот вопрос. даже слово «друзья» ни разу не проскальзывало в его речи, и всё, что оставалось люмин — это гадать, что же он думает об их взаимоотношениях. в этом плане она даже завидовала моне, к которой скарамучча хотя бы выражал открытую неприязнь. пусть ей и казалось, что эта «неприязнь» была слишком странной и, к слову, необоснованной, она продолжала в упор игнорировать свои догадки по этому поводу. скарамучча же совсем не дурак, и, по её мнению, не стал бы так вести себя с не особо знакомой ему девушкой без весомой причины. ещё и мона ничем не лучше него, ведь ей словно нравилось подливать масло в огонь. смешно ли было за этим наблюдать? нет. скорее грустно, и если она окажется правой, то ещё и разочаруется в них: стыдно дружить с такими тупицами. 

«@lumine: давно так хорошо не плавала

@lumine: даже не знала, что в плавании бывает столько стилей

@xiao: рад, что ты довольна @xiao: и что? @xiao: какой из них тебе понравился больше? 

@lumine: на спине! мне нравится доверять воде 

@xiao: м  @xiao: необычное мнение. я запомню»       как назло, именно сегодня итэр успел первым занять компьютер, купленный как один на двоих. к несчастью, он стоял в зале, на нейтральной территории, поэтому привлекать внимание сидящих неподалёку родителей будет плохой идеей. люмин даже пыталась аккуратно дать взятку, придумать любой устраивающий брата компромисс, даже если он вредит ей самой. но он оставался глух к её мольбам, и вместо компромиссов ждал, пока загрузится… эм… ворд?        — так ты не играешь? — девушка выпрямилась и уставилась на монитор, где высветился пустой документ.         — нет, истеричка, — итэр даже не обернулся к ней, — скоро экзамены, а у меня висит долг. задали эссе, — он почесал нос и вздохнул, всё таки повернувшись к сестре, — а ты чего тут сопли развесила? тоже долги?         — да я… — она растерянно посмотрела на блондина. а что она, собственно, скажет ему? что у неё разрядился телефон, а она не успела сказать об этом сяо, а диалог оборвался на самом интересном моменте? ну уж нет. что угодно, кроме правды, — …с моной думала поиграть.         — потом поиграете. — брат открыл браузер и начал вводить в строке поиска название последнего произведения, которое класс проходил на уроке литературы.        — указывать ещё он мне тут будет. — проворчала девушка и поплелась в свою комнату. там она сразу проверила телефон: нет, ещё не включился. как назло, именно сегодня он словно издевается над ней. ещё и итэр…! нет ему прощения теперь.        вздохнув, люмин плюхнулась на кровать и уставилась на потолок. да уж, совсем она потеряла самоуважение, раз идёт на такие крайние меры ради своего одноклассника. лицемерно, конечно, называть его просто «одноклассником» после столь длительного общения, полного комфорта и тепла. ну да, кто бы мог подумать, что сяо окажется таким всем из себя замечательным, настолько, что теперь он — единственный, о ком она может думать дольше, чем полчаса в день. глупо ли? нет, не глупо. девушка никогда не подавляла свои чувства и не ставила их под сомнение. верить себе и своим чувствам — то, что помогает ей ощущать мир в полной мере. моне и скару ещё стоит этому поучиться, это уж точно. и чего это она про них двоих вспомнила?        сев в кровати, люмин потёрла уже слипающиеся глаза и глянула на часы: спать ещё рано, и едва ли она задумалась, как провести свободное время, как уже включившийся телефон зазвонил. вздрогнув, она подскочила и в пару шагов оказалась у стола. звонил сяо.          — алло? — девушка со всей силы прижала телефон к уху и даже задержала дыхание, чтобы уловить каждое слово.         — да, привет, — ей не показалось, что его голос звучал растерянно? — извини, случайно набрал. думал, это линетт.         — ну… — она сникла. неужели и вправду просто ошибся номерами? а она уже успела напридумывать себе, что он волновался из-за её резкой пропажи и хотел проверить, в порядке ли она, — тогда пока.         — спокойной ночи.        повисли гудки, и блондинка, слушая их, со всей дури хлопнула себя по лбу и застонала. такая наивность точно сыграет с ней злую шутку, раз она уже придаёт столько значения простейшим мелочам. ошибся и ошибся, с кем не случалось? ну вот, именно поэтому надо прекращать себя накручивать.        в любом случае, что-то со всем этим делать нужно. с одной стороны, она уже устала встречаться с сяо «тайком», общаться только за пределами школы, почти не держать мону в курсе дел, да и врать самой себе. с другой стороны… страшно. нет, мона обязательно её поймет, если повезет, то даже подъебывать не будет, но страшно скорее знать, что каким бы хорошим ни был сяо, её чувства ни о чём не говорят. он может расценивать это как дружбу, и тоже будет прав. в конце концов, они даже ни разу друг к другу не прикасались с момента начала общения. вообще никак. парень по какой-то непонятной причине не очень жалует тактильность, но сразу же успокоил загнавшуюся люмин, что дело не в ней. просто… он такой сам по себе. оставалось только поверить на слово.        так что же делать-то?        даже если всё это принять, то признаваться сейчас совсем не время: уже с понедельника начинается экзаменационная неделя. во время неё лучше вообще не делать лишних телодвижений, чтобы ничего не отвлекало от зачётов. провалы жестко караются, а в самых худших случаях двоечников просто исключают из школы. а сяо, который держался в рядах отличников, даже четвёрки бы себе не простил, она точно это знала. но до понедельника ещё несколько дней, и она точно знает, что завтра позовёт его гулять!

* * *

      люмин, которая верила в знаки и предсказания, была твёрдо уверена в сегодняшней встрече: именно сегодня её автобус по пути в школу ни разу не попадал на красный свет, с самого утра светило солнце, а её настроение было на высоте. сегодняшний день обязательно её порадует, и она точно-точно была в этом уверена. даже если это и было простым самовнушением.       в школе она не стала подходить к сяо, а, как обычно, написала ему в телеге. в школе они всегда общались только в интернете и даже здоровались друг с другом через раз, предпочитая никак не взаимодействовать друг с другом в стенах учебного заведения без весомых причин.

чат с xiao [в сети]

@lumine: может, погуляем сегодня? погода замечательная!!!

@xiao: с удовольствием @xiao: после уроков уточню тебе время и место встречи @xiao: а ты внесешь корректировки 

@lumine: ура :)

      теперь, когда время и место были обозначены, девушка весело шагала от остановки по направлению к невероятно красивому парку. зимой он выглядел сказочно, и она вертела головой в разные стороны, чтобы разглядеть всё вокруг себя как можно внимательнее. до чего же прекрасен этот мир! но ещё красивей он в те моменты, когда она смотрит на него сквозь призму влюбленности в сердце. всё имеет значение, даже самая-самая, казалось бы, неприглядная деталь. это лишь укрепило её убеждение в том, что счастливый человек видит мир совсем иначе. а если этот человек ещё и влюблен, то кажется, что сами краски становятся ярче, а зимнее солнце действительно может по-настоящему греть.        сяо уже ждал её около одного из аттракционов: летом он работает, и здесь всегда можно слышать его скрип, смешанный с визгами и смехом детей. летом здесь пахнет сладкой ватой и попкорном, асфальт под ногами всегда разрисован нелепыми закорючками или квадратиками для классиков, а чуть поодаль открывались небольшие ларьки с различными блюдами: шаурмой, грилем и мороженым. но зимой парк словно умирает, и по пути люмин не встретила ни одного человека.        ускорив шаг, она подошла к сяо и улыбнулась ему. он приподнял уголки губ в ответ, и она почувствовала, что её одолевает смущение. всё же, как ни крути, но с момента, когда блондинка решила поверить в свои чувства, её восприятие… «одноклассника» изменилось. теперь всё иначе, вот только он сам остался таким же, каким и был вчера, позавчера и месяц назад. остальное, да и вообще любые её догадки, обычные додумки, потому что никакой взаимности здесь и быть не может. он не такой.         — как себя чувствуешь? — парень двинулся с места, и девушка быстро поравнялась с ним. вместе они пошли по узкой хорошо протоптанной тропинке. оба знали, что она ведёт к небольшой полянке со скамейками. она сокрыта от чужих глаз, поэтому её часто облюбовывают романтики и милые парочки. а они, одноклассники, просто идут туда… школу обсуждать, наверное, — в школе ты выглядела растерянно.        он был как всегда прав: сегодня люмин и вправду была более рассеянной, чем обычно. из-за всех этих душевных терзаний она очень поздно легла спать, а утром ей и кусок в горло не лез. на уроках она совсем не слушала, а когда её вызвали к доске, то поплыла окончательно. спасибо сидящим за первыми партами за то, что помогли ей решить простейшее уравнение.         — просто всякая ерунда в голове. не волнуйся обо мне, — девушка сжала губы и опустила взгляд, пустив сяо вперёд по резко сузившейся тропе: вдвоём они бы не влезли, — к тому же, сегодня замечательный день.         — а что случилось?         — то, что я отхватила одну очень крутую вещь. когда дойдём, я тебе её покажу! — не просто так она сегодня взяла большую сумку. и парень молодец: словно что-то предчувствуя, взял с собой рюкзак, а не свою привычную сумку-почтальон.         — я заинтригован, — он усмехнулся, — и у меня тоже кое-что для тебя есть. помнится, я так и не поздравил тебя с днём рождения, да и новый год не за горами.        блондинка резко подняла взгляд от тропинки и посмотрела на спину юноши. он продолжал идти, и за то короткое время, что они молчали, вывел её на ту полянку.         — удивительно, что здесь так пусто сегодня. — люмин огляделась по сторонам и варежкой отряхнула слой снега с ближайшей к ним скамьи. её руки слегка подрагивали от волнения, а температура тела поднялась до, наверное, самой-самой критической. она очень боялась, что сяо не понравится её подарок, или же он его не примет. тогда она умрёт от стыда прямо здесь.         — оно и к лучшему. — парень пожал плечами и опустил рюкзак на очищенную скамью. открывать, правда, не спешил: в один момент они выпрямились и посмотрели друг на друга. так близко, что девушка могла лучше разглядеть дивный оттенок его глаз, секущиеся концы на крашенных волосах, и узнать, как сильно он любит грызть свои губы. а ещё у него нет на лице ни единого прыщика! как же она завидует, но…        — а, да, — она спохватилась и отвернулась от сяо, который, в отличие от неё, так не дёргался. да, люмин и сама понимала, что ведёт себя слишком импульсивно, что на неё, как правило, не похоже, но теперь иначе она не может. и, сконцентрировавшись только на самой себе, она перестала замечать поведение парня, — вот, смотри. — она выудила из сумки виниловую пластинку, аккуратно завёрнутую в картон и подписанную «arctic monkeys для сяо <3». когда она писала это сердечко, то подумала, что это было лишним, но маркер уже не стереть, а замазывать было бы нелепо. пусть думает, что хочет. дальше позориться уже некуда.         — ого, в наше-то время это настоящий артефакт, — юноша принял из её рук винил и покрутил со всех сторон. теперь-то он увидел эту нелепую, написанную на эмоциях фразу, — оу, так она изначально была предназначена для меня, — он провёл пальцами по написанным аккуратным почерком буквам и остановился перед сердечком. эту часть он не тронул, — мне очень приятно. — он поднял на неё взгляд, на неё, пожирающую его глазами и ловящую каждую эмоцию на его лице. она правда очень сильно волновалась и если бы разглядела хоть один признак недовольства на его лице, то точно от стыда убежала бы куда-нибудь подальше. например, в другой город, а лучше вообще в другую страну, чтобы никогда не попадаться ему на глаза!        — да, это правда… — она сглотнула и нашла в себе силы не отводить взгляд от сяо, который тоже неотрывно смотрел на неё, — я помню, что ты как-то упоминал, что тебе нравится эта группа, но ты никак не мог найти их пластинки. вот… увидела и решила взять для тебя.        признаваться, что нашла её на авито и билась за неё до кровавых соплей, не позволяя купить её другим, она, конечно же, не будет.         — судя по твоей сумке, мой подарок к тебе не влезет, — он прижал винил к груди и окинул оценивающим взглядом вещи девушки, — значит, придётся нам обоим немного подождать.        ну вот что за чёрт? теперь она сгорает от любопытства. что же сяо придумал для неё, раз такая вещь не влезет в её довольно объемную сумку? ей стоит начать волноваться? нет, нельзя показывать, что она слишком сильно взволнована, чтобы не выглядеть совсем нелепо и не дискредитировать себя в его глазах. едва ли она открыла рот, чтобы ответить, как её прервал громкий звук уведомления на телефоне. и ещё, и ещё одно. ну кому она так резко понадобилась?!         — ответь, я подожду. — парень пожал плечами и отвернулся, чтобы убрать пластинку в рюкзак, пока люмин посмотрела в телефон. ожил чат «гандоны», но в этот раз девушка не планировала соглашаться. однако, идея погулять с тартальей, моной и скаром в компании сяо казалась бредовой, но отказываться было поздно: шибко уж воодушевился рыжий, а значит, от него не отвертеться. такой уж он.         — сяо, слушай… — разнервничавшись, блондинка заправила прядь волос за ухо и с надеждой посмотрела на спутника, который тут же повернул к ней голову и взглянул в немом вопросе. неловко, — тут такая ситуация, даже не знаю, как обрисовать её. но… — она сглотнула и выдохнула, — ребята хотят подтянуться. что ты об этом думаешь?         — пусть подтягиваются. — он вновь склонился над рюкзаком. его тон во время ответа был оскорбительно нейтральным, и она не знала, думает ли он на самом деле то, о чём говорит. в любом случае, за язык его никто не тянул. 

* * *

       — о чём вы говорили с тартальей? — люмин провожала взглядом своих друзей. бедолаги скар с моной медленно плелись в сторону выхода из парка, волоча за собой рыжего, который едва ли мог стоять на ногах без помощи. ну и что ей вообще об этом думать? почему тарталья, которого она считает своим другом, так с ней поступил? просто опозорил не только себя, но и её саму в глазах сяо, нёс какой-то бред и заставил её спутника выйти на загадочный разговор. ей оставалось только надеяться, что от неё сейчас не уйдут.         — да так, о своём. тем для обсуждения у нас достаточно, — парень тоже смотрел им вслед, но отвернулся раньше неё, — не беспокойся об этом. пойдём.         — куда? — когда она посмотрела туда, где он стоял, то уже никого не увидела. как оказалось, юноша уже медленно шёл в противоположную от друзей сторону. что он думает? что он чувствует? неужели он и вправду сейчас к ней охладеет, и всё, что они выстраивали по кирпичикам, рухнет, даже не успев толком начаться?        — можем зайти ко мне. не хочу носить с собой пластинку, всё же, я боюсь за её сохранность. жалко ломать такой подарок от хорошего человека. — он остановился, чтобы дождаться люмин. а она воспылала своими чувствами ещё сильнее: он назвал её хорошим человеком! нет, он не уйдёт от неё и совсем не охладел, всё хорошо! но есть одно «но»: будет ли прилично соглашаться приходить домой к парню? совсем недавно мона упрекнула подругу в спешке с развитием отношений… хотя, какая разница. в конце-концов, они всё ещё просто одноклассники, просто люмин в него влюблена, а он в неё — нет. вот и всё.         — да, конечно. надеюсь, у тебя дома есть вкусный чай. — девушка улыбнулась и поспешила за парнем.        — ха, тогда ты по адресу. мой отец сходит с ума от чая, так что найдётся что угодно на твой вкус.        джекпот. 

* * *

      что ж, люмин могла представить комнату сяо какой угодно, но никак не такой, какой она её увидела.        стены были обклеены постерами исключительно рок- и металл-групп, полки ломились от книг с мемуарами всевозможных музыкальных исполнителей, а в углу комнаты стоял синтезатор и бас гитару. источником света в комнате являлся изогнутый торшер у дивана, а окна были завешены плотными чёрными шторами, через которые не просачивался ни единый солнечный лучик. даже ковёр под ногами был чёрным.        удивительный диссонанс.         — любовь к боуи и остальным не означает, что я не люблю другие жанры музыки. — зашедший в комнату следом за девушкой хозяин прошёл вперёд и поменял освещение в торшере. теперь тёплый свет озарил всю комнату, и люмин могла видеть каждый её уголок. даже шкаф был обклеен постерами, но здесь она наконец увидела знакомых ей исполнителей. на стенах у дивана виднелись какие-то фотографии в рамочках, но она не смогла разглядеть запечатленных.         — да нет, слушай, это очень круто, — шок прошёл, и она, забыв про фотографии, продолжила бродить у стен и разглядывать плакаты, уделяя каждому внимание, — давно я не видела такой интересной комнаты.         — приятно слышать. — парень осторожно поставил рюкзак на стул у рабочего стола и осторожно открыл его. блондинка не стала смотреть и продолжила разглядывать интерьер. на полках она нашла не только книги, но и блокнот. на той стороне, что была ей видна, виднелись автографы разных исполнителей. вот это да!       за спиной послышался шум, и она обернулась на сяо, который склонился над тумбой, где стоял виниловый проигрыватель. картонка из под подаренной ей пластинки пустовала, значит, он решил поставить её.        не решаясь подойти, она так и осталась стоять на месте, смотря на спину парня. всю интимность обстановки она осознала только сейчас. полумрак, полная тишина во всей квартире и лишь они одни стоят в этой комнате. нет никого. и сейчас от чего-то ей казалось, что они одни не только здесь, но и во всём мире: только они и никого больше! ни  родителей, ни итэра, ни моны, ни тартальи, ни скарамуччи, да вообще никого-никого! хотелось, чтобы это длилось вечно. она хотела быть с ним в этой комнате все те годы, что ей отведены, забыть обо всех своих будничных делах и просто смотреть, как он занимается своими делами, даже не глядя на неё. что угодно, лишь бы он был рядом с ней в этот момент. хотя бы в зоне досягаемости, чтобы она продолжала мечтать о том, что однажды… однажды… он сам всё поймёт и ответит на её чувства только взаимностью.        винил зашуршал, и из проигрывателя заиграла музыка. он действительно поставил именно её пластинку, от чего её сердце забилось ещё быстрее. первой заиграла песня, которую она часто слушала, думая о сяо, и теперь ей казалось, словно пластинка сама над ней издевалась. однако, теперь часть её ранее воображаемого мирка стала реальностью: раньше она могла только мечтать о том, чтобы оказаться наедине с этим парнем именно под эту песню.         — моя любимая песня из этого альбома. — сказал сяо, и люмин, услышав это, сделала шаг вперёд, чтобы лучше разглядеть его лицо, и он, увидев, тоже подошёл к ней. их взгляды встретились, и никогда ранее девушка не видела в них столько тепла. приглушенный свет от торшера падал на его лицо, и она могла видеть его порозовевшие щёки и сжатые губы. ей хотелось подойти ещё ближе, коснуться его руки, пока играет эта песня, она должна… “secrets i have held in my heart”       она не решалась даже моргнуть. её сердце готово выпрыгнуть из груди, и почти сделало это, когда сяо, выдохнув, подошёл к ней ещё ближе. теперь расстояние между ними было эквивалентно длине вытянутой руки. в обычное время они держали именно такую дистанцию, но сейчас ей казалось, что никогда ранее он не стоял так близко.  “are harder to hide than i thought”       он сделал ещё один шаг вперёд, и теперь она могла слышать, как тяжело он дышит.         — “maybe i just wanna be yours, — прошептал он, глядя прямо ей в глаза. по телу пробежал разряд тока, а ноги подкосились. он… имел ввиду именно то, о чём она подумала? — “i wanna be yours, i wanna be yours, wanna be yours”, — его голос стал громче, и она могла слышать, как он слегка дрожит. да, она не ошиблась. эти строки были адресованы именно ей. и от этого стало так легко на душе. но она молчала в ответ, глядя на него.  “secrets i have held in my heart”       сяо смотрел на неё, ожидая реакции.  “are harder to hide than i thought”       он стих и отвёл взгляд, потому что люмин продолжала молчать, и собирался что-то сказать, но девушка взяла его за руку, заставив посмотреть на неё.         — “i wanna be yours, wanna be yours, wanna be yours”, — тихо пропела она, чувствуя, как сбивается её дыхание, а всё тело медленно расслабляется. она ждала ответной реакции, и парень, понимая это, подхватил эти строчки. теперь они пели хором. вряд ли их можно было расслышать остальным, ну и хорошо: этот момент они были обязаны разделить вместе. только они вдвоём.        одну руку он положил на её талию, а второй перехватил её ладошку и перевернул к себе, сжимая крепче. она, вздрогнув, посмотрела на сяо, вспомнив, что он не любит прикосновения, но, понимая, что песня скоро закончится, тут же опустила ладонь на его плечо. он начал медленно покачиваться в такт музыке, и люмин, прижимаясь к нему ближе, подхватывала его ритм. едва слышно она продолжала напевать одни и те же строчки, слыша те же самые в ответ от сяо. слов не нужно было: всё и так было ими сказано через строчки их любимой песни.

      “i wanna be yours”.

Примечания:
182 Нравится 144 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (8)